Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ

17.07.2009

  • Спад промышленного производства в Приволжском федеральном округе превысил общероссийский уровень, - Дмитрий Козак

    Спад промышленного производства в Приволжском федеральном округе превысил общероссийский уровень, - заявил 15 июля вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Козак, выступая на совещании по вопросу "О социально-экономическом положении объектов Приволжского федерального округа в условиях кризиса", которое прошло в Алабуге (Татарстан). Об этом сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе.

  • Нижегородское Управление Федеральной службы судебных приставов июля проведет акцию по взысканию транспортного налога

    Управление Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Нижегородской области с 20 по 24 июля проведет акцию "Дорога". Согласно пресс-релизу Управления, целью акции является взыскание транспортного налога. В рамках акции судебные приставы-исполнители проведут ежедневные рейды на территории всех районов Нижнего Новгорода и Нижегородской области с целью посещения места жительства либо места нахождения имущества должников, автостоянок, станций техобслуживания, мест массового скопления машин для установления автотранспортных средств, принадлежащих должникам.

  • В результате укрупнения мелких сельсоветов количество муниципальных образований в Нижегородской области сократится на 34% - Цапин

    Согласно сообщению пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, об этом министр внутренней политики Нижегородской области Александр Цапин сообщил в ходе селекторного совещания губернатора региона Валерия Шанцева с главами муниципальных районов и городских округов области в четверг. В результате реформы местной власти в регионе образуются 153 укрупненных муниципальных образования, и до конца года должны быть завершены все процедуры законодательного оформления.

  • Волго-Вятский банк Сбербанка России предоставит 600 млн рублей администрации Нижнего Новгорода

    Нижегородское отделение Волго-Вятского банка Сбербанка России признано победителем по первому лоту открытого аукциона на право заключения муниципального контракта на предоставление кредитных ресурсов администрации Нижнего Новгорода. Сумма контракта составит 600 млн рублей. Администрация Нижнего Новгорода объявила о проведении открытого аукциона в начале июня текущего года. Заемные средства будут направлены на финансирование дефицита городского бюджета.

  • Министр инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрий Сватковский принял участие в совещании в Министерстве экономического развития РФ

    15 июля 2009г. министр инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрий Сватковский принял участие в совещании в Министерстве экономического развития Российской Федерации (г.Москва) по вопросам развития и координации внешнеэкономической деятельности на федеральном и региональном уровнях.

  • Международный банк Санкт-Петербурга выдал кредит на 100 млн. руб. нижегородскому авиастроительному заводу "Сокол"

    Филиал Международного банка Санкт-Петербурга в Нижнем Новгороде выдал первый с момента начала работы кредит. Ссуда в размере 100 млн. руб. предоставлена нижегородскому авиастроительному заводу "Сокол", производителю знаменитых истребителей семейства МиГ. Кредит выдан на один год под гарантию правительства Нижегородской области и будет направлен на пополнение оборотных средств предприятия.

  • Волго-Вятский банк Сбербанка России приступил к выдаче кредитов малому бизнесу на новых условиях

    Волго-Вятский банк Сбербанка России ввел стандартные условия кредитования юридических лиц и индивидуальных предпринимателей с объемом кредитного портфеля до 10 млн рублей. Если раньше размер процентной ставки по кредитам на развитие бизнеса устанавливался индивидуально для каждого заемщика, то теперь в Сбербанке действуют стандартные условия кредитования предпринимателей. Кредиты выдаются на срок до 5 лет под фиксированные процентные ставки от 16% до 19% годовых (в зависимости от срока кредита). С учетом комиссионных платежей стоимость кредита снижена в среднем на 2% по сравнению с ранее действовавшими условиями.

  • Состоялась презентация лесозаготовительной техники нижегородских производителей

    15 июля первый заместитель министра промышленности и инноваций Нижегородской области Игорь Сазонов принял участие в презентации профессиональной техники для лесопромышленного комплекса России. Презентация прошла на территории базы ООО «Центр энергосберегающих технологий» в Зеленом Городе. В ходе мероприятия была представлена техника от нижегородских компаний ГК «Транспорт» и ЗАО «Техносервис»: харвестер (лесозаготовительный комбайн) «Лесник 6820» и форвардер (сортиментовоз).

    16.07.2009

  • Нижегородский Минсельхоз намерен убедить НУ ФАС в необходимости сохранить протекционизм в отношении региональных молокопроизводителей

    Министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов объясняет политику протекционизма, проводимую правительством региона в отношении молокопроизводителей области, заботой о здоровье населения. По его словам, данные, опубликованные Роспотребнадзором, свидетельствуют о том, что более 80% ввозимой в регион сельхозпродукции не соответствует установленным требованиям качества.

  • Координационный совет по противодействию коррупции рассмотрит проект кодекса служебной этики госслужащих Нижегородской области

    Координационный совет по противодействию коррупции 16 июля рассмотрит проект кодекса служебной этики госслужащих Нижегородской области Согласно сообщению пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, участники заседания координационного совета обсудят вопросы реализации областной целевой программы (ОЦП) противодействия коррупции.

  • Нижегородское правительство планирует выделить более 5 млн. рублей на детализацию электронного макета центра Н.Новгорода

    Правительство Нижегородской области планирует выделить 5 млн. 30,484 тыс. рублей на проведение детализации и текстурирования объектов динамического электронного макета центральной нагорной части Нижнего Новгорода. Планируется провести детализацию и текстурирование 756 объектов динамического электронного макета центральной нагорной части Нижнего Новгорода, не являющихся объектами культурного наследия, в 25 кварталах. Кроме того, предполагается построение планов трасс инженерных коммуникаций по 99 объектам, строительство, реконструкция которых планируется на территории нагорной части Нижнего Новгорода.

  • Нижегородские предприниматели отнеслись пассивно к "горячей" линии по коррупции - ТПП

    Согласно сообщению пресс-службы Торгово-промышленной палаты (ТПП) Нижегородской области, несмотря на то, что палата организовала работу телефона доверия для юридических лиц, предприниматели отнеслись пассивно к такому источнику. По их мнению, незаконное вознаграждение, по-прежнему является эффективным средством для достижения необходимых результатов.

  • Консолидированный бюджет Нижегородской области по итогам первого полугодия 2009 года исполнен с профицитом 837 млн. рублей

    Консолидированный бюджет Нижегородской области по итогам первого полугодия 2009 года исполнен с профицитом 837 млн. рублей. Об этом сообщает пресс-служба министерства финансов РФ. За аналогичный период прошлого года профицит бюджет составил 9 млрд. рублей. Расходы консолидированного бюджета области в первом полугодии составили 35,7 млрд. рублей, что на 9,8% больше, чем за первое полугодие прошлого года. Доходы консолидированного бюджета в первом полугодии составили 36,6 млрд. рублей, что на 22% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

  • Мэрия Нижнего Новгорода намерена инициировать проверки с целью недопущения перекачки в частные структуры муниципальных денежных средств

    Работу по проведению данных проверок будут вести представители Контрольно-ревизионного управления администрации города, ГУВД по Нижегородской области, Межрегионального управления Росфинмониторинга по Приволжскому федеральному округу, Территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Нижегородской области, комитет по управлению городским имуществом и земельными ресурсами мэрии.

    14.07.2009

  • Анатолий Козерадский возглавил нижегородскую комиссию по правам человека и содействию институтов гражданского общества

    Депутат Государственной думы РФ Анатолий Козерадский возглавил комиссию при губернаторе Нижегородской области по правам человека и содействию институтов гражданского общества. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. Согласно информации, указ о назначении А.Козерадского был подписан губернатором 24 июня. В соответствии с указом, в состав комиссии также вошли восемь новых членов – представителей органов государственной власти и общественных организаций.

  • Росздравнадзор планирует осенью провести в Н.Новгороде повторное окружное совещание по вопросам мониторинга цен на лекарства

    Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социальной защиты (Росздравнадзор) планирует осенью провести в Нижнем Новгороде повторное окружное совещание по вопросам мониторинга цен на лекарства. Об этом заместитель руководителя Росздравнадзора Елена Тельнова сообщила в ходе окружного совещания по вопросу мониторинга цен на лекарства в понедельник.

  • В Нижнем Новгороде средний заработок корпоративных юристов составляет 25 тыс. рублей.

    Согласно опросу, проведенному исследовательским центром портала "SuperJob.ru", корпоративные юристы осуществляют правовое сопровождение работы компании, начиная с момента регистрации юридического лица и разработки учредительных документов. Представители этой профессии ответственны за грамотное составление договоров и сопровождение сделок, ведут претензионно-исковую работу, представляют и защищают интересы компании в официальных органах. В компетенцию корпоративных юристов также входит юридическая экспертиза и анализ документов, подготовка юридических заключений, консультирование руководства и сотрудников компании по правовым вопросам.

  • "Нижегородский теплоход" разработает проекты дноуглубительных судов для Росморречфлота

    ОАО "Завод "Нижегородский теплоход" (Бор, Нижегородская область) разработает проекты дноуглубительных судов для Федерального агентства морского и речного флота (Росморречфлота). Завод был признан победителем конкурса по "Разработке концептуальных проектов дноуглубительных судов для морских и внутренних водных путей". "Завод Нижегородский теплоход" должен разработать проекты в сентябре 2009 года.

  • Чартерные программы в шесть стран мира с вылетом из Нижнего Новгорода предлагают региональные туроператоры в сезоне 2009 года

    Чартерные программы в шесть стран мира с вылетом из Нижнего Новгорода предлагают региональные туроператоры в сезоне 2009 года. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Василий Казаков в ходе Интернет-конференции "Начало летнего туристского сезона". По его словам, речь идет об Италии, Турции, Египте, Хорватии, Греции (о. Крит, п-в Халкидики), Испании (Коста Брава, Коста Дорада).

  • Правительство Нижегородской области и ОАО "Росагролизинг" подпишут соглашение о сотрудничестве

    Правительство Нижегородской области и ОАО "Росагролизинг" 14 июля подпишут соглашение по льготным поставкам в регион сельскохозяйственной техники. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. Документ подпишут губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и Генеральный директор ОАО "Росагролизинг" Леонид Орсик. Подписание соглашения состоится 14 июля в городе Лукоянов Нижегородской области.

  • Правительство Нижегородской области утвердило порядок составления и ведения реестра расходных обязательств региона

    Правительство Нижегородской области на заседании 14 июля утвердило порядок составления и ведения реестра расходных обязательств Нижегородской области. По словам министра финансов Нижегородской области Ольги Сулимы, проект постановления разработан в соответствии с требованием Бюджетного кодекса РФ в целях совершенствования процесса планирования областного бюджета.

    13.07.2009

  • В Нижегородской области утвержден новый порядок льготного автокредитования

    В Нижегородской области заработает своя льготная программа автокредитования. Соответствующее постановление подписал губернатор Валерий Шанцев. Субсидии будут поступать из областного бюджета. Ими нижегородцам возместят проценты по кредитам на автомобили, произведенные в Нижегородской области. На эти цели из областного бюджета направлено 250 миллионов рублей, кредиты выдаются не только физическим, но и юридическим лицам. Это снова плюс по сравнению с федеральным субсидированием.

  • В Н.Новгороде в I полугодии в рамках нацпроекта "Доступное жилье" введено в эксплуатацию более 124 тыс. кв. м жилья

    В Нижнем Новгороде в рамках реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" в первом полугодии 2009 года введено в эксплуатацию 124,22 тыс. кв. м жилья. Об этом говорится в сообщении управления общественных связей горадминистрации. Согласно пресс-релизу, в том числе, многоэтажных жилых домов - 86,65 тыс. кв. м, индивидуального жилья - 37,6 тыс. кв. м.

  • Московский "ХФЛ "Финанс" продал принадлежащий ему пакет акций нижегородского авиазавода "Сокол" научно-производственной корпорации "Иркут"

    ООО "ХФЛ "Финанс" (Москва) продало 22% принадлежащих ей акций Нижегородский авиазавод "Сокол" (НАЗ "Сокол") ОАО "Научно-производственная корпорация "Иркут" (Москва), говорится в официальном сообщении завода. Согласно информации, "ХФЛ "Финанс" принадлежало 7,38% обыкновенных акций и 14,62% привилегированных акций предприятия. ОАО "Научно-производственная корпорация "Иркут" ранее акциями НАЗ "Сокол" не владело.

  • Шанцев вручил ключи от квартир жителям аварийного фонда Бора

    Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в пятницу вручил ключи от квартир в малоэтажных домах жителям ветхого аварийного фонда Бора. По словам главы региона, программа расселения ветхого фонда идет в соответствии с планами и заложенными объемами финансирования. В.Шанцев отметил, что Борский район одним из первых откликнулся на участие в данной программе. Губернатор сообщил, что в новый микрорайон Баталово-3 будет расселено 298 человек из 12 аварийных домов. Для жителей ветхого фонда приобретено 87 квартир в 2-квартирных домах общей площадью 4,116 тыс. кв. м.

  • Нижегородские милиционеры планируют проверки всех торговых сетей на предмет торговли фальсифицированной водкой

    Нижегородские милиционеры планируют провести проверки всех торговых сетей на предмет торговли фальсифицированной алкогольной продукцией. По cловам заместителя начальника ГУВД по Нижегородской области Андрея Юдинцева, во многих торговых точках стоимость бутылки водки объемом 0,5 л составляет менее 50 рублей. Это при том, что акцизный сбор с одной бутылки составляет 36 рублей, а торговый – около 40 рублей. "Как Нижегородская область, так и Россия в целом недополучает акцизов. Хотя именно этот налог, в основном, идет на социальные федеральные и региональные программы. В связи с этим необходимо поставить вопрос о социальной ответственности бизнеса", - подчеркнул А.Юдинцев.

  • Таможни Приволжского федерального округа перечислили в федеральный бюджет с начала текущего года 36,5 млрд. рублей

    Всего в период с 1 января по 6 июля Приволжское таможенное управление пополнило бюджет страны 36 млрд. 521,43 млн. руб. В июне ПТУ перечислило в федеральный бюджет более5,5 млрд. рублей. Импортная составляющая в июне более чем в два раза превысила экспортную.

  • Более двух тысяч банковских карт было эмитировано ЗАО "Нижегородпромстройбанк" во втором квартале 2009 года

    Пресс-служба банка сообщает, что по состоянию на 1 июля текущего года количество действующих карт Банка превысило 277 тысяч. Остатки на картсчетах клиентов с начала года увеличились на 40,7% и составляют на 1 июля 2009 года 596 млн. рублей. С мая текущего года благодаря объединению в единую сеть банкоматов ЗАО "Нижегородпромстройбанк" и ОАО "АКБ САРОВБИЗНЕСБАНК" держатели карт обоих банков могут все операции внутри сети производить без уплаты дополнительных комиссий, то есть на тех же условиях, что и в банкоматах своего банка. Объединенная сеть насчитывает 183 банкомата и является крупнейшей сетью банкоматов самостоятельных кредитных учреждений Нижегородской области.



    Яндекс.Метрика
    © 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
    Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
    Дизайн-студия «Инновация» - продвижение и cоздание сайтов