INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ

10.03.2006г.

МЧС России предоставит правительству Нижегородской области список на производство техники, необходимой для пожарной охраны
По словам губернатора, заказы на производство техники будут отданы Нижегородскому машиностроительному заводу и ОАО "Гидромаш". Предприятия займутся разработкой подъемников и пожарных стволов.

Открыта горячая телефонная линия по вопросам сельского хозяйства
Министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области открыло горячую телефонную линию по вопросам агропромышленного комплекса. Телефон горячей линии: 39-04-07.

Валерий Шанцев: "Развитие торговых сетей - это необходимость для нашей области"
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 9 марта принял участие в открытии торгового центра "Перекресток".

Открытый конкурс по размещению муниципального заказа на 2006 год по проектированию строительства дорог и дорожных сооружений
Администрация города Нижнего Новгорода приглашает принять участие в открытом конкурсе по размещению муниципального заказа на 2006 год по проектированию строительства дорог и дорожных сооружений города Нижнего Новгорода.

Министр МЧС Сергей Шойгу посетит Нижний Новгород с рабочим визитом 10 марта
В рамках визита министр встретится с полномочным представителем Президента РФ в ПФО Александром Коноваловым и губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым и стороны подпишут Соглашение о сотрудничестве между МЧС РФ и Нижегородской областью.

Семинар по вопросам ОЭЗ и технопарков пройдет в Японском центре
Семинар "Особые экономические зоны и технопарки – новые возможности и ключевой инструмент для привлечения иностранного капитала в экономику российских регионов и укрепления экономических связей между Японией и Россией" пройдет в Японском центре в Нижнем Новгороде.

Строительство метромоста через Оку в Нижнем Новгороде будет закончено к 2010 году, - Валерий Шанцев
В ходе визита Президента РФ Владимира Путина в Нижний Новгород, глава государства одобрил проект строительства метромоста и направил соответствующую резолюцию в ряд министерств и ведомств, постановив тем самым выделить необходимые на строительство средства.

Шанцев обсудил с руководством Горьковского автозавода программу развития предприятия
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев обсудил с руководством ОАО "Горьковский автомобильный завод" ("ГАЗ") программу развития завода, которая будет реализовываться совместно с правительством Нижегородской области.

09.03.2006г.

В Электронной бирже товаров и услуг btu.ru зарегистрировалось 3000-е ООО
В Электронной бирже товаров и услуг btu.ru зарегистрировалось 3000-е общество с ограниченной ответственностью. ООО составляют наиболее многочисленную группу клиентов Биржи - 66 % от общего числа всех авторизованных пользователей.

Правительство Нижегородской области устанавливает новые правила работы объектов мелкорозничной сети на территории региона
Во вторник, 7 марта, на заседании Правительства Нижегородской области был одобрен проект постановления "Об утверждении Типовых правил работы объектов мелкорозничной сети на территории Нижегородской области".

Пресс-конференция по новым правилам и формам торговли в Нижегородской области
9 марта в 14.00 в конференц-зале агентства "РИА-новости" (Костина, 3, офис 304) состоится пресс-конференция министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Дениса Лабузы по новым правилам и формам торговли в Нижегородской области.
Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

Открытый конкурс на размещение муниципального заказа
Администрация города Нижнего Новгорода приглашает принять участие в открытом конкурсе на размещение муниципального заказа на выполнение работ по капитальному ремонту муниципального лечебно-профилактического учреждения "Городская клиническая больница №39".

Губернатор В.Шанцев дал высокую оценку экономического и социального развития г.Сарова
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев посетил город Саров 7 марта.

Выксунский металлургический завод является лидером по инвестициям в Нижегородской области… - вице–губернатор В. Клочай
"Нам всем следует брать пример с Выксунского металлургического завода, который ведет активную работу по повышению конкурентоспособности своей продукции", - отметил В. Клочай.

Губернатор Валерий Шанцев отмечает снижение объема притока инвестиций в экономику Борского района Нижегородской области
Губернатор подчеркнул необходимость стимулирования экономической деятельности района, а также усиления работы по активизации привлечения инвестиций в экономику.

Прокуратуры ПФО приостановили эксплуатацию более 90 бассейнов из-за нарушений эксплуатирующими организациями требований безопасности
Прокуратуры Приволжского федерального округа по результатам проверок исполнения законодательства, регулирующего вопросы безопасности эксплуатации плавательных бассейнов, приостановили деятельность практически каждого девятого бассейна.

Правительство Нижегородской области приняло программу по безопасности дорожного движения
Правительство Нижегородской области на заседании во вторник приняло региональную целевую программу "Повышение безопасности дорожного движения в Нижегородской области на 2006-2007 годы".

Заволжский моторный завод вновь заключил договор с НСК на закупку электроэнергии
ОАО "Заволжский моторный завод" (ЗМЗ) в 2006 году продолжит закупать электроэнергию у ОАО "Нижегородская сбытовая компания" (НСК). Соответствующий договор на текущий год между энергоснабжающей организацией и ЗМЗ был заключен в феврале.

07.03.2006г.

Презентация Нижегородской области пройдет в рамках IX Российского экономического форума в Лондоне
Презентация запланирована в рамках проведения тематической сессии "Взгляд на российские регионы". Традиционно на форуме обсуждаются проблемы и перспективы деловых и инвестиционных отношений России и Запада.

Ирина Живихина посетит туристическую выставку в Германии
Заместитель Губернатора по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия Ирина Живихина примет участие в ежегодной выставке ITB Berlin, которая пройдет с 8-9 марта в Германии.

Валерий Шанцев: "Мы хотим, чтобы стратегия региона стала стратегией каждого нижегородца, чтобы все понимали, куда и за чем мы движемся"
4 марта Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев представил журналистам разработанную областным Правительством "Стратегию развития региона до 2020 года".

Открытый конкурс на выбор подрядчиков для проектирования и строительства жилых домов в городе Нижнем Новгороде
Администрация города Нижнего Новгорода приглашает принять участие в открытом конкурсе на выбор подрядчиков для проектирования и строительства жилых домов в городе Нижнем Новгороде.

Продукция Горьковского автомобильного завода на выставке "Литейное дело – 2006"
С 14 по 17 марта Торговый дом "Русские машины" - принимает участие в 6-й международной специализированной выставке "Литейное дело – 2006" (г. Санкт – Петербург). За участие в данной выставке в прошлом году ТД "Русские машины" был удостоен Диплома за активное участие.

Подведены итоги деятельности Нижегородского филиала ОАО "ВолгаТелеком" за 2005 год
В 2005 году Нижегородским филиалом ОАО "ВолгаТелеком" введена в эксплуатацию 41 телефонная станция по городской телефонной сети и 76 станций в сельской местности.

НЗШВ разместил акции допэмиссии для увеличения уставного капитала в 1,8 раза
ОАО "Нижегородский завод шампанских вин" (НЗШВ) 17 января завершил размещение акций допэмиссии для увеличения уставного капитала в 1,8 раза – до 10 497,45 тыс. рублей.

Выставка-ярмарка вакансий и конференция "Карьера"
С 15 по 17 марта 2006 года Нижегородский государственный технический университет (НГТУ) проводит седьмую выставку-ярмарку вакансий и конференцию "Карьера" в Рекламно - Выставочном центре.

ВЗАО "Нижегородская ярмарка" изменило сроки проведения форума "Великие реки"
Восьмой международный научно-промышленный форум состоится на Нижегородской ярмарке 25-29 мая 2006 года.

Выставка "Леспроминдустрия 2006"
С 14-17 марта 2006 года на территории выставочного комплекса "Нижегородская Ярмарка" состоится специализированная выставка "Леспроминдустрия 2006".

06.03.2006г.

Торжественное открытие туристского сезона 2006 года
6 марта в 16.00 в здании Речного вокзала (пл. Маркина, 15А) состоится торжественное открытие туристского сезона 2006 года.

Самолеты М-101Т нижегородского авиазавода "Сокол" будут использоваться в качестве авиа-такси
3 марта в аэропорту Внуково (Москва) состоялась торжественная церемония передачи первого самолета М-101Т производства нижегородского авиазавода "Сокол", для проекта авиа-такси "Dexter".

Подписание Соглашения об информационном взаимодействии
6 марта т.г. состоится торжественное мероприятие, посвященное подписанию Соглашения об информационном взаимодействии между Территориальным органом Росстата по Нижегородской области и Министерством промышленности и инноваций Нижегородской области.

Проект Выксунского металлургического завода по производству труб с повышенным сроком эксплуатации признан приоритетным в Нижегородской области
Инвестиционный совет при губернаторе принял решение предоставить государственную поддержку в форме налоговых льгот проекту ВМЗ: "Организация участка антикоррозийного покрытия в ТЭСЦ-3".

Завод Красное Сормово награжден Почетным штандартом Губернатора Нижегородской области
Красное Сормово удостоено высокой награды за успехи в развитии производства, наращивание объемов продукции, освоение передовых технологий, выпуск конкурентоспособной продукции и выполнение социально-экономических планов развития в 2005 году.

Министерство внутренних дел России в 2006 году закупит на Горьковском автомобильном заводе 48 специальных автомашин СП-2 "Тигр"
В ходе визита в Нижний Новгород замминистра внутренних дел Михаил Суходольский передал начальнику ГУВД по Нижегородской области Виктору Братанову документы на восемь служебных автомашин.

Замглавы МВД Михаил Cуходольский открыл первый в стране филиал ФГУ "Центр социальных программ МВД России" в Нижнем Новгороде
Заместитель министра внутренних дел Российской Федерации Михаил Суходольский в ходе своего визита в Нижний Новгород открыл первый в стране филиал федерального государственного учреждения "Центр социальных программ МВД России".

IKEA перераспределит инвестиции между Москвой и Нижегородской областью в пользу нижегородцев, заявляет Шанцев
Глава региона отметил, что в регионе развито деревообрабатывающее производство и металлообработка, которая может производить фурнитуру для мебели. Также хорошо развиты народные промыслы, что, по мнению В. Шанцева, может понадобиться для мебельного производства IKEA.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород