INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ

Открылся новый офис Нижегородского представительства Национальной Факторинговой Компании
На должность директора Нижегородского представительства с 1 сентября 2005 года назначен Мокеев Александр, в прошлом директор по логистике одного из лидеров нижегородской промышленности - акционерного общества "Труд".

30.09.2005г.

Валерий Шанцев: "Инвестиционная политика региона будет осуществляться в режиме конструктивного диалога между всеми ветвями власти"
29 сентября Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в заседании инвестиционной комиссии при администрации Нижнего Новгорода.

Состоялась встреча директора департамента по промышленной политике и ВЭС с делегацией Общества германо-российских встреч города-побратима Эссен (Германия)
В 2006 году исполняется 15 лет со дня подписания договора о побратимских связях между Эссеном и Нижним Новгородом. Стороны приняли решение в течение месяца подготовить предложения относительно совместных мероприятий, приуроченных к данной годовщине.

О закрытии движения транспорта по Зеленскому съезду
В связи с производством работ по благоустройству и капитальному ремонту трамвайных путей на ул. Рождественской в районе Скобы будет закрыто с 20 час. 30 мин. 30 сентября до 6 час. 4 октября 2005 г. движение всех видов транспорта.

Нижегородская делегация вернулась с московских туристских выставок
Делегация, состоящая из представителей нижегородского турбизнеса и специалистов профильных департаментов Правительства Нижегородской области и администрации города Н.Новгорода, приняла участие в выставочных проектах: Международной выставке "ОТДЫХ-LEISURE-2005" и ярмарке "Туры по России".

Регионам Приволжского федерального округа из средств федерального бюджета в 2005 году будет дополнительно выделено 4,653 млрд. рублей
До конца 2005 года регионы Приволжского федерального округа дополнительно получат финансовую помощь из средств федерального бюджета еще на сумму 4,653 млрд. рублей.

Заканчивается навигация скоростных судов Волжского пароходства
Теплоходы "ОМ" и "Восход" продолжат работу на маршрутах Нижний Новгород – Бор и Нижний Новгород – поселок Октябрьский и в октябре, до особого указания. Срок навигации определяется погодными условиями.

Девять нижегородских сельхозпредприятий исключены из программы финансового оздоровления
Ход финансового оздоровления сельхозпредприятий рассматривался 28 сентября в министерстве сельского хозяйства и продовольственных ресурсов на заседании межведомственной территориальной комиссии.

ЗАО "Концерн "Термаль" готовится к выпуску проточных водонагревателей мощностью 12–24 кВт
Выход новой термотехники планируется в октябре месяце. К концу октября оборудование пройдет испытания в заводской лаборатории.

Выставка-продажа "Путь к себе"
С 11 по 15 октября Выставочный Центр Нижегородского Государственного Технического Университета проводит выставку-продажу "Путь к себе", пропагандирующую здоровый образ жизни.

29.09.2005г.

Всероссийская научно-практическая конференция "Актуальные проблемы использования и развития новых информационных технологий в России"
3 ноября 2005 г. в Шведском центре при НГТУ (Н. Новгород, ул. Семашко, 5 Б) состоится Всероссийская научно-практическая конференция "Актуальные проблемы использования и развития новых информационных технологий в России".

Валерий Шанцев и Вадим Булавинов подписали Соглашение о совместном осуществлении полномочий
28 сентября губернатор Нижегородской области В.Шанцев и мэр Н.Новгорода В.Булавинов подписали Соглашение о совместном осуществлении полномочий. Цель Соглашения – совместными усилиями ускорить темп развития Нижнего Новгорода и создать наиболее благоприятные условия для инвесторов.

Валерий Шанцев: "Если мы хотим, чтобы наша страна работала слаженно и эффективно, то использование возможностей инфокоммуникаций просто необходимо"
28 сентября, Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев на Нижегородской ярмарке принял участие в телемосте на открытии форума "Инфоком - 2005".

Международная программа стипендий Фонда Форда объявляет открытый конкурс
Международная программа стипендий Фонда Форда объявляет открытый конкурс на получение финансирования для обучения в магистратуре или аспирантуре в любом университете мира, включая российские высшие учебные заведения, в области социальных и гуманитарных наук.

Региональное правительство планирует организовать презентацию Нижегородской области в немецких кругах
Предполагается, что презентация пройдет в следующем году в два этапа: в Москве (предположительно в посольстве Германии) и в самой Северной Рейн-Вестфалии.

Российское высшее образование до 2010 года перейдет на систему "бакалавр-магистр" в рамках Болонского процесса
"Полномасштабный переход в рамках Болонского процесса произойдет к 2010 году, мы эти сроки не сорвем", - сказал министр, комментируя итоги 11-й Конференции министров образования государств-участников СНГ.

ОАО "ГАЗ" в 2007 году планирует выйти на рынок IPO
Группа предприятий ОАО "Горьковский автомобильный завод" в 2007 году планирует выйти на рынок IPO (Initial Public Offering – первоначальное публичное предложение акций). К 2007 году "ГАЗ" намерен создать необходимую финансовую отчетность.

Конкурс на оказание образовательных услуг
Управление Федеральной государственной службы занятости населения по Нижегородской области приглашает учебные заведения к участию в конкурсе на оказание образовательных услуг для безработных граждан и незанятого населения в 2006 году.

28.09.2005г.

Деловая выставочная программа "Организация управления"
С 28 сентября по 1 октября 2005 года на Нижегородской ярмарке состоится деловая выставочная программа "Организация управления".

Правительство Нижегородской области и Росгидромет подпишут Соглашение о сотрудничестве
28 сентября, Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев встретится с руководителем Росгидромета Александром Бедрицким.

ОАО "Заволжский моторный завод" подтвердило действие международного и российского сертификатов еще на один год
С 19 по 26 сентября эксперты германского Общества технического надзора и Ассоциации по сертификации "Русский Регистр" проводили инспекционный аудит системы менеджмента качества ОАО "ЗМЗ" и одновременно сертификационный аудит СМК дочерних компаний.

ОАО "ГАЗ" стало первым предприятием в России, на котором прошло тестирование технологий радиочастотной идентификации (RFID), применяемых для автоматизации процесса сборки автомобилей
Испытания проводились в производстве грузовых автомобилей ОАО "ГАЗ" на сборочной линии ГАЗ-3302 специалистами IBM Global Services и представителями рабочей группы автозавода с использованием оборудования IBM, Symbol Technologies.

X юбилейная универсальная выставка "Деловая Мордовия-2005"
Торгово-промышленная палата Нижегородской области, участвуя в данном мероприятии, представила коллективную экспозицию из 10 Нижегородских и областных компаний.

28 сентября директор департамента по промышленной политике и ВЭС встретится с делегацией Общества германо-российских встреч города-побратима Эссен (Германия)
На встрече будут обсуждаться возможные направления по взаимодействию и дальнейшей совместной работе департамента по промышленной политике и ВЭС городской администрации и Общества германо-российских встреч.

Е.Люлин в Москве принял участие в обсуждении проблемы захватов предприятий лесной и деревообрабатывающей промышленности
Участники заседания обсудили пути решения проблем недружественных поглощений предприятий лесной и деревообрабатывающей промышленности.

Венгерские и нижегородские бизнесмены смогут лично оценить перспективы сотрудничества друг с другом
По словам Виктора Клочая, они обсудили принципиальные аспекты сотрудничества регионов. "Наша задача - создать платформу для того, что бизнесмены двух стран смогли найти общий язык, договориться о сотрудничестве", - сказал Арпад Секей.

Виктор Клочай 27 сентября провел встречу с делегацией руководства Японской организации по развитию внешней торговли Джетро
Клочай выразил уверенность, что данная встреча станет базовой и перейдет в практическую плоскость.

27.09.2005г.

Валерий Шанцев примет участие в форуме "ИнфоКом-2005"
Завтра, 28 сентября, в 11.00 на Нижегородской ярмарке Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев примет участие в телемосте на открытии форума "ИнфоКом-2005".

Дзержинские сапоги ждут в странах СНГ
Компания "СИБУР-Нефтехим" приняла участие в ХХV-ой Международной ярмарке "Кожа. Обувь. Меха. Технология", которая проходила в Москве во Всероссийском выставочном центре (бывш. ВДНХ) с 12 по 16 сентября.

Геннадий Суворов: "Бюджет Нижегородского территориального Фонда обязательного медицинского страхования планируется бездефицитным"
26 сентября, под председательством Заместителя Губернатора по социальной политике Геннадия Суворова состоялось заседание Правления Нижегородского территориального Фонда обязательного медицинского страхования.

Сергей Кириенко и генеральный директор ФГУП "Почта России" Игорь Сырцов подписали соглашение о взаимодействии
Сергей Кириенко отметил, что одной из целей сотрудничества является создание сети современных отделений почтовой связи на территории Нижегородской области, по уровню соответствующих открывшемуся год назад отделению на нижегородском главпочтамте.

О встрече Вице-губернатора В.В.Клочая с Послом Венгрии г-ном Арпадом Секеем
27 сентября Вице-губернатор, первый заместитель председателя Правительства по развитию научно-производственного и промышленного потенциала области В.В.Клочай проведет встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Венгерской Республики в РФ г-ном Арпадом Секеем.

Встреча Главы администрации города Н.Новгорода Булавинова В.Е. с Чрезвычайным и Полномочным Послом Венгерской Республики в РФ Арпадом Секеем
На встрече планируется обсуждение совместного сотрудничества в торгово-экономическом и культурно-образовательном направлениях.

Главное управление дорожного и транспортного хозяйства Нижегородской области ведет плановую приемку отремонтированных автомобильных дорог
26 сентября, Государственная комиссия по приемке дорог приняла в эксплуатацию искусственное сооружение через р. Санохта на км 0+600 а/д М.Зиновьево - Елфимово в Семеновском районе.

20-тысячный дизельный двигатель ГАЗ-560 выпущен 26 сентября на заводе автомобильных трансмиссий и моторов ОАО "ГАЗ"
Комплектация автомобилей марки "ГАЗ" дизельными двигателями данной модели существенно повысила их конкурентоспособность и экспортную привлекательность.

Областной бюджет примет участие в финансировании реконструкции стадиона "Радий" - Булавинов
Договор между холдингом "Экойл" и администрацией Нижнего Новгорода о безвозмездной передаче стадиона "Радий" в муниципальную собственность был подписан в понедельник в театре "Комедия" в рамках заседания городского актива по физической культуре и спорту.

Урежут строителей и селян
Предприятия малого и среднего бизнеса в следующем году особой финансовой поддержки от правительства области не получат, поскольку нет средств.

"Женщина — директор года"
До 7 октября принимаются документы на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса "Женщина — директор года", проводимом РОО "Нижегородский женский союз" (НЖС) под патронажем губернатора и председателя ОЗС.

В ТПП Нижегородской области (пл. Октябрьская, 1) пройдет выставка "Бытсервис"
28—29 сентября в ТПП Нижегородской области (пл. Октябрьская, 1) пройдет выставка "Бытсервис". Цель — содействие развитию рынка бытовых услуг, ознакомление с технологиями и достижениями в этой сфере. Участвуют компании, работающие в сфере бытового обслуживания.
Источник: "Биржа плюс"

26.09.2005г.

Валерий Шанцев: "С главами муниципальных образований мы будем работать плечом к плечу на благо нашего региона"
23 сентября глава региона Валерий Шанцев подписал Соглашения о совместном осуществлении полномочий с главами 12 муниципальных образований Нижегородской области.

Общий реестр инвестиционных проектов будет создан в Нижегородской области
Общий реестр инвестиционных проектов будет создан в Нижегородской области. Об этом заявил губернатор Валерий Шанцев по итогам подписания соглашения о совместном осуществлении полномочий с главами муниципальных образований Нижегородской области.

24 сентября 2005 года состоялось внеочередное общее собрание акционеров ОАО "ГАЗ"
Управляющая компания "РусПромАвто" последовательно реализует программу реструктуризации своих активов и консолидации предприятий автомобилестроительного холдинга на базе ОАО "ГАЗ".

Компания "Русские автобусы" на выставке La Feria Internacional del Transporte de La Habana
ООО "Русские автобусы", компания крупнейшего отечественного автостроительного холдинга "РусПромАвто , впервые приняла участие в выставке "La Feria Internacional del Transporte de La Habana" совместно с официальным дистрибьютором на Кубе "Rusia Automotriz S.A.".

Мэрия Дзержинска и НТЭК заключили соглашение о реструктуризации долга за горячее водоснабжение
ОАО "Нижегородская теплоэнергетическая компания" (НТЭК) и администрация Дзержинска (Нижегородская область) 22 сентября подписали соглашение о реструктуризации долга за горячее водоснабжение.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев осмотрел площадку для технопарка вблизи города Сарова
Глава региона отметил, что на площадке близ Сарова будет вестись научная и преподавательская деятельность. "Там будут проходить стажировку студенты, которые будут общаться с людьми, которых знает весь мир", - отметил Валерий Шанцев.

Завод и ряд объектов социальной сферы пущены в эксплуатацию в Починковском районе Нижегородской области
В селе Пузская Слобода Евгений Люлин вместе с главой района Виктором Бациным принял участие в открытии завода по производству крахмала.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород