INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ

23.12.2005г.

Закон "О государственной поддержке инновационной деятельности в Нижегородской области" принят в первом чтении
Необходимость новой редакции вызвана большим количеством изменений и дополнений, обусловленных, в свою очередь, изменениями федеральных и областных законодательных актов, на основании которых разрабатывался закон.

Пресс-конференция А.Идрисова по вопросу разрабатотки стратегии развития Нижегородской области
Сегодня, 23 декабря, в 13.00 в пресс-центре агентства РИА-Новости состоится пресс-конференция Александра Идрисова - руководителя компании "Стратегика", разрабатывающей стратегию развития Нижегородской области.

Состоялось заседание Комиссии по формированию Реестра хозяйствующих субъектов
21 декабря 2005 года в Нижегородском УФАС России состоялось заседание Комиссии по формированию Реестра хозяйствующих субъектов, имеющих на рынке определенного товара долю более 35 процентов.

Четыре предприятия Нижнего Новгорода стали победителями областного смотра на лучшую постановку работы организаций по социальной поддержке ветеранов
В мае-сентябре 2005 года на основании распоряжения Городской Думы и администрации города Нижнего Новгорода от 30 марта 2005 года № 46-р/898-р в городе Нижнем Новгороде проводился Смотр на лучшую постановку работы организаций по социальной поддержке ветеранов.

Открытый конкурс на размещение муниципального заказа на поставку в родильные дома города Нижнего Новгорода комплектов "Подарок новорожденному"
Департамент экономики, планирования и строительства администрации города Нижнего Новгорода приглашает принять участие в открытом конкурсе на размещение муниципального заказа на поставку в родильные дома города Нижнего Новгорода комплектов "Подарок новорожденному".

На ГЖД подведены предварительные итоги сотрудничества с субъектами Федерации в 2005 году
Объем привлеченных дорогой денежных средств из бюджетов регионов составил, по предварительным итогам, 273, 7 млн. рублей.

Около 160 дилерских техцентров планирует открыть Торговый Дом "Русские машины" во всех субъектах России
Автоцентры, в которых будет выставлен весь модельный ряд ГАЗа, будут появляться в областных центрах и наиболее значимых городах страны.

Фрадков подписал постановления о создании в России шести особых экономических зон - МЭРТ
Согласно итогам открытого конкурса на создание ОЭЗ, технико-внедренческие зоны будут созданы в подмосковной Дубне, Зеленограде, Санкт-Петербурге и Томске, промышленно-производственные зоны - в городе Елабуга (Татарстан) и Липецке.

Рост промышленного производства ожидает правительство Нижегородской области в предстоящем в 2006 году
Единственным исключением станет автомобильная промышленность "в свете последних заявлений Олега Дерипаски о намерении сократить производство "Волг".

Горьковский автозавод в 2006 году начнет выпускать "Газели" и "Соболи", оснащенные двигателями Daimler Chrysler
В настоящее время автозавод занимается адаптацией этих автомобилей для комплектации двигателями Daimler Chrysler. Всего в 2006 году планируется выпустить 24 тыс. автомобилей "Газель", "Соболь" и "Волга", оснащенных этими двигателями.

22.12.2005г.

В министерство инвестиционной политики Нижегородской области к настоящему моменту поступило около 50 заявок на реализацию крупных и средних инвестиционных проектов
Как пояснил возглавляющий министерство Сергей Крысов, среди предложений есть заявки на строительство предприятий, в том числе со 100 % иностранным капиталом, заявки на строительство торговых центров, на реконструкцию и модернизацию собственных производств.

Пуск первой очереди технопарка в Сатисе намечен на лето 2006 года
Управляющей компанией Российского ядерного центра выбран центр трансфера технологий АФК "Система". По словам Белугина, на сегодняшний день частные инвестиции в строительство и планировку составляют более $2 млн.

ОАО "ФСК" планирует направить на строительство линий электропередач в Нижегородской области более 3 млрд. рублей
ОАО "Федеральная сетевая компания" на сегодняшний день взяла на себя реализацию инвестиционного проекта построения линий электропередач на территории Нижегородской области.

Завод по производству плитного материала для мебели планируется построить в одном из северных районов Нижегородской области
Строительство завода позволит создать 150 рабочих мест. В настоящее время выбирается площадка в одном из северных районов области. Срок реализации проекта – 2 года.

Компания Nissan окончательно отказалась от идеи размещения производства в Нижегородской области, выбрав другую площадку
Сергей Крысов отметил, что ошибкой Нижегородской области является то, что ставка была сделана только на одну площадку, в то время как инвестору необходимо предлагать несколько площадок на выбор.

ГЖД в январе 2006 года согласует с регионами программы развития
Шесть из семи таких программ (по основным регионам ГЖД) уже согласованы с субъектами Федерации. В настоящее время заканчивается доработка программы по Нижегородской области.

Coca-Cola вложит $ 20 млн. в пуск линии по производству холодного чая на заводе в Н. Новгороде
Предприятие уже завершило закупку оборудования и ведет его монтаж. Запустить линию планируется к лету 2006 года.

21.12.2005г.

Нижегородские предприятия приняли участие во всероссийской выставке народных художественных промыслов "Ладья-2005"
Нижегородские предприятия представили уникальные художественные изделия и изделия серийного производства, большая часть которых была реализована во время выставки.

Правительство Нижегородской области на заседании 20 декабря утвердило региональную среднесрочную Программу капитального строительства в Нижегородской области на 2006-2008 годы
Программа включает перечень объектов капитального строительства и реконструкции – стройки министерства строительства и ЖКХ, министерства топливно-энергетического комплекса и министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов.

Межрегиональный научно-практический форум "Бизнес и власть: перекрестки интересов"
Основной целью проведения форума является обсуждение вопросов объединения предпринимателей в саморегулируемые организации, выработка реальной модели партнерства бизнеса и власти, содействие в установлении деловых контактов.

Владимир Лузянин награжден Почетной грамотой Правительства РФ
Председатель Правительства РФ М.Фрадков подписал распоряжение о награждении президента ОАО "Гидромаш" В.И.Лузянина Почетной грамотой Правительства РФ за большой личный вклад в развитие отечественной авиации и многолетний добросовестный труд.

ГЖД расширила для пассажиров возможности заказа билетов через интернет
До 10 декабря эта услуга, введенная на дороге в конце июня текущего года, действовала только для пассажиров, которые могли выкупить заказанные через интернет билеты в Нижнем Новгороде, Владимире, Кирове, Казани и Ижевске.

Внешнеторговый оборот ПФО за 11 месяцев 2005 года увеличился на треть и превысил $28 млрд.
В целом внешнеторговый оборот Приволжского региона за 11 месяцев 2005 года увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на треть и превысил 28 млрд. $США.

Общее собрание членов Международного Союза выставок и ярмарок (МСВЯ) проходит на Нижегородской ярмарке
Сегодня МСВЯ – это ассоциация c максимально широким охватом представителей выставочного сектора, цивилизованно действующих на рынке выставочных услуг на территории стран СНГ и Балтии.

Акционеры ПАЗа избрали аудитора на 2005 год
Акционеры ОАО "Павловский автобус" (ПАЗ, Павлово, Нижегородской область) на внеочередном собрании во вторник избрали аудитором на 2005 год ООО "ФинЭкспертиза".

Концерн "Нефтяной" отказался от намерения инвестировать в Нижегородскую область
Концерн проводил в течение года маркетинговые исследования нижегородского рынка. По результатам исследований, концерн принял решение реализовывать инвестпроекты на территории Москвы и Киева (Украина).

Ректоры нижегородских вузов подведут итоги работы комиссии по трудоустройству студентов
Совет ректоров вузов Нижегородской области подведет итоги работы комиссии по координации деятельности вузов региона по вопросам профессиональной ориентации и трудоустройства студентов и выпускников.

20.12.2005г.

Подведены итоги комплексной проверки рынков и торговых площадок на территории Нижегородской области
С 8 по 15 декабря 2005 года по инициативе министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области проводилась проверка рынков и торговых площадок на территории Нижегородской области.

Проект сотрудничества между предприятиями Нижегородской области и предприятиями земли Саксония (Германия)
С декабря 2005 года начинается подготовка совместного проекта сотрудничества между предприятиями Нижегородской области и предприятиями земли Саксония (Германия).

Официальный визит делегации города Нижнего Новгорода в город-побратим Сувон
С 18 по 26 декабря 2005 года проходит визит официальной делегации города Нижнего Новгорода во главе с В.Е.Булавиновым в город-побратим Сувон (Республика Корея).

ЗМЗ - лауреат IX Всероссийского конкурса "Лучшие российские предприятия - 2005"
ОАО "Заволжский моторный завод" признано лауреатом IX Всероссийского конкурса "Лучшие российские предприятия - 2005" в номинации "За высокую финансовую эффективность".

Проведена сертификационная проверка системы менеджмента качества ЗАО "Концерн "Термаль"
22-25 ноября 2005 г. экспертами-аудиторами Нижегородского филиала ФГУ "Российский Морской Регистр Судоходства" проведена сертификационная проверка системы менеджмента качества ЗАО "Концерн "Термаль".

На Выксунском металлургическом заводе состоялось совещание, посвященное качеству колес повышенной твердости
Встреча прошла по инициативе ОАО "РЖД" и стала продолжением научно-практической конференции, состоявшейся в ноябре 2005 года в Нижнем Тагиле, посвященной вопросам взаимодействия ОАО "РЖД" и металлургических предприятий.

Нижегородская область будет включена в новую 30-летнюю программу РАО "ЕЭС России"
Данная программа в настоящее время готовится. Каждые пять лет в нее будут вноситься коррективы. Эта программа повлияет на развитие энергоотрасли не только региона, но и России в целом, и поможет ответить на ключевые вопросы развития отрасли.

В Н. Новгороде зажжена главная Новогодняя елка
Торжественное зажжение огней на главной елке Нижнего Новгорода состоялось в понедельник на пл. Минина и Пожарского.

ФСФР зарегистрировала выпуск обыкновенных именных бездокументарных акций ОАО "Русполимет"
Эмитентом размещается 5 012 985 740 акций номинальной стоимостью 0,03 рубля. Общий объем выпуска по номинальной стоимости: 150 389 572,2 рубля.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев намерен попросить у Деда Мороза увеличения бюджетной обеспеченности региона
Областной бюджет выделил 20 млн. рублей на празднование Нового года.

19.12.2005г.

В Нижегородской области начинается реализация национального проекта "Доступное и комфортное жилье – гражданам России"
В соответствии с распоряжением губернатора Валерия Шанцева создана рабочая группа по реализации в Нижегородской области национального проекта "Доступное и комфортное жилье – гражданам России".

Помощь территориям продолжается
Правительство области издало сразу несколько очередных распоряжений "О выделении денежных средств из фонда на поддержку территорий". Согласно этим документам больше всего денег из вышеуказанного фонда министерство финансов области направит администрации Н.Новгорода.

Открытый конкурс на размещение муниципального заказа по стирке белья для муниципальных учреждений образования и здравоохранения
Департамент экономики, планирования и строительства администрация города Нижнего Новгорода приглашает принять участие в открытом конкурсе на размещение муниципального заказа по стирке белья для муниципальных учреждений образования и здравоохранения города.

Часть работы по созданию пяти федеральных технопарков должна быть завершена уже в декабре
Необходимо учесть все нюансы технологического коридора от науки до промышленности и найти правильное место технопарку в этом коридоре. Важно объединить усилия университетов, инновационных структур, промышленных предприятий.

Администрация Нижнего Новгорода и Посольство Италии в РФ намерены расширять сотрудничество в сфере образования
16 декабря в департаменте по промышленной политике и внешнеэкономическим связям администрации Нижнего Новгорода состоялись переговоры директора департамента Владимира Соловьева с руководителем отдела образования Посольства Италии в РФ господином Джованни Перрино.

Участки в районе Гребного канала Нижнего Новгорода будут выставлены на конкурсы для привлечения инвесторов
Работа над проектом зонирования территории в границах улиц Родионова, Казанского съезда, улицы Лысогорской, включая полуостров Печерские пески в Нижегородском районе Нижнего Новгорода, завершена.

Конкурс проектов молодых ученых, аспирантов и студентов
Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования РГУИТП объявляет о проведении конкурсного отбора проектов молодых ученых, аспирантов и студентов для участия в международной школе-конференции по приоритетным направлениям развития науки и техники.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород