INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ

08.07.2005г.

При поддержке корпорации Intel В России завершился конкурс БИТ-2004
В России завершился конкурс "Бизнес инновационных технологий-2004" (БИТ-2004). Главная задача БИТ-2004 - сблизить начинающих российских предпринимателей, обладающих яркими идеями, с потенциальными инвесторами.

Правительство учреждает фонд для инвестирования в высокотехнологичный бизнес
Премьер-министр РФ Михаил Фрадков поручил Мининформсвязи, Минэкономразвития и Минфину подготовить к 19 июля проект создания Российского инвестиционного фонда технологий и инноваций, предназначенного для аккумулирования средств, подлежащих вложению в российскую индустрию высоких технологий

"Почта России" увеличит на узлах связи число интернет-пунктов с 3 до 10 тысяч
Генеральный директор Федерального государственного унитарного предприятия "Почта России" Игорь Сырцов в четверг объявил, что к концу этого года в почтовых отделениях в различных населенных пунктах России появятся 10 тысяч пунктов коллективного доступа к сети Интернет

Первая в мире автоматическая аудио книга
Компания FindAway предлагает первую в мире автоматическую аудио книгу PlayAway.

Системная плата Gigabyte GA-K8NMF-9 для AMD Athlon 64 X2
Компания Gigabyte анонсировала новую материнскую плату для процессоров AMD Athlon 64 X2/Athlon 64 FX/Athlon 64 (Socket 939). Представленная модель получила название GA-K8NMF-9.

Легкий и компактный планшет Motion LS800
Компания Motion Computing сообщила о выпуске нового планшетного компьютера, получившего название LS800. Представленная модель отличается маленьким весом, который составляет всего один килограмм, и небольшими размерами - 227 x 170 x 22 мм.

Yahoo ищет вакансии по всему вебу
Yahoo втихомолку тестирует новый механизм поиска вакансий, который ищет не только в списках, предоставляемых коммерческими партнерами, но во всем вебе.

Технология InteL® CENTRINO™ для мобильных ПК помогает индийским тележурналистам в борьбе за зрителя
Стремительное увеличение числа новостных телеканалов в Индии еще больше обострило конкурентную между телекомпаниями, вынужденными бороться за свою долю быстро расширяющейся аудитории зрителей.

07.07.2005г.

Intel стала создателем первого интернет-магазина видеофильмов
Компания Intel объявила о намерении вложить деньги во вновь создаваемую компанию ClickStar, которая намеревается торговать через Интернет фильмами в цифровом формате.

Определены победители конкурса интернет-сайтов, организованного Компанией «СибТрансТелеКом»
5 июля 2005 года подведены окончательные итоги конкурса «Лучший этнический сайт Сибири», прошедшего в рамках III Сибирского Международного Фестиваля мировой музыки «Саянское кольцо».

Блок НАТО откроет новый русскоязычный сайт
В ближайшее время североатлантический военный блок НАТО планирует открыть интернет-сайт на русском языке

Удаленная работа через Интернет увеличивает производительность и снижает затраты
Компания VIACK, недавно провела исследования, затрагивающие почти 45 миллионов американцев, работающих на какие-либо предприятия, не выходя из дома. По мнению представителей компании, с развитием Интернета и пониманием руководства предприятий всей выгоды удаленной работы, это число будет постоянно увеличиваться.

Развитию электронной торговли в России мешает недостаток доверия
В среду в Москве состоялась пресс-конференция "Электронная коммерция в России: состояние, эффективность, проблема доверия", на которой обсуждалось состояние российского рынка интернет-торговли и его перспективы.

SBC Communications не смогла переманить много клиентов других провайдеров
В прошлом месяце SBC Communications, вторая по величине телефонная компания США, сильно снизила цены за высокоскоростной Интернет доступ (до $14.95 в месяц), тем самым, нанеся быстродействующий удар компании AOL.

Голосование в Европарламенте положило конец спорам о патентах на ПО в ЕС
В среду Европарламент 648 голосами против 14 проголосовал против законопроекта о введении патентов на компьютерное программное обеспечение, сообщает BBC News.

06.07.2005г.

Китай присоединился к договору против спама
Дело всемирной борьбы против непрошеной электронной почты продвинулось на шаг вперед.

Корпорация Intel и компания РET создали первый в центральном федеральном округе России Центр серверной компетенции Intel
Центр будет способствовать скорейшему внедрению современных информационных технологий на предприятиях ЦФО.

Первые субъекты универсальной услуги
На следующей неделе в ряде регионов России будут объявлены конкурсы на право предоставления универсальной услуги связи. Министр информационных технологий и связи Леонид Рейман сообщил о полной готовности к проведению конкурса 25 субъектов федерации.

NTT Communications запускает Global Super Link
Корпорация NTT Communications объявила о начале обслуживания под названием Global Super Link, позволяющего обеспечить международную передачу Ethernet-трафика для корпоративных клиентов на скоростях 45 Мбит/с или 100 Мбит/с

xMax - новая технология широкополосного беспроводного доступа
Испытана новая технология беспроводного широкополосного доступа от компании XG Technology под названием xMax, использующая уже занятые диапазоны частот до 1 ГГц. В ходе эксперимента удалось передавать данные на расстоянии порядка 1 мили с использованием специальных антенн, расположенных, тем не менее, на уровне земли.

Для спутниковой разведки достаточно мобильника
Появился уже третий за последние недели сервис, связанный с географической информацией, под названием Mobile Gmaps. Это бесплатное ПО позволяет отображать карты и космические снимки на экранах мобильников.

Троян поражает смартфоны Symbian
Троянский конь, который несет в себе вирус для мобильных телефонов CommWarrior.B, представляет опасность для пользователей смартфонов на платформе Symbian.

Корейцы строят Светодиодную долину
В южнокорейском городе Кванчжу создается «Светодиодная долина» (LED Valley) - аналог знаменитой Силиконовой долины в Америке, но с иной, более узкой, специализацией.

В Москве арестованы трафик-грабители
В Москве пресечена деятельность группы мошенников, похищавшей пароли для доступа в интернет.

05.07.2005г.

Интернет-зависимых в России лечат так же, как наркоманов
В российских клиниках уже пять лет лечат от интернет-зависимости. Как рассказали CNews врачи, пациентам часто приходится принимать психотропные вещества и иногда лежать под капельницей.

HP Photosmart 385 — компактный переносной фотопринтер
В августе этого года в продажу поступит переносной фотопринтер HP Photosmart 385, в котором поддержка самых разнообразных интерфейсов сочетается с богатым набором средств выбора, редактирования и печати фотографий как в цвете, так и в черно-белом режиме

Касперский ищет тестеров
"Лаборатория Касперского" сообщает о начале бета-тестирования новой версии многофункционального программного комплекса Kaspersky Security SMTP-Gateway 5.5 для Linux/Unix. Система защиты сочетает в себе функции антивирусной обработки почтового трафика, блокирования попыток несанкционированного доступа и фильтрации спама.

Билл Гейтс отметил недостатки интернета
Председатель совета директоров Microsoft Билл Гейтс заявил, что интернет в целом и поисковые технологии в частности нуждаются в многочисленных улучшениях. Такое заявление он сделал на конференции, проходящей недавно в Сингапуре.

Компания "Зебра Телеком Санкт-Петербург" начинает акцию "Летом интернет - бесплатно"
С 1 июля по 31 августа абонентам, активировавшим универсальные карты "Зебра Телеком" номиналом 5, 7, 10, 25 и 50 единиц, предоставляется бонус - бесплатные дневные часы (с 8:00 до 20:00) для доступа в интернет.

Мобильная опера
Через несколько месяцев после релиза предварительной версии браузера Opera 8 для мобильных устройств компания Opera Software объявила о выходе финального продукта.

04.07.2005г.

Microsoft предупреждает о неисправленной ошибке в IE
Microsoft предупредила об уязвимости Internet Explorer после того, как аналитическая фирма опубликовала действующий эксплойт, демонстрирующий, как можно воспользоваться данной ошибкой.

Стандартизация антиспамерской технологии: процесс пошёл
Организация по стандартизации интернет-технологий утвердила два «экспериментальных» проекта стандартов по борьбе со спамом, невзирая на противоречия, разделяющие Microsoft и ее конкурентов по системам e-mail..

Открытие первого тестового центра Prometric в Нижнем Новгороде
АНО "Сетевая Академия ЛАНИТ-НН" и компания "Thomson Prometric", международная компания индустрии информационных технологий являющейся лидером по предоставлению услуг в области авторизованного тестирования и управляющей работой 3500 центров тестирования, расположенных в более чем 140 странах мира, объявляют об открытии с 1 июля первого тестового центра Prometric в Нижнем Новгороде.

США никому не отдадут контроль над Интернетом
Представитель министерства торговли США Майкл Галахер (Michael Gallagher) объявил, что его страна не намерена передавать контроль над корневыми DNS-серверами, которые обеспечивают базовую функциональность современного Интернета, какой-либо международной структуре, сообщает BBC News.

Швеция приняла специальный закон против интернет-пиратства
Власти Швеции утвердили официальную законодательную норму, запрещающую нелегальный обмен через Интернет копиями продукции, защищенной авторскими правами.

Motorola будет встраивать в свои телефоны браузеры Opera
Норвежская компания Opera Software, производитель популярного интернет-браузера Opera, заключила контракт с американским производителем мобильных телефонов Motorola об использовании в ее технике своего продукта, сообщает Reuters

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта