INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
ИВЦ ФЭМИ НГТУ примет на работу:

Системного администратора, Инженера-программиста, Операторов ПЭВМ. Обращаться по телефону 4-362-362 или по электронной почте.

14.03.2008г.

Количество деловых встреч и переговоров на форуме "MIPIM-2008" превысило планы
"Количество деловых встреч и переговоров на форуме "MIPIM-2008" в 6 раз превысило наши планы", - сообщил журналистам губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, подводя итоги работы региональной делегации на международном форуме недвижимости "MIPIM-2008".

В.Шанцев подписал соглашение с компанией "Йозеф Реттенмайер Руссланд Продуктионс ГмбХ"
Соглашение о сотрудничестве по реализации инвестиционного проекта "Промышленное предприятие по производству целлюлозосодержащих добавок" предусматривает строительство на территории Балахнинского района первого в России завода по изготовлению целлюлозосодержащих добавок для дорожного строительства.

Правительство Нижегородской области заключило соглашения о сотрудничестве на сумму 500 млн. евро
"Мы проводим встречи с утра до позднего вечера и ежедневно подписываем по нескольку соглашений. С нами многие хотят сотрудничать, - подчеркнул министр. - Мы уедем с Международной выставки недвижимости "MIPIM-2008" с конкретными результатами".

Из фонда поддержки территорий
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 5 и 7 марта подписал ряд очередных распоряжений о выделении денег городам и районам из регионального фонда поддержки территорий.

"Расходы на здравоохранение в 2007 году составили 3 676,5 млн. рублей", - Владимир Лазарев
Вчера, 13 марта директор департамента здравоохранения администрации Нижнего Новгорода Владимир Лазарев принял участие в заседании общегородского медицинского совета.

Отдел инноваций и промышленной политики ТПП Нижегородской области представляет резолюцию, принятую на инновационно-промышленном форуме
Согласно принятой резолюции, в числе наиболее важных предложений участники Форума выделили необходимость создания эффективного механизма внедрения инновационных разработок оборонно-промышленного комплекса в производство.

Круглый стол "Привлечение иностранных работников. Актуальные вопросы реализации миграционного законодательства"
18 марта 2008 года в ТПП Нижегородской области пройдет круглый стол, посвященный вопросам трудоустройства иностранных работников и реализации миграционного законодательства.

Депутаты трех комиссий Гордумы поддержали внесение изменений в бюджет Нижнего Новгорода на 2008 год
По словам зам. директора департамента финансов и налоговой политики Владимира Березина, расходную часть городского бюджета предлагается увеличить на 1 млрд. 712 млн. рублей, доходную — на эту же сумму. Таким образом, дефицит бюджета останется неизменным.

Нижний Новгород вышел на 6 место в России по обороту розничной торговли
Нижний Новгород вышел на 6 место в России по обороту розничной торговли в 2007 году среди городов-миллионников, не считая Москву и Санкт-Петербург.

10-ая специализированная выставка парфюмерии и косметики "Серебристый ландыш - 2008"
Нижегородская ярмарка приглашает с 19 по 22 марта посетить 10-ую юбилейную выставку парфюмерии и косметики "Серебристый ландыш – 2008".

ГК "Комплекс-ойл" делится опытом с российскими инвесторами
Президент Группы компаний "Комплекс-ойл" Дмитрий Парфёнов поделился опытом успешного инвестирования в Германии. "Наш позитивный опыт показывает, что и на уровне небольших и средних частных компаний сотрудничество между российской и немецкой экономиками способно давать хорошие плоды ", - отметил Д.В. Парфёнов.

Кредиторская задолженность крупных и средних предприятий Нижнего Новгорода по состоянию на 1 января 2008 года составила 118 млрд. 114,2 млн. рублей
По состоянию на 1 января 2007 года кредиторская задолженность предприятий города составляла 90 млрд. 309,1 млн. рублей.

13.03.2008г.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал меморандум о намерениях с компанией "Алкатель-Люсент" в Каннах (Франция) 12 марта
Правительство Нижегородской области и компания "Алкатель-Люсент" удалось договориться о взаимодействии по 4 направлениям . Во-первых, в Нижнем Новгороде будет создано бюро по проектированию телекоммуникационных систем. Во-вторых, на базе завода им. Фрунзе будет создано производство компонентов для данных систем.

Два предприятия Нижегородской области отмечены дипломами первой степени Всероссийского конкурса на лучшую организацию сферы жилищно-коммунального хозяйства за 2007 год
Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству и Общероссийский профсоюз работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий подвели итоги Всероссийского конкурса на лучшую организацию (предприятие) сферы жилищно-коммунального хозяйства за 2007 год.

Презентация проекта "Остров" на выставке "MIPIM - 2008"
На строительство многофункционального комплекса "Остров" потребуется 400 $млн. Через 5-7 лет, в Нижнем Новгороде на Гребном канале появится мультимедийный центр научных открытий, крупнейший досуговый и развлекательный центр, аквапарк и океанариум. Кроме того, будет полностью благоустроена набережная, сделана пляжная зона и построен яхтклуб.

МДМ-Банк и Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского заключают соглашение о стратегическом партнерстве
Цель такого партнерства – содействие развитию региональной научной школы, повышение уровня высшего и бизнес образования в сфере финансов и банковского дела, а также выявление и поддержка молодых талантов.

Ярмарка вакансий "Кадры XXI века – путь к карьере"
Цели ярмарки - содействие работодателям в поиске профессионально обученных кадров для своей организации, информирование студентов ВУЗов о вакансиях и консультирование по проблемам трудоустройства в Нижнем Новгороде.

Преподаватель лицея № 87 Н.Мельникова стала учителем 2008 года
Победителем финального тура и обладателем звания "Учитель года- 2008" стала учитель русского языка и литературы лицея № 87 Наталья Мельникова. Презентация победителя прошла под девизом "Спеши творить добро" и набрала наибольшее количество баллов при голосовании жюри.

В.Шанцев подписал протокол о сотрудничестве с бельгийско-люксембургской ТПП
"Подписанное сегодня соглашение очень важно для Нижегородской области, потому что Бельгия — это центр Европы, и многие серьезные фирмы имеют там свои штаб-квартиры. В свою очередь, ТПП имеет солидный вес и пользуется большим уважением у европейских бизнесменов", — сказал В.Шанцев, поставив подпись на протоколе о намерениях.

В нижегородской ТПП 20 марта состоится семинар-презентация Реестра надежных партнеров и информационной системы "Национального кредитного бюро"
Основная задача проекта – выявить и поддержать российские предприятия и организации, которые добровольно заявляют о своей готовности работать на рынке в цивилизованных условиях и предоставляют достоверную информацию о своей деятельности, защитить отечественных производителей товаров и услуг, укрепить их позиции на внутреннем и внешнем рынках.

Мэрия Н.Новгорода рассмотрит вопрос об увеличении квотирования бюджетных мест в вузах города для абитуриентов из многодетных семей
С подобной инициативой выступили члены Ассоциации многодетных семей города и области, которые предложили увеличить данные квоты в два раза - до 10 мест.

12.03.2008г.

Выборы Президента Российской Федерации состоялись
Около полуночи Владимир Путин и Дмитрий Медведев вышли на Васильевский спуск, где проходил концерт "Я выбираю Россию". Глава государства поблагодарил всех граждан страны, принявших участие в голосовании на выборах Президента России. В.Путин поздравил Д.Медведева с результатами выборов.

"Мы рады всем инвесторам", — заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев на открытии стенда региона на Международной выставке недвижимости "MIPIM-2008" в Каннах (Франция) 11 марта
Открытие нижегородского стенда вызвало большой интерес у посетителей выставки и зарубежной прессы. В интервью французским журналистам Валерий Шанцев, в частности, сказал: "Мы третий раз участвуем в этой выставке.

Валерий Англичанинов: "Проект Globe Town – мечта любого строителя"
По словам Валерия Англичанинова, на выставке во Франции Нижегородская область представляет проекты "один интересней другого". "Это и строительство нового города между Нижним Новгородом и Бором, и ближайший по воплощению в жизнь проект "Большие овраги".

"Стенд Нижегородской области выглядит более представительно и привлекает большое внимание посетителей выставки", - заявила заместитель губернатора Ирина Живихина на открытии стенда региона на Международной выставке недвижимости "MIPIM-2008"
"Это связано не только с тем, что мы лучше подготовились к выставке, но и с тем, что у нас есть реальные проекты, которые очень интересно выполнены", - отметила заместитель губернатора.

В Нижнем Новгороде пройдет финал ежегодного конкурса "Учитель года"
Общегородской конкурс проводился в два этапа. 268 педагогов состязались за право представить свой район на городском уровне. Решением жюри на городской конкурс были направлены 34 учителя.

Почти 100 миллионов рублей будет выделено из городского бюджета на комплексное благоустройство в Советском районе Нижнего Новгорода
11 марта 2008 года глава города Вадим Булавинов провел инспекционную поездку по двум районам Нижнего Новгорода. В ходе объезда градоначальник оценил готовность районов к предстоящему в этом году продолжению программы "Город – сад" по комплексному благоустройству микрорайонов.

Международный форум "Новые информационные технологии" пройдет в Нижнем Новгороде в апреле
Правительство Нижегородской области и Всероссийская ЗАО "Нижегородская ярмарка" проведут Международный Форум "Новые информационные технологии в управлении" с 23 по 25 апреля. Об этом сообщается на официальном сайте правительства региона.

ОАО "ЗМЗ" награждено Дипломом и статуэткой за победу в областном конкурсе "За качество и конкурентоспособность"
Конкурс был организован Правительством Нижегородской области с целью выявления предприятий, наиболее эффективно работающих по повышению уровня качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции.

Строительство метромоста через Оку в Нижнем Новгороде будет завершено 29 декабря 2008 года, - Валерий Англичанинов
По его словам, именно 29 декабря 2008 года в мост "будет закручен последний болт".

Акционеры судостроительного завода "Волга" 23 мая рассмотрят вопрос о вступлении предприятия в Объединенную судостроительную корпорацию
Акционеры рассмотрят вопрос об утверждении изменений в Устав ОАО "Судостроительный завод "Волга", утвердят годовую бухгалтерскую отчетность, годовой бухгалтерский баланс и отчет о прибылях и убытках предприятия.

Нижегородское Минимущества 8 апреля проведет аукцион по продаже 8 объектов на Гребном канале
В список объектов недвижимости, находящихся в государственной собственности, вошли административное здание, 4 склада башенного типа, гараж, проходная, производственный корпус.

11.03.2008г.

Международная выставка недвижимости "MIPIM-2008"
Бизнес-сообщество Нижегородской области в Каннах представляют ОАО "Развитие Нижегородской области", ООО "Капитал НН", ООО "Нижегородкапстрой", "Нижегородквартстрой" и др. Нижегородская область участвует в выставке MIPIM 3-й раз.

Рабочая группа Инвестсовета удовлетворила 18 инвестиционных заявок
Всего на 19-ое заседание рабочей группы Инвестиционного совета было вынесено 21 инвестиционных проектов с целью получения земельных участков, из них 2 заявки были отложены, 1 - отказано.

Л.Седов посетил департамент продовольственных ресурсов г. Москвы
5 марта министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов во главе делегации от Нижегородской области посетил департамент продовольственных ресурсов г. Москвы с целью продвижения продукции нижегородских производителей на рынки столицы.

Заседание Комитета по работе с предприятиями - производителями безопасных продуктов питания и продуктов из натуральных компонентов
12 марта 2008 года в ТПП Нижегородской области состоится заседание комитета по работе с предприятиями - производителями безопасных продуктов питания и продуктов из натуральных компонентов при ТПП НО.

Работа ОКБМ отмечена золотыми медалями Московского международного салона инноваций и инвестиций
С 3 по 6 марта 2008 года в Москве, во Всероссийском выставочном центре прошел VIII Московский международный салон инноваций и инвестиций.

"ГАЗели" с ульяновскими двигателями Euro-3 поступают в продажу. Новые автомобили на 8 процентов мощнее и на 4 – экономичнее
"Группа ГАЗ" в марте начинает реализацию в большинстве регионов России лёгких коммерческих автомобилей марки "ГАЗель" (ГАЗ-3302, ГАЗ-2705 и ГАЗ-3221), укомплектованных двигателями УМЗ-4216 экологического стандарта Euro-3.

Закрытие "Артсалона"
Завершила работу 2-ая выставка произведений живописи, скульптуры, графики, керамики и изделий декоративно-прикладного искусства "Артсалон-2008" .

Выксунский металлургический завод подвел итоги производственной деятельности за февраль и с начала 2008 года
С начала года ВМЗ выпустил 226 455 тонн труб (на 26,2% меньше, чем в январе-феврале прошлого года, когда было произведено 306 660 тонн). ТБД в январе-феврале было произведено 109 420 тонн, что на 36,5% меньше уровня аналогичного периода прошлого года (172 273 тонн).

Годовое общее собрание акционеров ОАО "ЗМЗ"
Годовое общее собрание акционеров ОАО "Заволжский моторный завод" состоится 30 апреля 2008 г.

Администрация Нижнего Новгорода намерена внести в Госдуму РФ законодательную инициативу по выделению квартир семьям, в которых родились тройни
Вадим Булавинов отметил, что рождение тройни является значимым событием в каждой семье. "Этому надо радоваться, тем более что 2008 год – год семьи", - сказал он.

Правительство Нижегородской области направит 42,5 млн. рублей на проектирование многоквартирных домов по улице Родионова в Нижегородском районе Нижнего Новгорода
На проектирование будут направлены средства областного бюджета 2008 года в рамках ОЦП "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области на 2008 год".

Мэрия Н.Новгорода намерена стимулировать подрядные организации, эксплуатирующие жилищный фонд, приобретать коммунальную технику
Мэр напомнил, что городская администрация инициировала проведение добровольной сертификации подрядных организаций для наведения порядка в сфере эксплуатации жилищного фонда города.

Нижегородское правительство 2 апреля проведет аукцион на поставку мебели для ФОКов региона
Лот №1 - оборудование для оснащения бассейнов. Лот №2 - оборудование для оснащения раздевалок – 1 млн. 147,3 тыс. рублей. Лот №3 - мебель офисная. Лот №4 - оборудование для оснащения раздевалок – 110 тыс. рублей.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ
Поиск по разделу:
"Нижегородские новости"


 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.


© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород