INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новости Донбасса, 25 мая. Как проходит спецоперация на Украине


Спецоперация на Украине, день 91-й, онлайн трансляция событий.  Что происходит в республиках ДНР и ЛНР, а также на всей территории Украины.



25.05.2022 10:12
текст: Игорь Голованов
фото: Минобороны России / vk.com/mil
2737

Новости Донбасса, 25 мая. Как проходит спецоперация на Украине

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 26 мая

22.05 Украинские боевики продолжают оборудовать боевые позиции на территории больниц. - сообщают РИА Новости со ссылкой на начальника Национального центра управления обороной России генерал-полковника Михаила Мизинцева.

21.57 Вооруженные силы России зашли в Лисичанск и почти зашли в Северодонецк. -  сообщают РИА Новости со ссылкой на главу Чечни Рамзана Кадырова. 

21.20 Массовое захоронение обнаружили в черте освобожденного Мариуполя на старом кладбище. - сообщают РИА Новости со ссылкой на мэра города Константина Иващенко.

21.10 Как заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя на заседании Совета безопасности ООН: имеются многочисленные признания солдат ВСУ о том, что они имели приказ стрелять по мирным жителям и не брать российских военнослужащих в плен. - сообщают РИА Новости

20.55 В результате последнего обстрела в приграничной с Украиной Журавлевке повреждены десять домовладений. - сообщает Интерфакс со ссылкой на губернатора Белгородской области Вячеслав Гладкова, сославшись на предварительную информацию главы Белгородского района.

16.44 Северодонецк блокирован с трёх сторон союзными силами ЛНР и РФ. "Перемещение из осуществляется по единственному мосту, который также находится под нашим огневым контролем" - сообщает Интерфакс со ссылкой на Представителя Народной милиции республики ЛНР.

15.52 Из порта Мариуполя после разминирования смогли выйти 5 иностранных судов. - сообщают РИА Новости со ссылкой на представителя МИД Марию Захарову.

15.33 Разведчики нашли в Мариуполе полевой китель британского военного

15.14 Бойцы НМ ЛНР освободили поселок Тошковское Попаснянского района. - сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на официального представителя НМ ЛНР Ивана Филипоненко.

14.55 С фрегата из акватории Черного моря по военным объектам на Украине был нанесен высокоточный удар залпом ракет "Калибр". - сообщает Интерфакс со ссылкой на Минобороны РФ.

14.12 Народная милиция ЛНР освободила поселки Луганское и Мироновский. - сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на официального представителя НМ ЛНР Ивана Филипоненко.

13.45 Войска Украины обстреляли Петровский район Донецка и Ясиноватую, выпустив четыре 122 миллиметровых снаряда и 10 ракет из системы "Град" - сообщает представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. (по информации dnr-news)

13.37 Член нацбатальона обвинил Запад в эскалации конфликта на Украине

13.23 Войска Украины обстреляли из артиллерии поселок Доломитное в ДНР, выпустив 12 снарядов калибром 152 миллиметра. - сообщают РИА Новости со ссылкой на представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

11.47 Российские военные сообщают, что порт Мариуполь начал работать в обычном режиме. - передает Интерфакс

11.32 Ударом высокоточных морских и авиаракет по Запорожью уничтожены цеха завода "Мотор Сич", выпускавшего двигатели для самолетов и беспилотников. - сообщает Интерфакс со ссылкой на представителя Минобороны РФ Игоря Конашенкова.

10.34 Силы ЛНР за минувшие сутки освободили четыре населенных пункта. - сообщают РИА Новости со ссылкой на официального представителя Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.

10.20 Союзные силы НМ ЛНР и ВС РФ взяли под контроль часть трассы Лисичанск-Артемовск и практически "отрезали" подконтрольные украинской армии Северодонецк и Лисичанск от снабжения. - сообщает Интерфакс со ссылкой на посла ЛНР в России Родиона Мирошника.

Президент РФ Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик, еще в 2014 году объявивших о своей независимости от Киева, а рано утром 24 февраля Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины. В телеобращении к согражданам Путин заявил, что обстоятельства "требуют решительных и незамедлительных действий", поскольку республики Донбасса обратились с просьбой о помощи. По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.

Онлайн трансляция новостей о спецоперации в Донбассе 24 мая



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления