INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ

17.03.2006г.

Заседание Координационного Совета объединений промышленников и предпринимателей ПФО пройдет в Нижнем Новгороде в марте
На заседании планируется рассмотреть несколько вопросов. В том числе, об основных направлениях деятельности РСПП (российского союза промышленников и предпринимателей) и о задачах его региональных организаций на 2006 год и на период до 2008 года.

Новая волоконно-оптическая линия связи Москва - Нижний Новгород начала свою работу 16 марта
Презентация новой волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) Москва – Нижний Новгород состоялась 16 марта. Проходила она в режиме on-line между Москвой и Нижним Новгородом.

Нижегородский планетарий примет своих первых посетителей в новом здании в Канавинском районе
Нижегородский планетарий примет своих первых посетителей в новом здании в Канавинском районе 19 марта, сообщили в районной администрации. Этот день считается Международным днем планетариев.

Выксунский металлургический завод увеличивает производство труб
Выксунский металлургический завод в феврале 2006 года произвел 106 746 тонн труб, что на 7,3 % больше, чем в январе 2006 года (99 424 тонн). По сравнению с февралем 2005 года объем производства труб вырос на 64,5 %.

Минфин Нижегородской области намерен получить кредит объемом до 600 млн. рублей
Необходимость в кредитных средствах возникла в связи с тем, что большую часть запланированных доходов бюджет получает во второй половине года.

Администрация Нижнего Новгорода предлагает внести ряд изменений в бюджет города на 2006 год
Предлагается уточнить доходы бюджета города Нижнего Новгорода на задолженность МП "Нижегородский метрополитен" по арендной плате за использование площадей в подземных сооружениях в сумме 11 млн. 371,1 тыс. руб.

Концепция развития жилищно-коммунального хозяйства принята Городской Думы города Дзержинска Нижегородской области
Концепция предусматривает основные направления реформирования комплекса ЖКХ в связи с вступлением в силу нового Жилищного кодекса. В частности, в течение ближайших месяцев в Дзержинске планируется передача жилфонда в ведение управляющих кампаний.

Обозов назначен исполняющим обязанности гендиректора "Росэнергоатома"
Сергей Обозов назначен исполняющим обязанности генерального директора ФГУП "Российский государственный концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях" (концерн "Росэнергоатом").

Выксунский метзавод и ГЖД намерены вложить в развитие 2-х товарных станций в Выксе около 400 млн. рублей
Горьковская железная дорога и ОАО "Выксунский металлургический завод" планируют вложить в развитие станций "Выкса Промышленная" и "Выкса Трубная" около 400 млн. рублей.

16.03.2006г.

Число городов, представленных в Электронной бирже товаров и услуг, достигло 450
Сегодня в Электронной бирже товаров и услуг http://btu.ru/ зарегистрировалась и получила свой сайт в Интернет фирма из города Лебедин, (Сумская область, Украина), таким образом число городов мира, представленных в Бирже, достигло 450.

В Нижегородской области планируется начать реализацию инвестиционных проектов в сфере лесопереработки
В Нижегородской области в 2006 году планируется дать старт реализации ряда инвестиционных проектов в области глубокой переработки древесины. Об этом стало известно в ходе специализированной выставки "Леспроминдустрия-2006".

Открылась специализированная выставка "Леспроминдустрия - 2006"
14 марта на Нижегородской ярмарки открылась специализированная выставка "Леспроминдустрия - 2006", организованная при поддержке правительства Нижегородской области.

Выставка предприятий Кировской области "Товары земли Вятской"
В целях реализации соглашения о сотрудничестве между Вятской торгово-промышленной палатой и Торгово-промышленной палатой Нижегородской области 14 марта 2006 г. состоялось открытие выставки предприятий Кировской области "Товары земли Вятской".

"Группа ГАЗ" представила технику российским военным
14 марта на полигоне министерства обороны в подмосковных Бронницах состоялась выставка военной автомобильной техники производства "Группы "ГАЗ".

На ВМЗ прошло совещание с участием руководителей Газпрома по поставкам труб большого диаметра
15 марта на Выксунском металлургическом заводе прошла рабочая встреча заместителя председателя правления Газпрома Александра Ананенкова и президента ОМК Анатолия Седых.

ОМК развивает производство труб большого диаметра для подводных трубопроводных систем
Объединенная металлургическая компания и нефтегазовая компания Hydro /Норвегия/ будут сотрудничать для получения лицензии на производство труб большого диаметра по стандартам DNV на Выксунском металлургическом заводе.

Правительство Нижегородской области намерено продать 100% акций агрофирмы "Толмачево"
Правительство Нижегородской области намерено продать находящиеся в государственной собственности 100% акций открытого акционерного общества "Элитно-семеноводческое предприятие Племенной завод Агрофирма "Толмачево".

Инвестиционный проект по созданию круизных судов в Нижегородской области презентовала на туристкой выставке "ITB- 2006" в Берлине турфирма "Гама"
Проведены переговоры с судоходной компанией "Моранс-Транстур" (Франция), с туристическими компаниями "Солидо", "Ортодокс", министерством по делам предпринимательства, развития туризма и занятости Республики Саха (Якутия) на предмет приобретения принципиально нового теплохода туркласса.

Александр Коновалов провел заседание Совета при полномочном представителе Президента РФ в ПФО
Заседание Совета прошло в Саранске, и было посвящено вопросам реализации приоритетных национальных проектов в сфере образования и жилья.

Ворсменская птицефабрика завершила конвертацию акций для увеличения уставного капитала
ОАО "Птицефабрика "Ворсменская" (Павловский район Нижегородской области) завершила конвертацию акций в ценные бумаги большего номинала для увеличения уставного капитала в 3 раза до 100,746 тыс. рублей.

15.03.2006г.

Арзамас признан самым благоустроенным городом Нижегородской области
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области подвело итоги конкурса на звание самого благоустроенного населенного пункта области.

Выставка-конференция "Франчайзинг: перспективы нижегородского бизнеса"
15 марта в 10.00 в здании театра "Комедiя" (ул. Грузинская, 23) откроется международная выставка-конференция "Франчайзинг: перспективы нижегородского бизнеса".

Валерий Шанцев представит Нижегородскую область на международном форуме в Каннах
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принимает участие в Международной выставке-ярмарке инвестиционных проектов в сфере коммерческой недвижимости MIPIM-2006, которая проходит с 14 по 17 марта в Каннах (Франция)

Правительство Нижегородской области намерено разместить третий государственный облигационный заем объемом 2 млрд. рублей
14 марта 2006 года министерство финансов Нижегородской области объявило о проведении открытого конкурса на право заключения государственного контракта на выполнение функций генерального агента эмитента по обслуживанию процедур выпуска, размещения, обращения и погашения государственных облигаций Нижегородской области.

422 инвестконтракта на реконструкцию и капитальный ремонт нежилого муниципального фонда заключила с предпринимателями горадминистрация за пять лет
За период с 2000 по 2005 годы администрация Нижнего Новгорода заключила с предпринимателями 422 инвестиционных контракта на реконструкцию и капитальный ремонт 207 тыс. 570 кв.м. нежилого муниципального фонда. Об этом сообщила председатель КУГИ и ЗР Ольга Бочканова на пресс-конференции во вторник.

О проведении открытого конкурса
Минфин Нижегородской области проводит открытый конкурс на право заключения государственного контракта на выполнение функций генерального агента эмитента по обслуживанию процедур выпуска, размещения, обращения и погашения государственных облигаций области.

Выставка-ярмарка вакансий и конференция "Карьера"
Основной задачей выставки является содействие в трудоустройстве молодых специалистов, организация встреч молодежи непосредственно с кадровыми службами предприятий и организаций, помогающих в трудоустройстве с помощью дополнительного образования для повышения своего рейтинга на рынке труда.

Горадминистрация планирует проводить аукционы по продаже рекламных мест один раз в две недели
Администрация Нижнего Новгорода планирует проводить аукционы по продаже рекламных мест один раз в две недели. Предполагается, что раз в две недели аукционы будут проходить, начиная с апреля этого года.

14.03.2006г.

Определены лучшие предприятия ЖКХ Нижегородской области
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства подвело итоги конкурса на звание "Лучшее предприятие, организация сферы жилищно-коммунального хозяйства по эффективности работы в новых экономических условиях" по итогам работы за 2005 год.

Районы Нижегородской области учатся привлекать инвестиции
14 марта в Сергаче пройдет "кустовой" обучающий семинар "Привлечение инвестиций в экономику района". Семинар проводится в рамках программы партнерства правительства Нижегородской области и министерства международного развития правительства Великобритании (DFID).

Семинар-лекция по итогам телемоста Нижний Новгород - Токио
Цель семинара: изучение возможностей сотрудничества иностранных компаний с российскими предприятиями, научно-исследовательскими институтами, венчурными фондами, технопарками и особыми экономическими зонами России и ПФО.

Инвестиционный форум в Гомеле
В целях развития международного торгово-экономического сотрудничества Нижегородской области с Республикой Беларусь к участию в данных мероприятиях приглашаются предприятия нашего региона.

В "Крокус-Экспо" состоится премьера нового автобуса "ГолАЗ"
На открывающейся в столичном комплексе "Крокус-экспо" выставке "Госзаказ 2006" Дивизион "Автобусы" "Группы ГАЗ" представит 3 автобуса.

Конкурс экономических исследований "Весна-2006"
Консорциум экономических исследований и образования объявляет очередной конкурс экономических исследований "Весна-2006". Конкурс ориентирован на поддержку исследований, связанных с решением актуальных проблем экономического и социального развития стран СНГ.

4-ая специализированная выставка "ЛЕСПРОМИНДУСТРИЯ - 2006"
C 14 по 17 марта 2006 года на Нижегородской ярмарке пройдет специализированная выставка "Леспроминдустрия-2006".

Объем сделок на НВФБ в феврале увеличился на 37%
Суммарный объем сделок на Нижегородской Валютно-Фондовой Бирже в феврале 2006 года увеличился на 36,9% по сравнению с январем и составил 41,418 млрд. рублей.

Мэрия Н.Новгорода не намерена ликвидировать трамвайный маршрут №21
Администрация Нижнего Новгорода не намерена отменять трамвайный маршрут №21 и демонтировать рельсы на Окском съезде до введения в эксплуатацию метромоста через Оку.

13.03.2006г.

Нижегородские предприятия получат заказ на производство современной спасательной техники
Н.Новгород с рабочим визитом посетил Министр МЧС России Сергей Шойгу. Цель визита - ознакомление с ситуацией в регионе по подготовке к весеннему половодью, а также обсуждение с местной властью вопросов безопасности и пожарного надзора, технического оснащения спасательных служб.

10 марта Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев встретился с президентом Олимпийского комитета РФ Леонидом Тягачевым и участниками зимней Олимпиады в Турине
В ходе встречи была достигнута договоренность о сотрудничестве Правительства Нижегородской области и Олимпийского комитета России в развитии спорта на территории региона.

Пресс-конференция на тему "Инвестиционная деятельность города в отношении объектов муниципального нежилого фонда за период 2000-2005 годы"
14 марта с 11:00 до 12:00 в круглом зале городской администрации состоится пресс-конференция председателя КУГИ и ЗР Бочкановой О.С. на тему "Инвестиционная деятельность города в отношении объектов муниципального нежилого фонда за период 2000-2005 годы".
Источник: Официальный сайт администрации Н.Новгорода.

Открытый конкурс на выполнение работ по капитальному ремонту тоннелей метрополитена на перегоне Пролетарская - Автозаводская
Администрация города Нижнего Новгорода приглашает принять участие в открытом конкурсе на размещение муниципального заказа на выполнение работ по капитальному ремонту тоннелей метрополитена на перегоне Пролетарская - Автозаводская.

Предварительные итоги деятельности ОАО "ВолгаТелеком" за 2005 год (РСБУ)
По итогам 2005 года выручка Компании составила 21 348,4 млн. руб. (темп роста - 114,7%). Доходы от услуг связи составляют 20 787,6 млн. руб. (114,4%). Удельный вес доходов от услуг связи в выручке – 97,4%.

Самым популярным фирменным поездом ГЖД в 2005 году был поезд "Нижегородец", курсирующий по маршруту Нижний Новгород-Москва
Среди 11 фирменных поездов Горьковской железной дороги-филиала ОАО "РЖД" в 2005 году наибольшее количество пассажиров перевез поезд № 21/22 "Нижегородец" (Нижний Новгород - Москва).

Вручение Сертификата соответствия системы менеджмента качества
Ассоциацией по сертификации "Русский Регистр" группе предприятий ТЕРМАЛЬ (ЗАО "Концерн "Термаль", ООО "ОМИ-про", ООО "Полимерметалл", ООО "Нижегородский ТЭН") торжественно вручен Сертификат соответствия системы менеджмента качества международному стандарту ИСО 9001:2000.

Валерий Шанцев примет участие в международной выставке-ярмарке инвестиционных проектов в сфере коммерческой недвижимости в Каннах
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев с 14 по 17 марта примет участие в международной выставке-ярмарке инвестиционных проектов в сфере коммерческой недвижимости MIRIM-2006, которая пройдет в Каннах (Франция).

Руководство "РусПромАвто" внесет коррективы в стратегию развития Горьковского автозавода с учетом продолжения выпуска автомобилей марки "Волга"
Об этом 11 марта на пресс-конференции в Белеке (Турция), где проходит ежегодная конференция дилеров Горьковского автозавода, заявил генеральный директор УК "РусПромАвто" Максим Авдеев.

Целлюлозно-бумажный комбинат ОАО "Волга" и компания "Wellons" (США) подписали контракт на поставку оборудования для сжигания коры и шлама
Стоимость реализации проекта составит около $ 23 млн. Предпроектные работы, включающие поставку оборудования, монтажные работы и пуск в эксплуатацию займут 20 месяцев.

Природоохранная прокуратура обвиняет 8 предприятий в нарушении природоохранного законодательства
По результатам проверки подготовлено 8 заявлений в суды общей юрисдикции о прекращении сброса загрязненных сточных вод в водоемы Нижегородской области.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород