Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ

22.05.2009

  • Нижегородское правительство выступит посредником между коммерческими банками и предприятиями потребкооперации Ветлужского района для получения кредитов

    Правительство Нижегородской области выступит посредником между коммерческими банками и предприятиями потребкооперации Ветлужского района для получения кредитных ресурсов в размере 30 млн. рублей.

  • Три нижегородских предприятия прошли отбор на поставку оборудования для энергоблоков Ростовской АЭС

    Три нижегородских предприятия прошли отбор на поставку оборудования для энергоблоков Ростовской АЭС. Как сообщает пресс-служба ОАО Нижегородская инжиниринговая компания "Атомэнергопроект", открытое заседание конкурсной комиссии состоялось 21 мая в рамках II Международного научно- промышленного форума "Ярмарка атомного машиностроения" на Нижегородской ярмарке.

  • Руководство нижегородского Станкозавода уменьшит запланированное количество сокращаемых работников более чем в три раза

    Руководство Станкозавода (Ленинский район, Нижний Новгород) уменьшит запланированное количество сокращаемых работников более чем в три раза.

  • Рикор Электроникс" сможет получить госгарантии в 20 млн. рублей после урегулирования спора с УФНС

    ОАО "Рикор Электроникс" (Арзамас, Нижегородская область) сможет получить государственные гарантии в объеме 20 млн. рублей после урегулирования долгового спора с Управлением Федеральной налоговой службы (УФНС) по Нижегородской области.

  • Новые правила землепользования и застройки будут разработаны в Нижнем Новгороде в соответствии с новым Генпланом

    Новые правила землепользования и застройки будут разработаны в Нижнем Новгороде в соответствии с новым Генпланом. Об этом 21 мая на совместном заседании комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по городскому хозяйству, комиссии по законности и правопорядку и комиссии по территориальному общественному самоуправлению и взаимодействию со СМИ сообщил директор департамента архитектуры и градостроительства Нижнего Новгорода Михаил Романычев.

  • Координационный совет одобрил предоставление "АПЗ" госгарантий в объеме 80 млн. рублей

    Координационный совет при губернаторе Нижегородской области по регулированию негативных процессов в экономике региона на заседании в четверг одобрил предоставление государственных гарантий для ОАО "Арзамасский приборостроительный завод" (АПЗ, Нижегородская область) в объеме 80 млн. рублей.

  • Координационный совет одобрил предоставление нижегородскому авиазаводу "Сокол" госгарантий в объеме 100 млн. рублей

    Координационный совет по регулированию негативных процессов в экономике Нижегородской области при губернаторе на заседании в четверг одобрил предоставление ОАО "Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" (НАЗ "Сокол") государственных гарантий в объеме 100 млн. рублей.

  • План перспективного развития метрополитена Нижнего Новгорода предусматривает строительство станций на Бору, в В.Печерах, Кузнечихе, Новинках

    Перспективная схема строительства метро в Нижнем Новгороде предусматривает строительство станций на Бору, в В.Печерах, ул. Мончегорской, Новинках. Об этом говорится в плане перспективного развития метрополитена.

    21.05.2009

  • Компания "РосНеруд" выиграла конкурс на разработку месторождения и добычу глины в Арзамасском районе Нижегородской области до 2028 года

    ЗАО "РосНеруд" (Свердловская область) выиграло конкурс на разработку месторождения и добычу глины в Арзамасском районе Нижегородской области до 2028 года.

  • Программа развития малоэтажного строительства, которую планируется принять в 2009 году, находится на согласовании в правительстве Нижегородской области

    Программа развития малоэтажного строительства в Нижегородской области, которую планируется принять в 2009 году, в настоящее время находится на согласовании в финансовом блоке регионального правительства.

  • Финансирование системы здравоохранения из бюджета Нижнего Новгорода в 2009 году снизилось на 20% по сравнению с прошлым годом

    Финансирование системы здравоохранения из бюджета Нижнего Новгорода в 2009 году снизилось на 20% по сравнению с запланированным ранее.

  • В Н.Новгороде в рамках "Ярмарки атомного машиностроения" открылись торги по закупке оборудования для АЭС

    На Нижегородской ярмарке в среду состоялось первое открытое заседание конкурсной комиссии в ходе торгов, организованных в рамках 2-го Международного научно-промышленного форума "Ярмарка атомного машиностроения".

  • "Инсайд" вложит 270 млн. рублей в строительство центра хранения сельхозпродукции в Дзержинске

    ООО "Инсайд" инвестирует 270 млн. рублей в строительство многофункционального центра хранения и переработки сельскохозяйственной продукции в Дзержинске (Нижегородская).

  • Нижегородский инвестсовет удовлетворил 43 заявки из 46

    Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на заседании в среду одобрил 43 заявки из 46, отложил 2 заявки, отказал - одной.

  • "Атомэнергопроект" на конкурсе выбирает поставщиков оборудования для энергоблоков Нововоронежской АЭС-2

    ОАО "Атомэнергопроект" на конкурсе выбирает поставщиков оборудования для энергоблоков Нововоронежской АЭС-2.

  • Товарооборот между Нижегородской областью и Финляндией за 4 месяца вырос в 3,7 раза

    По данным Приволжского таможенного управления, в январе-марте текущего года товарооборот между предприятиями Нижегородской области и Финляндии вырос в 3,7 раза по сравнению с аналогичным периодом 2008 года и достиг $214,9 млн.

  • Чистый убыток завода "Красное Сормово" в 2008 году превысил 130 млн. рублей

    Чистый убыток ОАО "Завод "Красное Сормово" (Нижний Новгород, входит в ГК "Морские и нефтегазовые проекты", МНП) в 2008 году составил 130,025 млн. рублей, говорится в официальных документах предприятия.

  • Просроченная кредиторская задолженность муниципальных учреждений Нижегородской области за 4 месяца уменьшилась на 17%

    Просроченная кредиторская задолженность муниципальных учреждений Нижегородской области в период с 1 января по 1 мая уменьшилась на 17% и составляет 430 млн. рублей.

  • В консолидированный бюджет Нижегородской области в январе-апреле поступило более 30 млрд. рублей

    По состоянию на 1 мая в консолидированный бюджет Нижегородской области поступило 30 млрд. 137,6 млн. рублей доходов, что составляет 27% к уточненному плану на 2009 год (уточненный план по доходам консолидированного бюджета на 2009 год составляет 111 млрд. 710,2 млн. рублей).

  • НАПП направила обращение Медведеву, в котором предлагает ряд мер по преодолению кризиса

    Нижегородская Ассоциация промышленников и предпринимателей (НАПП) в среду направила президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву обращение, принятое на общем собрании руководителей предприятий НАПП 14 мая.

    20.05.2009

  • Правительство Нижегородской области выделит 3 млн. рублей на компенсации затрат компании "Волжское пароходство" на пассажирские перевозки

    Правительство Нижегородской области выделит 3 млн. рублей на компенсации затрат компании "Волжское пароходство" на пассажирские перевозки.

  • Открытие станции метро "Горьковская" в Нижнем Новгороде позволит увеличить пассажиропоток метрополитена с 12,5% до 23%, - Владимир Челомин

    Открытие станции метро "Горьковская" в Нижнем Новгороде позволит увеличить пассажиропоток метрополитена с 12,5% до 23%.

  • Объем строительных работ в Нижегородской области в 2008 году составил 114 млрд. руб., по прогнозам на 2009-й ожидается снижение показателей на 25%, - Владимир Челомин

    Объем строительных работ в Нижегородской области в финансовом выражении в 2008 году составил 114 млрд. рублей, по прогнозам на 2009-й ожидается снижение показателей на 25% - до 90 млрд. рублей.

  • Серьезный подъем в строительной отрасли Нижегородской области может начаться не ранее 2012 года, - Владимир Челомин

    Серьезный подъем в строительной отрасли Нижегородской области может начаться не ранее 2012 года.

  • Наплавной мост через Волгу в Нижнем Новгороде начнет работу с 20 мая

    Наплавной мост через Волгу в Нижнем Новгороде начнет работу с 20 мая, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

  • Дивеевская птицефабрика привлекла инвесткредит в размере 57 млн. рублей на расширение производства товарного яйца

    ООО ПП "Дивеевское" (Дивеево, Нижегородская область) привлекло инвестиционный кредит Волго-Вятского банка Сбербанка России в размере 57 млн. рублей на модернизацию и расширение действующего производства товарного яйца.

  • Завод "РУМО" планирует освоить производство двигателей, работающих на биотопливе

    ОАО "Русские Моторы" (РУМО, Нижний Новгород, производитель дизель-энергетических установок) планирует освоение производства двигателей, работающих на топливе растительного происхождения (рапсовое масло), говорится в официальных документах предприятия.

  • Чистая прибыль завода "РУМО" в 2008 году снизилась почти в 12 раз

    Чистая прибыль ОАО "Русские Моторы" (РУМО, Нижний Новгород, производитель дизель-энергетических установок) в 2008 году снизилась в 11,69 раза – до 145 тыс. рублей, говорится в официальных документах предприятия.

  • Нижегородский "ТРАЛ" приобрел 25% акций КБ "Вымпел"

    ЗАО "ТРАЛ" (Нижний Новгород) приобрело 25% акций ОАО "Конструкторское бюро по проектированию судов "Вымпел" (Нижний Новгород, входит в группу "Каспийская Энергия").

  • ФСФР зарегистрировала допэмиссию "Нижфарма" объемом 42,5 млн. рублей

    Региональное отделение федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) в Приволжском федеральном округе (ПФО) в пятницу зарегистрировало дополнительный выпуск 170 тыс. именных обыкновенных бездокументарных акций ОАО "Нижфарм", номинальной стоимостью 250 рублей за 1 шт.

    19.05.2009

  • "Горячая" линия по вопросам государственной регистрации НКО будет организована Управлением Минюста РФ по Нижегородской области 26 мая

    "Горячая" линия по вопросам государственной регистрации некоммерческих организаций будет организована Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Нижегородской области 26 мая.

  • Рост инвестиций в основной капитал в Нижегородской области в первом квартале 2009 года увеличился на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

    Рост инвестиций в основной капитал в Нижегородской области в первом квартале 2009 года увеличился на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

  • Нижегородская область - единственный регион в ПФО, который выполнил на 100% обязательства по повышению минимальной зарплаты бюджетникам, - Валерий Шанцев

    Нижегородская область - единственный регион в Приволжском федеральном округе, который выполнил в 100%-м объеме все обязательства по повышению минимальной заработной платы работникам бюджетной сферы.

  • Минздравсоцразвития РФ считает обоснованным исключение заявок Горьковского автозавода из тендера на госзакупку автомобилей "скорой помощи"

    Министерство здравоохранения и социального развития РФ считает обоснованным отказ в допущении заявок ОАО "Горьковский автомобильный завод" (ГАЗ, входит в "Группу ГАЗ") до участия в государственном тендере на приобретение автомобилей "скорой помощи" для нужд государственных учреждений здравоохранения РФ.

  • "ЗМЗ" в 2008 году инвестировал 88 млн. рублей в НИОКР

    ОАО "Заволжский моторный завод" (ЗМЗ, Нижегородская область, входит в ОАО "Sollers") в 2008 году инвестировал в научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки (НИОКР) 88 млн. рублей.

  • Чистый убыток "Павловского автобуса" в I квартале вырос почти в 1,4 раза

    Чистый убыток ОАО "Павловский автобус" (Нижегородская область, входит в "Группу ГАЗ") в I квартале 2009 года увеличился в 1,38 раза по сравнению с аналогичным периодом 2008 года – до 64,536 млн. рублей, говорится в официальных документах предприятия.

  • Чистая прибыль "ЗМЗ" по итогам 2008 года снизилась почти на 33%

    Чистая прибыль ОАО "Заволжский моторный завод" (ЗМЗ, Нижегородская область, входит в ОАО "Sollers") по итогам 2008 года составила 1 млрд. 94,474 млн. рублей и снизилась на 32,65% к уровню 2007 года.

  • В Нижегородской области зарегистрировано региональное "Объединение предпринимательских организаций работодателей малого и среднего бизнеса"

    Руководитель Управления министерства юстиции РФ по Нижегородской области Александр Баженов в понедельник вручил руководителю регионального объединения работодателей "Объединение предпринимательских организаций работодателей малого и среднего бизнеса Нижегородской области", депутату думы Нижнего Новгорода Дмитрию Бирману свидетельство о государственной регистрации объединения.

  • Чистый убыток "Волжского пароходства" по итогам I квартала вырос в 1,65 раза

    Чистый убыток ОАО "Судоходная компания "Волжское пароходство" (Нижний Новгород, "Волга-флот") по итогам I квартала 2009 года вырос в 1,65 раза по сравнению с аналогичным периодом 2008 года – до 168,858 млн. рублей, говорится в официальных документах предприятия.

  • Чистая прибыль "Волжского пароходства" по итогам 2008 года сократилась почти в 2 раза

    Чистая прибыль ОАО "Судоходная компания "Волжское пароходство" (Нижний Новгород, "Волга-флот") по итогам 2008 года сократилась в 1,84 раза по сравнению с 2007 годом – до 150,956 млн. рублей, говорится в официальных документах предприятия.

  • "Строительство АЭС в Нижегородской области положительно скажется на металлообрабатывающей отрасли региона – Пугин

    Строительство атомной электростанции (АЭС) в Нижегородской области положительно скажется, в первую очередь, на металлообрабатывающей отрасли региона.

    18.05.2009

  • УФРС по Нижегородской области 18 мая проведет "горячую" телефонную линию по вопросам государственной регистрации прав на недвижимое имущество

    Управление Федеральной регистрационной службы по Нижегородской области 18 мая проведет "горячую" телефонную линию по вопросам государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, сообщает пресс-служба УФРС по НО.

  • Ситуационный центр при УФНС по Нижегородской области рассматривает заявки восьми предприятий об отсрочках по уплате налогов

    Ситуационный центр при управлении Федеральной налоговой службы по Нижегородской области рассматривает заявки восьми предприятий об отсрочках по уплате налогов.

  • Обстановка в Нижегородской области остается напряженной, но контролируемой, - Валерий Шанцев

    Губернатор Нижегородской области в ходе окружного совещания руководителей регионов ПФО доложил главе государства о социально-экономической ситуации в регионе

  • В Нижегородской области в 2008 году рынок наружной рекламы вырос на 19%

    В Нижегородской области в 2008 году объем товарных ресурсов рынка услуг по распространению наружной рекламы вырос на 19%.

  • ЗЗГТ по итогам 2008 года увеличил чистую прибыль в 1,8 раз

    Чистая прибыль ОАО "Заволжский завод гусеничных тягачей" (ЗЗГТ, Заволжье, Нижегородская область) по итогам 2008 года составила 94,717 млн. рублей и увеличилась в 1,8 раз по сравнению с 2007 годом.

  • Чистая прибыль нижегородского авиазавода "Сокол" за I квартал составила более 530 млн. рублей

    Чистая прибыль ОАО "Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" (НАЗ "Сокол") за I квартал 2009 года составила 534,589 млн. рублей, говорится в официальных документах предприятия.

  • Сумма доначисленных налогов предприятиям Нижегородской области в I квартале выросла на 42%

    По итогам проверок в первом квартале 2009 года Управление Федеральной налоговой службы (УФНС) по Нижегородской области доначислило предприятиям и организациям региона около 2 млрд. рублей для уплаты в счет налоговых платежей.

  • Чистая прибыль Нижегородского машзавода по итогам 2008 года уменьшилась почти в 16 раз

    Чистая прибыль ОАО "Нижегородский машиностроительный завод" (НМЗ) по итогам 2008 года составила 2,634 млн. рублей и уменьшилась в 15,52 раза по сравнению с 2007 годом.

  • Арзамасский приборостроительный завод в 2008 году снизил чистую прибыль почти на 26%

    Чистая прибыль ОАО "Арзамасский приборостроительный завод" (АПЗ, Нижегородская область) по итогам 2008 года составила 291,863 млн. рублей, что на 25,54% меньше, чем в 2007 году.

  • В Н.Новгороде в I квартале уровень зарплат составил 51% по отношению к уровню Москвы - исследование

    В Нижнем Новгороде в I квартале 2009 года уровень зарплат составил 51% по отношению к уровню Москвы.

  • Чистый убыток "Эй Джи Си Борский стекольный завод" в I квартале превысил 171 млн. рублей

    Чистый убыток ОАО "Эй Джи Си Борский стекольный завод" ("Эй Джи Си БСЗ", Борский район, Нижегородская область) по итогам I квартала 2009 года составил 171,086 млн. рублей, говорится в официальных документах предприятия.

  • Чистая прибыль "Эй Джи Си Борский стекольный завод" в 2008 году снизилась почти на 20%

    Чистая прибыль ОАО "Эй Джи Си Борский стекольный завод" ("Эй Джи Си БСЗ", Борский район, Нижегородская область) по итогам 2008 года по сравнению с 2007 годом снизилась на 19,75% - до 1 млрд. 168,419 млн. рублей, говорится в официальных документах предприятия.

  • "Гидромаш" не планирует выплату дивидендов за 2008 год

    Совет директоров ОАО "Гидромаш" (Нижний Новгород) рекомендовал годовому общему собранию акционеров принять решение о том, чтобы не выплачивать дивиденды по акциям за 2008 год.



    Яндекс.Метрика
    © 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
    Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
    Дизайн-студия «Инновация» - продвижение и cоздание сайтов