INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ

03.10.2008г.

iPhone 3G добрался до Москвы
В полночь со 2 на 3 октября в Москве все три оператора "большой тройки", а также крупнейшие сети электроники и салонов сотовой связи, в том числе "М.Видео", "Евросеть" и "Белый Ветер" начали продажи смартфона Apple iPhone 3G.


Британцы обещают полноцветную электронную бумагу через 3 года
Уже сейчас существуют черно-белые прототипы и идет работа над цветными. Возможностей такой бумаги хватит даже для показа видео.


Китайский Skype обвиняют в шпионаже за пользователями
Исследователи из центра Citizen Lab при Университете Торонто (Канада) говорят, что компания Tom-Skype, являющаяся совместным предприятием Ebay с китайской стороной, перехватывают сообщения и некоторые разговоры пользователей в интересах правительства КНР.


Россияне смогут приобретать билеты на поезда в терминалах самообслуживания
Терминал, с помощью которого можно будет приобрести билет на поезд или оформить проездной...


Microsoft предлагает Облачную ОС
Исполнительный директор Microsoft Стив Балмер объявил о создании новой операционной системе под названием Windows Cloud, презентация которой произойдет в течение этого месяца.



02.10.2008г.

Количество сайтов в интернете превысило 180 млн
По состоянию на 1 сентября 2008 года в интернете насчитывалось 181 277 835 сайтов, что на 4,5 млн больше, чем месяцем ранее. Такие данные в сентябрьском отчете приводит старейшая исследовательская интернет-компания Netcraft. Аналитики говорят, что на протяжении последних полутора лет классические сайты почти не давали прироста в общей массе веб-страниц


Финансовый кризис затронет и Microsoft
"Мировой финансовый кризис затронул практически все сферы экономики: увеличиваются деловые расходы, расходы потребительские, и особенно расходы индустрией финансовых услуг. У Microsoft, как..."


Cоздатель ботов для World of Warcraft заплатит Blizzard 6 млн. долларов компенсации
Blizzard Entertainmet обвиняла MDY Industries, создателя программного обеспечения MMOGlider, в нарушении действуюшего копирайт-законодательства.




На Дальнем Востоке самый дорогой Интернет
В Приморском крае подешевела плата за услугу "DISLY Интернет" на безлимитных тарифных планах. Так абонентская плата на тарифном плане со скоростью 128 кбит/сек составляет 999 руб. (включая НДС) (ранее так стоил "Безлимитный 64"), со скоростью 256 кбит/сек - 1299 руб.


Консоль Xbox 360 обогнала PlayStation 3 по продажам в Великобритании
Продажи игровой системы Xbox 360 в Великобритании выросли на 214 процентов после того, как цена на эту приставку снизилась. Как сообщается в официальном пресс-релизе, на протяжении последних двух недель компания Microsoft продавала в этом регионе в два раза больше консолей, чем Sony.


Начались продажи карманной игровой консоли с Linux
Сайт Gbax.com начал прием заказов на карманный игровой компьютер Pandora. Стоимость устройства составляет 329 долларов. Количество консолей Pandora, которые будут проданы в текущем году, ограничено тремя тысячами. Pandora выполнен в форме раскладушки с qwerty-клавиатурой и 4,3-дюймовым дисплеем.




01.10.2008г.

Запущен "Рамблер Кинозал" - первый в России сайт бесплатного видео
Группа компаний "Рамблер Медиа", владеющая одним из самых популярных Интернет-брендов в России, объявляет о запуске уникального и первого в России сайта бесплатного лицензионного видео "Рамблер Кинозал". Новый сервис предоставляет пользователям возможность бесплатно скачивать лицензионное видео высокого качества. На базе этого стартапа компания планирует в дальнейшем разработать модель монетизации видео-рекламы в Интернете.


На eBay продали камеру с секретными фотографиями MI6
В памяти камеры хранились снимки подозреваемых в терроризме, а также фотографии ракетных установок.

У одного из старейших московских провайдеров изъяли серверы
Сотрудники правоохранительных органов провели обыски в офисе одного из старейших столичных провайдеров, компании Rinet, и изъяли серверы, пишет в своем блоге сотрудник Rinet Дмитрий Флитман. По его словам, серверы были изъяты в ходе расследования уголовного дела в отношении абонентов провайдера.


Завершилась прокладка прямой интернет-магистрали между США и Китаем
Волоконно-оптическая линия связи Trans-Pacific Express пролегает по дну Тихого океана и...


Блогеры опубликовали тарифы для российского iPhone
Блог iPhones.ru опубликовал условия линейки тарифов "Билайна" "Яблочный фреш", которая якобы недолго была опубликована на сайте оператора и предназначается для владельцев iPhone. Абонентская плата, в соответствии с этим тарифом, будет колебаться от 1000 до 2000 рублей. На нее можно будет получить скидку.

"Ситроникс" пообещал Путину чип для GPS, ГЛОНАСС и Baidu
До конца года компания "Ситроникс" разработает чип, позволяющий принимать сигналы со спутников, работающих как в системе GPS, так и ГЛОНАСС. Об этом рассказал председатель совета директоров АФК "Система" (контролирует "Ситроникс") Владимир Евтушенков во время рабочей встречи с премьер-министром РФ Владимиром Путиным, передает информагентство РИА Новости.



30.09.2008г.

"Убийца iPhone" Meizu M8 выйдет на рынок в декабре
По сведениям ресурса Tech Ticker, продажи мобильного телефона Meizu M8 начнутся в декабре текущего года. В первую очередь он появится на рынке КНР, а затем его можно будет купить и в Индии.

Венесуэла закупает крупную партию недорогих ноутбуков на базе концепции Classmate PC
Правительство Венесуэлы заключило с португальскими властями соглашение о покупке в образовательных целях миллиона недорогих портативных компьютеров Magellan PC.

Компания Samsung анонсировала камерофон M8800 Pixon
Компания Samsung официально представила мобильный телефон M8800 Pixon.

Норвегия требует от Apple отказа от DRM на iTunes
Норвежские защитники прав потребителей намерены добиться применения официальных санкций в отношении Apple, если компания в течение двух месяцев не обеспечит возможность воспроизведения контента iTunes на плейерах, отличных от iPod, в соответствии с достигнутой ранее договоренностью, сообщает Ars Technica.

Британцы создали совет по защите детей в интернете
В Великобритании начал работать Совет по детской интернет-безопасности (UKCCIS), созданный при поддержке правительства, сообщает Reuters.

Мобильные телефоны помогут в защите окружающей среды
Лондонская компания Carbon Diem's выпустила программу для смартфонов, которая использует встроенный в телефон GPS модуль и позволяет пользователю оценить уровень загрязнения окружающей среды при использовании различных видов транспорта.


29.09.2008г.

Продажи коробочного софта в России вырастут на 40%
По прогнозам Ассоциации независимых разработчиков ПО, в текущем году объем продаж коробочного софта вырастет на 40%.

Вышел второй релиз-кандидат операционной системы Mandriva Linux 2009
На этой неделе увидел свет второй релиз-кандидат операционной системы Mandriva Linux 2009.

Nintendo выпустит обновленную версию карманной игровой приставки DS
Во Всемирной сети появилась информация о том, что компания Nintendo в ближайшее время планирует представить обновленную модификацию карманной игровой приставки DS.

Первое MID-устройство от Benq появилось в продаже в Италии
Первое MID-устройство (Mobile Internet Device) тайваньской компании Benq поступило в продажу в Италии.

Движок Safari первым прошел тест Acid3
WebKit, движок браузеров Safari и Chrome, первым из браузеров полностью прошел тест Acid3, призванный определить степень соответствия стандартам, пишет AppleInsider.

Создана ЖК-панель для мобильных устройств, обладающая рекордным разрешением
Японская корпорация Casio добилась новых успехов в области разработки жидкокристаллических дисплеев.

  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости высоких технологий, новинки техники и науки

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта