INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ

10.06.2005г.

Вместо гудков – гимн оператора
9 июня "МегаФон-Поволжье" запустил в опытно-коммерческую эксплуатацию новую технологию "индивидуальный сигнал ожидания ответа", позволяющую заменить гудки вызова звуковым сообщением или мелодией.

Правила для радиовещателей
6 июня 2005 г. Правительство РФ утвердило "Правила оказания услуг связи проводного радиовещания". Правила вводятся в действие с 1 июля 2005 г.
Источник: ComNews.ru

Время бесплатных доменов прошло
Компания TAG.Hosting предложила новую концепцию предоставления хостинг-услуг.

Государственные деятели и представители вузов обсудят вопросы интернет-образования в РФ
Региональный общественный центр интернет-технологий 23 июня в Институте ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании намеревается провести семинар и круглый стол на тему "Образование в Интернете - перспективный бизнес?..", посвященный вопросам дистанционного образования в России.

Секретные адреса американских компьютеров может узнать любой желающий
В ходе выяснения обстоятельств дела безработного британского системного администратора Гари Маккиннона (Gary McKinnon), который обвиняется властями США в осуществлении "самого масштабного взлома военных сетей в истории".

На омской выставке представлен сотовый телефон разработки ФСБ
На международной выставке военнной техники, технологий и вооружений "ВТТВ-Омск-2005", проходящей в Омске с 7 по 11 июня, представила свои разработки Федеральная служба безопасности РФ.

Сотовые телефоны мешают астрономам обнаружить инопланетный разум
Американские астрономы озабочены тем, что авиакомпании разрешают пассажирам пользоваться сотовыми телефонами во время полетов, пишет New Scientist. По их словам, разговоры в воздухе "сбивают с толку" радиотелескопы, предназначенные для поиска внеземных цивилизаций.

"АнтиСпам" предпринял вторую попытку
Рабочая группа Проекта "АнтиСпам" направила заявление в Федеральную антимонопольную службу (ФАС), в котором указала на факты нарушения ФЗ "О рекламе" со стороны компании, предлагающей услуги по рассылке спама.

09.06.2005г.

В России выделены частоты для цифрового телевещания
6 июня в Москве на заседании Госкомиссии по радиочастотам (ГКРЧ) под председательством министра связи Леонида Реймана принято решение выделить полосы частот 174-230 МГц и 470-862 МГц для цифрового телевизионного вещания.

Автор "крупнейшего военного взлома" искал в Пентагоне доказательства существования инопланетян
Британец Гари Маккиннон, арестованный накануне в Лондоне по запросу властей США, которые подозревают его в совершении "самого крупного взлома военных сетей всех времен", выпущен рассматривающим его дело судьей под залог.

Google обогнала Time Warner и стала крупнейшей медиакомпанией мира
Интернет-компания Google, предоставляющая различные услуги по работе с информацией, по завершению биржевых торгов в США во вторник по сумме капитализации стала крупнейшей медиакомпанией в мире, обогнав предыдущего лидера - холдинг Time Warner.

Интернет-коммерция. История заблуждений
Исследовательский центр Annenberg Public Policy Center опубликовал доклад, который показал, что американцы весьма приблизительно представляют ситуацию в сфере интернет-торговли.

Рунет страхуется от следующего "конца света"
Компания RU-CENTER предоставила новые возможности своим клиентам, заказавшим услугу Secondary: теперь в рамках этой услуги RU-CENTER предоставляет не один, а два Secondary DNS-сервера.

Средний и малый бизнес получит скидки от Нewlett-Packard
Компания Нewlett-Packard объявляет о запуске долгосрочной программы "HP Smart Office. Очень Важный Клиент".

В США продаются предметы женского белья со шпионским модулем
"Шпионские" предметы женского белья Forget-me-not-panties ("трусики-незабудки"), судя по объявлению на сайте, пользуются бешеным спросом, несмотря на довольно "кусачие" цены/

08.06.2005г.

Sophos: хакеры готовятся выпустить мощный супер-вирус
Сотрудники компании Sophos, специализирующейся на вопросах компьютерной безопасности, предупреждают, что в интернете в ближайшее время может разразиться глобальная вирусная эпидемия.

Три зловредные программы поэтапно захватывает компьютеры
Антивирусные эксперты выражают озабоченность появлением целого "ансамбля" зловредных программ, которые, поэтапно убивая все средства антивирусной защиты и брандмауэры, установленные на заражённом компьютере, постепенно превращают его в "зомби" для пересылки спама или организации DoS-атак.

Стартовал российский этап главного мирового чемпионата по компьютерным играм WCG-2005
В Москве во вторник было официально объявлено о старте российского этапа главного мирового чемпионата по компьютерным играм World Cyber Games (WCG), который проводится ежегодно под эгидой компаний Samsung и International Cyber Marketing (ICM).

Взломавший сети Пентагона и NASA хакер арестован в Лондоне
39-летний Гари Маккиннон (Gary McKinnon), проживающий на севере британской столицы и известный в интернет-сообществе под прозвищем Solo, был задержан около 18:30 во вторник.

IBM готовится оцифровать человеческий мозг
Политехническая школа Лозанны (EPFL) приобрела у IBM суперкомпьютер Blue Gene, на котором в течение последующих двух лет будут пробовать воспроизвести деятельность мозга.

Китайские власти закроют "неправильный" Интернет
Власти Китая решили навести порядок в Интернете, если не во всем сразу, то как минимум в его восточном сегменте.

Работа — отличное место для веб-серфинга
В рамках исследования было опрошено 354 управленца и 500 работников из американских компаний с числом сотрудников свыше 100 человек. Исследователей интересовало, как респонденты используют компьютер в рабочее время.

07.06.2005г.

Citigroup потеряла информацию о 3,9 миллиона клиентов
Крупнейшая банковская группа мира, американская Citigroup, в которую входит один из ведущих банков мира Citibank, в понедельник объявила о потере груза, содержащего личные данные 3,9 миллионов клиентов холдинга

Microsoft вступает в альянс с AT&T, чтобы продвигать IP-телефонию
Компания Microsoft в понедельник объявила о создании альянса с несколькими американскими высокотехнологичными компаниями, призванного создать новый пакет корпоративных услуг, основанных на прогрессивных интернет-технологиях, главной из которых называется IP-телефония (VoIP).

Программа компьютеризации ФБР провалилась из-за разгильдяйства
Комитет Палаты представителей США по бюджетным ассигнования рассматривает закрытый доклад о проваленном проекте автоматизированной системы делопроизводства для Федерального бюро расследований (ФБР) США, на который было выделено 170 миллионов долларов

Сочинения британских первокурсников будут проверять машинным способом
Британские ученые из университета Роберта Гордона объявили, что создали систему автоматической проверки сочинений, которая может самостоятельно проверять тексты студентов-первокурсников и выставлять оценки.

"Лето программиста" от Google
Google предложил студентам гранты до 4500 долларов за участие в различных open source проектах. Новая инициатива интернет-компании называется Google Summer of Code.

"Билайн" обменялся трафиком
Компания "ВымпелКом" заключила соглашение о межсетевом обмене sms-трафиком с оператором Vodafone (Испания) и T-Mobile (Нидерланды и Австрия). Подписание соглашения еще с 8 компаниями сейчас находится в стадии завершения.

Новые услуги операторов выкачают больше денег из абонентов
Представитель МТС рассказывает, какие действия собирается предпринять компания, для того чтобы увеличить выручку с каждого абонента.

В Малайзии новорожденным выдают адреса e-mail
Власти малайзийского штата Перак решили повышать компьютерную грамотность граждан весьма необычным способом: всем младенцам вместе со свидетельством о рождении будет выдаваться персональный адрес электронной почты.

Новый способ обмена кинофильмами
Группа анонимных программистов выложила в онлайн новый программный инструмент, который может спровоцировать очередной виток борьбы голливудских студий с обменом кинофильмами в интернете.

06.06.2005г.

Взломан корейский сайт Microsoft Network
Компания Microsoft признала, что ее южнокорейское отделение ее информационной сети MSN (Microsoft Network) стало объектом взлома со стороны неустановленных сетевых злоумышленников.

Сервис Yahoo Mindset выводит нужную информацию на первый план
Сервис Mindset, позволяет при помощи специального ползунка вверху страницы регулировать направленность поиска в сторону коммерческой или научной информации.

Круглый стол об образовании в интернете
23 июня 2005 года в 15:00 в Институте ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании (ИИТО ЮНЕСКО) состоится семинар и круглый стол на тему: "Образование в интернете - перспективный бизнес?..".

Профессия: главный блоггер на фирме
Ещё не так давно люди заводили интернет-дневники ради самовыражения. Сейчас для многих это стало трудовой обязанностью. Компании все чаще нанимают профессионалов для ведения корпоративных блогов.

Новые черви маскируются под провайдера почты
По данным антивирусной лаборатории Panda Software, две новых потенциально опасных версии червей Mytob - EC и EB - начали распространение по электронной почте во всем мире.

Бесплатный Интернет под звуки бормашины
Компания ArtCommunications установила точку бесплатного беспроводного общественного доступа в стоматологической клинике.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта