INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
    "Международные стандарты финансовой отчетности: практикум и инструментарий"

С 24 по 28 июня в Лондоне пройдет курс обучения "Международные стандарты финансовой отчетности: практикум и инструментарий", организованный компаниями ИНТАЛЕВ, PricewaterhouseCoopers, KPMG, University of Westminster.
    IV Всероссийский форум «Развитие партнерских отношений организаций, работающих на рынке интеллектуальных услуг»

«BKR-Интерком-Аудит» приглашает Вас в г. Сочи на Форум, посвященый обсуждению насущных проблем, находящихся в фокусе внимания всех участников рынка интеллектуальных услуг России.


В НГТУ на базе ФЭМИ создан бизнес-центр
В Нижегородском государственном техническом университете на базе факультета экономики, менеджмента и инноваций создан бизнес-центр. Сотрудники бизнес-центра - профессорско - преподавательский состав НГТУ.

22.06.2007г.

134 диплома вручены стажерам Президентской программы подготовки управленческих кадров
21 июня вице-губернатор Виктор Клочай вручил 134 диплома о профессиональной переподготовке и свидетельства об окончании Президентской программы подготовки управленческих кадров нижегородским стажерам, проходившим учебу в 2006 - 2007 гг.

Пресс-конференция заместителя губернатора по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия Ирины Живихиной
Основной темой пресс-конференции станут вопросы популяризации объектов культурного наследия Нижегородской области, в частности установка на них информационных досок, содержащих данные о времени постройки, возможных реконструкциях, авторе проекта и др.

Межведомственная комиссия по инвестиционной деятельности г.Дзержинска одобрила размещения четырех новых производств
Инвестиционные проекты будут реализованы в 2007-2009 гг. Дополнительные денежные поступления в местный бюджет после реализации проектов составят около 8 млн. руб. Еще около 20 млн. руб. будут поступать в бюджет Нижегородской области.

Круглый стол "Общественность за качественное образование"
Целью круглого стола являлось обсуждение механизмов профилактики взяточничества и коррупции в ВУЗах ПФО, оценка ситуации в системе образования с точки зрения её потенциальной коррупционности.

26-27 июня в Нижнем Новгороде состоится всероссийское совещание "Сельская связь-2007"
Всероссийское совещание "Сельская связь - 2007" состоится в Нижнем Новгороде 26-27 июня. Его организаторами выступают Министерство информационных технологий и связи Российской Федерации совместно с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.

ОМК выходит на ближневосточный рынок
На прошлой неделе ЗАО "Объединенная металлургическая компания" (ОМК) получила первый заказ на трубы большого диаметра (ТБД) от компании Petroleum Development of Oman (PDO), из султаната Оман.

Состоялось учредительное собрание Нижегородского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Союз машиностроителей России"
15 июня 2007 г. состоялось учредительное собрание Нижегородского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Союз машиностроителей России".

13 заявок одобрено на инвестиционном совете
Всего было рассмотрено 16 проектов, и 3 из них были отложены в виду сложностей с оформлением земли. Капитализация одобренных заявок, касающихся строительства спортивно-развлекательных комплексов, составляет свыше 1,5 млрд. рублей.

Депутаты ЗСНО приняли законопроект "О государственном надзоре в сфере благоустройства на территории Нижегородской области"
Законопроект разработан в связи с тем, что в настоящее время в Нижегородской области отсутствует правовое регулирование правоотношений, связанных с порядком проведения мероприятий по надзору в сфере благоустройства.

Нижегородский инвестсовет придал статус приоритетного проекту "Собчино" по строительству ГРК Port Savin в Борском районе
Проекту будут предоставлены нефинансовые меры государственной поддержки инвестиционной деятельности, в частности, оказание содействия при взаимодействии с федеральными структурами.

21.06.2007г.

Валерий Шанцев удостоен высшей общественной награды за достижения в государственной деятельности
18 июня 2007 года в Представительстве Нижегородской области в Москве состоялась церемония награждения Губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева медалью "Лучшие люди России".

Выбрана управляющая компания Фонда содействия развитию венчурных инвестиций
Попечительский совет Фонда содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Нижегородской области подвел итоги конкурса на получение статуса управляющей компании.

Заседание Инвестиционного Совета
21 июня в 17.00 Губернатор Валерий Шанцев проведет заседание Инвестиционного Совета Нижегородской области. В ходе очередного заседания будут рассмотрены 20 инвестиционных заявок, 2 проекта претендуют на получение статуса приоритетных.
Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

Итоги визита делегации Нижегородской области в Республику Абхазия
В ходе визита достигнуты договоренности о сотрудничестве в таких областях как: сельское хозяйство, строительная индустрия, жилищно-коммунальное хозяйство, развитие малого и среднего бизнеса в сфере общественного питания и др.

В ближайшее время в Дзержинске будет открыто дополнительно четыре новых производства с объемом инвестиций более 200 млн. рублей
Всего с января по май текущего годы рассмотрено заявок на размещение новых производств с общим объемом инвестиций 5,8 миллиардов рублей.

ОМК приняла участие в выставке Rail-Tech Russia
ЗАО "Объединенная металлургическая компания" приняла участие в Первой международной выставке Rail-Tech Russia, которая прошла 18-20 июня 2007г. в Москве на ВВЦ.

Годовое общее собрание акционеров ОАО "ВолгаТелеком"
22 июня 2007 года в Нижнем Новгороде состоится годовое общее собрание акционеров ОАО "ВолгаТелеком" в форме совместного присутствия.

Экспертные советы по энергетике планируется создать при всех окружных и территориальных управлениях ФАС
В экспертные советы будут входить как представители антимонопольного ведомства и надзорных органов, так и представители предприятий, занимающихся электроэнергетикой, а так же потребители.

Автобусы "Группы ГАЗ" представлены на казанском автосалоне "Автомобиль в сердце России"
В экспозицию вошли автобусы ПАЗ-3237, ПАЗ-3204 и ЛиАЗ-5293.

Стипендии повысят
С 1 сентября 2007 года стипендии студентов вырастут с нынешних 600 рублей до 900 рублей, а учащихся — с 210 рублей до 315 рублей. Очередное повышение стипендий произойдет с 1 сентября 2008 года.

Немецкий грант для технаря
Германская служба академических обменов (DAAD) и Министерство образования и науки РФ открывают очередной конкурс на научно- исследовательские стипендии и научные стажировки для ученых в области технических и естественных наук по программе "Михаил Ломоносов II".

20.06.2007г.

По итогам заседания Правительства Нижегородской области
"По всем показателям в лесном комплексе региона произошло разительное улучшение. Теперь система работает эффективно", - заявил Губернатор Валерий Шанцев.

Правительство области утвердило Программу развития социальной и инженерной инфраструктуры региона на 2008 год
Программа предполагает строительство 350 новых (77% от общей суммы финансирования) и реконструкцию 112 действующих объектов социальной и инженерной инфраструктуры Нижегородской области.

Подписано соглашение между региональным правительством и немецкой компанией "Гарбе Ворлд КаргоЦентр"
Соглашение касается строительства крупного логистического центра в зоне, примыкающей к аэропорту "Нижний Новгород".

C 1 июля 2007 года стоимость проезда в вагонах СВ и купейных вагонах поездов 500-й нумерации будет снижена на 40 процентов
С 00:00 1 июля 2007 года ОАО "РЖД" устанавливает понижающий коэффициент 0,4 (скидка - 40 процентов) к стоимости плацкарты тарифов на перевозки пассажиров в дальнем следовании во внутрироссийском сообщении в вагонах СВ и купейных вагонах поездов 500-й нумерации.

Главным автоинженером России избран представитель Объединённого инженерного центра "Группы ГАЗ"
На 58-й научно-технической конференции Ассоциации Автомобильных инженеров России, президентом Ассоциации избран директор Департамента "Разработка продукта" Объединённого инженерного центра "Группы ГАЗ", главный конструктор Горьковского автозавода В.Четвериков.

ОАО "ЗМЗ" в очередной раз признано добросовестным налогоплательщиком
Впервые в число лучших налогоплательщиков (по итогам 2006 года) области вошли два дочерних предприятия Заволжского моторного завода – ООО "Литейный завод РосАЛит" и ООО "ЗМЗ-Транссервис".

Признание на высоком уровне
В Круглом зале московского "Президент-Отеля" проходила торжественная церемония награждения победителей Российского конкурса "Менеджер года-2006".

В Нижегородской области произошла попытка силового захвата "Завода герметизирующих материалов"
Губернатор Валерий Шанцев заявил, что не намерен допускать силовые захваты предприятий, а время, когда собственность приобретали за копейки, закончилось.

Правительство Нижегородской области инициирует строительство в Нижнем Новгороде больницы скорой помощи
Глава региона отметил, что в Нижнем Новгороде смертность из-за травм вышла на второе место. "При этом, больницы скорой помощи в городе отсутствуют. Врачи всячески поддерживают наши решения", - сказал он.

Правительство Нижегородской области займется поиском нового земельного участка для строительства ожогового центра ННИИТО в Нижнем Новгороде
Глава региона пояснил, что земельный участок, на котором планировалось строительство ожогового центра, был отдан другим инвесторам, и теперь на этом месте будет магазин.

Мэрия Н.Новгорода в 2007 году намерена разработать проект строительства дороги-дублера вдоль реки Ока
Дорога-дублер будет проходить от площади Ленина к пл. Комсомольская, по ул. Новикова Прибоя, ул. Фучика.

В.Булавинов отметил, что в настоящее время перед городской администрацией стоит задача построить дорогу в течение 3 – 5 лет.

Нижегородское правительство в 2007 году намерено увеличить финансирование ТК "Кремль" более чем на 7 млн. рублей
Правительство Нижегородской области предлагает внести в региональный бюджет на 2007 год изменения, предполагающие увеличение финансирования телерадиокомпании (ТРК) "Кремль" на 7,81 млн. рублей.

19.06.2007г.

В Электронной бирже товаров и услуг создано 100 бизнес-сайтов организаций и предпринимателей из города Дзержинска Нижегородской области
Город Дзержинск в Бирже занимает вторую позицию среди организаций Нижегородской области, которая представлена 1534 организациями из 32 населенных пунктов. Лидером, безусловно, является Нижний Новгород - 1268 фирм.

В.Шанцев встретится с депутатами Думы Нижнего Новгорода
Планируется обсудить вопросы взаимодействия Правительства и Думы Н.Новгорода по уточнению генерального плана развития областного центра и введения правил застройки, а также размещения торговых площадок, дорожного строительства и комплексного благоустройства города.

О встрече Губернатора В.П.Шанцева с делегацией немецкой компании "Гарбе Ворлд КаргоЦентр"
19 июня в 13.00 Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев проводит встречу с делегацией немецкой компании "Гарбе Ворлд КаргоЦентр" во главе с исполнительным директором г-ном Маркусом Вольфом.

ОАО "Гидромаш" на авиасалоне Ле Бурже - 2007
С 18 по 24 июня Нижегородское ОАО «Гидромаш» примет участие в 47-м Международном аэрокосмическом салоне Ле-Бурже – 2007 (Франция). В седьмой раз НОАО "Гидромаш" представит профессиональному сообществу, а также посетителям салона свою экспозицию.

Медицинский форум завершил работу
Свою продукцию на Медицинском форуме продемонстрировали компании из России, Германии, Австрии, Бельгии, Франции, Великобритании, Индии, Японии, Голландии, Швейцарии, Украины.

"Термаль" поставит ФСБ электротермические изделия
Концерн "Термаль" приступил к выполнению заказа Федеральной службы безопасности Российской Федерации на поставку электротермического имущества.

ВМЗ получил благодарность
Выксунский металлургический завод (ВМЗ), входящий в состав Объединенной металлур-гической компании (ОМК), удостоен Благодарности Губернатора Нижегородской области за вклад в экономику региона по итогам 2006 г.

Северная навигация Волжского пароходства
Суда Волжского пароходства открыли грузовую навигацию на северном маршруте. Уже второй год теплоходы смешанного "река – море" плавания работают в акватории Белого и Баренцева морей.

Только 34% образовательных учреждений в ПФО отвечают всем санитарным требованиям
В неудовлетворительном состоянии находятся 9% школ. Кроме того, капитальный ремонт необходимо провести в 7,5% школ, не соответствуют нормам по уровню освещенности – 12% школ, а центральное отопление отсутствует в 12% школ.

10 новых школ будет введено в эксплуатацию в текущем году в Нижегородской области
Открытие новых школ стало возможным благодаря работе областной целевой программы "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области на 2007 год".

Выставочные проекты "Машиностроение. Станки. Инструменты – 2007" и "Сварка – 2007" будут представлены на Нижегородской ярмарке 26-29 июня
В этом году в специализированных выставочных проектах примут участие свыше 110 предприятий и организаций из 19 субъектов Российской Федерации, а также представители из Украины, Республики Беларусь, Болгарии, Чехии, Швейцарии, Швеции, Японии.

Возможные негативные последствия для российских предприятий после вступления в ВТО, обусловлены проблемами самих предприятий – МЭРТ
"У нас нет сведения о том, что какое-то предприятие погибнет из-за присоединения России к ВТО", - сказал директор департамента МЭРТ.

18.06.2007г.

Заседание комиссии по естественным монополиям Совета Федерации Федерального Собрания РФ
Губернатор Валерий Шанцев принял участие в расширенном заседании комиссия по естественным монополиям Совета Федерации Федерального Собрания РФ, которое было посвящено вопросу повышения уровня воды в Чебоксарском водохранилище.

Рабочий визит в Республику Абхазия
В программе визита: посещение предприятий АПК Очамчирского и Гагрского районов, продовольственной фирмы курорта Пицунда, рыбоводческого хозяйства, геотермальных минеральных источников, предприятия Ауадхара, знакомство с работой санаторно-курортных комплексов.

Виктор Клочай: "Проблема газоснабжения промышленных предприятий в центре внимания областного правительства"
Между Нижегородской областью и ОАО "Газпром" заключен договор о газификации. В рамках договора намечен план мероприятий, направленных на реконструкцию и модернизацию единой системы газоснабжения Нижегородской области.

ОАО "ВолгаТелеком" выплатило третий купонный доход по облигационному займу серии ВТ-4
Состоялась выплата купонного дохода по неконвертируемым процентным документарным облигациям на предъявителя ОАО "ВолгаТелеком" серии ВТ-4 с обязательным централизованным хранением.

Новый состав Совета директоров ВЗАО "Нижегородская ярмарка" избран в ходе собрания акционеров общества 15 июня
Избраны: губернатор Нижегородской области В.Шанцев, министр промышленности и инноваций В.Барулин, председатель ОЗС В.Лунин, заместитель губернатора И.Живихина, начальник отдела управления корпоративных отношений ООО НФ "УК РусПромАвто" И.Бажин, начальник правового управления аппарата губернатора и правительства Т.Живулина, помощник губернатора, руководитель группы советников и помощников К.Коваленко.

Делегация глав японских корпораций в первой декаде июля посетит Нижегородскую область
Приедут главы компаний, которые заинтересованы, в том числе, в проектах в сфере промышленного производства, строительства жилья. В то же время регион заинтересован, прежде всего, в проектах в области машиностроения, производства автокомпонентов, высоких технологий, подчеркнул В.Барулин.

Нижегородский "Атомэнергопроект" 21 июня проведет презентацию проекта строительства типового блока АЭС
Цель данной презентации - найти стратегических партнеров в строительном комплексе России. В ходе мероприятия участникам презентации будет представлена информация о сроках строительства, проектные характеристики объектов, виды и объемы работ, сметная стоимость.

ФНС приостановила лицензии у семи ликероводочных предприятий Нижегородской области
Лицензии были отозваны в связи с тем, что на этих предприятиях не установлены в соответствии с постановлением правительства РФ счетчики спирта до 1 мая 2007 года.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ
Поиск по разделу:
"Нижегородские новости"


 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.


© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород