INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ

28.04.2007г.

Хакеры взломали сайт правящей партии Эстонии
Хакеры в пятницу взломали интернет-сайт правящей Реформистской партии, председателем которой является премьер-министр Эстонии Андрус Ансип.

Китайский MySpace окончательно открылся
Китайский филиал социальной сети MySpace открылся для пользователей в режиме тестирования.

Рамблер" запустил свои "желтые новости"
27 апреля "Рамблер" представил новую рубрику раздела Rambler Mass Media - рейтинг "Новости недели". Топ-10 новостей, попадающих в закладку на "морде", будут определятся по количеству просмотров.

Русские покажут миру Web-Art 2.0
На 52 венецианской биеннале современного искусства российские художники откроют миру новое творческое направление — Web-Art 2.0. Вся отечественная экспозиция будет отражением ощущений человека, погруженного в море информационного безумства.

Спамеры начали косить под наемных убийц
Более тысячи человек получили письма с предложением перевести 30-40 тысяч долларов США на счет спамера ради спасения своей жизни.

Google обнулил сотни личных страниц
Информация, накопленная за несколько месяцев пользователями персональных страниц Google, внезапно исчезла, пишет The Register. О причинах происходящего в самой компании пока ничего не знают.

27.04.2007г.

Компания Intel вступила в российский Инфокоммуникационный Союз
Участие мирового лидера ИТ-индустрии в деятельности данной организации будет способствовать активизации внедрения в России новейших технологий беспроводного широкополосного доступа - в частности, WiMAX-класса.

Интернет-службы вeб 2.0 в России: широкие горизонты развития
В Москве состоялась первая гуманитарная конференция "Веб 2.0: социальные сервисы для науки, образования, бизнеса и искусства".

Microsoft начала открытое тестирование Windows Longhorn
Компания Microsoft объявила о начале открытого тестирования новой серверной операционной системы Windows Longhorn, сообщает Reuters. Представители компании заявили, что финальная версия Longhorn выйдет во второй половине 2007 года.

Электронная почта "стареет"?
Для большинства бизнесменов электронная почта – неотъемлемая часть жизни. Но для молодёжи в возрасте от 13 до 24 это средство связи уже устарело, выяснил студент докторантуры Университета Висконсина в Мэдисоне Кейбелл Гатман (Cabell Gathman).

Америка хочет "выключить" Интернет
"Выключить" Интернет навсегда и создать новую сеть сетей. Эта идея становится все более популярной среди американских исследователей и получает активную поддержку в правительственных кругах США.

Провайдеры дадут спецслужбам "круглосуточный надзор"
Профсоюз британских провайдеров ISPA призвал своих членов создать круглосуточные службы для передачи органам данных о пользователях, подозреваемых в спаме, создании P2P-сетей и других преступлениях.

26.04.2007г.

Нижний Новгород станет вторым регионом России, где будет внедрена технология WiMax, - Дмитрий Милованцев
Третьим регионом, где также будет действовать эта технология, станет Санкт-Петербург.

В Интернете насчитывается все больше сайтов с вредоносным кодом
По данным вирусных аналитиков, количество сайтов, содержащих вредоносный код за последний год более чем удвоилось, причем многие из этих сайтов используются для дальнейшего распространения кода.

ooVoo – новый клиент для видео-коммуникаций и IM
Разработчики нового сервиса ooVoo не стали изобретать велосипед, вместо этого они сделали упор на функцию передачи видео, которая часто встречается у подобных приложений, но при этом развивается по остаточному принципу.

Россияне считают интернет самым полезным изобретением XX века
На первое место в списке научных достижений XX века, изменивших мир в лучшую сторону, россияне поставили интернет.

SMS портят грамотность ирландских школьников
Как установила экзаменационная комиссия после просмотра результатов письменного экзамена, 15-летние школьники стали чаще допускать грамматические и пунктуационные ошибки.

Исследователи установили рекорд скорости передачи данных
Группа исследователей установила рекорд скорости передачи данных - 9,08 гигабита в секунду (1,135 гигабайта в секунду).

25.04.2007г.

Специалисты по сетевой безопасности указывают на новые угрозы
Специалисты по безопасности считают своими главными задачами борьбу с кражами информации и соблюдение нормативных требований.

Мининформсвязи России обеспечит широкополосным доступом к сети Интернет 95% российских школ и установит во всех школах страны лицензионное ПО к началу нового учебного года
Президиум Совета при Президенте Российской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике поддержал предложения Минформсвязи России по обеспечению стопроцентной лицензионной чистоты ПО, используемого в школах.

Международный интеграторский союз
Для участия в тендере на создание инженерных систем в комплексе "Федерация" бизнес-центра "Москва-Сити" - одного из крупнейших бизнес-центров в Европе - учрежден российско-итальянский консорциум.

МВД России нашло в Сети 148 террористических сайтов
МВД России в текущем году обнаружило в Сети 148 сайтов террористической и экстремистской направленности, расположенные как в российском сегменте интернета, так и за рубежом.

Пиратство поставило под угрозу сотрудничество США и Китая
Вице-премьер Китая У И (Wu Yi) заявил, что жалобы со стороны США, направленные в адрес ВТО по поводу пиратства в этой стране "серьезно повредят" сотрудничеству двух стран.

24.04.2007г.

Хакеры взломали Мас на конференции по безопасности
Двум хакерам удалось взломать MacBook Pro через браузер Safari и выиграть $10 тыс. вместе с призовым ноутбуком на конкурсе, организованном в рамках конференции CanSecWest в Ванкувере.

Юная американка разбогатела на любви к SMS
Ярчайший пример человека, страдающего SMS-манией, - 13-летняя американка Морган Познар из Клейсбурга, что в шт. Пенсильвания: в минувшую субботу она была объявлена победительницей национального чемпионата по набору текстовых сообщений.

Депутат Госдумы РФ уволил помощницу из-за блога
Депутат Госдумы РФ, член ЛДПР Сергей Абельцев, уволил свою помощницу Ирину Толмачеву из-за того, что та завела блог на сервисе Livejournal.

Amazon откроет собственный музыкальный интернет-магазин
Крупнейший интернет-магазин Amazon.com планирует заняться продажей музыки по Сети. Музыкальный магазин от Amazon, который по замыслу создателей должен составить конкуренцию популярному iTunes Store, откроется в мае 2007 года.

Государство перекроет школам бесплатный трафик
Во время поездки в Ивановскую область министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко сделал неожиданное заявление, что в 2008 году для школ РФ заканчивается бесплатный трафик Интернета.

"Ленинка" ищет разработчиков для всебиблиотечной сети
В рамках проекта по созданию национальной электронной библиотеки Российская государственная библиотека объявила тендер среди IT-подрядчиков на разработку ПО для центральной точки доступа к ресурсам электронных библиотек.

Rambler будет искать людей по почте
Воспользоваться сервисом "Не ищут ли вас" может лишь тот, у кого есть свой почтовой ящик на Рамблере, и в этом случае поиск ведется по имени, на которое зарегистрирован почтовый аккаунт.

23.04.2007г.

Предоставлять связь третьего поколения будут МТС, Вымпелком и Мегафон
Лицензии на оказание услуг сотовой связи третьего поколения (3G) получили операторы "большой тройки" - ОАО Мобильные ТелеСистемы (МТС), ОАО Вымпелком (торговая марка Билайн) и ОАО Мегафон. Таковы итоги конкурса, подведенные в пятницу.

Британские учителя требуют проверить воздействие WiFi на мозг учеников
Представители британской Профессиональной ассоциации учителей, подготовили обращение к министру образования страны с требованием провести официальное исследование воздействия WiFi на учеников школ.

Хакеры и спамеры пытаются заработать на массовом убийстве в США
Компания Sophos сообщила о появлении нового вируса и увеличении активности спамеров, использующих события в Вирджинском политехническом институте в качестве приманки для кражи пользовательских данных.

Google идет навстречу пользователям
Google представит две новые функции для зарегистрированных пользователей: поиск без запросов и персонализированные рекомендации.

MIP - альтернатива популярному QIP?
На просторах Сети обнаружен еще один проект "надстройки" над популярными клиентами для IM-общения.

Gallup включит регионы в интернет-панель
Компания TNS Gallup Media объявила о планах расширить интернет-панель исследования TNS Web Index, включив в нее жителей российских регионов, - сообщает РБК Daily. Нынешнюю выборку из 2000 москвичей увеличат до 5000.

  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта