INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ

15.07.2005г.

Нижегородскому центру Intel по разработке программного обеспечения исполнилось пять лет
Именно в нижегородском Центре Intel был создан первый в истории модем, базирующийся на программном обеспечении Intel и используемый рядом крупных IT-компаний мирового уровня. И это не всё...

Корпорация INTEL продолжает наращивать программу поддержки малого и среднего бизнеса в России и других странах СНГ
В этом году Intel открыла новое направление в своей программе поддержки малого и среднего бизнеса (МСБ) в России и других странах СНГ - участие в отраслевых выставках, где корпорация предлагает комплексные решения для компаний МСБ в различных отраслях.

Переносимость номеров переносится
Министерство связи и информатизации опубликовало "Проект основных положений по взаимодействию абонента и оператора подвижной радиотелефонной связи при переносе абонентского номера".

Хиллари Клинтон вмешалась в дело о "скрытом сексе" в игре GTA
Американский сенатор Хиллари Клинтон, супруга бывшего президента США Билла Клинтона, вмешалась в ситуацию с популярной компьютерной игрой GTA3: San Andreas, в которой накануне были обнаружены "скрытые сексуальные сцены".

Интернет мешает американцам работать
Как показали результаты нового исследования, наиболее популярная форма отлынивания от работы в США - это серфинг по Интернету.

У видеонаблюдения с помощью WaveReader появились новые возможности
Программа предназначена для удаленного управления видеорегистраторами через модем или по сети. WaveReader в качестве бесплатного приложения входит в комплект поставки видеорегистраторв GE Security серий Matrix, DVMRe Triplex, StoreSafe, DVSe, DSR-2000.

В Рунете открылось flash-телевидение
Уже в ближайшее время трансляция программ нового проекта www.telesa.ru начнется на нескольких крупных сайтах Рунета. Авторы обещают в кратчайшие сроки достичь внушительного охвата аудитории.

Домены .ru подешевели для регистраторов
C 1 июля вступила в силу новая редакция официальных финансовых условий деятельности регистраторов. Стоимость доменов .ru снижена до $2,72, в то время как продавать они обязаны по $19.

14.07.2005г.

Цветная электронная бумага от Fujitsu
Японская корпорация Fujitsu сообщила о создании нового типа электронной бумаги. По заявлениям разработчиков, продемонстрированный прототип представляет собой первый в мире многоцветный гибкий дисплей с "эффектом памяти".

У Google меньше всего лояльных пользователей
Компания Harris Interactive опубликовала новое исследование привычек пользователей поисковых сайтов — что они ищут в интернете, как часто и с какой целью

В Москве интернет стал популярнее газет
В России произошло долгожданное и знаковое событие: интернет наконец-то обогнал бумажную прессу по популярности у населения. Правда, это произошло пока только в Москве и Санкт-Петербурге, но остальные подтягиваются.

На Subscribe.Ru определили лучшую рассылку
Подведены итоги и определились призеры Фестиваля Золотых рассылок Subscribe.Ru.

FeedPlex: новые функции поиска
Компания FyberSearch добавила новые функции в поисковик по блогам FeedPlex, который считается одним из лучших специализированных поисковых сайтов.

Плагин для IE ускоряет веб-поиск
Вышедший в среду бесплатный плагин для Internet Explorer позволяет просматривать содержимое листингов поиска, просто проводя по ним мышью, так что не надо дожидаться, пока страница загрузится целиком.

13.07.2005г.

Мини-моллы в баннерном формате
Американская фирма Chitika предложила новый формат баннеров, который сочетает в себе лучшие черты баннерной рекламы и поисковых технологий для сравнительного шоппинга.

Система Acronis LiveMedia превращает ПК в универсальный медиацентр
Российская компания Acronis объявила о выходе нового продукта - Acronis LiveMedia, превращающего персональный компьютер в универсальный медиацентр.

Citrix и Microcoft выпустили версию Access для малого и среднего бизнеса
Новый продукт Citrix Access Essentials представлен на конференции Microsoft Worldwide Partner Conference. Он предлагает целевой группе пользователей клиентские лицензии Microsoft Terminal Server по низким ценам

Семилетний мальчик из Иордании получил компьютерный диплом ЮНЕСКО
Иорданский мальчик Мухаммед Гассан Ходар успешно прошел семь сложных экзаменов, установленных ЮНЕСКО для получения международной лицензии в области программирования и управления компьютерной техникой, сообщает РИА "Новости" ссылкой на иорданское телевидение.

Клавиатура нового века: росчерк вместо письма
Возможно, что для ввода данных в смартфон скоро будет применяться нечто похожее на игрушку Etch-a-Sketch космического века. IBM предложила экспериментальную клавиатуру, которая позволяет писать, соединяя буквы, как точки.

ICANN одобрила новую доменную зону .mobi
На прошедшем в Люксембурге заседании организации ICANN, занимающейся вопросами обеспечения глобальной функциональности Интернета, было окончательно одобрено введение новой доменной зоны верхнего уровня .mobi, предназначенной для мобильных сервисов.

Microsoft выплатит 250 тысяч, обещанные за поимку авторов Sasser и NetSky
Компания Microsoft объявила о том, что выплатит обещанную награду в 250 тысяч долларов, которую она назначила в прошлом году за информацию об авторах вирусов Sasser и NetSky, распространение которых вызвало глобальную эпидемию и экономический ущерб на миллионы долларов.

Обнаружен вирус, маскирующийся под "съемку лондонского теракта"
Специалисты по компьютерной безопасности обнаружили очередной компьютерный вирус, авторы которого пытаются привлечь внимание пользователей эксплуатацией одной из актуальных тем новостей.

12.07.2005г.

Финиш ежегодной шведской регаты транслировался с использованием технологии WiMAX
Финиш ежегодной шведской регаты Gotland Race впервые в истории ее проведения транслировался по Интернету с использованием средств беспроводной широкополосной связи WiMAX.

Sony готовит к выпуску гибкие дисплеи, сворачивающиеся в трубку
Корпорация Sony совместно с японским Институтом физико-химических исследований создала прототип гибкого дисплея, который можно свернуть в трубку.

Шпионские мобильные телефоны
Французская фирма Spy-Phone.net предлагает желающим приобрести модифицированные версии сотовых телефонов Nokia 6100 и Nokia 3310, к стандартным возможностям которых добавлены шпионские функции.

Fujitsu демонстрирует третье поколение человекоподобных роботов
Японская корпорация Fujitsu продемонстрировала новое поколение своих человекоподобных роботов HOAP (Humanoid for Open Architecture Platform).

В Интернете зафиксирована очередная вирусная эпидемия
Специализирующиеся на компьютерной безопасности фирмы предупредили о массовом распространении в Интернете новой разновидности троянской программы Downloader.

Плюсы и минусы контекстной рекламы
Контекстная реклама приобрела повсеместную популярность как удобная бизнес-модель для рекламодателей и для владельцев сайтов. Даже посетителям она нравится. Но у каждой медали есть обратная сторона.

Безопасный браузер? Таких больше нет
В ноябре 2003 года Координационный центр CERT первым посоветовал пользователям подумать о применении браузера, отличного от Microsoft Internet Explorer.

Онлайновые музыкальные магазины становятся все популярнее
За первые шесть месяцев 2005 года американские интернетчики купили в три раза больше музыкальных композиций в онлайновых магазинах, чем за аналогичный период прошлого года.

ICANN ликвидирует потолок цен на домены .net
Владельцам веб-адресов .net грозит повышение регистрационной платы — но не раньше 2007 года.

11.07.2005г.

Компьютеры — они как погода
Если вы думаете, что компьютер должен работать четко и стабильно, то вы ошибаетесь. Микросхемы современных компьютеров по своей природе ведут себя крайне непредсказуемо

Ru-Center - об олимпийских доменах
Недавно спортивные чиновники Мельбурна добились в Арбитражно-посредническом центре Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) передачи им права администрирования доменов, связанных с городом проведения 18-ых Игр Содружества.

«Яндекс» почистил результаты поиска
Еще перед майскими праздниками сотрудники «Яндекса» поменяли выдачу результатов поиска, но только сейчас они признались в этом.

Российские власти открыли сайт будущего саммита G8
В Интернете открылся официальный сайт председательства РФ в "Группе восьми" в 2006 году.

Google инвестирует в интернет из розетки
Компания Google инвестировала крупную сумму в интернет-провайдера Current Communications, который специализируется на передаче данных по электропроводке

Компании Intel и Revelations реализуют новые модели дистрибуции фильмов по сети Интернет
6 июля представители компании Revelations Entertainment и корпорации Intel объявили о формировании новой компании цифровых развлечений, благодаря которой любители кино во всем мире смогут без посредников загружать по Интернету голливудские фильмы, в том числе в день их выхода на широкий экран.

Компании Intel и Corning заключили соглашение о совместной разработке основ фотомасок для литографии с использованием сверхжесткого ультрафиолетового излучения
Корпорация Intel и компания Corning Incorporated (NYSE:GLW) заключили соглашение о разработке стеклянных основ фотомасок со сверхнизким распространением тепла ULE® (low thermal expansion), необходимых для литографии с использованием сверхжесткого ультрафиолетового излучения (Extreme Ultraviolet, EUV)

Лондон 2012: нужны ИТ-добровольцы
Для проведения лондонских Олимпийских игр, вероятно, придется привлечь в качестве добровольцев до 2000 ИТ-специалистов, а работа начнется уже в будущем году.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта