Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ

10.07.2009

  • Фонд содействия реформированию ЖКХ почти в 2 раза сократил лимит на проведение капремонта жилых домов Нижегородской области

    Государственная корпорация "Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" в 1,9 раза сократила для Нижегородской области лимит на проведение капитального ремонта многоквартирных домов в 2009 году. Об этом первый заместитель министра ЖКХ и топливно-энергетического комплекса региона Павел Марков заявил на брифинге в четверг. По его словам, если первоначально лимит на 2009 год на проведение капремонта многоквартирных домов был установлен в размере 2,7 млрд. рублей, то теперь - 1,4 млрд. рублей.

  • В Нижегородской области в 2009 году 800 человек станут участниками программы поддержки молодых специалистов

    В Нижегородской области в 2009 году более 800 молодых специалистов станут участниками программы поддержки молодых специалистов, работающих в учреждениях здравоохранения, образования, спорта и культуры в сельской местности.

  • На участке скоростного движения Н.Новгород – Москва будет осуществляться только перевозка пассажиров

    На участке скоростного железнодорожного движения Нижний Новгород – Москва будут осуществлять движение только пассажирские поезда. C данного маршрута будет снято грузовое железнодорожное движение. "Скорость движения скоростных поездов будет превышать 160 км/ч, в связи с чем ГЖД работает над тем, чтобы привести всю трассу следования в надлежащее состояние. ГЖД закладывает особые меры безопасности скоростного сообщения Нижний Новгород – Москва, которое планируется открыть в 2010 году", - сообщил заместитель начальника Горьковской железной дороги (ГЖД, филиал ОАО "Российские железные дороги") по безопасности и режиму Николай Васильев

  • Заседания совета по развитию среднего предпринимательства при нижегородском губернаторе будут проходить ежемесячно

    Заседания совета по развитию среднего предпринимательства при губернаторе Нижегородской области будут проводиться в регулярном режиме не реже одного раза в месяц. Основными задачами совета являются содействие объективному и полному информированию губернатора и правительства Нижегородской области о проблемах развития среднего предпринимательства в основных отраслях экономики, совместная выработка мер, направленных на их решение, содействие созданию в регионе благоприятного предпринимательского и инвестиционного климата, а также оценка эффективности реализации принимаемых мер.

  • "Администрация города продолжит комплексное благоустройство микрорайонов, несмотря на финансовый кризис и ограниченные объемы денежных средств", - Вадим Булавинов

    «Администрация города продолжит программу комплексного благоустройства микрорайонов, несмотря на финансовый кризис и ограниченные объемы денежных средств. Как и в прошлом году, мы определили по одному кварталу в каждом районе города, где проведём до осени капремонт и жилого фонда, и прилегающих территорий. В каждом из них в течение недели районы установят информационные стенды, на которых жители смогут узнать, какие именно работы будут проведены в их доме и в их дворе», - подчеркнул глава города.

  • В Нижнем Новгороде стартовала программа "Город-сад"

    Как сообщает пресс-служба городской администрации, в приволжской столице уже четвертый год действует программа комплексного благоустройства "Город-сад". Согласно графику работ в каждом районе города в летний период проводятся работы по благоустройству жилого квартала.

    9.07.2009

  • Нижегородское правительство утвердило льготный порядок приобретения автомобилей, произведенных на территории региона

    Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 3 июля подписал постановление облправительства "Об утверждении положения о порядке предоставления из областного бюджета субсидий на возмещение расходов по оплате процентов по кредитам, выданным кредитными организациями в 2009 году физическим и (или) юридическим лицам на приобретение легковых, легких коммерческих и среднетоннажных автомобилей, произведенных на территории Нижегородской области".

  • Нижегородское правительство намерено выделить 9 млн. рублей на разработку концепции развития аэропорта Н.Новгорода

    Правительство Нижегородской области намерено выделить 9 млн. рублей на выполнение научно-исследовательских работ "Разработка концепции развития Международного аэропорта "Нижний Новгород" (МАНН). Согласно сообщению на сайте облправительства, региональное министерство инвестиционной политики объявило открытый конкурс на право заключить государственный контракт на выполнение данных научно-исследовательских работ.

  • ФАС России рекомендовала территориальным органам усилить контроль за тарифами на технологическое присоединение к электросетям

    Согласно сообщению на сайте антимонопольного ведомства, ФАС России таким образом усиливает контроль за применением постановлений правительства РФ, которыми были внесены существенные изменения в порядок технологического присоединения, направленные на удешевление и упрощение процедуры технологического присоединения объектов, принадлежащих субъектам малого и среднего предпринимательства.

  • Нижегородский филиал "ПГК" в I полугодии отправил на 30% больше грузов

    Нижегородский филиал ОАО "Первая грузовая компания" (ПГК) в I полугодии отправил на 30% больше грузов – 29,5 тыс. вагонов или 1,7 млн. т. В основном, прирост достигнут по таким видам подвижного состава, как цементовозы и крытые вагоны. На протяжении 6 месяцев отмечалось стабильное увеличение отправок. Среднемесячный темп прироста погрузки по цементовозам составил 60%, а по крытым вагонам 40%.

  • Суд обязал "ГАЗ" выплатить московскому агентству "Приор" 41,6 млн. рублей за рекламу автомобиля Volga Siber

    Арбитражный суд Нижегородской области обязал ООО "Автозавод ГАЗ" (Нижний Новгород, входит в "Группу ГАЗ") выплатить ООО "Приор" Рекламное агентство" (Москва) 41,6 млн. рублей за размещение рекламно-информационных материалов товарного бренда Volga Siber.

  • Фонд содействия реформированию ЖКХ уменьшил лимит объема финансовой поддержки для Нижегородской области в 2009 году

    Фонд содействия реформированию ЖКХ выделит Нижегородской области в 2009 году 1,44 млрд рублей притом, что областью была подана заявка на получение 2,7 млрд. рублей. Напомним, что Президент РФ Дмитрий Медведев 1 июля подписал Федеральный закон "Об особенностях предоставления финансовой поддержки субъектам РФ и муниципальным образованиям за счет средств ГК Фонда содействия реформированию ЖКХ в 2009 году", в соответствии с которым бюджет фонда был сокращен. Вместе с тем, сокращение бюджета коснулось только тех регионов, которые не успели войти в число первых, подавших заявки. Опоздание с подачей заявки Нижегородской областью источник связал с деятельностью бывшего заместителя губернатора по ЖКХ Александра Крючкова, покинувшего свой пост в июне 2009 года.

    8.07.2009

  • На должность заместителя генерального директора по экономике и финансам ОАО "СИБУР-Нефтехим" назначен Сергей Чернышев

    Сергей Чернышев назначен на должность заместителя генерального директора по экономике и финансам ОАО "СИБУР-Нефтехим". Об этом сообщает пресс-служба ОАО "СИБУР-Нефтехим". Ранее С.Ю.Чернышев занимал должность заместителя руководителя Дирекции синтетических каучуков по экономике и финансам ООО "СИБУР".

  • Московское ООО "Моторизация" поставит мотоциклы для патрулирования лесов Нижегородской области

    ООО "Моторизация" (Москва) поставит 71 мотоцикл в целях осуществления патрулирования лесов Нижегородской области участковыми лесничими, сообщается на сайте облправительства.

  • Горьковский металлургический завод погасил текущую задолженность по зарплате

    ОАО "Горьковский металлургический завод" (ГМЗ, Нижний Новгород) погасил текущую задолженность по заработной плате. Согласно сообщению предприятия, конкурсный управляющий "ГМЗ" Геннадий Демичев отметил, что во вторник остававшаяся часть долга в размере 3 млн. 938,982 тыс. рублей была перечислена сотрудникам, и на данный момент у ОАО "ГМЗ" текущей задолженности по заработной плате нет.

  • Ростехнадзор выявил более 130 нарушений требований промышленной безопасности на предприятиях Лукояновского района

    Волжско-Окское управление Ростехнадзора в ходе комплексной проверки промышленных предприятий Лукояновского района Нижегородской области выявило более 130 нарушений требований промышленной безопасности.

  • "Ильдорф" планирует вложить около 1 млрд. рублей в строительство спортивно-развлекательного комплекса в Н.Новгороде

    ООО "Ильдорф (Нижний Новгород) намерено вложить около 1 млрд. рублей в строительство спортивно-развлекательного комплекса в Малом Тобольском овраге (Советский район, Нижний Новгород).

  • НУ ФАС признало нижегородские "Росгаз" и "Реал-Инвест" нарушившими закон "О защите конкуренции"

    Нижегородское управление Федеральной антимонопольной службы России (НУ ФАС) признала ЗАО "Реал-Инвест" (Нижний Новгород) и ООО "Росгаз" (Нижний Новгород) нарушившими закон "О защите конкуренции". Об этом сообщили в пресс-службе НУ ФАС.

  • Нижегородское правительство намерено выделить 9 млн. рублей на разработку концепции развития аэропорта Н.Новгорода

    Правительство Нижегородской области намерено выделить 9 млн. рублей на выполнение научно-исследовательских работ "Разработка концепции развития Международного аэропорта "Нижний Новгород" (МАНН). Согласно сообщению на сайте облправительства, региональное министерство инвестиционной политики объявило открытый конкурс на право заключить государственный контракт на выполнение данных научно-исследовательских работ.

  • Нижегородское правительство отменило инвестиционный взнос за перевод земель из одной категории в другую

    Правительство Нижегородской области отменило инвестиционный взнос за перевод земель из одной категории в другую. Об этом министр государственного имущества и земельных отношений Нижегородской области Александр Макаров заявил журналистам, комментируя решение Нижегородского областного суда, постановившего удовлетворить требования облпрокуратуры о признании недействующим постановления правительства региона "О реализации Федерального закона №172-ФЗ "О переводе земель и земельных участков из одной категории в другую".

  • С незаконными стройками начинают бороться лишь тогда, когда объекты задели чьи-то начальственные интересы - эксперт рейтинга событий

    С незаконными стройками начинают бороться лишь тогда, когда объекты задели чьи-то начальственные интересы, считает эксперт рейтинга событий "НТА-Приволжье", главный редактор нижегородского бюро газеты "Ведомости" Ольга Морозова.

    7.07.2009

  • Цены на готовое жилье в Нижнем Новгороде за I полугодие снизились на 17%

    Динамика цен за 12 месяцев, то есть по отношению к июню 2008 года, показала снижение на 16,7%. Таким образом, в настоящий момент цены вернулись на уровень декабря 2007 года и продолжают снижаться.

  • Социальные плакаты по Международному году астрономии появились в Нижнем Новгороде

    Администрация Нижнего Новгорода совместно с муниципальным образовательным учреждением «Нижегородский планетарий» в рамках реализации проекта общегородской социальной рекламы «РЕформа» приступила к размещению 25 плакатов «Вселенная открыта для вас», посвящённых году астрономии. Данный проект реализуется при поддержке городского банка «Нижний Новгород» (банковская группа «Промсвязьбанк») и оператора наружной рекламы News Outdoor.

  • Интернет-портал "Электронный гражданин Нижегородской области" разработан в регионе для повышения компьютерной грамотности населения

    В результате реализации проекта "Электронный гражданин Нижегородской области" региональное правительство планирует подготовить население для потребления государственных и муниципальных услуг в электронной форме, обеспечить доступ максимального количества граждан к социальным проектам, облегчить процесс поиска работы и популяризировать информационные технологии среди населения Нижегородской области.

  • Мэрия Нижнего Новгорода в 2009 году направит более 54 млн. рублей на капитальный ремонт дорог для проезда транзитного транспорта

    Открытый аукцион на размещение муниципального заказа на выполнение работ по капитальному ремонту дорог города для проезда транзитного транспорта в 2009 состоится году 31 июля.

  • Состоялось очередное заседание художественно-экспертного совета по народным художественным промыслам Нижегородской области

    На заседании рассмотрены новые образцы изделий, разработанные мастерами и художниками предприятий народных художественных промыслов ЗАО «Хохломская роспись», ЗАО «Борская строчевышивальная фабрика», ЗАО «Гипюр», ОАО «Павловский завод художественных металлоизделий им.Кирова», ЗАО «Казаковское предприятие художественных изделий», ООО «Городецкая золотная вышивка», Камнерезная фабрика «Борнуковская пещера», ООО «Ариель», ЗАО «Юнона».

  • Деловая игра "Президент" стартовала 6 июня в молодежном лагере "Летняя Школа общественного моделирования "Взлет – 2009"

    Организаторы игры предлагают активным участникам молодежного лагеря образовать собственные политические партии. Аналогично настоящим выборам каждая команда должна иметь лидера, убедительную предвыборную программу и собственную атрибутику. Итоговым испытанием кандидатов станут политические дебаты. На этом этапе участникам придется красноречиво доказывать свою активную позицию и убеждать электорат в безупречности партийных взглядов.

  • Сотрудники большинства игорных заведений Нижегородской области отправлены на месяц в отпуска

    Сотрудники большинства игорных заведений Нижегородской области отправлены на месяц в отпуска, и лишь 4-5 заведений официально заявили об увольнениях. Об этом сообщил на пресс-конференции начальник управления по налоговым преступлениям ГУВД по Нижегородской области Сергей Захаров.

  • В ПФО в 2009 году будет реализован проект "Молодежный парламентаризм: кадры будущего"

    Целью проекта является формирование системы молодежных парламентских структур муниципального и регионального уровня. Среди основных задач - вовлечение молодежи в общественно-политические процессы, содействие формированию профессионального кадрового резерва органов законодательной (представительной) власти муниципального, регионального и федерального уровня.

  • Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и мэр Дзержинска Виктор Портнов приняли участие в открытии светомузыкального фонтана «Торнадо» в Дзержинске

    Организаторы игры предлагают активным участникам молодежного лагеря образовать собственные политические партии. Аналогично настоящим выборам каждая команда должна иметь лидера, убедительную предвыборную программу и собственную атрибутику. Итоговым испытанием кандидатов станут политические дебаты. На этом этапе участникам придется красноречиво доказывать свою активную позицию и убеждать электорат в безупречности партийных взглядов.

  • Волго-Вятский банк Сбербанка России приступил к совершению операций с украинскими гривнами

    Волго-Вятский банк Сбербанка России начал продавать и покупать украинские гривны.

  • Opel достанется канадско-российскому консорциуму Magna, Сбербанка и "Группы ГАЗ"

    "Magna" со "Сбербанком" считают основным претендентом на "Opel", но переговоры идут неровно. GM выдвигает дополнительные требования и перехватить Opel хотят бельгийская RHJ International и китайская BAIC.

    6.07.2009

  • Проект бюджета Нижнего Новгорода на 2010 год будет разработан к сентябрю

    Проект бюджета Нижнего Новгорода на 2010 год будет разработан к сентябрю. Такое поручение дал мэр города Вадим Булавинов департаменту финансов и налоговой политике на оперативном совещании 6 июля

  • Канавинский мост в Нижнем Новгороде целесообразнее построить заново

    "Канавинский мост в Нижнем Новгороде целесообразнее построить заново, чем каждый год латать на нем ямы и выбоины", - заявил депутат городской Думы Нижнего Новгорода Владимир Семенов.

  • Горьковский автозавод в августе приступит к выпуску "ГАЗель-агро"

    ОАО "Горьковский автомобильный завод" (ГАЗ, входит в "Группу ГАЗ") начнет выпускать "ГАЗель-агро" стоимостью менее $6 тыс. в августе текущего года.

  • Вадим Булавинов поручил вице-мэрам Нижнего Новгорода обеспечить приоритет жителей с нижегородской пропиской при трудоустройстве на предприятия с участием муниципалитета

    Глава администрации Нижнего Новгорода Вадим Булавинов поручил вице-мэрам и главам районов обеспечить приоритет жителей с нижегородской пропиской при трудоустройстве на все предприятия, имеющие отношение к муниципалитету.

  • Соглашение о сотрудничестве "Группы ГАЗ" и ОАО "Государственная транспортная лизинговая компания" позволит сохранить рабочие места на ГАЗе"

    Соглашение о сотрудничестве "Группы ГАЗ" и ОАО "Государственная транспортная лизинговая компания" позволит сохранить рабочие места на ГАЗе", - заявил на пресс-конференции, посвященной подписанию соглашения, министр промышленности и инноваций Нижегородской области Николай Сатаев.

  • Правительство Нижегородской области намерено открыть торговое представительство в Брюсселе (Бельгия) в 2010 году

    Об этом глава региона Валерий Шанцев сообщил в ходе подписания соглашения о проведении в Нижнем Новгороде Всемирного автобусного салона

  • Около трети игорных заведений Нижегородской области перепрофилировались в покерные и лотерейные клубы, а также интернет-кафе

    Около трети игорных заведений Нижегородской области перепрофилировались в покерные и лотерейные клубы, а также интернет-кафе-казино. Об этом на сообщил заместитель руководителя управления Федеральной налоговой службы по нижегородской области Александр Киров.

  • Министерство транспорта России в 2010 году не намерено увеличивать расходы на ремонт автомобильных дорог

    Об этом на пресс-конференции, посвященной подписанию соглашения о сотрудничестве между "Группой ГАЗ" и ОАО "Государственная транспортная лизинговая компания", сообщил директор департамента государственной политики в области дорожного хозяйства Министерства транспорта РФ Сергей Костин.

  • ГП Нижегородской области "Художественные промыслы" предлагает выработать единую систему оценки качества продукции предприятий НХП

    "Художественная ценность серийной продукции нижегородских предприятий народных художественных промыслов, поставляемой в торговую сеть, зачастую существенно ниже, чем у образцов, представляемых на рассмотрение Художественно-экспертного совета по НХП" - сообщает пресс-служба предприятия.



    Яндекс.Метрика
    © 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
    Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
    Дизайн-студия «Инновация» - продвижение и cоздание сайтов