<%@ LANGUAGE=JScript%> Бизнес окно в Нижний Новгород - INNOV.ru - Нижегородские новости
INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ

08.09.2006г.

День промышленности Нижегородской области
8 сентября под председательством Вице-губернатора Нижегородской области Виктора Клочая в рамках 11-го Международного промышленно-экономического форума "Россия единая" с 10.00 начнется мероприятие, посвященное Дню промышленности Нижегородской области.

В.Шанцев встретился с делегацией Совета Европы
Целью встречи было обсуждение вопросов развития федеративных отношений и разграничения полномочий между органами государственной власти Российской Федерации, региональной демократии, местного самоуправления в Нижегородской области и России.

Подписан меморандум о сотрудничестве между Нижегородской областью и Республикой Абхазия
7 сентября Вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай провел встречу с официальной делегацией Республики Абхазия во главе с Вице-премьером Александром Страничкиным.

Впервые в России - международная конференция Совета Европы
Девиз международной конференции: "К единой Европе - без разделительных линий". Таким образом, на Нижегородской ярмарке в дни работы форума "Россия единая" объединяются не только регионы России, но и Россия с Европой эффективно ищут пути сближения.

Конкурс по установке памятника Георгию Всеволодовичу вступил в заключительную стадию
С 13 марта по 1 сентября 2006 года проходил второй этап конкурса, по итогам которого будет выбран лучший проект памятника основателю Нижнего Новгорода.

Нижний Новгород и Эссен (Германия) празднуют 15-летие установления побратимских отношений
С 5 по 10 сентября 2006г. в Нижнем Новгороде находится делегация из города-побратима Эссен (Германия). Делегацию возглавляет г-жа Аннетте Егер, вице-бургомистр г.Эссен, в составе делегации также деятели культуры и искусства из Эссена.

Об изменениях в движении транспорта 10 сентября 2006 года
В связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных Дню города Нижнего Новгорода внесены изменения в движение транспорта 10 сентября 2006 года.

Областное правительство возьмет на контроль соблюдение правил и сроков строительства
"Не все строители успевают со сроками. Причины этого зависят как от строителей, так и от бюрократических проволочек. Правительство намерено с этим бороться", - заявил журналистам министр строительства Нижегородской области Валерий Англичанинов.

Абхазия рассматривает возможность закупки автобусов в Нижегородской области
А.Страничкин пояснил, что направление туризма в республике сейчас активно развивается. В то же время большинство автобусов предоставляются Краснодарским краем, что приводит к финансовым потерям со стороны Абхазии.

В Волгограде открылся авторизованный салон Горьковского автомобильного завода "АвтоцентрГАЗ Агат-Авто"
7 сентября 2006 года состоялось торжественное открытие первого в Волгограде авторизованного Дилерского центра "ГАЗ" – "АвтоцентрГАЗ Агат-Авто".

ВМЗ произвел на экспорт 61 тыс ж/д колес
Для экспортных поставок за восемь месяцев текущего года произведено 60 951 колес. В настоящий момент ВМЗ реализует программу по увеличению производства колес, поставляемых на экспорт.

Объединенную авиастроительную корпорацию зарегистрируют в конце сентября
Напомним, президент России Владимир Путин 21 февраля текущего года подписал указ "Об открытом акционерном обществе "Объединенная авиастроительная корпорация".

"Аппарат полномочного представителя Президента РФ в ПФО намерен работать над созданием комфортных условий для развития промышленности и бизнеса", - Георгий Матюшкин
Матюшкин подчеркнул, что аппарат полномочного представителя Президента РФ в ПФО намерен помогать в решении проблем, которые волнуют промышленников и предпринимателей, и над ликвидаций противоречий, возникающих в процессе ведения бизнеса.

"Нижегородские предприниматели заинтересованы в инвестициях в развитие турцентров Абхазии", - Александр Страничкин
В настоящее время в Абхазии идет активное восстановление профилакториев и мест отдыха. "Из 130 баз отдыха в работе 50, остальные законсервированы", - сказал он.

07.09.2006г.

Денис Лабуза принимает участие в ХIII заседании Координационного Совета по развитию индустрии туризма "Регионы России - Московское Соглашение"
6-7 сентября министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза в рамках программы межрегионального сотрудничества посетит с официальным визитом город Ульяновск.

Встреча представителей бизнес-кругов Челябинской и Нижегородской областей
Целью проведения встречи является активизация торгово-экономического сотрудничества между двумя регионами.

Губернатор В.Шанцев проведет встречу с делегацией Совета Европы
Цель встречи - обсуждение вопросов развития федеративных отношений и разграничения полномочий между органами государственной власти Российской Федерации, региональной демократии, местного самоуправления в Нижегородской области и России.

Эксплуатация более 800 автобусов была запрещена в ходе проведения операции "Автобус"
Первый этап Всероссийской целенаправленной комплексной профилактической операции "Автобус" был проведен УГИБДД ГУВД Нижегородской области с 22 августа.

ING Bank и ВМЗ подписали кредитное соглашение
Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область) и ING Bank Deutschland A.G. (Германия) подписали кредитное соглашение. Кредит на сумму 15,34 млн. евро выделяется на срок до 9 лет.

В августе ВМЗ увеличил производство труб в 1,5 раза
Выксунский металлургический завод в августе 2006 года произвел 141 667 тонн труб, что на 53% превышает показатели августа прошлого года (92 495 тонн).

Группа МНП примет участие в 22-ой Международной выставке-явмарке SMM-2006 в Гамбурге
22-я Международная специализированная выставка-ярмарка в области судостроения, судоходства, портового хозяйства, судового машиностроения и новейших морских технологий пройдет в Гамбурге с 26 по 29 сентября.

Президент Российского союза товаропроизводителей Николай Рыжков считает, что Нижегородская область "может взять в свои руки реализацию национального проекта в сфере АПК"
В Нижегородской области очень благодатная почва для того, чтобы способствовать развитию нацпроекта в сфере АПК. Он отметил также, что в регионе есть для этого прекрасные специалисты.

Валерий Шанцев и Александр Косинец подписали Протокол по развитию промышленной кооперации между Нижегородской областью и Республикой Беларусь
Шанцев сообщил, что в настоящее время рассматривается вопрос о вхождении нижегородских предприятий в уставной капитал белорусских компаний. "Соответствующее разрешение от Правительства РФ получено", - сказал глава региона.

Шохин считает, что Н.Новгород может стать столицей экономических форумов России и СНГ
По его словам, форум, проводимый на Нижегородской ярмарке, стал центром демонстрации успехов промышленного и экономического развития регионов России.

Нижегородское правительство намерено применять к нарушителям строительных норм штрафные санкции
Данное заявление министр строительства Нижегородской области Валерий Англичанинов сделал после осмотра площадок жилищного строительства Нижнего Новгорода в среду.

06.09.2006г.

О встрече Вице-губернатора Нижегородской области В.В.Клочая с делегацией Республики Абхазия
В четверг, 7 сентября в 14.00 в к.515, Кремль, корпус 1, 5-й этаж, Вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай проводит встречу с официальной делегацией Республики Абхазия во главе с Вице-премьером Республики Абхазия Александром Страничкиным.

ННГУ выиграл грант по программе Tempus-TACIS Европейского Союза
ННГУ выиграл грант по программе Tempus-TACIS Европейского Союза на выполнение трехгодичного проекта по университетскому управлению. Всего на конкурс было подано 266 заявок, в том числе из России – 124.

Одиннадцатый Международный промышленно-экономический форум "Россия единая" начал свою работу на Нижегородской ярмарке
Одиннадцатый Международный промышленно-экономический форум "Россия единая" начал свою работу на Нижегородской ярмарке. Работа форума продлится с 6 по 10 сентября.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев рассчитывает на то, что результаты работы 11-ого Международного промышленно-экономического форума "Россия единая" "будут не хуже предыдущих"
Шанцев выразил уверенность в том, что проведение форума позволить повысить имидж Нижегородской области.

Делегация Нижегородской области примет участие в инвестиционном форуме в Санкт-Петербурге
С 6 по 8 сентября делегация Правительства Нижегородской области примет участие в Первом Российско-Японском инвестиционном форуме в Санкт-Петербурге.

Предельный индекс изменения размера платы населения Нижегородской области за ЖКУ в 2007 году составит 18%
Предельный индекс изменения размера платы граждан за жилищные и коммунальные услуги в 2007 году составит 18%, на электрическую энергию - 12,5%, на газ - 20%.

Нижегородскую область с официальным визитом посетила делегация Республики Беларусь
Подписан Протокол о сотрудничестве в области технологической модернизации сельскохозяйственного производства между Министерством сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области и Министерством промышленности Республики Беларусь.

Государство выделит 2 млрд. рублей на создание российских силиконовых долин
Из бюджета планируется выделить более 2 миллиардов рублей на создание технопарков в сфере информационных технологий в семи российских регионах - в Московской, Тюменской, Нижегородской, Калужской и Новосибирской областях, а также в Санкт-Петербурге и Республике Татарстан.

Комиссия Главного управления дорожного и транспортного хозяйства Нижегородской области (ГУДиТХ НО) проинспектировала состояние автомобильных дорог общего пользования юго-западной части Нижегородской области в рамках проведения выездных рабочих совещаний
Несмотря на выгодное транспортно-географическое положение районов, дороги общего пользования Ардатовского и Вознесенского районов, по мнению участников выездного рабочего совещания по вопросам состояния сети автодорог, оставляют желать лучшего.

Коллектив ГАЗа получил премию г. Нижнего Новгорода
Авторский коллектив Горьковского автозавода получил премию г. Нижнего Новгорода в области промышленности за работу "Корпоративная и производственная культура – один из важнейших факторов капитализации компании".

Российско-американские военные учения "Торгау-2006" перенесены на более поздние сроки – Минобороны
Совместные российско-американские военные учения "Торгау-2006", которые планировалось провести в Нижегородской области в конце сентября, перенесены на более поздние сроки.

Вопросы взаимодействия бизнеса и власти в регионах планируется обсудить на Нижегородской ярмарке
Круглый стол "Взаимодействие бизнеса и власти в регионах. Повышение конкурентоспособности промышленных предприятий" пройдет на Нижегородской ярмарке в рамках форума "Россия Единая" в среду, 6 сентября.

Научно–техническая конференция молодых специалистов Росатома пройдет в Нижнем Новгороде 6-7 сентября
Научно–техническая конференция молодых специалистов Росатома "Высокие технологии атомной отрасли. Молодежь в инновационном процессе" пройдет в Нижнем Новгороде 6-7 сентября.

ТПП Московской области 6 сентября представит на Нижегородской ярмарке программу развития промышленных округов региона до 2010г.
Торгово-промышленная палата (ТПП) Московской области в рамках XI Международного форума "Россия единая" представит программу развития промышленных округов на территории региона на период до 2010 года.

05.09.2006г.

Два танкера «Деде Горгуд» и «Mahmud Afandi» ушли вниз по Волге на ходовые испытания
Завод Красное Сормово отправил на ходовые испытания одновременно два нефтеналивных танкера проекта 19619. Танкер "Dede Qorqud"- пятый танкер этого проекта, построенный по заказу Каспийского морского пароходства (КАСПАР), танкер «Mahmud Afandi» построен для компании Safinat An-Najaat Shipping Company Limited.

В Нижегородской области зерновые культуры сжаты на площади более 355 тыс. га (62%)
По оперативной информации министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов на начало сентября в Нижегородской области зерновые культуры сжаты на площади 355,4 тыс. га (62%), обмолочено 354,7 тыс. га (62%), намолочено свыше 813 тыс. тонн (78%), при урожайности 22,9 ц/га.

"Волгателеком" 12 сентября начнет размещение облигационного займа в объеме 3 млрд. рублей
ОАО "Волгателеком" начнет размещение облигационного займа серии ВТ-4 объемом 3 млрд. рублей 12 сентября, говорится в пресс-релизе компании. Как сообщалось ранее, Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) 6 июня зарегистрировала выпуск ОАО "Волгателеком" облигационного займа в объеме 3 млрд. рублей. Организатором и андеррайтером выпуска выступит ООО "Дойче Банк", соорганизатором и соандеррайтером - ОАО "Связь-Банк", соандеррайтером АКБ "Промсвязьбанк".

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев избран председателем Совета директоров ВЗАО "Нижегородская ярмарка"
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев избран председателем Совета директоров ВЗАО "Нижегородская ярмарка". Такое решение было принято на заседании Совета директоров общества 4 сентября

"Биржа деловых контактов представителей немецких и нижегородских компаний автомобильной промышленности" откроется в Нижнем Новгороде 14 сентября
"Биржа деловых контактов представителей немецких и нижегородских компаний автомобильной промышленности" откроется в Нижнем Новгороде 14 сентября. Об этом сообщает пресс-служба Торгово-промышленной палаты Нижегородской области

Программа празднования дня города Нижнего Новгорода

04.09.2006г.

Нижегородский филиал Росгосстраха застрахует особо опасные производственные объекты НГТУ
В частности, в сообщении говорится о том, что Росгосстрах победил в открытом конкурсе государственного образовательного учреждения НГТУ на право заключения государственного контракта.

"ФИНАМ" рекомендует продавать акции "Сильвинита"
ИК "ФИНАМ" изменила свою оценку справедливой стоимости акций "Сильвинита": по обыкновенным акциям прогноз на конец 2006 года повышен с 219 долларов за штуку до 231 доллара, по привилегированным - со 153 долларов до 177 долларов за штуку.

Александр Коновалов принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню знаний
1 сентября 2006 года полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов посетил среднюю общеобразовательную школу №35 города Нижнего Новгорода и Нижегородский государственный технический университет.

11 Международный промышленно-экономический форум "Россия единая"
В четвёртый раз на Нижегородской ярмарке состоится Конгресс народов России и Фестиваль национальных культур "Радуга России". В этом году ведущая тема Конгресса народов России - "Культура как основа общности многонационального народа России и единства страны.

В Нижнем Новгроде радикально улучшена материально-техническая база школ
В 2006 году городской бюджет выделил 236 млн. рублей на подготовку школ к новому учебному году. (в прошлом году эта цифра составляла 110 млн. руб.)

Три автомобиля "Группы ГАЗ" победили в конкурсе журнала "Коммерческий транспорт"
Выставленная на Московском международном автосалоне продукция компании "Группа ГАЗ" завоевала первые места в трёх номинациях конкурса журнала "Коммерческий транспорт".

ОАО "РЖД" сохраняет льготы на проезд железнодорожным транспортом студентам и школьникам в нынешнем учебном году
"Мы понимаем и всегда учитываем социальную значимость перевозок студентов и школьников в учебный период", - сказал Владимир Якунин.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев считает, что сотрудничество школ и вузов региона способствует повышению качества образования и в школах, и в вузах
По словам главы региона, некоторые вузы, стараются принять на учебу более одаренных детей и завышают требования на вступительных экзаменах, что противоречит законодательству. Вузы обязаны соблюдать региональные стандарты, отметил губернатор.

"Нижегородская область в 2007 году не будет участвовать в реализации проекта по введению Единого государственного экзамена ", - Валерий Шанцев
Валерий Шанцев уверен, что ЕГЭ не является средством повышения качества образования, и к этой системе легко приспособиться. "Тесты и оценки не заменят базовое образование. Нужно иметь экспертную оценку по всем предметам", - сказал губернатор.

Профтехучилища будут включены в нацпроект "Образование"
Президент РФ Владимир Путин пообещал материальную поддержку государства учреждениям среднего специального образования в России.

Газпромбанк откроет "Нижегородоблгазу" кредитную линию на сумму до 200 млн. рублей
Газпромбанк откроет ОАО "Нижегородоблгаз" кредитную линию для пополнения оборотных средств в период с 23 августа 2006 до очередного годового собрания акционеров АО на сумму до 200 млн. рублей под процентную ставку не выше 8,5%.

Внимание! Конкурс по созданию юбилейной символики!
В апреле 2007 года ЗАО "Концерн "Термаль" празднует юбилей – 150 лет со дня основания. В связи с этим знаменательным событием мы объявляем открытый конкурс на лучший вариант юбилейной символики предприятия.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.


© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород