INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ

17.06.2005г.

Юрий Сентюрин и Чрезвычайный и Полномочный Посол Швеции в РФ г. Юхан Муландер поздравили Шведский Центр с днем рождения
Вчера, 16-го июня 2005 года, в конференц-зале Шведского Центра (ул. Семашко, 5-Б) состоялась праздничная церемония по случаю четвертой годовщины со дня основания Шведского Центра в Нижнем Новгороде.

Первая межрегиональная конференция по хлебопечению ПФО
Российская Гильдия пекарей и кондитеров приглашает к участию в Первой межрегиональной конференции по хлебопечению Приволжского федерального округа 15-16 июля 2005 года в г. Нижнем Новгороде.

Владимир Попов: "Правительством Нижегородской области все обязательства выполняются в полном объеме"
Министерством финансов Российской Федерации и Правительством Нижегородской области подписано Соглашение о реструктуризации задолженности Нижегородской области по централизованным кредитам и начисленным по ним процентам на сумму 131 млн. рублей.

Представители администрации города Нижнего Новгорода встретятся с атташе по культуре Посольства Австрии в РФ Робертом Гершнером
На встрече будут обсуждаться возможные направления взаимодействия и дальнейшей совместной работы администрации города Нижнего Новгорода и Посольства Австрии в РФ по вопросам культуры.

Совместная пресс-конференция руководства ОАО "Нижегородская генерирующая компания" и ОАО "Нижновэнерго"
17 июня в 14:00 в управлении ОАО "Нижновэнерго" состоится совместная пресс-конференция руководства ОАО "Нижегородская генерирующая компания" и ОАО "Нижновэнерго".

ВЗАО "Нижегородская ярмарка" провело общее годовое собрание акционеров
16 июня 2005 года в Гербовом зале Главного ярмарочного дома состоялось годовое общее собрание акционеров Всероссийского закрытого акционерного общества "Нижегородская ярмарка".

Подведены итоги деятельности ОАО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" за 2004 год
Годовое общее собрание акционеров ОАО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" 16 июня подвело итоги финансово-хозяйственной деятельности Общества за 2004 год.

Годовое общее собрание акционеров ОАО предприятия "Сормович"
17 июня 2005г. состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО предприятия "Сормович". Информацию о существенном факте, затрагивающем финансово-хозяйственную деятельность эмитента см. подробнее на сайте www.sormovich.innov.ru
Источник: ОАО "Сормович"

Победителем кадрового конкурса на замещение должности Уполномоченного Минэкономразвития РФ по Поволжскому району стал житель Самары Евгений Борисов
Кадровый конкурс на замещение вышеуказанной вакантной должности завершился в Самаре 16 июня.

Гранты на реализацию социально-значимых проектов получили учреждения образования и культуры Спасского района
Итоги очередного этапа проекта "Новые социальные инвестиции в малые города" были подведены 16 июня в Спасском районе Нижегородской области.

16.06.2005г.

О праздновании 4-летия Шведского центра
Сегодня, 16 июня 2005 года в 16.00 состоится празднование 4-летия Шведского центра в Нижнем Новгороде по адресу: ул. Семашко 5-б.

15 июня в Торгово-промышленной палате состоялась научно-практическая конференция "Проблемы развития зернового рынка"
15 июня в Торгово-промышленной палате состоялась научно-практическая конференция "Проблемы развития зернового рынка". В ней от министерства Агропромышленного комплекса принял участие заместитель министра АПК Валерий Денисюк.

Состоялось очередное заседание коллегии министерства Агропромышленного комплекса Нижегородской области
15 июня в Кремле прошло расширенное заседание коллегии министерства Агропромышленного комплекса Нижегородской области под руководством министра АПК Николая Родина.

Презентация промышленных компаний республики Чехия
27 июня 2005г. в 12-00 в здании Торгово-промышленной палаты Нижегородской области (пл. Октябрьская, 1) состоится презентация промышленных компаний республики Чехия.

ОМК и ОАО "РЖД" подвели промежуточные итоги выполнения долгосрочного контракта на поставку железнодорожных колес
11 июня 2005 г на Выксунском металлургическом заводе, входящем в состав Объединенной металлургической компании, состоялось совещание с участием руководителей ОАО "Российские железные дороги", ОМК и ВМЗ.

Епископу Нижегородскому и Арзамасскому Георгию будет вручена государственная премия в области науки и техники за 2003 год
Вручение государственной премии в области науки и техники за 2003 год состоится в Свято-Троице-Сергиевой лавре в четверг, 16 июня.

Аэрокосмический салон в Ле Бурже подтвердил конкурентоспособность продукции нижегородских предприятий, - Евгений Люлин
Нижегородская делегация, в составе которой также президент ОАО "Гидромаш" Владимир Лузянин, принимает участие в работе Международного аэрокосмического салона Ле Бурже-2005.

ПМК "Выксунская" построит мост через Варнаву
ГУ ДиТХ 9 июня провело конкурс, по итогам которого ПМК "Выксунская" до 30 сентября 2005 года должна построить мостовой переход через реку Варнаву в районе поселка Вознесенское на автодороге Выкса-Вознесенское-Сатис в Вознесенском районе Нижегородской области.

Сормовская кондитерская фабрика в 2004 году оставила дивиденды на уровне предыдущего года
Акционеры ЗАО "Сормовская кондитерская фабрика" на годовом собрании в июне приняли решение выплатить дивиденды за 2004 год только на привилегированные акции из расчета 1,2 рубля на ценную бумагу.

Небоскребы по-японски
17 июня Японский центр в Нижнем Новгороде совместно с ННГАСУ проводит культурно-образовательный семинар на тему "Особенности японской архитектуры".

15.06.2005г.

Правительство Нижегородской области вводит новый порядок начисления арендной платы за землю
14 июня на заседании Правительства Нижегородской области одобрен законопроект "О порядке определения размера арендной платы, порядке, условиях и сроках внесения арендной платы за земли, находящиеся в собственности Нижегородской области".

Геннадий Ходырев: "Правительство Нижегородской области поддерживает политику Объединенной металлургической компании по привлечению инвестиций в производство"
Геннадий Ходырев также подчеркнул, что это событие имеет большое значение не только для промышленности Нижегородской области, но и для экономики всей страны.

Форум "Великие реки-2005" стал одним из самых представительных за всю историю форумов
На заседании Правительства Нижегородской области 14 июня были подведены итоги VII международного научно-промышленного форума "Великие реки-2005", прошедшего на Нижегородской ярмарке с 17 по 20 мая.

Заседание Правления ТПП НО
17 июня пройдет заседание правления Торгово-промышленной палаты Нижегородской области.

"Проект соглашения Нижегородской области с правительством Азербайджана уже готов к подписанию и одобрен в Правительстве РФ", - Г.Ходырев
Губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев сегодня принимает участие в работе IX Петербургского международного экономического форума.

День рожденья Шведского Центра
В четверг, 16 июня 2005 года в конференц-зале Шведского Центра (ул. Семашко, 5-б) состоится празднование 4-хлетия со дня основания Шведского Центра в Нижнем Новгороде.

Страхование малого и среднего бизнеса
15 июня состоится общефедеральная видеопресс-конференция президента группы компаний "Росгосстрах" Данила Хачатурова. Тема пресс-конференции — "Страхование малого и среднего бизнеса".

Боинг 737-500 авиакомпании "Сибирь" 15 июня совершит первый рейс Москва - Нижний Новгород – Москва
Боинг 737-500 станет первым и пока единственным среднемагистральным лайнером такого уровня комфорта на маршруте Москва – Нижний Новгород.

В Нижнем Новгороде может открыться консульство республики Куба
Как заявили представители кубинской делегации, провинция Матансас заинтересована в сотрудничестве в сфере спорта, туризма, культуры, здравоохранения, образования, в том числе в студенческих обменах, а также в совместном проведении научных исследований.

Датско-российское СП Folkecentre–NN начало строительство в Нижегородской области 3 ветроэнергетических установок
Совместное датско-российское предприятие Folkecentre – NN (Нижний Новгород, создано в мае 2005 года во время форума "Великие реки-2005") начало монтаж 3 ветроэнергетических установок вблизи р.п. Работки.

14.06.2005г.

Встреча главы администрации города Нижнего Новгорода Булавинова В.Е. с официальной делегацией провинции Матансас (Республика Куба)
14 июня 2005 года в 14:30 в здании администрации города Нижнего Новгорода (Кремль, корпус, 5, ком.311) пройдет встреча главы администрации города Нижнего Новгорода Булавинова В.Е. с официальной делегацией провинции Матансас (Республика Куба).

Награждение победителей городского конкурса "Лучшая организация города в области охраны труда" в 2004 году
14.06.2005 в 15.00 в Малом зале администрации города Нижнего Новгорода состоится награждение Главой города Вадимом Булавиновым победителей городского конкурса среди муниципальных учреждений и предприятий на звание "Лучшая организация города в области охраны труда" в 2004 году.

Ректор НГТУ Кириенко назван лучшим ректором 2005 года
Ректор Нижегородского государственного технического университета Владимир Кириенко на прошедшем в начале июня в Санкт-Петербурге форуме назван лучшим ректором 2005 года.

На ОАО "Нижегородский машиностроительный завод" подведены итоги конкурса на "Лучшее рационализаторское предложение среди молодежи"
Цель конкурса - привлечение молодых специалистов НМЗ, численность которых в настоящее время составляет около 300 человек, к рационализаторской деятельности.

Итоги работы ГЖД в мае 2005 года
Подведены итоги работы Горьковской железной дороги-филиала ОАО "РЖД" в мае 2005 года. Отправление грузов составило 3 млн. 689,9 тыс. тонн (на 2,9% больше, чем в мае 2004 года). Грузооборот достиг 13600 млн. тонно-километров (на 9,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года).

В мае рост производства на "ПАЗе" превысил 18 процентов
В мае на конвейерах "ПАЗа" был произведён 1141 автобус, 84 процента из них – ПАЗ–3205, 12,5 процентов – ПАЗ–4234 и 3 процента – "Авроры".

ОАО "РЖД" и ЗАО "ОМК" удовлетворены промежуточными итогами выполнения соглашения о поставке цельнокатаных колес
Представители ОАО "РЖД" и ЗАР "ОМК" подвели промежуточные итоги выполнения долгосрочного соглашения по поставке цельнокатаных колес в Выксе в субботу.

На сто процентов
Стартовал проект "Лидер года. Малый и средний бизнес—2005", организованный НБД-Банком при поддержке правительства области и Центра предпринимательства США—Россия.

ГК "Столица Нижний" готовится к техническому открытию нового торгового центра "Республика" на площади Революции в Нижнем Новгороде
"Республика" – это именно торговый, а не развлекательный центр. При подборе арендаторов помещений руководство центра отдавало предпочтение наименованиям и брэндам, не представленным в настоящее время в Нижнем Новгороде.

ОМК начала строительство литейно-прокатного комплекса по производству рулонного проката в Нижегородской области
"Объединенная металлургическая компания" (ЗАО "ОМК") 11 июня начала строительство в пос. Мотмос близ г. Выкса Нижегородской области литейно-прокатного комплекса по производству рулонного проката.

Андрей Фурсенко призвал бизнес поддержать реформы в образовании и науке
"Мы должны очень многое сделать и изменить в области образования и науки, но все эти изменения могут быть реализованы, только если их принимают люди, работающие в бизнесе", - сказал Фурсенко, выступая в пятницу на открытии Первой окружной венчурной ярмарки в Казани.

Завод им. Петровского в I квартале 2005 года снизил чистую прибыль в 8,2 раза
ОАО "Завод имени Петровского" в I квартале 2005 года снизил чистую прибыль по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ) в 8,2 раза до 2 420 тыс. рублей.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород