INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ

16.06.2006г.

Открыт Центр Мобильных Компетенций Microsoft и Технологий Fujitsu Siemens Computers на базе компании Softline
14 июня 2006 года состоялась пресс-конференция, посвященная официальному открытию Центра Мобильных Компетенций Microsoft и Технологий Fujitsu Siemens Computers на базе компании Softline.

Нургалиев призывает зарубежных коллег "отрезать" террористов от Интернета
Глава МВД Россиии Рашид Нургалиев на встрече министров внутренних дел, юстиции и генпрокуроров стран "большой восьмерки" заявил о необходимости "отрезать" террористов от Интернета.

Стартовал фестиваль интернет-проектов "Новая реальность-2006"
C 15 июня Всероссийский фестиваль региональных интернет-проектов "Новая реальность-2006", презентация которого состоялась в день рождения Рунета 7 апреля 2006 года, начал принимать заявки.

Вороны атакуют токийский интернет
В этом году сезон спаривания у птиц обернулся для Токио настоящей головной болью.

Стоит ли сматывать удочки
На этой неделе Евгений Касперский, руководитель антивирусных исследований "Лаборатории Касперского", поделился своим видением криминогенной обстановки в Рунете.

Вредоносный код наступает на пятки патчам Microsoft
Всего через день после выпуска корпорацией Microsoft поправок, устраняющих уязвимости в некоторых продуктах, в интернете появился код, использующий эти слабые места.

15.06.2006г.

Россвязьнадзор напоминает об ответственности за распространение рекламы по сетям электросвязи без предварительного согласия абонента
Россвязьнадзор обращает внимание операторов связи на появившиеся обращения абонентов подвижных радиотелефонных сетей связи с жалобами на звонки, получаемые от сотрудников абонентских служб операторов других сетей связи.

Грузинский хакер рекламирует вина на взломанном российском сайте
Грузинский хакер выразил протест против запрета на ввоз в Россию грузинских вин, сломал российский сайт Baraholka.ru и оставил на главной странице единственное сообщение: "Грузинские вина – лучшие!".

Yahoo победила почтовый вирус Yamanner
Компания Yahoo полностью обезвредила червя Yamanner, поразившего в минувший понедельник миллионы акаунтов крупнейшего почтового сервиса Yahoo, имеющего более 200 миллионов пользователей.

Пентагон разыскивает морпеха-музыканта
Незатейливая видеозапись, появившаяся на сайте YouTube, стала поводом для инициации специального расследования в подразделениях Корпуса морской пехоты США (USMC), дислоцированных в Ираке.

"Письма-призраки" не добавили спамерам оригинальности
Компания PandaLabs распространила информацию о том, что на прошлой неделе пользователи по всему миру получали электронные письма с собственным адресом в полях отправителя и получателя.

Госслужащим запретили торговать открытой информацией
Федеральному агентству по техническому регулированию и метрологии (Ростехрегулированию) придется обеспечить свободный доступ граждан и организаций к текстам ГОСТов.

14.06.2006г.

Индийских рыбаков по мобильникам будут предупреждать о циклонах
В Индии разработаны дешевые мобильные станции связи, предназначенные специально для рыбаков штата Западная Бенгалия.

Webby вручила награды победителям
В финансовом центре Нью-Йорка 12 июня вечером состоялась церемония награждения победителей 10th Annual Webby Awards, своеобразного "Оскара" для интернета, на которую собрались сливки интернет-сообщества.

The Guardian купила вирус оспы в Интернете
В Интернете можно приобрести фрагменты ДНК опаснейших для человека вирусов. Об этом в среду 14 июня сообщает британская газета Guardian, которой удалось купить через всемирную сеть фрагменты генома оспы.

В Японии украли 4 миллиона учетных записей для доступа в интернет
Второй крупнейший мобильный оператор в Японии компания KDDI объявила о краже персональных данных 4 миллионов человек, пользовавшихся для доступа в интернет услугами компании.

Firefox прекращает поддержку Windows 9x
Mozilla прекращает поддержку операционных систем семейства Windows 9x в связи с недавним заявлением Microsoft о том, что компания перестала выпускать критические обновления для Windows 98 и Windows Millennium.

Microsoft обезвредила за год 16 миллионов вирусов
Компания Microsoft опубликовала статистику использования антивирусных программ Malicious Software Removal Tool (MSRT) и Windows Defender.

13.06.2006г.

Взломан компьютер ядерного агентства США
Хакер взломал компьютер Национального агентства США по обеспечению ядерной безопасности (NNSA), которое отвечает за охрану некоторых военных ядерных объектов.

ITU открыл ресурс по вопросам регулирования сети
Международный телекоммуникационный союз при поддержке Всемирного банка открыл в интернете вторую часть ресурса ICT Regulation Toolkit, содержащего ссылки на более 500 законов в сфере регулирования информационных и компьютерных технологий.

Благовещенский студент "предзащитился" по Интернету
Защитить диплом, находясь за тысячи километров от родного вуза, теперь возможно. Студент Амурского Госуниверситета (АмГу) Юрий Аверьянов, будучи на практике в Мюнхене, прошел предзащиту дипломной работы с помощью Всемирной сети.

Научный подход к тарифам
Федеральная служба по тарифам утвердила Методику расчета размера экономически обоснованных затрат и нормативной прибыли для формирования регулируемых государством тарифов на телефонную связь.

Монстр спама перешел на сторону добра
Гигант рассылок, злой маг почтовых фильтров по имени Раян Питилак в компании со своими однокашниками из школы волшебников Марком Троттером, Гарри Траплером и малышом Аланом Рафаэли нашкодили под носом у Microsoft.

Искусственное осязание: для роботов или для людей?
Думали ли ученые, что когда-нибудь станет возможно имитировать чувства человека? Например, осязание. Между тем, американские специалисты создали сенсор, который может "чувствовать" текстуру предметов подобно человеческим пальцам.

  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта