Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ

31.07.2009

  • ОАО "Дзержинское оргстекло" к концу 2009 года намерено выйти на полный производственный цикл

    ОАО "Дзержинское оргстекло" к концу 2009 года намерено выйти на полный производственный цикл.

  • Объем падения производства в промышленном секторе Нижегородской области по итогам первого полугодия 2009 года составил 66,7% к аналогичному периоду 2008 года

    Объем падения производства в промышленном секторе Нижегородской области по итогам первого полугодия 2009 года составил 66,7% к аналогичному периоду 2008 года.

  • Борский трубный завод с августа выходит на безубыточное производство - Сазонов

    ОАО "Борский трубный завод" (БТЗ, Бор, Нижегородская область) с августа выходит на безубыточное производство.

  • В Нижегородской области по итогам I полугодия убыточными являются почти 40% предприятий

    В Нижегородской области по итогам первого полугодия 2009 года убыточными являются 39,3% предприятий.

  • В Н.Новгороде за I полугодие цены на вторичное жилье снизились на 17% - исследование

    Цены на вторичное жилье в Нижнем Новгороде за I полугодие текущего года снизились на 17% по сравнению с показателем декабря прошлого года, таким образом, средняя цена предложения за 1 кв. м составила 49, 64 тыс. рублей.

  • Мэрия Н.Новгорода 28 августа проведет аукцион на заключение договора о размещении рекламы на электротранспорте

    Мэрия Нижнего Новгорода 28 августа проведет открытый аукцион на заключение договора о размещении рекламы на 91 единице электротранспорта.

  • Товарооборот между Нижегородской областью и Белоруссией за 5 месяцев сократился на 58%

    Товарооборот Нижегородской области с республикой Беларусь за 5 месяцев 2009 года составил $117,2 млн., что на 58% ниже аналогичного показателя 2008 года, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

  • Нижегородское Заксобрание одобрило увеличение срока действия налоговых льгот по инновационным соглашениям

    Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) на заседании в четверг приняли в двух чтениях закон "О внесении изменений в областной закон "О государственной поддержке инновационной деятельности" в части увеличения срока действия налоговых льгот по инновационным соглашениям.

  • "Авера" приобрела 17 % акций "АПЗ"

    ООО "Авера" приобрело 17% обыкновенных акций ОАО "Арзамасский приборостроительный завод" (АПЗ, Нижегородская область).

    30.07.2009

  • Около 610 тыс. кв. м жилья было введено в Нижегородской области в первом полугодии 2009 года

    Около 610 тыс. кв. м жилья было введено в Нижегородской области в первом полугодии 2009 года.

  • Внешнеторговый оборот Нижегородской области в первом полугодии 2009 года увеличился на 3% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года

    Внешнеторговый оборот Нижегородской области в первом полугодии 2009 года увеличился на 3% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года и составил 2,2 млрд. рублей.

  • Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев считает необходимым ускорить введение электронных карточек посетителей в больницах

    Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев считает необходимым ускорить введение электронных карточек посетителей в больницах и закрепить это на законодательном уровне.

  • Нижегородское Заксобрание одобрило выделение 76 тыс. рублей на вхождение облправительства в уставной капитал "Волго-Вятской пассажирской компании"

    Законодательное собрание Нижегородской области (ОЗС) на заседании в четверг одобрило внесение изменений в Прогнозный план (программу) приватизации региона на 2009 год в части выделения 76 тыс. рублей на приобретение 25% +1 акции ОАО "Волго-Вятская пассажирская компания".

  • В Нижегородской области валовой сбор зерновых культур составит 1,32 млн. т – прогноз регионального Минсельхоза

    Министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области прогнозирует, что валовой сбор зерновых культур в целом по региону составит 1,32 млн. т зерна.

  • Чистый убыток Нижегородского машзавода во II квартале составил 382 млн. рублей

    Чистый убыток ОАО "Нижегородский машиностроительный завод" (НМЗ) во II квартале 2009 года составил 382,002 млн. рублей, говорится в официальном сообщении предприятия.

  • Чистый убыток ЦКБ по СПК им.Алексеева во II квартале вырос в 1,7 раза

    Чистый убыток ОАО "Центральное конструкторское бюро по судам на подводных крыльях им. Р.Е. Алексеева" (ЦКБ по СПК, Нижний Новгород) во II квартале 2009 года по сравнению с аналогичным периодом 2008 года вырос в 1,72 раза – до 6,345 млн. рублей, говорится в официальных документах компании.

  • В Нижегородской области в I полугодии объем производства пищевой продукции вырос на 4%

    В Нижегородской области в I полугодии объем производства пищевой продукции, в том числе алкоголя и табака, вырос на 4% по сравнению с показателем аналогичного периода 2008 года.

  • В Нижегородской области в I полугодии инфляция составила 7,9%

    За шесть месяцев 2009 года уровень инфляции на потребительском рынке Нижегородской области составил 7,9%.

  • "Держава-Финанс" не смогла выплатить 4-й купон по облигациям в размере 82,27 млн. рублей из-за затруднений с ликвидностью

    ООО "Держава-Финанс" (Нижний Новгород) не смогла выплатить проценты за 4-й купонный период по облигациям дополнительного выпуска, говорится в официальном сообщении предприятия.

    29.07.2009

  • "Группа ГАЗ" начала реализацию программы привлечения агентского персонала в дилерскую сеть

    "Группа ГАЗ" начала реализацию программы привлечения агентского персонала в дилерскую сеть.

  • Депутаты Заксобрания Нижегородской области 30 июля обсудят сокращение доходов регионального бюджета более чем на 6,5 млрд. рублей

    Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области 30 июля обсудят сокращение доходов регионального бюджета более чем на 6,5 млрд. рублей, сообщает пресс-служба ЗС НО.

  • Число убыточных предприятий в Нижегородской области за год увеличилось на 152, - Нижегородстат

    Число убыточных предприятий в Нижегородской области за год увеличилось на 152. Такие данные приводит Нижегородстат.

  • ФАС России удовлетворила ходатайство РЖД о создании "Волго-Вятской пассажирской компании"

    Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) в минувшую пятницу удовлетворила ходатайство ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) о создании ОАО "Волго-Вятская пассажирская компания".

  • "Сормовская кондитерская фабрика" по итогам II квартала получила более 33,5 млн. рублей чистой прибыли

    Чистая прибыль ЗАО "Сормовская кондитерская фабрика" (СКФ, Нижний Новгород) по итогам II квартала 2009 года составила 33,57 млн. рублей, говорится в сообщении предприятия.

  • "Логопром" 1 августа откроет в Н.Новгороде "сухой" порт для приема и хранения грузов

    "Сухой" контейнерный порт (СКП) Холдинговой компании (ХК) "Логопром" на базе таможенно-складского комплекса "Логопром Сормово" (Нижний Новгород, входит в Поволжскую логистическую ассоциацию, ПЛА) с 1 августа будет круглосуточно открыт для приема, обработки, хранения любых типов и видов грузов в контейнерах, вагонах и автомобилях, прибывающих во внутренних и интермодальных сообщениях.

  • Кулебакский "Русполимет" по итогам II квартала получил чистый убыток более 2 млн. рублей

    Чистый убыток ОАО "Русполимет" (Кулебаки, Нижегородская область) по итогам II квартала 2009 года составил 2,047 млн. рублей, говорится в сообщении предприятия.

  • Финансирование ОЦП "Информатизация Нижегородской области" в 2009 году составит 28,5 млн. рублей

    Финансирование областной целевой программы (ОЦП) "Информатизация Нижегородской области" (2009-2011 годы) в текущем году составит 28,5 млн. рублей.

  • Проект Генплана Н.Новгорода предусматривает сокращение площадей промпредприятий в городской черте почти на 30% - Романычев

    Проект Генерального плана развития Нижнего Новгорода предусматривает сокращение площадей промышленных предприятий находящихся в городской черте на 28%.

    28.07.2009

  • Главное управление Минюста РФ по Нижегородской области 29 июля проведет две "горячие" телефонные линии для нижегородцев

    Главное управление Минюста РФ по Нижегородской области 29 июля проведет две "горячие" телефонные линии для нижегородцев.

  • Почти 25% средств, выделенных правительством Нижегородской области на реализацию областных целевых программ в первом полугодии 2009 года, израсходовано на дорожное и жилищное хозяйство

    Почти четверть всех средств, выделенных правительством Нижегородской области на реализацию областных целевых программ в первом полугодии 2009 года, израсходована на дорожное и жилищное хозяйство.

  • Нижегородстат начал приемку материалов по составлению списков домов городских и сельских населенных пунктов для проведения Всероссийской переписи населения-2010

    Нижегородстат начал приемку материалов по составлению списков домов городских и сельских населенных пунктов для проведения Всероссиской переписи населения–2010. об этом сообщает пресс-служба Нижегородстата.

  • Арбитражный суд Нижегородской области постановил взыскать с УК "Группа ГАЗ" 1 млн. рублей в пользу белорусского ОАО "Белшина"

    Арбитражный суд Нижегородской области постановил взыскать с УК "Группа ГАЗ" 1 млн. рублей в пользу ОАО "Белшина" (Беларусь).

  • В Нижегородской области в I полугодии объем финансирования ФЦП и ФАИП сократился почти на 14%

    В I полугодии 2009 года в Нижегородскую область на финансирование федеральных целевых программ (ФЦП) и федеральной адресной инвестиционной программы (ФАИП) поступило 1,9 млрд. рублей, что на 13,64% меньше, чем за аналогичный период 2008 года.

  • Чистый убыток ЗЗГТ по итогам II квартала составил почти 9,3 млн. рублей

    Чистый убыток ОАО "Заволжский завод гусеничных тягачей" (ЗЗГТ, Заволжье, Нижегородская область) по итогам II квартала 2009 года составил 9, 279 млн. рублей, говорится в сообщении предприятия.

  • Поправки в закон об ОСАГО комментирует Алексей Соколов, заместитель генерального директора ОСАО «Ингосстрах»

    Президент России подписал закон, которым срок вступления в действие поправок в Закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» переносится на 2009 год.

  • На Городецком судоремонтном заводе состоялась отправка в Балтику танкера, построенного для нидерландской компании "Навия"

    В минувшую субботу на ООО "Городецкий судоремонтный завод" (ГСРЗ, входит в число предприятий, принадлежащих группе акционеров ОАО КБ "Ассоциация") состоялась торжественная отправка танкера, построенного для компании "Навия" (Нидерланды), в Балтику.

  • "НИАЭП" по итогам 2008 года увеличил чистую прибыль почти в 5 раз

    Чистая прибыль ОАО "Нижегородская инжиниринговая компания "Атомэнергопроект" (НИАЭП) по итогам 2008 года составила 1 млрд. 104,845 млн. рублей, что в 4,94 раза больше, чем в 2007 году, говорится в официальных документах компании.

  • ФСФР зарегистрировала выпуск акций нижегородского завода "Октябрь"

    Региональное отделение Федеральной службы по финансовым рынкам ФСФР) в Приволжском федеральном округе (ПФО) в среду зарегистрировало выпуск именных обыкновенных акций ОАО "Нижегородский завод "Октябрь".

  • Рабочая группа нижегородского инвестсовета удовлетворила 17 заявок из 31 рассмотренной

    Рабочая группа инвестиционного совета при губернаторе Нижегородской области удовлетворила 17 инвестиционных заявок, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

    27.07.2009

  • В Н.Новгороде движение по Канавинскому мосту будет закрыто не ранее мая 2010 года

    Канавинский мост (Канавинский район, Нижний Новгород) будет закрыт на проведение капитального ремонта не ранее мая 2010 года. Об этом заместитель главы Нижнего Новгорода Сергей Гладышев сообщил журналистам после оперативного совещания в понедельник. По его словам, решения, принятые относительно капитального ремонта моста, остались в силе. Между тем, поскольку мост по различным параметрам является уникальным (в частности, длина пролета моста составляет более 100 м) для проведения капитального ремонта моста проект должен пройти госэкспертизу.

  • Фонд содействия реформированию ЖКХ принял к рассмотрению заявку Нижегородской области на предоставление средств для проведения капремонта многоквартирных домов

    Согласно представленной заявке, Нижегородская область планирует получить из средств Фонда ЖКХ 1 млрд. 446,27 млн. рублей, которые предполагается направить на финансирование региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов в 38 муниципальных образованиях области. В 2008 году Нижегородская область из средств Фонда ЖКХ получила на проведение капитального ремонта в 1 663 многоквартирных домах 1 млрд. 101,84 млн. рублей, в результате чего жилищные условия смогли улучшить 282 тыс. 514 человек. В соответствии с законом, заявка Нижегородской области будет рассмотрена правлением Фонда ЖКХ в течение месяца.

  • Энергетики ОАО "МРСК Центра и Приволжья" в первом полугодии 2009 года выполнили комплексный ремонт 77 подстанций

    Энергетики ОАО "МРСК Центра и Приволжья" в первом полугодии 2009 года выполнили комплексный ремонт 77 подстанций. Как сообщает пресс-служба ОАО "МРСК Центра и Приволжья", совещание, посвященное выполнению производственных программ в филиалах компании за первое полугодие 2009 года, прошло в Нижнем Новгороде 24 июля.

  • Скоростной поезд "Сапсан" начнет курсировать по маршруту Москва - Н.Новгород с апреля 2010 года

    Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил в ходе встречи с чрезвычайным и полномочным послом Великобритании в РФ Анн Прингл в пятницу. По его словам, в настоящее время поезд проходит тестовые испытания на Горьковской железной дороге (ГЖД, филиал ОАО "Российские железные дороги"). "После запуска этого поезда время движения по маршруту Москва-Нижний Новгород составит всего 3 часа 15 минут, - сказал глава региона.

  • В Нижнем Новгороде за неделю количество безработных выросло на 862 человека

    Об этом председатель комитета по труду и работе с населением Нижнего Новгорода Галина Гуренко сообщила в ходе оперативного совещания при главе города в понедельник. По ее словам, уровень безработицы в Нижнем Новгороде достиг 2,11%, количество безработных в городе превышает число вакансий в общегородской базе на 150 человек.



    Яндекс.Метрика
    © 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
    Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
    Дизайн-студия «Инновация» - продвижение и cоздание сайтов