INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ

11.03.2005г.

"Би Лайн" перекрашивает пчел. "Вымпелком" начинает ребрэндинг
"Вымпелком" решил отказаться от своего традиционного логотипа, придуманного более десяти лет назад.

Детский сотовый телефон появился в Америке
Детский сотовый телефон появился в Америке. Его выпустила компания Firefly Mobile. Телефон, названный создателями "аварийным", предназначен для детей в возрасте от восьми до двенадцати лет.

AMD наносит удар Intel на рынке процессоров для ноутбуков
Advanced Micro Devices (AMD) объявила о начале продаж нового процессора для ноутбуков Turion 64, сообщает агентство Reuters. Эта разработка призвана составить конкуренцию продукции компании Intel, которая занимает подавляющую долю на это быстрорастущем рынке с брэндом Centrino.

В Австралии "музыкальная полиция" обыскала офис провайдера Swiftel
В Австралии представители "музыкальной полиции" провели рейд в офисе интернет-провайдера Swiftel Communications в городе Перт.

В Москве пройдет Кубок России по интернет-трейдингу
25 марта в Москве в отеле "Рэдиссон САС Славянская" состоится финал Кубка по интернет-трейдингу, организованного в рамках выставки "Интернет Трейдинг ЭКСПО 2005".

Новые медиаконвертеры компании D-LINK позволяют расширять границы гигабитных сетей
Корпорация D-Link, мировой лидер в производстве сетевого оборудования, представляет новые гигабитные медиаконвертеры DMC-1910.

CeBIT 2005: Новые мобильные телефоны Samsung
На ежегодной компьютерной выставке CeBIT 2005 в Ганновере, которая стартовала 10 марта, южнокорейская компания Samsung Electronics представила массу новинок, в том числе две новых модели мобильных телефонов с широким набором мультимедийных функций.

Увидела свет первая версия эмулятора CherryOS
CherryOS эмулирует на PC работу процессора Mac G4 и обеспечивает работоспособность MacOS и программ под ней.

В веб-сервере Xerox найдена "дыра"
«Дыра» существует в связи с ошибкой в компоненте программы. Уязвимы программы Xerox WorkCentre M35, M45, M55, M165, M175 и WorkCentre Pro 32 Color, 35, 40 Color, 45, 55, 65, 75, 90, 165, 175, C2128, C2636 и C3545.

Русская "халява" иностранцам не по зубам
В конце февраля произошло знаковое событие для российского рынка музыкального контента.

Очередной пират из "Эльдорадо" получил срок
Корпорация Microsoft может похвастаться очередным успехом в борьбе с пиратами из «Эльдорадо».

10.03.2005г.

В Ганновере открывается крупнейшая в мире hi-tech выставка CeBIT-2005
В немецком Ганновере в четверг открывается крупнейшая в мире ежегодная выставка достижений высоких технологий CeBIT. Она будет продолжаться до 16 марта.

Создатели вредоносных компьютерных червей сотрудничают между собой
Авторы компьютерных червей "Bagle", "Zafi", "Netsky" и других тесно сотрудничают между собой. Такой вывод сделали специалисты лаборатории Касперского.

Правительство США разрешило китайскому концерну купить компьютерное подразделение IBM
Комитет по иностранным инвестициям правительства США одобрил сделку американской корпорации IBM и китайского концерна Lenovo.

В США произошла новая массовая кража личных данных
На этот раз данные были украдены хакерским методом из базы компании Seisint, подразделения англо-голландского издательского холдинга Reed Elsevier.

По уровню технологического развития Россия занимает 62 место в мире
Всемирный экономический форум (ВЭФ) провел очередное ежегодное исследование 104 стран мира на предмет активности использования в них передовых информационных и коммуникационных технологий.

Samsung представила телефон с 7-мегапиксельной камерой и mp3-плейером
Обычно встроенные в телефоны камеры имеют разрешение не больше 1,3 мегапикселей и делают снимки не очень хорошего качества.

В России организована круглосуточная техническая поддержка продуктов Trend Micro
Компания Trend Micro, поставщик антивирусного ПО, и "АМТ Груп", российский сетевой интегратор, организовали круглосуточную техническую поддержку для корпоративных продуктов Trend Micro на базе Центра технической поддержки "АМТ Груп".

Определены самые популярные бизнес-леди российской hi-tech индустрии
По результатам 2004 года компания WebScan Technologies составила TOP-10 наиболее упоминаемых в интернет-СМИ российских женщин-менеджеров hi-tech компаний.

09.03.2005г.

В Windows обнаружена опасная уязвимость
Российские эксперты по информационной безопасности обнаружили уязвимость в ОС Microsoft Windows, позволяющую вызвать отказ в обслуживании системы. Уязвимость находится в области обработки SYN-пакетов. Удаленный пользователь может послать большое количество SYN-пакетов на открытый порт системы и вызвать 100-процентную загрузку процессора.
Источник: "Utro.ru"

Опасный вирус для мобильников появился в России
На свет появилась новая, еще более опасная разновидность вируса для мобильных телефонов. Её опасность заключается в том, что в качестве канала распространения «заразы» используется MMS. Родиной нового вируса специалисты считают Россию.

Российские хакеры обнаружили "дыру" в популярном форуме
Уязвимость существует из-за некорректной фильтрации входных данных в файлах includepollresults.php и ubbt.inc.php.

Белый дом пустил блоггера на пресс-конференцию
7 марта ведущий блога fishbowlDC Гаррет Графф (Garrett M. Graff) посетил резиденцию президента США в качестве журналиста. Он стал первым блоггером в истории, официально получившим однодневный пропуск в Белый дом специально для участия в утреннем брифинге для прессы.

Студента из Аризоны признали уголовным преступником за скачивание музыки и видео
Студент из университета штата Аризона Парвин Даливал (Parvin Dhaliwal) признан властями США виновным в компьютерном пиратстве за скачивание из Интернета контрафактной музки и кинофильмов.

Интернет-пираты выплатили компенсацию звукозаписывающим компаниям
23 британца, нелегально скачивавшие и распространявшие музыку в Интернете, согласились выплатить компенсацию в размере 4 864 долларов с каждого.

Интернет сейчас мог бы быть лучше или его не было бы совсем
Повышенное внимание к вопросам безопасности при изобретении интернета предотвратило бы возникновение многих нынешних проблем, но тогда развитие проекта было бы под вопросом.

Дума отклонила телефонные счетчики в квартирах
На заседании Государственной Думы в пятницу, 4 марта, в первом чтении были отклонены поправки к закону "О связи", обязывающие операторов связи устанавливать в квартирах и офисах счетчики учета времени телефонных разговоров в случае решения абонента о переходе на повременную оплату.

ФБР провело "крупнейшее в истории расследование дела о контрафактном ПО"
Власти США начали судебный процесс над тремя своими гражданами, которые, как утверждает американский Минюст, были арестованы в результате "крупнейшего в истории расследования дела о контрафактном ПО".

Гарвардская бизнес-школа отстранила от экзаменов 119 абитуриентов за хакерство
Несколько сотен абитуриентов американских бизнес-школ на минувшей неделе осуществили взломы сайтов вузов, где размещаются их документы, поданные для поступления.

Правительство утвердило порядок госнадзора за связистами
Правительство РФ утвердило порядок осуществления государственного надзора за деятельностью в области связи. Соответствующее постановление "Об утверждении порядка осуществления государственного надзора за деятельностью в области связи" подписал председатель правительства Михаил Фрадков

"Энвижн Груп" выводит на российский рынок новый продукт компании TANDBERG
Компания "Энвижн Груп" (NVision Group), российский системный интегратор и поставщик IT-решений, объявляет о начале использования системы видеоконференцсвязи TANDBERG Expressway в информационных решениях для всех категорий заказчиков.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта