INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ

22.04.2005г.

Правительство Нижегородской области утвердило порядок предоставления бюджетных кредитов за счет средств областного бюджета
Правительство Нижегородской области на заседании 22 апреля приняло Постановление "Об утверждении Положения о порядке предоставления бюджетных кредитов государственным и муниципальным унитарным предприятиям за счет средств областного бюджета".

Региональным Правительством утвержден порядок учета арендной платы за пользование областным недвижимым имуществом
Правительство Нижегородской области на заседании 22 апреля приняло Постановление "Об утверждении Положения "О порядке учета в доходах областного бюджета арендной платы за пользование областным недвижимым имуществом, закрепленным за образовательными учреждениями, учреждениями здравоохранения, учреждениями культуры и искусства, учреждениями социальной защиты и осуществление операций по использованию этих средств".

Обучение преподавателей по программе повышения квалификации "Основы инновационной и инвестиционной деятельности"
Российский государственный университет инновационных технологий и предпринимательства проводит обучение по программе повышения квалификации преподавателей по направлению «Инновационная деятельность».

Подведены итоги конкурса "Лидеры туриндустрии -2004"
21 апреля состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса "Лидеры нижегородской туриндустрии – 2004".

Николай Родин: "Министерство АПК будет совершенствовать систему поддержек отрасли животноводства"
21 апреля в министерстве агропромышленного комплекса Нижегородской области состоялось совещание на тему: "Ситуация на молочном рынке Нижегородской области в 2005 году".

Проект прогнозного плана приватизации на 2005 год не предусматривает продажу госпакета акций ЗАО "Нижегородская ярмарка"
В 2005 году Правительство области не планирует выставлять на продажу государственный пакет акций ЗАО "Нижегородская ярмарка".

По итогам российско-французской встречи в Минэкономразвития РФ
В целях развития российско-французского регионального сотрудничества к участию в мероприятии были приглашены представители Нижегородской и Смоленской области.

Итоги проведения открытого конкурса
Итоги проведения открытого конкурса на размещение муниципального заказа на поставку средств автоматизации и программного обеспечения для нужд администрации города Нижнего Новгорода.

Итоги проведения конкурса
Итоги проведения открытого конкурса на размещение муниципального заказа на поставку материалов для выполнения капитального ремонта трамвайных линий города Нижнего Новгорода в 2005 году

ОАО "ГАЗ" получена благодарность Управления Федеральной налоговой службы по Нижегородской области и Администрации Нижегородской области
ОАО "ГАЗ" получена благодарность Управления Федеральной налоговой службы по Нижегородской области и Администрации Нижегородской области "За весомый вклад в экономику Нижегородской области и России, уплату налогов, сборов и других платежей в бюджеты всех уровней в 2004 году".

Группа компаний НМЖК подвела итоги производственно экономической деятельности в 1 квартале 2005 года
В первом квартале 2005 года Группа компаний "НМЖК" укрепила свои позиции на масложировом рынке России.

Золотая функциональность!
Маргарин для слоеного теста МАРГО® получил Большую золотую медаль на конкурсе "Лучшая продовольственная продукция" на выставке "Interfood 2005".

Компания Metro Cash & Carry инвестирует шесть млн. долларов в инженерную инфраструктуру Нижнего Новгорода
Администрация Нижнего Новгорода долго боролась за то, чтобы компания Metro Cash & Carry пришла в Нижний Новгород.

ЛУКОЙЛ объявляет тендер по выкупу 6,75% акций у миноритарных акционеров НПЗ в Бургасе
ЛУКОЙЛ Европа Холдингс Б.В. объявило 21 апреля публичный тендер по выкупу 913 695 (6,75%) акций миноритарных акционеров болгарского нефтеперерабатывающего завода ЛУКОЙЛ Нефтохим Бургас АД.

21.04.2005г.

VI Международная научно-методическая конференция "Высокие технологии в педагогическом процессе"
21, 22 апреля в Нижнем Новгороде пройдет VI Международная научно-методическая конференция преподавателей вузов, ученых и специалистов "Высокие технологии в педагогическом процессе".

Леонид Гильченко открыл международную конференцию по вопросам взаимодействия органов государственной власти РФ и ее субъектов
20 апреля 2005 года помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Леонид Гильченко открыл двухдневную международную конференцию, проходящую в рамках реализации в ПФО российско-канадского проекта по вопросам взаимодействия органов государственной власти РФ и ее субъектов.

Владимир Попов: "Со стороны Правительства Нижегородской области будет оказана всемерная поддержка в реализации совместных проектов с мальтийской компанией "Credinvest International Corporate Finance"
19 апреля Первый заместитель Губернатора Нижегородской области Владимир Попов провел рабочую встречу с представителями компании "Credinvest International Corporate Finance" (Мальта).

ОАО "Гидромаш" получило благодарность Администрации области и Нижегородского управления федеральной налоговой службы
19 апреля ОАО "Гидромаш" получило благодарность Администрации области и Нижегородского управления федеральной налоговой службы за весомый вклад в экономику Нижегородской области и России, своевременную уплату налогов, сборов и других платежей в бюджеты всех уровней в 2004 году.
Источник: Пресс-служба ОАО "Гидромаш"

На очередном заседании Совета директоров ОАО "Нижновэнерго"
Совет директоров принял решение созвать годовое Общее собрание акционеров Общества 6 июня 2005 г в 11:00 в форме совместного присутствия.

Объединенная металлургическая компания и турецкая фирма "Гама Эндюстри Тесислери Ималят ве Монтаж А.Ш." подписали контракт на строительство литейно-прокатного комплекса ОМК
Литейно-прокатный комплекс ОМК будет построен в Выксунском районе Нижегородской области для обеспечения прокатом трубного производства Выксунского металлургического и Альметьевского трубного заводов.

Социальная ответственность крупных и средних предприятий выше, чем в малом бизнесе, считают эксперты
Определить понятие "социальная ответственность" и обозначить сферу его приложения пытались представители облсовпрофа, регионального минэкономики, РАН, НАПП на заседании круглого стола "Социальная ответственность малого и среднего бизнеса – миф или реальность".

"Только высокая ответственность власти, науки, бизнеса позволит определить направления дальнейших реформ", - первый зам.губернатора Нижегородской области Н.Хватков
В Нижнем Новгороде проходит V Международная научно-практической конференции "Государственное регулирование экономики. Региональный аспект".

"Дробмаш" в I квартале 2005 года увеличил производство и продажи
ОАО "Дробмаш" в I квартале 2005 года выпустил товарной продукции на сумму 139,8 млн. рублей, что составило 104,2% к аналогичному периоду прошлого года.

Сормовская кондитерская фабрика проведет годовое собрание акционеров 1 июня
Акционеры рассмотрят вопросы об утверждении годового отчета, бухгалтерской отчетности и выплате дивидендов за 2004 год, об избрании совета директоров и ревизионной комиссии, назначат аудитора на 2005 год.

Девять организаций не допустили к участию в конкурсе по выбору подрядчиков для ремонта дорог Нижнего Новгорода
21 организация изъявила желание принять участие в конкурсе, однако стадию конкурсного отбора прошли только 12 подрядчиков.

20.04.2005г.

В нижегородском информационном бизнес-пространстве зарегистрировалась 60-я украинская фирма
Нижегородская Электронная биржа товаров и услуг btu.ru, изначально созданная для информационной поддержки нижегородского бизнеса, практически сразу вышла на международный уровень.

В 2005 году на землеустроительные работы в Нижегородской области планируется израсходовать 12 млн. 877 тыс. руб.
19 апреля министр имущественных отношений Нижегородской области - заместитель Губернатора Дамир Фатыхов провел заседание постоянно действующего координационного совещания.

"Предпринимательство, в том числе малое, — это та самая курочка, которая лишь при соответствующем уходе может нести золотые яйца" - Антон Химорода
Такими словами закончил презентацию деятельности Балахнинского дома малого бизнеса на ежегодной отчетной конференции предпринимателей его директор Антон Химорода.

Общее собрание членов Шведского клуба
Сегодня, 20 апреля в конференц-зале Шведского Центра состоится общее собрание членов Шведского клуба. Начало мероприятия в 16:00. Справки по телефону: 78-08-52.
Источник: Шведский Центр в Нижнем Новгороде

Семинар-презентация "Швеция и Россия. Торгово-экономические отношения"
21 апреля, в конференц-зале Шведского Центра состоится информационный семинар-презентация "Швеция и Россия. Торгово-экономические отношения".

Подведены итоги работы компании "СИБУР-Нефтехим" в I-ом квартале 2005 года
На предприятиях ОАО "СИБУР-Нефтехим" - Нефтехимическом заводе (НХЗ) в Кстово, заводах Окиси этилена и гликолей (ЗОЭиГ) и "Капролактам" в Дзержинске подведены итоги производственной деятельности за I-ый квартал 2005 года.

Выставка "Реклама-2005" откроется на Нижегородской ярмарке 26 апреля
На выставке вниманию посетителей будут представлены образцы дизайна в рекламе, рекламные технологии, наружная реклама, рекламное оформление фасадов и витрин, медиапланирование, мобильные экспосистемы, рекламная полиграфия, сувенирная продукция.

Темп роста налоговых поступлений в консолидированный бюджет Нижегородской области составил 30,6%, что выше показателей по ПФО
От налогоплательщиков Нижегородской области за 2004 год в казну государства поступило около 74 млрд. руб., что на 14,6 % превышает показатели предыдущего года.

"В 2004 году предприятия Нижегородской области сработали очень хорошо, областной бюджет был наполнен полностью", - руководитель УФНС России по НО Н. Поляков
"Самое главное,- подчеркнул Н.Поляков,- все налоговые поступления обеспечены за счет роста производства".

Борский стеклозавод в начале мая приступит к строительству нового комплекса по производству автостекол
Glaverbel вложила 3,5 млн. евро в новое оборудование по производству боковых стекол для иномарок, установленное на ОАО "Борский стекольный завод".

Балахнинский ЦБК в I квартале сократил производство на 1,2%
В январе-марте 2005 года ЦБК выпустил 136,233 тыс. тонн газетной бумаги, что на 2,2% меньше, чем в январе-марте прошлого года.

19.04.2005г.

"НМЖК" получает Золотые медали за качество
Группа компаний НМЖК получила две Большие Золотые медали на 8-ой международной специализированной выставка"InterFood" "Продукты питания и напитки".

Геннадий Ходырев: "У сельхозтоваропроизводителей области есть время для того, чтобы полностью подготовиться к весеннему севу"
Заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Сергей Митин и Губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев провели совещание, на котором обсуждались меры повышения эффективности растениеводства на основе внедрения современных технологий.

Конкурс на оказание услуг по реализации основных мероприятий по стимулированию инвестиционной деятельности на 2005 г.
Министерство экономики и развития предпринимательства Нижегородской области приглашает к участию в открытом конкурсе на оказание услуг по реализации основных мероприятий по стимулированию инвестиционной деятельности на 2005 г.

Бытовой мусор будут принимать бесплатно
В течение двух недель, начиная с 18 апреля, любые муниципальные, коммерческие организации и частные лица могут вывозить бытовой мусор на полигон твердых бытовых отходов, не приобретая талонов.

Конференция-выставка "Новые информационные технологии — инструмент повышения эффективности управления"
27—28 апреля в администрации Нижегородской области состоится IV межрегиональная конференция-выставка "Новые информационные технологии — инструмент повышения эффективности управления" для руководителей, специалистов предприятий и органов госуправления.

Автомобили марки "ГАЗ" демонстрируются на VI Международном форуме "Высокие технологии XXI века"
С 18 по 22 апреля автомобили марки "ГАЗ" - маршрутное такси "ГАЗель" и "Волга"-такси демонстрируются на шестом Международном форуме "Высокие технологии XXI века".

Завершилась выставка в Ростове-на-Дону
13-17 апреля Борский стекольный завод совместно с официальным представителем в Южном регионе ООО "Донавтостекло" принял участие в выставке "Автоформула 2005" в г.Ростов-на-Дону.

ОАО "ЗМЗ" примет участие в XII Международной автомобильной выставке в Шанхае
ОАО "Заволжский моторный завод" примет участие в XII Международной автомобильной выставке "Auto Shanghai –2005", которая пройдет в Шанхае с 21 по 28 апреля.

Вадим Булавинов примет участие в Круглом столе деловых кругов России и Швейцарии в Берне
В ходе заседания круглого стола деловых кругов России и Швейцарии Вадим Булавинов представит промышленный потенциал Нижнего Новгорода, расскажет об инвестиционных проектах.

Ректор Нижегородского госуниверситета Стронгин считает, что государственные вузы не должны превращаться в АО
Акционирование государственных вузов приведет к разрушению традиционной системы образования и падению конкурентоспособности российской науки в мире.

Нижегородское правительство не может оказать науке необходимой помощи - Минобразования
Министр образования и науки Нижегородской области Сергей Наумов считает, что областные власти не оказывают науке должной поддержки.

Совет директоров "Завода имени Петровского" рекомендовал акционерам направить чистую прибыль на погашение убытков
Совет директоров ОАО "Завод имени Петровского" рекомендовал акционерам на годовом собрании 18 июня принять решение не выплачивать дивиденды по итогам 2004 года.

"Реал-Инвест" в 2005 году инвестирует 25 млн. рублей в строительство АГЗС
ООО "Реал-Инвест" планирует в 2005 году инвестировать около 25 млн. рублей в строительство новых автогазозаправочных станций (АГЗС) в Нижегородской области и модернизацию базы хранения топлива.

"ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" в I квартале 2005 года увеличил переработку нефти на 4,4% к АППГ
Нефтеперерабатывающее ОАО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" в I квартале 2005 года переработало 2964 тыс. тонн нефтяного сырья, что на 4,4% больше уровня аналогичного периода прошлого года.

18.04.2005г.

Презентация виртуального читального зала Электронной Библиотеки Диссертаций (ЭБД) Российской государственной библиотеки
20 апреля в 16.00 ч. ГОУ ВПО "Нижегородский Коммерческий Институт" проводит презентацию виртуального читального зала Электронной Библиотеки Диссертаций Российской государственной библиотеки

Студенты-экономисты из НГТУ неплохо выступили на Нижегородской областной олимпиаде
Студенты-экономисты из Нижегородского государственного технического университета неплохо выступили на Нижегородской областной олимпиаде, прошедшей в конце прошлой недели в ННГУ.

Лекция "Бюрократия и изменение условий найма в современной Японии"
22 апреля 2005 г. в 17:00 "Японский Центр в Нижнем Новгороде" совместно с Клубом Участников Стажировок в Японии проводит встречу с кандидатом экономических наук господином Пясецким Владимиром Георгиевичем.

О бизнес-миссии в ТПП НО предприятий республики Молдова
Цель проведения бизнес-миссии - расширение и укрепление взаимовыгодных экономических связей между Республикой Молдова и Нижегородской областью.

Состоялось совещание представителей товаропроводящей сети ГАЗа
18 апреля в ОАО "ГАЗ" состоялось совещание представителей товаропроводящей (ТПС) сети автозавода, на котором были объявлены условия проведения тендера на осуществление реализации автомобилей марки "ГАЗ" на территории Нижегородской области и Волго-Вятского региона.

ОАО "РусПромАвто" объявляет об изменении системы управления холдингом в связи с планируемыми действиями по капитализации активов
Как было объявлено ранее, Совет Директоров ОАО "РусПромАвто" одобрил преобразование холдинга в публичную компанию и переход на единую акцию на базе входящего в холдинг ОАО "ГАЗ".

Объединенная металлургическая компания планирует выпустить облигации на сумму 3 млрд. рублей
Эмитентом облигационного займа выступит управляющая компания холдинга ЗАО «ОМК». Обеспечение по выпуску будет предоставлено ОАО «Выксунский металлургический завод» и ОАО «Чусовской металлургический завод», основными производственными активами ОМК.

VII международный научно-промышленный форум "Великие реки-2005" пройдет в Нижнем Новгороде с 17 по 20 мая
На рабочем совещании областного Правительства 15 апреля обсуждался ход подготовки 7- го международного научно-промышленного форума "Великие реки-2005".

Региональный министр экономики Галина Кузьмина награждена Почетной грамотой Минэкономразвития РФ
Министр экономики и развития предпринимательства Нижегородской области Галина Кузьмина за многолетнюю добросовестную работу и большой вклад в развитие экономики и предпринимательства Нижегородской области награждена Почетной грамотой Минэкономразвития Российской Федерации.

Шведская компания ИКЕА начнет строительство торгового центра в Кстовском районе летом 2005 года
Геннадий Ходырев: "Реализация проекта компании ИКЕА открывает перспективы создания нескольких тысяч рабочих мест и поступление налогов от основной деятельности порядка 400 млн. рублей в год в бюджеты всех уровней".

VI Международная научно-методическая конференция "Высокие технологии в педагогическом процессе"
21, 22 апреля в Нижнем Новгороде пройдет VI Международная научно-методическая конференция преподавателей вузов, ученых и специалистов "Высокие технологии в педагогическом процессе".

На международной выставке-ярмарке в Ганновере представлена информационная система СИРИУС, основными разработчиками которой были специалисты ГЖД
Система СИРИУС, позволяющая поднять на новый уровень работу по управлению грузовыми перевозками, была разработана по заданию руководства РЖД специалистами Горьковской железной дороги и Барабинского филиала Всероссийского научно-исследовательского института управления перевозками в 2003 году.

ОАО "ГАЗ" объявляет о проведении тендера на осуществление реализации автомобилей марки "ГАЗ"
ОАО "ГАЗ" объявляет о проведении тендера на осуществление реализации автомобилей марки "ГАЗ" на территории Нижегородской области и Волго-Вятского региона на условиях дилерского договора с ООО "ТД "Русские машины".

В ОАО "Нижегородская генерирующая компания" прошло внеочередное Общее собрание акционеров
15 апреля 2005 года состоялось внеочередное Общее собрание акционеров ОАО "Нижегородская генерирующая компания" в форме совместного присутствия.

"Дзержинское оргстекло" может начать поставки ММА и МАК в Индию
Руководитель компании Chemintel Ашвин Бхута посетил во вторник ОАО "Дзержинское оргстекло" и провел переговоры с руководством предприятия о поставках в Индию метакриловых мономеров метилметакрилата и метакриловой кислоты.

Совет директоров АМЗ рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2004 год
Список акционеров, имеющих право принимать участие в годовом собрании, составлен по данным на 14 апреля.

Государство выставит на аукцион 25,5% из 100% акций кстовского завода "Агат"
На открытый аукцион будет выставлено 17 002 обыкновенные именные акции номиналом 1 тыс. рублей каждая. Начальная цена пакета составляет 23 млн. рублей.

"Промгаз" примет участие в разработке генеральной схемы газификации Нижегородской области
Представители регионального правительства провели ряд переговоров с "Промгазом" о заключении соглашения по разработке генеральной схемы газификации Нижегородской области.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород