INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ

08.02.2008г.

Круглый стол по теме "Развитие авиации общего назначения в Приволжском федеральном округе"
В Нижнем Новгороде прошел круглый стол по теме "Развитие авиации общего назначения в Приволжском федеральном округе", в рамках которого состоялась презентация экстремально-приключенческого международного кругосветного океанического перелета "20000 лье над водой".

Владимир Иванов: Губернатор поставил Минфину положительную оценку по всем направлениям деятельности в 2007 году
Минфин выполнил задачу, поставленную губернатором, обеспечить доходы консолидированного бюджета в объеме не менее 70 млрд. рублей.

Инвестиционный совет при Губернаторе удовлетворил 14 инвестиционных заявок
Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на заседании 7 февраля одобрил 14 инвестиционных заявок. Всего на 48-ом заседании Инвестиционного совета было рассмотрено 16 инвестиционных проектов, из них 2 - отложены.

Подписан Договор безвозмездного пользования нежилыми помещениями Дома культуры
6 февраля 2008 года между АНО "Дом культуры профсоюзов им. Я.М. Свердлова" и ООО "Поволжье - Нижний" подписан Договор безвозмездного пользования нежилыми помещениями Дома культуры.

Розничная цена на хлеб должна составить не более 13 рублей
Такое решение принято по итогам совещания вице-губернатора Нижегородской области Виктора Клочая с руководством ассоциации "Нижегородский хлеб" и другими представителями предприятий хлебопекарной отрасли.

8 предприятий и администрация Семеновского района признаны лучшими инвесторами 2007 года
"Это один из самых молодых и самых необычных конкурсов. Он необычен по двум причинам. Первая — важность инвестиций в развитие экономики, и вторая — это отчисления в бюджет области, за счет которых мы улучшаем жизнь населения", — подчеркнул В. Шанцев.

Около 1 млрд. рублей может получить область из федерального Фонда реформирования ЖКХ в 2008 году
Эти деньги будут потрачены на капремонт жилья и расселение ветхого фонда в регионе. При этом В.Иванов подчеркнул, что в настоящее время министерство ЖКХ региона готовит документы для получения этих денег.

Выксунский металлургический завод подвел итоги работы за январь 2008 года
В январе 2008 года было выпущено 102 879 тонн труб. В том числе труб большого диаметра (ТБД) - 48 793 тонн.

Министерство ЖКХ Нижегородской области намерено обратиться в прокуратуру по фактам превышения лимитов роста тарифов на коммунальные услуги
Мошонкин напомнил, что для Нижегородской области установлен лимит роста тарифов на коммунальные услуги в 2008 году в размере 24% к уровню прошлого года.

Государственный долг Нижегородской области в 2007 году увеличился на 400 млн. рублей
"Нагрузка на обслуживание государственного долга на бюджет в 2007 году сократилась с 17 до 12 %. Экономия расходов на обслуживание государственного долга составила 290 млн. рублей", - сказала Людмила Старостина.

ЗАО "ММВБ-Поволжье" объявляет о проведении биржевых торгов на поставку лекарственных средств для нужд Нижегородской области
Государственным заказчиком выступает ОАО "Нижегородская аптечная сеть". Торги состоятся 15 февраля 2008 года.

Нижегородское правительство рассматривает возможность освоения титано-циркониевых песков Итмановской россыпи в 2008 году
Правительство Нижегородской области намерено в 2008 году проработать вопрос о возможном освоении титано-циркониевых песков Итмановской россыпи в Лукояновском районе.

07.02.2008г.

В Приволжском федеральном округе в рамках Года семьи в Российской Федерации стартовал конкурс социальных и культурных проектов "Семейный очаг"
Конкурс реализует положения Концепции демографической политики Российской Федерации на период до 2025 года и Плана основных мероприятий по проведению в 2008 году в Российской Федерации Года семьи.

Подведение итогов регионального конкурса "Инвестор-2007"
Региональный конкурс "Инвестор года" проводится ежегодно по 7 номинациям: "Производство", "Сельское хозяйство", "Пищевая промышленность", "Ритейл", "Ресторанный и гостиничный бизнес", "Малый бизнес" и "Социальная ответственность в бизнесе".

Горячая линия по вопросам образования пройдет в Нижнем Новгороде с 7 по 15 февраля
С 7 по 15 февраля 2007 года с 10.00 до 12.00 администрация Нижнего Новгорода проводит горячую телефонную линию по вопросам соблюдения образовательными учреждениями города Федерального закона Российской Федерации "Об образовании".

Промышленный форум
Форум проводится с целью развития внутрирегиональных и межрегиональных кооперационных связей, распространения передового опыта создания и поддержания эффективных производств и формирования инновационных производственных систем.

Цены на хлеб в регионе должны снизиться в ближайшие дни
В настоящее время в Нижегородской области проводится экономически обоснованный анализ цен на хлебобулочные изделия, и их производители должны удерживать цены на уровне конца января, по крайней мере, на протяжении недели, пока не закончен этот анализ.

НМЖК – участник ПРОДЭКСПО-2008
Крупнейший в России и Восточной Европе международный форум Продэкспо является самым авторитетным ежегодным событием, в котором традиционно участвуют компании, играющие важную роль в формировании и развитии отечественного продовольственного сектора.

"Перфоком" примет участие в выставке "Строительство. Весна 2008"
В этом году в выставке примут участие свыше 150 компаний из 16-ти регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Ожидается, что выставку посетят более 7 000 человек.

"Группа ГАЗ" расширяет линейку двигателей, выпускаемых для автопрома
"Группа ГАЗ" расширяет линейку двигателей, выпускаемых для автопрома. Это происходит в соответствии с корпоративной Стратегией развития, которая предусматривает максимальное обеспечение автосборочных предприятий "Группы ГАЗ" собственными двигателями.

Правительство Нижегородской области в 2008 году намерено заняться производством агитационной продукции, пропагандирующей семейные ценности
В частности в регионе будут установлены рекламные щиты, пропагандирующие семейные ценности, а также выпущены наклейки, которые будут расклеены в общественном транспорте.

Центр по организации производства товаров народного потребления при Нижегородском политехническом институте выставлен на продажу за 3 млн. 802 тыс. рублей
На продажу будут выставлены 100% акций, это 2 тыс. 960 штук. Дата продажи центра путем публичного предложения - 11 февраля 2008 года. Начальная цена – 3 млн. 802 тыс. рублей.

РФФИ вновь выставил на продажу 100% акций ОАО "Центральное конструкторское бюро научно-производственного объединения "Судоремонт" в Нижнем Новгороде
На торги будут выставлены 49 тыс. 203 акции. Начальная цена составит 158 млн. 465 тыс. рублей. Итоги продажи будут известны 3 апреля 2008 года.

Нижегородское правительство 27 февраля проведет аукцион на выполнение земляных работ при раскопах в Кремле
Управление делами губернатора Нижегородской области 27 февраля проведет открытый аукцион на выполнение земляных работ для проведения охранных археологических исследований при строительстве первой очереди Дома правительства в Нижегородском Кремле.

ТПП РФ проверит качество игрушек и детского питания в ПФО
Аппарат полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) в феврале планирует подписать меморандум с Торгово-промышленной палатой (ТПП) РФ о контроле качества товаров, поставляемых для муниципальных и государственных нужд.

В Н.Новгороде в сфере экономического разделения труда меняется социальный состав города - Прудник
В настоящее время инвестиции вкладываются в "не совсем профильные" для Нижегородской области сферы - в торговлю и торгово-развлекательные центры. При этом нет инвестиций в промышленность, в результате чего, меняется сама социальная база города.

06.02.2008г.

Нижегородское представительство Британского Совета погасило задолженность по арендной плате
Платежным поручением от 28.01.2008 г. №130 Британский Совет перечислил министерству государственного имущества и земельных отношений Нижегородской области денежные средства в размере 434 тыс.791 руб. основного долга и 4 тыс.183 руб. пени.

Актуальные вопросы предпринимательства обсудят в Ленинском районе
Данное мероприятие окажет положительный эффект на использование предпринимателями Ленинского района наружной рекламы, приведет элементы наружной рекламы в соответствие с действующим законодательством.

Госветнадзор уделит повышенное внимание инспектированию крупных торговых сетей региона
В результате проверок 150 сетевых компаний, работающих в области, в 2007 году областным госветнадзором было выявлено 99 нарушений и наложено штрафов на сумму более 59 тыс. рублей.

"Правительство области не позволит уничтожить нижегородских товаропроизводителей" — Л.Седов
В правительство области поступала противоречивая информация от нижегородских производителей и сетевых кампаний об их взаимодействии на продовольственном рынке региона.

Минсельхоз РФ планирует заключить соглашения с субъектами по реализации госпрограммы до 1 марта
Вопрос о заключении соглашений о реализации мероприятий Госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия на 2008—2012 годы был рассмотрен на заседании межведомственной рабочей группы по реализации ПНП "Развитие АПК" 4 февраля.

Управление Росрегистрации проведет "горячую" линию по предоставлению отчетности НКО
Одной из задач Росрегистрации и ее территориальных органов является организация деятельности по контролю и государственной регистрации политических партий, общественных, религиозных объединений и иных некоммерческих организаций, действующих на территории РФ.

Круглый стол: "Развитие авиации общего назначения в Приволжском федеральном округе" пройдет в Нижнем Новгороде 7 февраля
Данный круглый стол пройдет при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО. В рамках круглого стола состоится презентация экстремально-приключенческого международного кругосветного океанического перелета "20 тысяч лье над водой".

Один из крупнейших производителей молока в Нижегородской области планирует в два раза сократить объем производства в 2008 году
"Нам легче закрыться, чем продолжать работать. Торговые сети требуют больших скидок и очень долго оплачивают деньги за поставленную продукцию", - сказал генеральный директор ОАО "Молоко" Анатолий Маликов.

В нижегородском регионе определены лидеры индустрии туризма
В целях формирования положительного имиджа нижегородской туристской отрасли на российском и международном туристских рынках, а также в целях увеличения туристского потока в Нижегородскую область прошел очередной конкурс "Лидеры нижегородской туристской индустрии".

Минкультуры РФ согласовало передачу нижегородскому правительству полномочий по использованию болдинской усадьбы Пушкиных
Кроме того, в согласованный список вошла усадьба Приклонских (Рукавишниковых) в селе Подвязье (Богородский район, Нижегородская область), которая находится на балансе комитета по культуре Нижегородской области.

Ассоциация "Нижегородский хлеб" заявляет, что отпускная цена на хлеб на предприятиях не должна превышать 14 рублей
Рост цен на хлеб связан с увеличением стоимости сырья и услуг. В частности, мука 1 сорта за последние месяцы подорожала на 30–40%. Кроме того, отметил В.Головачев, торговые сети вместо рекомендованных 10% повышают цену на 20–30%.

05.02.2008г.

Совещание, посвященное продвижению продукции нижегородских товаропроизводителей на продовольственный рынок региона
В рамках совещания будут рассмотрены вопросы, связанные с проблемами работы с сетевыми компаниями.

Правовые консультации для граждан
С целью оказания правовой помощи населению Приемная Губернатора и Правительства Нижегородской области проводит безвозмездные правовые консультации для граждан.

Горячая линия "Проблемы социального транспорта и пути их решения"
20 февраля 2008 года в Приемной граждан Губернатора и Правительства Нижегородской области будет организована тематическая телефонная "горячая линия" "Проблемы социального транспорта и пути их решения".

Бюджет Дзержинска по итогам января 2008 г. исполнен на 106,5 %
Доходы городского бюджета за январь перевыполнены почти на 11 млн. рублей. При плане 171,88 млн. руб. в бюджет поступило почти 183 млн.

В Нижегородской области пройдет конкурс "Предприниматель года - 2007"
В Конкурсе принимают участие органы местного самоуправления Нижегородской области и руководители субъектов малого предпринимательства, зарегистрированных в установленном порядке, осуществляющих свою деятельность на территории Нижегородской области.

6-ая Всероссийская выставка с международным участием "Охота и рыболовство" 12-ая специализированная выставка "Туризм. Спорт. Отдых"
С 13 по 16 февраля 2008 года на Нижегородской ярмарке, на одной площадке, пройдут сразу две специализированные выставки, тематики которых гармонично дополняют друг друга.

В Нижнем Новгороде подведены итоги регионального этапа XIV Всероссийского конкурса журналистов "Экономическое возрождение России"
Региональный этап конкурса проводился более чем в 150 территориальных торгово-промышленных палатах России.

Более 2,7 млрд. рублей будет инвестировано в реконструкцию 14 рынков Нижнего Новгорода
Проекты реконструкции данных рынков были ободрены главой Нижнего Новгорода Вадимом Булавиновым в 2007 году. С инвесторами, реализующими проекты реконструкции, администрация города заключила соответствующие договора.

Профицит бюджета Нижнего Новгорода в 2007 году составил 6,6%
В целом прогнозные показатели бюджета города в 2007 году, по предварительной информации, выполнены на 100%. По отдельным показателям отмечен рост 5—10%.

Управления Минюста РФ по ПФО и Россвязьохранкультуры региона подписали соглашение о взаимодействии
Соглашение предполагает взаимный информационный обмен между двумя ведомствами. Кроме того, стороны планируют наладить сотрудничество в рамках реализации в ПФО проекта "Год семьи в Приволжском федеральном округе".

"СИБУР-Нефтехим" завершил вывод непрофильных активов
В конце 2007 года в Дзержинске было создано ООО "Гостиница "Дружба", с 1 февраля в состав новой "дочки" передан Дворец культуры химиков.

ОАО "ЗМЗ" за 2007 год увеличило производство всех двигателей на 1,5%
Всего за 2007 год было произведено 251 741 двигатель – на 3 716 штук больше, чем в 2006 году. Двигатели поставлялись на комплектацию автомобилей ГАЗ, УАЗ, ПАЗ и для реализации на вторичном рынке.

Российский фонд федерального имущества выставил на продажу 100% государственного пакета акций "Нижегородского экологического центра"
Государственный пакет включает 3 тыс. 820 акций, который планируется продать путем публичного предложения18 марта. Начальная цена пакета акций 24 млн. 105 тыс. рублей.

РФФИ выставил на продажу 100% акций нижегородского конструкторского бюро научно-производственного объединения "Судоремонт"
На продажу выставлен пакет акций в количестве 49 тыс. 203 штук, что составляет 100% уставного капитала предприятия. Начальная цена пакета акций составляет 158 млн. 465 тыс. рублей.

Пять свободных рыбопромысловых участков Нижегородской области необходимо распределить между нижегородскими рыбодобывающими кампаниями, - Александр Хинштейн
В конкурсах на право пользования рыбопромысловыми участками в Нижегородской области нижегородские рыбодобывающие кампании не получили ни одного участка, что ставит существование данных организаций под угрозу.

ЦБ РФ с 4 февраля увеличил ставку рефинансирования до 10,25% годовых
С 19 июня 2007 года ставка рефинансирования Банка России была снижена с 10,5% до 10% годовых.

04.02.2008г.

Подведение итогов регионального конкурса "Инвестор-2007"
7 февраля в 18.00 в театре Комедии состоится торжественная церемония по подведению итогов регионального конкурса "Инвестор-2007".

Реализация ФАИП на территории Нижегородской области в 2007 году
Нижегородской области в 2007 году из федерального бюджета на реализацию Федеральной адресной инвестиционной программы (ФАИП) выделено 2,3 млрд. рублей по 121 объекту.

"В 2008 году в Нижнем Новгороде начнут работать 3 новых детских сада, всего будет открыто дополнительно 44 группы", - Татьяна Беспалова
"Социальная сфера самая сложная, она ежедневно затрагивает интересы нижегородцев в самых разных аспектах. Конечно, хотелось бы отремонтировать все школы и все больницы, но на сегодняшний день это сделать пока невозможно", - Татьяна Беспалова

Специалисты ТПП региона обсудят проблемы предпринимательства
Семинар "Специалисты Торгово-промышленной палаты (ТПП) Нижегородской области — о проблемах предпринимательства в Ленинском районе" пройдет в администрации района в среду, 6 февраля.

На Выксунском металлургическом заводе прошла пятая церемония вручения премий братьев Баташёвых
Фонд имени братьев Баташёвых был создан акционерами ОМК в октябре 2003 года. Его основные задачи - поощрение наиболее одаренных и инициативных работников ВМЗ и его дочерних предприятий.

Энергоблок для ГПЭС в г. Лахоре (Пакистан) поставит ОАО "РУМО"
Оборудование предназначено для энергообеспечения металлургического производства. Заказчик проекта – компания Roshan Steel Furnace.

Выставка уникальных продуктов префектуры Мияги
19-20 февраля состоится выставка уникальных продуктов префектуры Мияги, организуемая в рамках реализации Меморандума о намерениях сотрудничества, заключенного между Нижегородской областью и префектурой Мияги.

ЦСКП проведет 1 февраля видеоконференцию "Эффективное государство в глобальном мире" в форме телемоста между Москвой, Санкт-Петербургом и Нижним Новгородом
Видеоконференция "Эффективное государство в глобальном мире" станет третьей из цикла общероссийских дискуссий, которые проходят в семи крупных городах России на базе представительств ЦСКП.

Министерство образования Нижегородской области с 4 февраля открывает "горячую телефонную линию" против коррупции в образовательных учреждениях
По "горячей телефонной линии" родители и руководители образовательных учреждений могут сообщить о нарушениях в сфере образования и высказать предложения по улучшению образовательного процесса.

Администрация Дзержинска 26 февраля проведет аукцион на выполнение работ по строительству перинатального центра
Администрация Дзержинска (Нижегородская область) 26 февраля проведет открытый аукцион на выполнение комплекса работ по строительству перинатального центра (Юго-Западный район, проспект Циолковского) на 150 коек.<

В Нижегородской области сельскохозпроизводители до 2011 года намерены построить 14 животноводческих комплексов для КРС
Объекты рассчитаны на поголовье в 12,44 тыс. голов КРС, в том числе 9,39 тыс. коров. Планируется, что после ввода животноводческих комплексов объем производства на них составит 59,58 тыс. т молока и 978,4 т мяса.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ
Поиск по разделу:
"Нижегородские новости"


 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.


© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород