INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
    Новое решение "ИНТАЛЕВ" усиливает конкуренцию на рынке продуктов по управлению бизнесом!

Группа компаний "ИНТАЛЕВ" усиливает конкуренцию на отечественном рынке решений по комплексной автоматизации управленческой деятельности и выводит на рынок свою новую систему - "ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент". Решение является универсальным семейством интегрированных продуктов, которое может удовлетворять требованиям уровня ERP.


В НГТУ на базе ФЭМИ создан бизнес-центр
В Нижегородском государственном техническом университете на базе факультета экономики, менеджмента и инноваций создан бизнес-центр. Сотрудники бизнес-центра - профессорско - преподавательский состав НГТУ.

06.07.2007г.

В НИИИС им.Ю.Е.Седакова прошло заседание научно-технического совета Росатома РФ
На заседании совета, Валерий Шанцев заявил о важности развития наукоемких производств на территории Нижегородской области, напомнив о заключенном с Росатомом соглашение о сотрудничестве.

Встреча Губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева с генеральным директором ОАО "Концерн ПВО "Алмаз–Антей" Владиславом Меньщиковым
В ходе встречи планируется подписание соглашения о социально-экономическом партнерстве между правительством Нижегородской области и ОАО "Концерн ПВО "Алмаз–Антей".

Семинар "Оценка бизнеса и венчурное инвестирование" пройдет в Нижнем Новгороде
Основными темами семинара станут вопросы разработки бизнес-планов, определение ключевых показателей, которых должна добиться компания с точки зрения потенциальных инвесторов.

О закрытии движения на ул. Бекетова
Будет закрыто движение транспорта с 22.00 6 июля по 05.00 9 июля 2007 года по ул. Бекетова на участке от ул. Заярской до ул. Нартова.

Круглый стол "Проблемы развития инновационной деятельности в Нижегородской области"
Главная цель проведения мероприятия – обсуждение вопросов координации усилий бизнеса и власти в развитии инновационной деятельности и взаимодействии в решении возникающих проблем.

Ознакомление с инновационной деятельностью предприятий Сарова
12.07.07 делегация Торгово-промышленной палаты НО совершит поездку в город Саров. В рамках программы запланировано посещение технопарка в городе Саров и встреча с руководителями саровских предприятий, осуществляющих инновационную деятельность.

"Приволжский и Центральный Федеральные округа - лидеры по производству строительных материалов", - Министерство регионального развития РФ
Федеральные органы государственной власти готовят меры государственной поддержки промышленности строительных материалов.

37 предприятий вступили в ТПП Нижегородской области в июне
В то же время из состава ТПП вышли 12 предприятий Нижегородской области. Большая часть вышедших из состава ТПП предприятий были либо ликвидированы, либо находились на стадии банкротства.

16 проектов одобрено инвестсоветом при губернаторе Нижегородской области
Всего в ходе инвестсовета было рассмотрено 20 проектов. Трем из них отказано, один отложен. Общий объем инвестиций в проекты составит 18, 5 млрд. рублей.

Японская компания "Ниссан" намерена разместить на нижегородском заводе "Автокомпонент" крупный заказ для своего нового автосборочного завода в Санкт-Петербурге
Делегация руководящих работников японской компании "Ниссан" посетила нижегородский завод "Автокомпонент" в среду, 4 июля.

Информационный центр и терминальные комплексы будут размещены в Нижнем Новгороде
Информационный центр и терминальные комплексы будут размещены в Нижнем Новгороде в рамках Общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения (ОКСИОН) в местах массового пребывания людей в 2007 году.

Администрация Нижнего Новгорода 27 июля проведет открытый конкурс по продаже земельного участка площадью 8448 квадратных метров по ул. Горной в Приокском районе
Начальная цена земельного участка: 72, 5 миллиона рублей.

Три новых комитета создано при Торгово-промышленной палате Нижегородской области
При ТПП созданы комитеты по содействию ВЭД, по развитию рынка услуг в сфере здравоохранения и по работе с производителями экологически безопасных продуктов питания.

05.07.2007г.

Олимпиада 2014 года пройдет в Сочи!
Российский Сочи стал столицей Зимних Олимпийских Игр 2014 года. Этот город получил наибольшее количество голосов во время голосования на 119-й сессии Международного Олимпийского Комитета, которая проходит в Гватемале.

Встреча В.Шанцева с делегацией японской компании "АйЭйчАй"
В ходе встречи планируется обсуждение вопроса о строительстве в Нижегородской области промышленно- логистического комплекса.

Подписано Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между правительствами Москвы и Нижегородской области
"Сегодня мы ставим новые задачи и наряду с увеличением объема традиционных экономических связей открываем новые направления - сотрудничество в инвестиционной области", - сказал Ю.Лужков.

Презентация "Свода основных принципов деятельности некоммерческих организаций" прошла в ЗСНО
Очередное заседание Клуба лидеров НКО региона прошло в Законодательном Собрании Нижегородской области (ЗСНО) в среду, 4 июля.

ГосДума приняла поправки в закон о среднем образовании
ГосДума приняла во втором чтении поправки в российское законодательство, которые предусматривают введение обязательного среднего общего образования.

Все рынки и торговые площадки региона должны быть проверены до конца 2007 года
Губернатор отметил, что уже проведенные проверки показали, что "в Арзамасе дела обстоят плохо", а в ряде других районов необходимо принимать жесткие меры вплоть до закрытия рынков и торговых площадок.

Система менеджмента качества Сормовского машиностроения соответствует стандартам ИСО 9001:2000
Положительное заключение Ассоциации по сертификации "Русский Регистр" выдано по результатам тщательно проведенного аудита системы менеджмента качества (СМК).

"Перфоком" приступило к установке нового перфорационного пресса за 1,5 млн евро
ООО "Перфоком", входящее в группу компаний "Термаль", совместно с тремя бельгийскими специалистами приступило к установке нового электромеханического широкополосного пробивного пресса "Soenen" (Бельгия) общей стоимостью более 1,5 млн евро.

Пассажирский транспорт переведут на новые рельсы
Госдума приняла в первом чтении законопроект "Об общих принципах организации транспортного обслуживания населения на маршрутах регулярного сообщения в РФ", предусматривающий введение особого правового режима в сфере осуществления пассажирских перевозок.

Один миллиард рублей будет выделен из федерального бюджета в 2008 году Нижнему Новгороду на строительство четырех дорог-дублеров
Об этом журналистам мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов сообщил 4 июля. По его словам, еще один миллиард будет выделен на капитальный ремонт жилищного хозяйства.

04.07.2007г.

Нижегородские предприятия вошли в состав Объединенной судостроительной корпорации
ОАО "Завод "Красное Сормово" и ОАО "ЦКБ по СПК им. Р.Е.Алекссева" вошли в состав ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" (ОАО "ОСК"), на условиях передачи государственных пакетов акций в собственность новой компании.

Инвестиционный проект концерна Сен-Гобен в Нижегородской области
Правительство Нижегородской области и руководство крупнейшего французского концерна Сен-Гобен договорились о сотрудничестве в развитии отрасли строительных материалов.

Торгово-промышленная палата Галле-Дессау (Германия) собирается сотрудничать с дзержинскими предприятиями, работающими в сфере химического производства, машиностроения и высоких технологий
С 28 июня делегация города Дзержинска во главе с мэром Виктором Портновым находится с дружественным визитом в городе-побратиме Биттерфельде.

Научно-практическая конференция, посвященная созданию высокоскоростной железнодорожной магистрали "Нижний Новгород - Москва", состоится 11 июля
"В ходе конференции участники обсудят саму концепцию проекта, технологии и правовые аспекты строительства магистрали", - сказал губернатор.

Около 120 млн. рублей планируется направить на строительство музейных комплексов в Нижегородской области в 2008 году
"Мы защитили бюджет перед губернатором по основным стройкам объектов культуры. Будут строиться новые музейные комплексы", - сказала И.Живихина.

"Прямая линия" с ректорами ведущих ВУЗов ПФО пройдет накануне вступительных экзаменов
"Прямая линия" (Интернет-конференция он-лайн) с ректорами ведущих ВУЗов ПФО, ставших победителями конкурса инновационных образовательных программ в рамках нацпроекта "Образование", пройдет 6 июля.

ОАО "ВолгаТелеком" объявляет открытый конкурс по отбору кредитной организации для заключения договора на открытие кредитной линии
Заявки на участие в конкурсе будут рассматриваться 7 августа 2007 года. Итоги конкурса будут подведены 10 августа 2007 года.

Россия подготовит собственные черные списки опасных авиакомпаний
В него войдут зарубежные и российские авиаперевозчики. Сейчас в России уже проводятся проверки иностранных перевозчиков, в ряде случаев выявлены серьезные замечания.

"Красное Сормово" передало турецкой Palmali Group четвертый морской многоцелевой сухогрузный теплоход "Riad Akhmedov"
На ОАО "Завод "Красное Сормово" в среду состоялось подписание акта приема-передачи четвертого морского многоцелевого сухогрузного теплохода типа "Евро круизер" проекта RSD17 "Riad Akhmedov" для судоходной компании Palmali Group (Турция).

03.07.2007г.

Встреча Губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева с делегацией компании "Сен-Гобен" (Франция)
В рамках встречи планируется подписание соглашения о сотрудничестве в развитии отрасли строительных материалов на территории Нижегородской области.

Более 30 млрд. рублей поступило в консолидированный бюджет Нижегородской области в январе-мае 2007 года
Министерство финансов Нижегородской области подвело итоги исполнения областного бюджета за январь-май текущего года.

Ко Дню города на Большой Покровской должны быть отремонтированы фасады всех зданий
02 июля глава города Нижнего Новгорода Вадим Булавинов проконтролировал ход ремонтных работ и ознакомился с состоянием фасадов зданий на ул. Большая Покровская.

В Нижнем Новгороде прошли общественные слушания документа "Бизнес-план для России"
Цель – привлечь внимание региональной общественности к вопросам, реально волнующим новый российский бизнес, совместно обсудить проблемы развития российского предпринимательства и модернизации страны.

Визит делегации деловых кругов Москвы и Московской области в Нижний Новгород
С 4 по 5 июля 2007 года Нижний Новгород посетит делегация деловых кругов Москвы и Московской области. Основной целью визита является активизация торгово-экономического сотрудничества между Нижегородской и Московской областями.

В проект федерального бюджета внесены поправки, касающиеся выделения Нижегородской области субсидии в размере 174,5 млн. руб. на программу ремонта и строительство нового жилья
Внесенными поправками Нижегородской области предлагается выделить субсидию на проведение ремонта многоквартирных домов и на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, а также на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований.

Схемы движения автотранспорта и карты районов Нижнего Новгорода появятся на всех автобусных остановках города к середине июля
"Эта карта поможет легко найти улицы и дома в районах, посмотреть, как правильно и быстро доехать до какого-то места", - подчеркнул В.Булавинов.

На Выксунском металлургическом заводе завершилась III международная научная конференция "Индустриальное наследие"
С 29 июня по 1 июля 2007 года на Выксунском металлургическом заводе (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область) проходила III Международная научная конференция "Индустриальное наследие".

ОАО "РУМО" на выставке "НЕВА - 2007"
В период с 24 по 27 сентября 2007 года в Санкт-Петербурге пройдет Девятая международная выставка и конференция по судостроению, судоремонту, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа "НЕВА-2007".

За первое полугодие "Группа ГАЗ" открыла в России 7 дилерских центров Горьковского автозавода
28 и 29 июня состоялось торжественное открытие авторизованных дилерских центров "ГАЗа" в Великом Новгороде и Екатеринбурге.

Глава Приокского района Нижнего Новгорода Виктор Яшков уволен с занимаемой должности
Исполнять обязанности главы района будет Вадим Харченко.

Мэрия Нижнего Новгорода 30 июля проведет конкурс на выполнение капитального ремонта в муниципальных банях
Предметом муниципального контракта является выполнение работ по капитальному ремонту объектов муниципального предприятия "Нижегородские бани". Планируется провести ремонт бани по ул. Новой, по ул. Батумской, по ул. Профинтерна.

Прием граждан по вопросам инвентаризации объектов недвижимого имущества пройдет в Общественной приемной при Управлении Росрегистрации по Нижегородской области на этой неделе
На этой неделе начнут принимать граждан сотрудники ГП НО "Нижтехинвентаризация", ФГУП "Ростехинвентаризация", ФГУ "Земельная кадастровая палата", Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области.

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов намерен представить правоохранительным органам реестр игровых залов, чтобы обеспечить закрытие заведений, не соответствующих закону
Мэр подчеркнул, что закон вступил в силу еще вчера, однако правоохранительные органы оказались не готовы к его реализации. В связи с этим глава города готов им помочь.

02.07.2007г.

Итоги заседания Общественной палаты
Региональным министерством промышленности и инноваций разрабатывается методика подготовки промышленных предприятий Нижегородской области к вступлению в ВТО.

Пять лучших молодых кулинаров города представят Нижний Новгород на международной встрече молодежи в Эссене
30 июня пять лучших молодых кулинаров из Нижнего Новгорода отправились в Эссен (ФРГ) для того, чтобы представить родной город и русскую национальную кухню на традиционной международной молодежной встрече в городе-побратиме.

В Братиславе (Словакия) прошла Российская национальная выставка
С 19 по 26 июня 2007 года нижегородская делегация приняла участие в Российской национальной выставке в Братиславе (Словакия), организаторами которой выступили Минэкономразвития России и ТПП РФ.

Экономический эффект от использования рационализаторских предложений на ГЖД по итогам первого полугодия текущего года составит более 5 млн. рублей
За первое полугодие использовано 477 рационализаторских предложений, что на 15 процентов выше уровня прошлого года. На магистрали были применены разработки 338 рационализаторов.

Подведены итоги работы НОАО "Гидромаш" в 2006 году
30 июня 2007 года Общее собрание акционеров Нижегородского ОАО "Гидромаш" подвело итоги деятельности предприятия за 2006 год.

Акционеры Выксунского металлургического завода направят прибыль за 2006 год на развитие производства
28 июня годовое общее собрание акционеров Выксунского металлургического завода утвердило предложение совета директоров не выплачивать дивиденды за 2006 год и направить полученную чистую прибыль на производственное и техническое развитие.

Вадим Булавинов встретится с Борисом Грызловым
В ходе встречи, в частности будет обсуждаться предложение Ассоциации городов Поволжья Правительству РФ о софинансировании капитального ремонта жилых домов и городских дорог.

Булавинов: В Нижнем Новгороде не должно быть игровых залов
Мэр оценивает ситуацию в городе как "непростую". И возможность борьбы с игровыми залами заключается только в том, что администрация города может не давать разрешений на открытие новых подобных заведений.

Правительство Нижегородской области объявило конкурс на выполнение работ по строительству спорткомплекса на основе воздухоопорного сооружения в Нижнем Новгороде
Заявки на участие в конкурсе принимаются с 29 июня до 12:00 30 июля 2007 года.

Мэрия Н.Новгорода в 2007-2008 годах выделит более 17 млн. рублей на закрепление технических зон для строительства метрополитена
Администрация Нижнего Новгорода в 2007-2008 годах выделит 17 млн. 69,327 тыс. рублей на выполнение работ по закреплению технических зон для строительства метрополитена.

Немецкий холдинг Globus SB-Warenhaus намерен инвестировать $40 млн. в строительство гипермаркета в Н.Новгороде
ООО "Гиперглобус" (дочерняя структура немецкого холдинга Globus SB-Warenhaus Holding) намерено инвестировать $40 млн. в строительство гипермаркета в Нижнем Новгороде.

Премия для молодых
Шесть премий по 60 тысяч рублей и три премии по 30 тысяч рублей выплатит в 2007 году Министерство образования и науки Российской Федерации нижегородским школьникам и студентам.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ
Поиск по разделу:
"Нижегородские новости"


 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.


© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород