INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ

11.08.2006г.

Корпорация Intel объявила о сотрудничестве с ведущими университетами мира в области исследований и разработки учебных курсов по многопоточному программированию и новым многоядерным процессорам
45 университетов в мире, включая Нижегородский государственный университет, предложат курсы по многопоточному программированию, чтобы подготовить студентов к работе с многоядерными платформами.

Ошибка программистов крупнейшего банка открыла доступ к 3 миллионам счетов
Счета более 3 миллионов клиентов одного из крупнейших банков Великобритании оказались под угрозой взлома из-за ошибки с системе безопасности. Брешь позволяла злоумышленникам осуществлять доступ к счетам клиентов HSBC с помощью веб-интерфейса прямо с сайта банка, сообщает Guardian.

В России задержаны ICQ-спамеры
В Иркутске задержана молодая семейная пара и их сообщники, которые на протяжении нескольких лет занимались массовой рассылкой по электронной почте и ICQ предложений по продаже поддельных документов, сообщает "Интерфакс".

На базе технологий Cisco построена первая в мире локальная метеорологическая сеть WeatherBug
Cisco предлагает службам спасения и другим государственным органам самые современные технологии, основанные на отраслевых стандартах и повышающие уровень безопасности граждан.

Новое исследование Cisco показало, как традиционные розничные компании конкурируют в "киберпространстве" с электронными торговцами
В области электронной торговли развиваются новые тенденции. Компания Cabela, продающая товары для охоты и рыбалки, резко повысила качество обслуживания клиентов, обойдя по этому параметру таких гигантов розничного бизнеса, как Best Buy, Costco, Target и Wal-Mart. Эти результаты были получены в ходе исследования, предпринятого консалтинговым отделом Cisco IBSG (Internet Business Solutions Group), который помогает заказчикам из разных стран мира усовершенствовать свой бизнес.

10.08.2006г.

Webalta просит помочь
Поисковая система Webalta, публичное тестирование которой началось в июле 2006 года, обратилась за помощью к специалистам по оптимизации сайтов, чтобы вручную исключить из результатов поиска "нежелательные" сайты, говорится в пресс-релизе компании

Google для обнаружения атак
Насколько разнообразные возможности предоставляют пользователям поисковые системы. С их помощью можно найти и место ближайшей распродажи бань и саун и случайно выложенное в Internet секретное расписание кормления хомячков.

Новый троян для IE отправляет данные с помощью ICMP
Необычного троянца обнаружили в Сети исследователи компании Websense. Троянец отправляет краденую информацию не традиционными способами, уязвимыми для брандмауэров – по электронной почте или HTTP пакетами - а через «невинный» протокол ICMP (Internet Control Message Protocol).

Mp3-порталы распродают свои коллекции
C 1 сентября вступают в силу поправки к закону "Об авторском праве и смежных правах". Трудно предугадать, как в ближайшие месяцы будет развиваться рынок mp3-музыки в российском Интернете, и как поступят владельцы развлекательных ресурсов.

Не моргнув глазом: пользователи Сети оценивают сайты за доли секунды
Одна двадцатая секунды — этого времени пользователю Интернета достаточно, чтобы оценить тот или иной сайт. 50 миллисекунд – и человек уже составил первое впечатление о веб-ресурсе, о его качестве. И решил, оставаться на странице или идти дальше. Вот такое удивительное открытие совершили канадские психологи.

09.08.2006г.

Браузеры: Вышла новая версия AI RoboForm 6.7.8
AI RoboForm – бесплатный плагин для браузеров MS Internet Explorer, FireFox и других, предназначенный для автоматического заполнения форм на сайтах.

Majordomo: сайт, домен и хостинг - в подарок!
Даже если вы абсолютно не обладаете дизайнерскими навыками и совсем не представляете, как делаются сайты - это не значит, что вы не сможете создать собственный веб-ресурс! Компания Majordomo представляет сервис бесплатного конструктора сайтов.

PayPal снимает деньги дважды
Пользователи крупнейшей системы онлайновых платежей PayPal обнаружили, что деньги снимаются дважды, сообщает The Register.

США посчитали ущерб от интернета
Согласно отчету Consumer Reports, американцы только за последние два года потеряли на различных схемах онлайного мошенничества и "вредоносном" программном обеспечении более 8 миллиардов долларов, сообщает Associated Press.

Обнаружена уязвимость брандмауэрах Cisco серии PIX
Не проходит ни одной конференции Black Hat без замечаний в адрес компании Cisco Systems. На этот раз была оглашена обнаруженная уязвимость в аппаратном брандмауэре PIX, которая позволяет злоумышленнику получить доступ к корпоративной сети.

Google принесет MySpace 900 миллионов долларов
News Corp. и Google заключили соглашение, согласно которому на сайте MySpace.com и сайтах Fox Interactive Media будет использоваться поисковая система Google, а News Corp. получит к 2010 году от Google в общей сложности 900 миллионов долларов в виде отчислений от интернет-рекламы, сообщают Financial Times

AOL по ошибке рассекретила данные 650 тысяч пользователей
Крупнейший интернет-провайдер компания AOL сожалеет, что данные поисковых запросов 650 тысяч пользователей оказались в открытом доступе, сообщает Британская вещательная корпорация BBC News. Пользователи опасаются, что раскрытыми оказались их имена, телефоны, номера социального страхования и данные кредитных карточек.

Apple представила новую операционную систему
Apple Computer на конференции разработчиков WWDC06 в Сан-Франциско представила новую версию своей операционной системы Mac OS X под кодовым названием "Leopard", сообщает AFP.

08.08.2006г.

Webalta улучшит выдачу с помощью статистических методов
На прошлой неделе поисковик Webalta объявил о запуске программы по определению «Уровня доверия» для сайтов Рунета. На его основе вычисляется WebaltaRank (WR), который может быть отображен на сайте с помощью кнопки.

Google усложнит жизнь распространителям заразы
Поисковый сервис Google собирается выдавать "черные метки" сайтам, замеченным в распространении вирусов, adware и прочей программной продукции, известной среди пользователей персональных компьютеров как "зараза всякая".

Популярные сайты способствуют распространению вирусов
Черви и вирусы, распространяющиеся благодаря низкой степени защиты браузеров и веб-серверов, вероятно, станут основной угрозой для интернет-пользователей. Такое мнение выразили специалисты в области информационной безопасности, выступая на брифингах конференции Black Hat на прошлой неделе.

Ветераны Online рекламы запускают новый интернет-проект
Однажды став предпринимателем, остаешься им всегда. Данную мысль в очередной раз подтверждают Ларри Брайтман (Larry Braitman) и Ричард Томпсон (Richard Thompson). Эта пара специалистов прославилась благодаря проекту Flycast Communications (рекламная сеть для малых WEB-сайтов), который был основан 10 лет назад.

Москву опутает мегасеть
В 2008 году в Москве начнет свою работу новая магистральная высокоскоростная городская мультисервисная транспортная сеть (ГМТС). План ее создания был утвержден правительством города.

Мышам угрожает вымирание
Если шведской компании Tobii Technology удастся довести до прилавков магазинов свой новый продукт, будущее компьютерных манипуляторов типа "мышь" может быть поставлено под сомнение.

Объявлена официальная регистрация на пятую конференцию ISDEF
Форум независимых разработчиков программного обеспечения (ISDEF) объявил о начале официальной регистрации участников на юбилейную пятую конференцию, которая состоится с 5 по 8 октября 2006 года в гостинице Holiday Inn Sokolniki в Москве.

07.08.2006г.

Подключился по WiFi - стал жертвой хакера
Подключение локальной сети или Интернету через протокол WiFi может серьезно испортить жизнь владельцу компьютера или ноутбука. Обнаруженные в драйверах уязвимости могут позволить хакерам получать доступ к частной информации пользователя.

Firefox продолжает теснить IE
Firefox достиг психологической отметки 200 млн загрузок и 15% глобального использования. Браузер с открытым исходным кодом продолжает теснить Microsoft IE.

За использование нелицензионного ПО в Екатеринбурге осужден технический директор
Железнодорожным районным судом г.Екатеринбурга вынесен приговор в отношении 55-летнего Дмитрия Деткова, который, работая в должности технического директора одного из ЗАО, совершил ряд преступлений в сфере компьютерной информации.

В сети строится вторая Москва
В Рунете открылся проект "МосДва". Вторая Москва, по словам разработчиков, является цифровым представлением мегаполиса - интерактивной картой, на которую нанесены жилые дома, бары, рестораны, скрещенной с социальной сетью.

Xcellery предлагает интеграцию Online и Offline программ
Такие Online приложения как Gliffy, Google Spreadsheets и Num Sum позволяют работать с личными электронными документами вне зависимости от установленных на ПК программ. Но сколько людей реально пользуется подобными программами? Вероятно, только те, кто не может себе позволить раздобыть программный пакет Microsoft Office. Ресурс Xcellery пытается выделиться среди подобных проектов, объединяя возможности Online и Offline приложений.

Cisco разработала новое решение для автоматической оптимизации изменений и управления ими
Компания Cisco Systems разработала решение PACE (Proactive Automation of Change Execution - решение для упреждающего автоматического управления изменениями), включающее полный набор продуктов и услуг, который помогает предприятиям удовлетворять законодательные и нормативные требования, ускорять развитие бизнеса, поддерживать непрерывность операций и повышать производительность труда. Это первая в отрасли безопасная, автоматическая, масштабируемая система управления сетевой конфигурацией.

  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта