INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ

В Н.Новгороде пройдет конференция "Факторинг - управляемое развитие бизнеса"
1-2 ноября при содействии компании Медиа Навигатор впервые в Н.Новгороде пройдёт конференция "Факторинг - управляемое развитие бизнеса".

14.10.2005г.

Результаты конкурса на приобретение оборудования для создания компоненты системы персонального учета населения Нижегородской области
30 сентября 2005 года состоялся конкурс на приобретение оборудования для создания компоненты системы персонального учета населения Нижегородской области.

Заседание координационного совета некоммерческих организаций, решающих проблемы семьи, женщин и детей
14 октября в 13.00 в конференц-зале департамента социальной защиты, труда и занятости под председательством директора департамента Малышкина А.И. состоится заседание координационного совета некоммерческих организаций, решающих проблемы семьи, женщин и детей.

ЗМЗ примет участие в специализированной выставке "MOBI-2005"
ОАО "Заволжский моторный завод" примет участие в специализированной выставке автомобилей, оборудования для ремонта и технического обслуживания автотранспорта "MOBI-2005", которая пройдет в Краснодаре с 13 по 16 октября.

Визит в Нижний Новгород учредителя ИНС Станислава Белковского
14 октября состоится визит в Нижний Новгород делегации Института национальной стратегии (ИНС). В составе делегации – учредитель ИНС Станислав Белковский, президент ИНС Михаил Ремизов и генеральный директор ИНС Роман Карев.

Регионы - победители конкурса на создание ОЭЗ будут объявлены в конце ноября
"В настоящее время официальные запросы на оформление заявки по созданию технико-внедренческих зон подали более 20 субъектов, а на создание промышленно-производственных зон - 15 субъектов РФ", - сказал Рычев.

Правительство Нижегородской области намерено инициировать строительство в регионе электростанции на месте недостроенной Горьковской АЭС
Лимаренко сообщил, что реализация данного проекта будет очень выгодна для Нижегородской области, "поскольку 60% электроэнергии мы закупаем на ФОРЭМе".

Концерн ПВО "Алмаз-Антей" получил право самостоятельного осуществления ВЭД
ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей" получило право самостоятельно осуществлять внешнеторговую экономической деятельность в отношении продукции военного назначения в части поставки запчастей, обслуживания и ремонта ранее поставленной военной техники.

"Дробмаш" за 9 месяцев увеличил объем реализации на 30,5%
ОАО "Дробмаш" (Выкса, Нижегородская область) по предварительным данным за 9 месяцев 2005 года увеличило объем реализации готовой продукции на 30,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ).

"Волготрансгаз" продал принадлежащие ему 4% акций ГМЗ московской "Фонми и партнеры" за 2,65 млн. рублей
На торги выставлялось 40 тысяч обыкновенных акций номиналом 25 рублей. Стартовая цена пакета составляет 5,3 млн. рублей с пошаговым повышением в 200 тыс. рублей.

13.10.2005г.

Всероссийская научно-практическая конференция "Актуальные проблемы использования и развития новых информационных технологий в России"
3 ноября 2005 г. в Шведском центре при НГТУ (Н. Новгород, ул. Семашко, 5 Б) состоится Всероссийская научно-практическая конференция "Актуальные проблемы использования и развития новых информационных технологий в России".

Виктор Клочай: "Повышение благосостояния работников бюджетной сферы - приоритет в работе областного правительства"
12 октября исполняющий обязанности Губернатора Нижегородской области Виктор Клочай принял участие в собрании представителей трудовых коллективов учреждений образования, здравоохранения и культуры, которое прошло в большом зале Дворца труда.

Сергей Кириенко прибыл в Афины для участия в Конгрессе, посвященном 20-летию основания сети Культурных столиц Европы
Тема выступления С.Кириенко на этом форуме называется "Преобразование промышленных городов в города сферы услуг и образования – культурную (творческую) индустрию"

Семинар "Современные тенденции и технологии развития туризма в России"
25 - 27 октября Учебный центр Торгово-промышленной палаты (пл. Октябрьская д. 1) проводит семинар-тренинг по теме: "Современные тенденции и технологии развития туризма в России".

10-й Международный промышленно-экономический форум "Россия единая"
С 1 по 5 ноября 2005 года в Нижнем Новгороде состоится 10-й Международный промышленно-экономический форум "Россия единая".

ВМЗ за 9 месяцев увеличил производство труб на 0,2%
ОАО "Выксунский металлургический завод за 9 месяцев 2005 года увеличил производство труб различного сортамента на 0,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ) до 705 тыс. тонн.

Нижегородская "МостТрансИнвест" намерена к 2010 году построить в Н. Новгороде второй мост через Волгу
Многолетняя мечта Нижегородской области разгрузить мост через Волгу начала осуществляться. Нижегородская компания "МостТрансИнвест", учрежденная менее года назад, выступит заказчиком строительства нового моста.

12.10.2005г.

Всероссийский конкурс инновационных проектов аспирантов и студентов федеральной школы-конференции по инновационному малому предпринимательству в приоритетных направлениях науки и высоких технологий
ГОУ высшего профессионального образования РГУИТП, г. Москва объявляет о проведении всероссийского конкурсного отбора инновационных проектов аспирантов и студентов для участия в федеральной школе-конференции по инновационному малому предпринимательству в приоритетных направлениях науки и высоких технологий.

Новое структурное подразделение – Приемная Губернатора и Правительства
В аппарате Губернатора и Правительства Нижегородской области появилось новое структурное подразделение – Приемная Губернатора и Правительства.

Прошел аукцион по продаже части имущества ОАО "Заря"
В ходе аукциона по продаже части имущества было привлечено почти 52 млн. рублей, которые в соответствии с ранее озвученными обязательствами внешнего управления будут направлены на погашение задолженности перед работниками предприятия.

Приоритетными направлениями плана пятилетнего развития Нижнего Новгорода станет развитие жилищно-коммунального хозяйства города
Работа будет вестись в части капитального ремонта жилфонда, установки лифтов, ремонта кровель, подъездов, дворовых территорий в рамках новых и уже существующих микропрограмм ("Чистый город").

Игорный бизнес в Нижнем Новгороде будет подвергнут серьезной проверке
Проверка правомерности размещения объектов игорного бизнеса на территории Нижнего Новгорода будет проведена в течение четырех дней до 17 октября.

ЛУКОЙЛ - в числе лидеров по снижению экологических издержек производства
ЛУКОЙЛ вошел в тройку лидеров среди 75 крупнейших российских компаний по темпам снижения экологических издержек производства с 2000 по 2003 год.

В Нижегородской области убыточны почти 40% предприятий
В Нижегородской области почти 40% предприятий убыточны и не более 15% получили сертификаты соответствия международным стандартам качества продукции.

Повышение платы за проезд в нижегородском автотранспорте произойдет не раньше конца октября - облправительство
На данный момент в областном министерстве экономики и департаменте транспорта и дорожного хозяйства решается вопрос о величине и сроках повышения тарифов.

Выставка - ярмарка "Путь к себе"
Вчера в Рекламно-выставочном центре НГТУ начала работу традиционная выставка - ярмарка "Путь к себе", посвященная нетрадиционным отраслям медицины и знаний. "Путь к себе" - путь к своему здоровью, внутренним силам, к гармонии с внешним миром.

11.10.2005г.

Новый мост соединил Нижегородскую область и Республику Марий Эл
7 октября 2005 года состоялся торжественный пуск в эксплуатацию моста через реку Ветлуга, который соединил Нижегородскую область с Республикой Марий Эл.

Открытый конкурс по определению подрядчика
Департамент образования приглашает принять участие в открытом конкурсе по определению подрядчика на проведение работ по реконструкции здания ГОУ ДОД Нижегородский областной детско-юношеский центр "Дети и подростки против наркотиков" в г.Н.Новгороде (электротехническая часть).

Открытый конкурс на поставку детских новогодних подарков
Департамент экономики, планирования и строительства администрации города Нижнего Новгорода приглашает принять участие в открытом конкурсе на поставку детских новогодних подарков, который состоится 10 ноября 2005 года.

Совещание-встреча промышленников и предпринимателей с губернатором Нижегородской области Шанцевым В.П.
20-21 октября в ТПП НО состоится совещание-встреча промышленников и предпринимателей с губернатором Нижегородской области Шанцевым В.П. и пройдет выставка "Покупайте нижегородское".

Горячая телефонная линия
Ежедневно с 9.00 до 11.00 Центр развития предпринимательства проводит "горячую линию" по вопросам развития предпринимательства. Тел. 64-30-19.
Источник: "Биржа плюс"

На ВМЗ состоялась конференция "ОМК – современная трубная продукция и организация сбыта"
На Выксунском металлургическом заводе состоялась бизнес-конференция на тему "ОМК – современная трубная продукция и организация сбыта". Конференция металлоторговцев по инициативе ОМК проводится на базе Выксунского металлургического завода в третий раз.

ТД "Перекресток" вложил $12 млн. в открытие первого супермаркета в Н. Новгороде
До конца 2005 года компания намерена открыть еще 2 магазина под вывеской "Перекресток" - супермаркет на Сормовском шоссе и гипермаркет в Автозаводском районе Нижнего Новгорода.

"ЗЗГТ" планирует закупать энергоресурсы у московского ЗАО "Морэм +"
На данный момент ЗЗГТ планирует заключить договор с альтернативным поставщиком на модернизацию в 2006 году системы коммерческого учета электроэнергии.

Нижегородское госпредприятие "Трансинкор" будет ликвидировано – мэрия
Согласно новому федеральному законодательству, пассажирский автотранспорт до 1 января 2006 года должен быть безвозмездно передан в муниципальную собственность.

10.10.2005г.

Балахнинский бумкомбинат планирует ежегодно получать $10 млн. прибыли от ввода в эксплуатацию цеха древесной массы
Целлюлозно-бумажный комбинат ОАО "Волга" (Балахнинский ЦБК, Нижегородская область) планирует ежегодно получать около $10 млн. прибыли от ввода в эксплуатацию цеха древесной массы, заявил журналистам генеральный директор ОАО "Волга" Александр Сонин.

«Шах Исмаил Хатаи» передан Азербайджанскому государственному Каспийскому морскому пароходству
Завод Красное Сормово, входящий в Группу МНП, построил нефтеналивной танкер «Шах Исмаил Хатаи» для Азербайджанского государственного Каспийского морского пароходства (КАСПАР).

Балахнинский ЦБК вложит в модернизацию буммашины №8 более 22,5 млн. евро
Целлюлозно-бумажный комбинат ОАО "Волга" (Балахнинский ЦБК, Нижегородская область) вложит в модернизацию буммашины №8 более 22,5 млн. евро, сообщил журналистам в пятницу генеральный директор ОАО "Волга" Александр Сонин.

Конкурс по отбору поставщиков продовольственного зерна
9 ноября в министерстве сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области состоится конкурс по отбору поставщиков продовольственного зерна в областной стабилизационный фонд

"Комплекс-ойл": прогнозные финансовые показатели за 9 месяцев 2005 г.
По предварительным расчетам совокупная выручка от реализации группы компаний "Комплекс-ойл" за 9 месяцев 2005 года превысит 3 млрд. рублей, выручка ООО "Комплекс-ойл", компании, размещающей собственные векселя, достигнет 1 млрд. рублей. Это на 50% больше аналогичного показателя за весь 2004 год.

Общий объем инвестиций Горьковской железной дороги в строительство и реконструкцию вокзалов за два года составил 735 млн. рублей
Об этом 7 октября на встрече с представителями субъектов РФ и крупнейших предприятий бизнес-партнеров магистрали, приуроченной ко второй годовщине создания ОАО "РЖД" сообщил начальник Горьковской железной дороги (ГЖД, филиал ОАО "Российские железные дороги "РЖД") Виктор Сехин.

Выездное совещание по вопросу завершения строительства комплекса трамплинов
10 октября, в 13.00 Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев проведет выездное совещание по вопросу завершения строительства комплекса трамплинов в Нижнем Новгороде (пл.Сенная, д.2).

Торфяные и лесные пожары в Борском, Володарском и Балахнинском районах Нижегородской области
Подразделения ГУ МЧС Нижегородской области 7 октября задействованы в ликвидации лесных и торфяных пожаров в трех районах региона. Об этом сообщили в ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.

Власти Нижегородской области намерены потратить в 2005 году на закупку вакцин от гриппа 15 млн. рублей
Власти Нижегородской области намерены потратить в 2005 году на закупку вакцин от гриппа 15 млн. рублей. Об этом на своей пресс-конференции 7 октября сообщил заместитель губернатора Нижегородской области по социальной политике Геннадий Суворов.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород