INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ

Когда закручивание гаек уже не помогает
21 апреля компания "Инталев" проведет практикум "Управление деньгами через финансовую ответственность". Семинар будет посвящен возможностям бюджетирования для повышения эффективности управления финансами предприятия.

31.03.2006г.

Состоялось первое заседание межведомственной комиссии по вопросам обеспечения законности и эффективности предпринимательской деятельности, экономической безопасности, создания благоприятных условий труда и его оплаты
Главная задача комиссии – способствовать повышению уровня благосостояния нижегородцев. В последние месяцы наметилась положительная динамика роста доходов населения, однако имеются резервы, которые Правительство намерено использовать для улучшения ситуации.

Торги по продаже акций и имущества, находящихся в собственности области
В департаменте госимущества и земельных ресурсов Нижегородской области 4 и 11 апреля состоятся торги по продаже акций и имущества, находящихся в собственности области.

Подведены итоги пятого конкурса грантов
Правление Нижегородского благотворительного фонда местного сообщества "Партнерский Совет" подвело итоги пятого конкурса грантов, победителями признаны семнадцать организаций из Нижнего Новгорода и шести районов Нижегородской области.

Комитет по экономике и промышленности ЗС НО одобрил соглашение между правительством Нижегородской области и ООО "ИКЕА МОСС (Торговля и недвижимость)"
Комитет по экономике и промышленности ЗС НО рекомендовал к принятию проект закона "Об утверждении инвестиционного соглашения между правительством Нижегородской области и ООО "ИКЕА МОСС (Торговля и недвижимость)". Соглашение рассчитано на 5 лет.

"Мы ищем пути динамического развития народного художественного творчества", - Д.Лабуза
Сейчас создается концепция развития народных художественных промыслов. "Это уже стало пятым национальным проектом", - отметил Д. Лабуза.

Правительство Нижегородской области выделило более 296 тысяч рублей на поддержку территорий администрациям Воскресенского и Варнавинского районов
Правительство Нижегородской области по распоряжению губернатора Валерия Шанцева выделило 296,5 тысяч рублей на поддержку территорий администрациям Воскресенского и Варнавинского районов.

Горьковский автомобильный завод получит заказ на поставку автомобилей для нужд ФГУП "Почта России" в 2006 году
Павел Юнкин указал на то, что автомобили марки "ГАЗ" и "УАЗ" используются на внутриобластных перевозках, иномарки малой вместимости на городских перевозках, а автопоезда на межобластных перевозках почты.

Завод "Саро" Нижегородской области готов поставлять ОАО "Ордена Почета завод художественных металлоизделий им. Кирова" булатную сталь со скидкой
Об этом сообщила по итогам заседания совета по народным художественным промыслам Нижегородской области пресс-секретарь министра поддержки и развития малого предпринимательства потребительского рынка и услуг Нижегородской области Ксения Акатьева.

Нижегородская область в январе увеличила товарооборот с Белоруссией в 1,6 раза
Экспорт из Нижегородской области вырос в 1,7 раза до $7,7 млн., импорт увеличился в 1,5 раза до $9,2 млн.

Нижегородские ликероводочные предприятия полностью обеспечены акцизными марками
По словам вице-губернатора области Виктора Клочая, правительство региона планирует к концу I полугодия 2006 года получить сборы от акцизов на алкогольную продукцию, недополученные из-за простоя предприятий.

"Акрилат" утвердил аудитором на 2006 год компанию "Финансы НН"
Акционеры ОАО "Акрилат" (Дзержинск, Нижегородская область) на внеочередном общем собрании 24 марта текущего года утвердили аудитором общества на 2006 год ООО АФ "Финансы НН".

30.03.2006г.

В Нижнем Новгороде будет создан первый в России региональный Центр по подготовке специалистов для авиационно-космической промышленности
Нижегородская область испытывает "кадровый голод" в большинстве отраслей промышленности. Проблема с квалифицированными кадрами - это проблема номер один.

Заседание совета по народным художественным промыслам Нижегородской области
В ходе заседания совета планируется разработать концепцию региональной и ведомственной целевой программы по сохранению, возрождению и развитию народных художественных промыслов до 2011 гг.

Подписание Соглашения о социальном партнерстве в рамках реализации Концепции семейной политики
30 марта в 11.00 в конференц-зале департамента социальной защиты труда и занятости Нижегородской области состоится подписание Соглашения о социальном партнерстве в рамках реализации Концепции семейной политики.

Пресс-конференция вице-губернатора, первого заместителя председателя правительства Нижегородской области по развитию научно-производственного и экономического потенциала Виктора Клочая
Тема пресс-конференции: "Стратегия развития Нижегородской области до 2020 года". В ходе пресс-конференции Виктор Клочай также обсудит темы транспортной реформы в Нижегородской области.

"Дробмаш" обновляет литейное производство
В рамках инвестиционной программы модернизации и обновления производственных мощностей ОАО "Дробмаш" заключил контракт с итальянской фирмой "I.M.F. Sr"" на поставку и монтаж нового современного оборудования для реконструкции литейного производства.

"Волга" с двигателем "DaimlerChrysler" награждена Дипломом международной выставки-ярмарки "ТРАНССИБ-ЭКСПО-2006"
Двигатели в составе автомобилей марки "ГАЗ" прошли соответствующие испытания и хорошо зарекомендовали себя на российских дорогах.

Рост продаж автомобилей "Волга" за две недели составил 18 процентов
Так покупатели отреагировали на объявление о продолжении выпуска легковых автомобилей "ГАЗ" и принятие программы технического усовершенствования автомобиля.

Учебный центр ОАО "Нижновэнерго" получил лицензию
Учебным центром ОАО "Нижновэнерго" получена лицензия Департамента образования Нижегородской области на осуществление образовательной деятельности в области профессиональной подготовки.

В региональном парламенте состоится первое заседание комитета по экономике и промышленности
В региональном парламенте состоится первое заседание комитета по экономике и промышленности в четверг, сообщили в управлении общественных связей Законодательного собрания Нижегородской области.

"Нижний Новгород интересен как градостроительное задание", - министр строительства В.Англичанинов
В.Англичанинов заявил также, что Нижегородская область "очень интересна инвесторам". "Москва, например, насыщена инвестициями. Новым инвесторам себя проявить там достаточно сложно", - отметил он.

Получить диплом DELE теперь можно и в Нижнем Новгороде
Экзамен Министерства науки и образования Испании на получение Диплома о владении испанским языком как иностранным DELE (Diploma de Espanol como Lengua Extranjera) теперь можно сдать в Нижнем Новгороде.

Нижегородская область планирует получить международный кредитный рейтинг в начале июля 2006 года
В начале апреля будет объявлен конкурс по выбору агентства для присвоения региону международного кредитного рейтинга. Итоги конкурса будут подведены в течение 30 дней, затем в течение 10 дней будет заключен договор с агентством.

29.03.2006г.

ФЭМИ и Внешторгбанк объявляют совместный конкурс студенческих научных работ
По итогам конкурса будет присуждено 5 именных стипендий Внешторгбанка. Работы на конкурс принимаются от студентов дневного отделения ФЭМИ 3, 4, 5 курсов (бюджетные и коммерческие группы).

Владимир Зорин провел совещание по подготовке Международного Поволжского форума
28 марта 2006 года заместитель полпреда Президента РФ в ПФО Владимир Зорин провел совещание по подготовке Международного Поволжского форума, который пройдет в Нижнем Новгороде с 7 по 9 сентября в рамках председательствования России в кабинете министров Совета Европы.

Денис Лабуза откроет центр развития малого бизнеса в Первомайском районе
29 марта министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Денис Лабуза посетит с рабочим визитом Первомайский район.

Правительство Нижегородской области приняло решение о создании единого органа по регулированию тарифов
Необходимость создания такого органа вызвана вступлением в силу с 1 января 2006 года федерального закона №210 "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса".

Виктор Клочай: "Цель региональной Программы поддержки молодых специалистов - улучшение условий их жизни, закрепление в сфере образования и здравоохранения, особенно на селе"
На заседании Правительства области 28 марта одобрен законопроект "Об утверждении областной целевой Программы "Социально-экономическая поддержка молодых специалистов, работающих в учреждениях образования и здравоохранения Нижегородской области на 2006-2020 годы".

И.о. губернатора Нижегородской области В.Клочай встретился с Послом ЮАР в РФ г-ном Беки Уинстоном Джошуа Ланга
Одним из обсуждаемых вопросов стала возможность прямых поставок в Нижегородскую область фруктов из ЮАР. Кроме того, разговор шел о туристическом потенциале республики и делегации была дана информация о промышленном потенциале Нижегородской области.

В отношении 17 муниципальных предприятий, в числе которых "Нижметрострой", "Водоканал" и "Нижегородгорсвет", осуществляется процедура банкротства
Администрация Нижнего Новгорода опубликовала итоги работы по созданию муниципальных предприятий и учреждений, их реорганизации и проведению процедур банкротства.

Правительство Нижегородской области на следующей неделе готово объявить конкурс по продаже земельных участков четырех автобусных парков
Претенденты на земельные участки есть, и это позволяет провести конкурс. "Мы определились с ценой", - пояснил Виктор Клочай. Виктор Клочай напомнил, что средства от продажи территорий автобусных парков пойдут на приобретение в лизинг 400 автобусов большой вместимости.

Мэрия Н.Новгорода в 2006 году планирует выставить на конкурс около 2 тыс. рекламных мест
Первый конкурс по распределению мест наружной рекламы будет проведен 5 мая. При этом председатель КУГИ и ЗР О.Бочканова отметила, что отчет от независимых оценщиков мэрия получит уже в среду.

28.03.2006г.

Заседание регионального Правительства
В повестке дня обсуждение областной целевой Программы "Социально-экономическая поддержка молодых специалистов, работающих в учреждениях образования и здравоохранения Нижегородской области на 2006 - 2020 годы".

В 2007 -2009 годах в отечественный автопром будут привлечены масштабные инвестиции, в том числе и из бюджетных источников
"Для развития потенциала авиастроительных предприятий Нижегородской области также важно, что Минэкономразвития России запланировал реализацию мероприятий стратегии развития авиационной промышленности.

Открытый конкурс на поставку в 2006 году автомобильных запасных частей, автохимии, автошин, аккумуляторов
Администрация Советского района Н.Новгорода приглашает принять участие в открытом конкурсе на размещение муниципального заказа на поставку в 2006 году автомобильных запасных частей, автохимии, автошин, аккумуляторов для МЛПУ Станция скорой медицинской помощи".

ОАО "Заволжский моторный завод" проведет 28 марта в г.Оренбурге первую региональную конференцию организаций своей товаропроводящей сети (ТПС)
В рамках конференции будет проведено совещание с дилерами и субдилерами Оренбургской области и впервые обучение на местах торгового персонала субъектов ТПС.

Танкер проекта 19619 "Кер-Оглы" спущен на воду на заводе Красное Сормово
Завод Красное Сормово 25 марта спустил на воду нефтеналивной танкер "Koroglu", построенный по заказу Азербайджанского государственного Каспийского морского пароходства (КАСПАР).

Министерство жилищной политики и жилищного фонда будет создано в структуре правительства Нижегородской области
Министерство будет заниматься инвестиционными программами, направленными на расселение жителей ветхого фонда, подбором площадок под новое жилищное строительство, выработкой политики и заказа на жилищное строительство.

Путин утвердил границы Сарова
Президент РФ Владимир Путин 27 марта подписал указ "Об утверждении границ закрытого административно-территориального образования – города Сарова Нижегородской области".

Заседание консультативного совета Нижегородской таможни по работе с участниками ВЭД состоится на Нижегородской ярмарке
Одним из обсуждаемых вопросов будут условиями беспошлинного ввоза на территорию области технологического оборудования, производящегося исключительно за рубежом.

Свыше 70 нижегородских школ подали заявки на участие в федеральном конкурсе среди образовательных учреждений, использующих инновационные методы обучения
В настоящее время квоты составляют 21 сельская и 39 городских школ. Именно они получат гранты от Министерства образования и науки РФ в размере один млн. рублей.

ННГУ им. Лобачевского примет участие в конкурсе среди вузов, активно внедряющих инновационные образовательные программы
Участие в конкурсе возможно только в том случае, если вуз вложит 20% собственных средств от суммы выданного ему гранта. При этом средства не могут быть направлены на строительство и выплату заработной платы преподавательскому составу.

27.03.2006г.

Официальный визит Чрезвычайного и Полномочного Посла Южно-Африканской Республики в РФ
27-29 марта Нижегородскую область с официальным визитом посетит Чрезвычайный и Полномочный Посол Южно-Африканской Республики в РФ г-н Беки Уинстон Джошуа Ланга.

Конкурс на соискание премий Правительства Российской Федерации 2006 года в области печатных средств массовой информации
Межведомственный совет по присуждению премий Правительства РФ в области печатных средств массовой информации объявляет конкурс на соискание премий Правительства Российской Федерации 2006 года в области печатных средств массовой информации.

Семнадцать социально значимых проектов будут реализованы в Нижегородской области с апреля по сентябрь 2006 г.
Правление Нижегородского благотворительного фонда местного сообщества "Партнерский Совет" подвело итоги пятого конкурса грантов. Победителями пятого конкурса признаны семнадцать организаций из Нижнего Новгорода и шести районов Нижегородской области.

Технопарки в сфере информационных технологий построят в семи регионах России
Михаил Фрадков утвердил государственную программу "Создание в России технопарков в сфере высоких технологий", назначив Мининформсвязи межведомственным и финансовым координатором проекта.

ННИИРТ сохранил статус федерального научно-производственного центра
Распоряжением Правительства РФ от 7 февраля 2006 г. N 154-р за Нижегородским НИИ радиотехники сохранён статус федерального научно-производственного центра.
Источник: Нижегородский НИИ радиотехники

Администрация Нижнего Новгорода создаст рабочую группу для проработки возможности организации совместного предприятия с ТГК-6
Администрация Нижнего Новгорода создаст рабочую группу для проработки возможности организации совместного предприятия с ТГК-6 – теплосетевой компании на базе Сормовской ТЭЦ.

Георгий Матюшкин принял участие в заседании Координационного совета объединений промышленников и предпринимателей ПФО
Заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Георгий Матюшкин принял участие в заседании Координационного совета объединений промышленников и предпринимателей Приволжского федерального округа 24 марта.

Юрий Лужков заинтересован опытом Нижегородской области в развитии химической промышленности
"Я знаю потрясающие возможности химии в Нижегородской области", - отметил мэр столицы.

Завод им. Свердлова планирует в I квартале увеличить производство на 12%
Химическое ФГУП "Завод им. Я. М. Свердлова" (Дзержинск, Нижегородская область) в I квартале 2006 года планирует увеличить объем производства на 11-12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ) до 700 млн. рублей.

Путин против использования Стабфонда для поддержки вузов
Путин призвал выбирать лучшие вузы для дополнительного финансирования «не по громким названиям и титулам, а по результатам их труда». «От самих вузов будет в значительной степени зависеть их статус, их привлекательность для студентов», — считает президент РФ.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород