Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ

31.12.2009

  • В Нижегородской области в 2009 году на работу было привлечено на 36% меньше иностранных специалистов

    В Нижегородской области в 2009 году на работу было привлечено на 36% меньше иностранных специалистов, чем в 2008 году.

  • В НГТУ открылась базовая научно-исследовательская лаборатория "ОКБМ Африкантов"

    Торжественная церемония открытия базовой научно-исследовательской лаборатории ОАО "ОКБМ Африкантов" (Нижний Новгород) состоялась в Нижегородском государственном техническом университете (НГТУ) им.Алексеева в среду.

  • Предприниматели Нижегородской и Владимирской областей в I квартале 2010 года проведут заседание по вопросам промкооперации в процессе строительства АЭС в Навашино

    В январе-феврале 2010 года состоится совместное заседание Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей (НАПП) и представителей промышленного сектора Владимирской области, посвященное вопросам кооперации и координации действий в рамках строительства Нижегородской АЭС (Монаково, Навашинский район).

  • Нижегородское Мингосимущества 9 февраля проведет аукцион по продаже 49% акций Новомирского ГОКа

    Министерство государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области 9 февраля проведет открытый аукцион по продаже находящихся в государственной собственности 49% акций ОАО "Новомирский горно-обогатительный комбинат" (Новомирский ГОК).

  • Руководитель Союза работодателей Нижегородской области Чертков считает, что 2009 год позволил людям проявить характер, волю и креативные качества

    Проявить характер, волю и креативные качества позволил людям проявить 2009 год

  • Нижегородский научно-исследовательский институт радиотехники в 2010 году планирует реализовать продукции почти на 4,4 млрд. рублей

    ОАО ФНПЦ "Нижегородский научно-исследовательский институт радиотехники" (ННИИРТ) планирует, что в 2010 году объем реализации его продукции составит 4,376 млрд. рублей, в том числе по НИОКР - свыше 604 млн. рублей, сообщается на сайте института.

  • Совместное предприятие японской T.RAD Ltd и "RM Systems" в I квартале 2010 года запустит производство радиаторов на промплощадке Горьковского автозавода

    Совместное предприятие "RM Systems" (100% дочернее предприятие холдинга "Русские машины") и T.RAD Ltd. (Япония) в I квартале 2010 года начнет серийное производство радиаторов.

  • "Нижновэнерго" в праздники будет работать в режиме повышенной ответственности

    В период праздничных дней – с 31 декабря 2009 года по 10 января 2010 года – в "Нижновэнерго" (филиал ОАО "МРСК Центра и Приволжья") вводится режим повышенной ответственности по обеспечению бесперебойной и надежной работы электрических сетей.

    30.12.2009

  • В Нижегородской области тарифы на теплоэнергию на 25% выше, чем в среднем по ПФО - Сериков

    В Нижегородской области тарифы на теплоэнергию на 25% выше, чем в среднем по Приволжскому федеральному округу (ПФО).

  • В Нижегородской области для снижения тарифов на теплоэнергию нужно провести экспертизу ее себестоимости – Сериков

    Чтобы добиться снижения тарифов на тепловую энергию в Нижегородской области, необходимо провести экспертизу ее себестоимости на всех производящих ее региональных предприятиях.

  • В Нижегородской области фонд госгарантий для предприятий на 2010 год сформирован в объеме 1 млрд. рублей – Сатаев

    В Нижегородской области фонд государственных гарантий для предприятий сформирован на 2010 год в объеме 1 млрд. рублей.

  • Список аффилированных лиц ОАО "Сормович"

    Открытое акционерное общество предприятие "Сормович" раскрывает информацию о списке своих аффилированных лиц на странице в сети Интернет по адресу: www.sormovich.innov.ru по состоянию на 31.12.2009г.

  • Пять нижегородских предприятий не смогли выполнить гособоронзаказ в 2009 году – Сатаев

    ОАО "Судостроительный завод "Волга" (ССЗ, Нижний Новгород), ОАО "Окская судоверфь"(Навашино), а также нижегородские ФНПЦ "Нижегородский научно-исследовательский институт радиотехники" (НИИРТ), ФГУП ННИПИ "Кварц" и ФГУП Научно-производственное предприятие (НПП) "Полет" не смогли в полном объеме выполнить контрактные обязательства по гособоронзаказу на 2009 год.

  • Павловский автобусный завод в декабре перешел на 6-дневную рабочую неделю

    Павловский автобусный завод (Нижегородская область) в декабре перешел на 6-дневную рабочую неделю.

  • В Нижегородской области к концу 2009 года задолженность по зарплате перед работниками составит около 100 млн. рублей - Суворов

    В Нижегородской области к концу 2009 года задолженность предприятий по заработной плате перед работниками прогнозируется на уровне 100 млн. рублей.

  • Нижегородский инвестсовет в 2009 году одобрил проекты на 338 млрд. рублей – Сватковский

    В 2009 году инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области одобрил проекты на 338 млрд. рублей.

  • Нижегородское правительство предлагает компании Iveco трех-четырех партнеров для строительства автозавода

    Правительство Нижегородской области предложило компании Iveco (Италия) 3 – 4 индустриальных партнера для реализации проекта по строительству в регионе завода по производству автомобилей.

  • Первая очередь завода "Liebherr" в Дзержинске будет введена во второй половине 2010 года

    Первая очередь завода "Liebherr" в Дзержинске (Нижегородская область) будет введена в эксплуатацию в 3 – 4 квартале 2010 года.

  • Нижегородский инвестсовет удовлетворил 81 заявку из 82 представленных

    Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на заседании во вторник одобрил 81 заявку из 82 представленных, отказал в одной.

  • Лимиты ОЦП "Развитие" на 2010 год в настоящее время сформированы в объеме 5,5 млрд. рублей - Челомин

    Лимиты областной целевой программы (ОЦП) "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области" на 2010 год в настоящее время сформированы в объеме 5,5 млрд. рублей.

    29.12.2009

  • Зарплата работников завода "Нител" с 1 января вырастет на 20%

    С 1 января 2010 года размер заработной платы работников ОАО "Нижегородский телевизионный завод им.Ленина" ("Нител") будет увеличен на 20%.

  • Рост объема производства на заводе "Нител" в 2009 году составил более 30%

    Темп роста объема производства на ОАО "Нижегородский телевизионный завод им.Ленина" ("Нител") в 2009 году по отношению к предыдущему году составил 134,4%.

  • В Нижегородской области за 11 месяцев реальные денежные доходы населения уменьшились более чем на 3,5% - Нижегородстат

    В Нижегородской области реальные располагаемые денежные доходы (доходы за минусом обязательных платежей и взносов и скорректированные на индекс потребительских цен) в январе-ноябре 2009 года уменьшились на 3,6%.

  • Нижегородская природоохранная прокуратура в 2009 году отказала контролирующим органам в проведении 40% внеплановых проверок хозяйствующих субъектов

    Нижегородская природоохранная прокуратура Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры в 2009 году отказала контролирующим природоохранным органам в проведении 40% внеплановых проверок хозяйствующих субъектов в Нижегородской области.

  • "НМЗ" в 2010 году изготовит 2 энергоблока для плавучей атомной теплоэлектростанции

    ОАО "Нижегородский машиностроительный завод" в 2010 году изготовит и отгрузит 2 энергоблока для плавучей атомной теплоэлектростанции (ПАТЭС), сообщает пресс-служба предприятия.

  • Для Нижегородского машзавода в 2010 году гособоронзаказ по прямым контрактам с Минобороны увеличен в 11 раз

    В 2010 году гособоронзаказ первого уровня (по прямым контрактам с министерством обороны РФ, ГОЗ-1) составит для ОАО "Нижегородский машиностроительный завод" (НМЗ) более 2 млрд. рублей и увеличится примерно в 11 раз по сравнению с уровнем 2009 года.

  • Прокуратура Н.Новгорода выявила в Нижегородском районе факты размещения рекламы на фасадах жилых домов без разрешения жильцов

    Прокуратура Нижнего Новгорода провела проверку по обращению руководителя Государственной жилищной инспекции Нижегородской области Владимира Буслаева по фактам размещения конструкций на фасадах жилых домов, расположенных в Нижегородском районе с привлечением райпрокуратуры.

  • В Н.Новгороде задолженность по налогам, поступающим в горбюджет, составляет 243 млн. рублей - мэрия

    В Нижнем Новгороде по состоянию на 21 декабря задолженность налогоплательщиков по платежам налогов, поступающих в городской бюджет, составляет 243 млн. рублей.

  • НУ ФАС оштрафовало на 40 тыс. рублей нижегородскую компанию "Канавинохлеб" за использование образа Родины-матери в рекламе

    Нижегородское управление федеральной антимонопольной службы России (НУ ФАС) наложило штраф в размере 40 тыс. рублей на ОАО "Канавинохлеб" (один из учредителей Гордеевского универмага, Канавинский район, Нижний Новгород) за рекламу с использованием образа Родины-матери.

    28.12.2009

  • ГЖД в 2009 году направила 2,8 млрд. рублей на капремонт и реконструкцию инженерных сооружений

    Горьковская железная дорога (ГЖД, филиал ОАО "Российские железные дороги") в 2009 году направила 2 млрд. 801,6 млн. рублей на выполнение капитального ремонта и реконструкции инженерных сооружений.

  • "Окская судоверфь" получила транш в объеме более 1 млрд. рублей для строительства 10 судов проекта "Речник"

    ОАО "Окская судоверфь" (Навашино, Нижегородская область) в рамках федеральной программы по развитию судостроения в России получила транш в объеме более 1 млрд. рублей на реализацию проекта по строительству 10 теплоходов проекта "Речник", заказанных ОАО "Судоходная компания "Волжское пароходство" (Нижний Новгород, "Волга-флот").

  • Инвестбюджет ГЖД в 2010 году составит почти 8 млрд. рублей

    Инвестиционный бюджет Горьковской железной дороги (ГЖД, филиал ОАО "Российские железные дороги") в 2010 году планируется в объеме 7, 861млрд. рублей.

  • Нижегородское правительство будет владеть 51% акций "Нижегородской теплоснабжающей компании", созданной совместно с "МОЭК"

    Правительство Нижегородской области будет являться собственником 51% обыкновенных акций ОАО "Нижегородская теплоснабжающая компания".

  • Правительство РФ в 2010-2011 годах выделит на строительство РТС в Сарове 154 млн. рублей

    Правительство РФ в 2010-2011 годах выделит на строительство радиотелевизионной передающей станции в Сарове (Нижегородская область) 154 млн. рублей.

  • В Нижегородской области в 2009 году количество организаций, находящихся в процедурах банкротства, увеличилось на 20% - Макаров

    В Нижегородской области в 2009 году количество организаций, находящихся в различных процедурах банкротства, увеличилось на 20% по сравнению с показателями 2008 года.

  • В Н.Новгороде за неделю сахарный песок подорожал за 3%

    В Нижнем Новгороде с 14 по 21 декабря стоимость сахарного песка возросла на 3%.

  • В Нижегородской области в 2010 году плата за аренду земли, находящейся в госсобственности, будет увеличена почти на 12%

    В Нижегородской области в 2010 году арендная плата за пользование земельными участками, находящимися в госсобственности, будет увеличена на 11,5%.

  • НУ ФАС оштрафовало "Лукойл-Волганефтепродукт" более чем на 45 млн. рублей

    Нижегородское управление Федеральной антимонопольной службы (НУ ФАС) привлекло ООО "Лукойл-Волганефтепродукт" к административной ответственности в виде штрафа в размере 45 млн. 817,67 тыс. рублей за злоупотребление доминирующим положением на рынках розничной реализации нефтепродуктов в Нижнем Новгороде.

  • В Нижегородской области в 2009 году оштрафовано 17 магазинов, продающих крепкий алкоголь в ночное время - Лунин

    В Нижегородской области с мая 2009 года было составлено 17 протоколов об административном правонарушении в отношении руководителей магазинов, продающих алкогольные напитки крепостью более 15 градусов в ночное время.

  • В Нижегородской области за 10 месяцев количество убыточных предприятий увеличилось почти на 11%

    В Нижегородской области за январь-октябрь 2009 года количество убыточных предприятий увеличилось на 10,5% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года и составило 488 единицы.

  • Мэрия Н.Новгорода в 2009 году выделила на капремонт травмпункта МЛПУ "Городская больница №7" более 5 млн. рублей

    Администрация Нижнего Новгорода в 2009 году выделила на капитальный ремонт и переоснащение травматологического пункта муниципального лечебно-профилактического учреждения (МЛПУ) "Городская больница №7" (Ленинский район) 5,3 млн. рублей.



    Яндекс.Метрика
    © 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
    Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
    Дизайн-студия «Инновация» - продвижение и cоздание сайтов