INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ


ИВЦ ФЭМИ НГТУ примет на работу:

Системного администратора, Инженера-программиста, Операторов ПЭВМ. Обращаться по телефону 4-362-362 или по электронной почте.

1.08.2008г.

Деревню Калифорния и еще 10 населенных пунктов упразднили депутаты Законодательного собрания Нижегородской области
Деревню Калифорния и еще 10 населенных пунктов упразднили депутаты Законодательного собрания Нижегородской области.

ОАО "ВолгаТелеком" зарегистрировало 500-тысячного абонента торговой марки "J" 30 июля
ОАО "ВолгаТелеком" 30 июля зарегистрировало 500-тысячного абонента торговой марки "J".

Компания "Техносила" готова инвестировать в развитие собственной сети в Нижегородской области порядка $20-25 млн
Компания "Техносила" готова инвестировать в развитие собственной сети в Нижегородской области порядка $20-25 млн.

Срок ввода в эксплуатацию ЦМТ в Н.Новгороде перенесен на I квартал 2009 года
Срок ввода в эксплуатацию первой очереди Центра международной торговли (ЦМТ), строящегося в Нижнем Новгороде, перенесен на I квартал 2009 года. Об этом директор ООО "УК-РЦМТ" (Нижний Новгород, заказчик и основной застройщик проекта) Павел Солодкий сообщил журналистам на пресс-конференции в четверг.

В Нижегородской области в I полугодии поступления в облбюджет от акцизов на алкогольную продукцию увеличились на 11%
По итогам работы предприятий ликероводочной отрасли Нижегородской области в I полугодии 2008 года в облбюджет поступило акцизов на спирт, алкогольную продукцию и пиво в размере 1 млрд. 234,7 млн. рублей, что составляет 111,2% к соответствующему периоду 2007 года.

ВМЗ в 2008-2010 годах направит на энергосбережение 650 млн. рублей
ОАО "Выксунский металлургический завод" ("ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") планирует в 2008-2010 годах направить около 650 млн. рублей на реализацию программы мероприятий по энергосбережению.

Мэрия Н.Новгорода в 2008 году выделит 70 млн. рублей на установку системы учета электроэнергии на трамваях, троллейбусах и в метро
Администрация Нижнего Новгорода в 2008 году намерена выделить 70 млн. рублей на установку автоматизированной системы контроля и учета коммерческой электроэнергии (АСКУЭ) на трамваях, троллейбусах и в метрополитене.

Корейские инвесторы готовы вложить около $500 млн. в строительство международного делового центра в Нижегородской области
Корейские инвесторы выразили готовность направить около $500 млн. в строительство международного делового центра в Нижегородской области.

Корейские инвесторы рассматривают возможность финансовых вложений в АПК Нижегородской области
Корейские инвесторы в настоящее время рассматривают возможность вложения финансовых средств в агропромышленный комплекс (АПК) Нижегородской области.

Балахнинский ЦБК во II квартале увеличил чистую прибыль в полтора раза
Чистая прибыль ОАО "Волга" (Балахнинский ЦБК, Нижегородская область) во II квартале 2008 года увеличилась по сравнению с предыдущим кварталом на 47,02% - до 130,384 млн. рублей.

Нижегородское правительство в 2008 году направит 15 млн. рублей на закупку служебных автомобилей
Правительство Нижегородской области в 2008 году направит 15 млн. рублей на закупку служебных автомобилей.

В Нижегородской области программа социальной ипотеки начнет работу с начала 2009 года
Программа социальной ипотеки начнет работу в Нижегородской области с начала 2009 года.

Нижегородское правительство разработало проект закона по работе с обманутыми дольщиками
Правительство Нижегородской области разработало проект закона по работе с обманутыми дольщиками.

31.07.2008г.

Делегация Республики Корея посетит Нижегородскую область 31 июля - 1 августа
Делегация Республики Корея посетит Нижегородскую область 31 июля - 1 августа, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Аукцион на изготовление и поставку выставочного оборудования для центра "Золотая хохлома" объявлен администрацией Семеновского района Нижегородской области
Открытый аукцион на изготовление и поставку выставочного оборудования для музейно-туристического центра "Золотая хохлома" объявила администрация Семеновского района Нижегородской области.

Леонид Седов считает необходимым развивать кооперацию между личными подсобными хозяйствами и предприятиями-переработчиками
Министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов считает необходимым развивать кооперацию между личными подсобными хозяйствами и предприятиями-переработчиками.

Чистая прибыль "БТЗ" во II квартале превысила 55 млн. рублей
Чистая прибыль ОАО "Борский трубный завод" (БТЗ, Бор, Нижегородская область) во II квартале 2008 года составила 55,827 млн. рублей, говорится в официальном сообщении предприятия.

Нижегородское правительство отказалось от планов заключить централизованное лицензионное соглашение с "Майкрософт рус"
Власти Нижегородской области передумали заключать централизованное лицензионное соглашение с "Майкрософт рус", сообщают "Ведомости".

"СельПром-НН" вложит $30 тыс. в создание системы спутникового мониторинга сельхозтехники в Нижегородской области
ООО "СельПром-НН" (управляет сельхозпредприятиями Группы компаний (ГК) "Держава"АПК в Нижегородской области) вложит $30 тыс. в создание системы спутникового мониторинга сельхозтехники предприятия.

"АгроПродСервис" вложил 10 млн. рублей в строительство мясоперерабатывающего комплекса в Нижегородской области
Сельскохозяйственный перерабатывающий кооператив "АгроПродСервис" (Борский район, Нижегородская область) вложил 10 млн. рублей в строительство мясоперерабатывающего комплекса и закупку специализированного автотранспорта для перевозки мяса.

Нижегородское правительство в 2008 году дополнительно выделило 200 млн. рублей на компенсацию затрат сельхозпроизводителей по закупке топлива
Правительство Нижегородской области в 2008 году дополнительно выделило 200 млн. рублей на компенсацию затрат сельхозпроизводителей на закупку топлива.

ТД "Мещера" во II квартале увеличил чистую прибыль в 1,6 раза
ОАО "Торговый дом "Мещера" (Нижний Новгород) во II квартале 2008 года увеличил чистую прибыль по сравнению с I кварталом в 1,6 раза – до 536,59 тыс. рублей. Об этом сообщается в официальных документах компании.

Фракция "Единой России" в нижегородском Заксобрании поддержала проект обращения регионального парламента к Шанцеву и Путину о ситуации в АПК региона
Фракция партии "Единая Россия" в Законодательном собрании Нижегородской области (ОЗС) на заседании в среду поддержали проекты постановлений регионального парламента об обращении к губернатору региона Валерию Шанцеву и председателю правительства РФ Владимиру Путину о ситуации в агропромышленном комплексе (АПК) области.

Волго-Вятский банк Сбербанка России предоставил физическим лицам кредиты на сумму более 100 млрд. рублей
Волго-Вятский банк Сбербанка России предоставил физическим лицам кредиты на сумму более 100 млрд. рублей, сообщает пресс-служба ВВБ СБ РФ.

30.07.2008г.

Администрация Нижегородского района Нижнего Новгорода 30 июля проведет прямую телефонную линию по вопросам благоустройства
Администрация Нижегородского района Нижнего Новгорода 30 июля проведет прямую телефонную линию по вопросам благоустройства, сообщает управление общественных связей нижегородской мэрии.

Мэрия Н.Новгорода в 2008 году выделила 334 млн. рублей на реконструкцию наружного освещения
Администрация Нижнего Новгорода в 2008 году выделила 334 млн. рублей на реконструкцию наружного освещения.

Осокин считает, что государство должно выделять значительные субсидии на развитие сельского хозяйства
Председатель комитета по вопросам государственной власти области и местного самоуправления Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) Валерий Осокин считает, что на развитие сельского хозяйства нужно выделять значительные субсидии.

"Группа ГАЗ" разработала специальное предложение по лизингу для потребителей строительно-дорожной техники
"Группа ГАЗ" совместно с ведущими лизинговыми компаниями разработала конкурентную программу для приобретения тверских колёсных экскаваторов в лизинг, говорится в пресс-релизе компании.

НОРТПЦ в I полугодии увеличил чистую прибыль на 30%
Нижегородский областной радиотелевизионный передающий центр (НОРТПЦ) во I полугодии 2008 года увеличил чистую прибыль по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на на 29,6% - до 12,3 млн. рублей.

"Нижполиграф" в I квартале увеличил выпуск продукции на 26,4%
ОАО "Нижполиграф" в I полугодии 2008 года произвело полиграфической продукции на сумму 118,5 млн. рублей, что на 26,4% больше, чем за аналогичный период 2007 года.

Нижегородская инспекция по административно-техническому надзору оценивает состояние дорог в Н.Новгороде как неудовлетворительное
Инспекция по административно-техническому надзору Нижегородской области оценивает состояние дорог в Нижнем Новгороде как неудовлетворительное.

Нижегородское правительство выделит 34 млн. рублей на продвижение инвестпроектов региона в рамках выставки "МИПИМ 2009" во Франции
Министерство инвестиционной политики Нижегородской области проводит открытый конкурс на право заключить госконтракт на оказание комплекса услуг по организации визита представителей министерства в Канны (Франция)

29.07.2008г.

Мэрия Нижнего Новгорода в 2008 году выделила более 200 млн. рублей на установку и реконструкцию светового оборудования в городе
Мэрия Нижнего Новгорода в 2008 году выделила более 200 млн. рублей на установку и реконструкцию светового оборудования в городе.

Более 25% жилых домов в Нижнем Новгороде готово к началу отопительного сезона
26% жилых домов в Нижнем Новгороде готово к началу отопительного сезона.

"Попадание проекта застройки Борской поймы в поле зрения премьера еще больше повысит его инвестиционную привлекательность"
"Попадание проекта застройки Борской поймы в поле зрения премьера еще больше повысит его инвестиционную привлекательность", - заявил заместитель председателя Профессионального объединения по связям с общественностью "РАСО–Приволжье" Иван Юдинцев, оценивая итоги визита председателя Правительства РФ Владимира Путин в Нижегородскую область.

Представители Общественной палаты Нижегородской области 29 июля обсудят вопросы развития дорожной инфраструктуры Нижнего Новгорода
Представители Общественной палаты Нижегородской области 29 июля обсудят вопросы развития дорожной инфраструктуры Нижнего Новгорода

Мэрия Н.Новгорода в 2009 году планирует выделить 30 млн. рублей на строительство 120 детских площадок
Администрация Нижнего Новгорода в 2009 году из городского бюджета планирует выделить 30,82 млн. рублей на строительство 120 новых детских игровых площадок.

Станции "ТГК-6" в I полугодии выработали на 6,5% больше электроэнергии
Генерирующие станции ОАО "Территориальная генерирующая компания № 6" ("ТГК-6") в I полугодии 2008 года выработали 6,853 млрд. кВтч электрической энергии, что на 6,5% больше, чем в I полугодии 2007 года, говорится в пресс-релизе компании.

"Волгателеком" объявляет конкурс по отбору организации для заключения соглашения о предоставлении кредита на 1,1 млрд. рублей
ОАО "Волгателеком" объявляет конкурс по отбору кредитной организации для заключения соглашения о предоставлении кредита на 1,1 млрд. рублей, говорится в пресс-релизе компании.

"Нител" в 2008 году направит в 2,5 раза больше средств на техническое перевооружение
ОАО "Нижегородский телевизионный завод имени В.И.Ленина" ("Нител") в 2008 году направит на внедрение новых технологических процессов, приобретение и освоение нового технологического оборудования более 60 млн. рублей, что превышает показатель 2007 года в 2,5 раза.

В Нижегородской области в I полугодии количество граждан, обратившихся в службу занятости, увеличилось на 4%
В Нижегородской области за январь-июнь 2008 года численность граждан, обратившихся в службу занятости за содействием в поиске подходящей работы, составила 65,2 тыс. человек, что на 4% больше, чем на этот же период в прошлом году.

В Нижегородской области в I полугодии количество граждан, обратившихся в службу занятости, увеличилось на 4%
В Нижегородской области за январь-июнь 2008 года численность граждан, обратившихся в службу занятости за содействием в поиске подходящей работы, составила 65,2 тыс. человек, что на 4% больше, чем на этот же период в прошлом году.

В Н.Новгороде 30 июля будет работать прямая телефонная линия "Регистрация прав на жилые помещения по договорам приватизации и договорам купли-продажи"
В Общественной приемной полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) по Нижегородской области в среду будет проведена прямая телефонная линия по теме "Регистрация прав на жилые помещения по договорам приватизации и договорам купли-продажи".

28.07.2008г.

Книжная выставка, посвященная 115-летию со дня рождения Владимира Маяковского, открылась в Нижегородской областной библиотеке имени Ленина
Книжная выставка, посвященная 115-летию со дня рождения Владимира Маяковского, открылась в Нижегородской областной библиотеке имени Ленина.

"Оценка проекта застройки Борской поймы Владимиром Путиным либо даст ему новый импульс, либо закроет проект окончательно"
"Оценка проекта застройки Борской поймы Владимиром Путиным либо даст ему новый импульс, либо закроет проект окончательно", заявил НИА "Нижний Новгород" генеральный директор Центра социально-консервативной политики в ПФО Евгений Семенов, комментируя итоги рабочей поездки председателя Правительства РФ Владимира Путина в Нижегородскую область.

"Русполимет" во II квартале увеличил чистую прибыль на 13%
Прибыль от продаж ОАО "Русполимет" (Кулебаки, Нижегородская область) во II квартале выросли по сравнению с предыдущим кварталом на 13,3% - до 163,955 млн. рублей. Об этом сообщается в официальных документах АО.

Нижегородское правительство в 2008 году выделит более 5 млн. рублей на проектирование ремонта эстакад Борского моста
Правительство Нижегородской области в 2008 году выделит 5,116 млн. рублей на разработку проекта первой очереди ремонта автодорожной части моста через Волгу на автомобильной дороге Р-159 Нижний Новгород – Шахунья – Киров (Борского моста) – правобережной и левобережной эстакад.

Администрации Н.Новгорода, Арзамаса и Борского района подписали соглашение с немецкими компаниями о реконструкции многоквартирных домов
Администрации Нижнего Новгорода, Арзамаса и Борского района в четверг подписали трехсторонния соглашения с фирмой DENK Architekten Ingenieure (Лейпциг, Германия) и Саксонский палатой инженеров о реконструкции многоквартирных домов с применением энергосберегающих технологий.

Мэрия Н.Новгорода направит 7,4 млн. рублей на закупку почти 500 контейнеров для сбора ТБО
Управление муниципального заказа департамента экономики, планирования и предпринимательства Нижнего Новгорода 20 августа проведет открытый аукцион на размещение муниципального заказа на поставку 474 оцинкованных контейнеров для сбора твердых бытовых отходов (ТБО) на территории города.

В Нижегородской области в 2009 году зарплата бюджетников вырастет на 40% - Шанцев
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил председателю правительства РФ Владимиру Путину в четверг, что в 2009 году зарплата бюджетников в регионе будет увеличена на 40% и составит 14-15 тыс. рублей.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ
Поиск по разделу:
"Нижегородские новости"


 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.


© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород