INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ


21.11.2008г.

Мэрия Н.Новгорода выделит более 36 млн. рублей на разработку проекта по берегоукреплению левого берега Оки от метромоста до Молитовского моста
Администрация нижнего Новгорода выделит 36 млн. 417,35 тыс. рублей на выполнение работ по разработке проекта по объекту "Берегоукрепление левого берега Оки от метромоста до Молитовского моста".

Валерий Шанцев:«Снижение налога на прибыль - это правильный шаг со стороны государства»
«Снижение налога на прибыль - это правильный шаг со стороны государства», - сообщил журналистам Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, комментируя заявление премьер-министра РФ Владимира Путина на Х съезде «Единой России» в Москве в четверг, 20 ноября.

Предприятия "Группы ГАЗ" перейдут на трехдневный режим работы в случае необходимости серьезного сокращения объемов производства
Предприятия "Группы ГАЗ" перейдут на трехдневный режим работы в случае необходимости серьезного сокращения объемов производства.

"Финансовый кризис подставил нижегородскому губернатору "большую подножку", - Валентина Бузмакова
"Финансовый кризис подставил нижегородскому губернатору "большую подножку", - заявила политический обозреватель Валентина Бузмакова, комментируя итоги Х съезда "Единой России", который состоялся в Москве 20 ноября.

В ТПП 24 ноября пройдет биржа контактов нижегородских и владимирских деловых кругов
В Торговой промышленной палате (ТПП) Нижегородской области 24 ноября пройдут бизнес-переговоры предпринимателей региона с их коллегами из Владимира.

В Н.Новгороде 27 ноября состоится общее собрание судей Третейского суда ТПП Нижегородской области
Очередное общее собрание судей Третейского суда Торгово-промышленной палаты (ТПП) Нижегородской области, совмещенное с конференцией "Проблемы качества решений Третейских судов" состоится 27 ноября в Приволжском филиале Российской академии правосудия (Советский район, Нижний Новгород).

"Замораживание ставки арендной платы для малого бизнеса может реально помочь предпринимателям выжить в условиях кризиса", - Александр Котюсов
Президент ГК "ПИР" Александр Котюсов считает, что замораживание ставки арендной платы для малого бизнеса, а в идеале – ее снижение на 10-15 % может реально помочь предпринимателям выжить в условиях кризиса.

Таможенное декларирование грузов предприятий "Группы ГАЗ" через Интернет введено во всех регионах России
Таможенное декларирование грузов предприятий "Группы ГАЗ" через Интернет введено во всех регионах России. Об этом директор по логистике ООО "Торгово-закупочной компании ГАЗ" (ООО "ТЗК ГАЗ") Михаил Сенков сообщил журналистам 20 ноября.

Предприятия оборонопромышленного комплекса, расположенные в Нижегородской области, не испытывают последствий мирового финансового кризиса, - Валерий Шанцев
Предприятия оборонопромышленного комплекса, расположенные в Нижегородской области, не испытывают последствий мирового финансового кризиса, заявил журналистам 20 ноября губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

20.11.2008г.

Нижегородское УФРС 25 ноября проведет "горячую" телефонную линию по вопросам регистрации прав на земельные участки
Управление федеральной регистрационной службы (УФРС) по Нижегородской области 25 ноября проведет "горячую" телефонную линию по вопросам регистрации прав на земельные участки.

В Н.Новгороде 20 ноября пройдет заседание Консультативного совета с участниками ВЭД при Приволжском таможенном управлении
Заседание Консультативного совета с участниками внешнеэкономической деятельности (ВЭД) при Приволжском таможенном управлении (ПТУ) пройдет в Нижнем Новгороде в четверг.

Нижегородский "ВВСК-Проект" выполнит корректировку проектно-сметной документации строительства бизнес-инкубатора технопарка в Сатисе
ООО "ВВСК-Проект" (Нижний Новгород) выполнит работы по корректировке проектно-сметной документации по строительству 1-й и 2-й очередей бизнес-инкубатора технопарка в поселке Сатис (Дивеевский район, Нижегородская область).

Мэрия Н.Новгорода с 21 ноября планирует проводить аукционы на приобретение квартир для нужд муниципалитета
Администрация Нижнего Новгорода планирует с 21 ноября проводить один раз в две недели открытые аукционы на приобретение квартир для нужд муниципалитета.

Нижегородский филиал "Волгателеком" переносит на 24 января изменение телефонных номеров, начинающихся с цифр 211, 212 и 218
Нижегородский филиал ОАО "Волгателеком" в ночь с 23 на 24 января 2009 года сменит телефонные номера, начинающиеся с цифр 211 и 212, у ряда абонентов Нижегородского, Приокского и Советского районов, также будет произведена замена всей нумерации с индексом 218.

Нижегородская Общественная палата 21 ноября рассмотрит вопрос промышленной политики и суперкомпьютерных технологий моделирования
Заседание Общественной палаты Нижегородской области по вопросу "Промышленная политика и суперкомпьютерные технологии моделирования и проектирования" состоится в Нижегородском государственном университете (ННГУ) им.Лобачевского в пятницу.

Дума Н.Новгорода утвердила программу реформирования муниципальных финансов города в 2009 – 2010 годах
Дума Нижнего Новгорода на заседании в среду утвердила программу реформирования муниципальных финансов Нижнего Новгорода в 2009 – 2010 годах.

Дума Н.Новгорода одобрила внесение изменений в горбюджет-2008
Дума Нижнего Новгорода на заседании в среду одобрила внесение изменений в городской бюджет на 2008 год.

19.11.2008г.

Градостроительный совет отклонил проект развития "Гребневских песков", подразумевающий строительство 40-этажных зданий
Градостроительный совет Нижегородской области на заседании во вторник отклонил проект развития территории "Гребневские пески" (Канавинский район, Нижний Новгород), подразумевающий строительство 40-этажных зданий.

ГЗАС им.Попова по итогам 9 месяцев увеличил чистый убыток почти в 3 раза
ОАО "Горьковский завод аппаратуры связи им. А.С.Попова" (ГЗАС) по итогам 9 месяцев 2008 года по сравнению с аналогичным периодом 2007 года увеличил чистый убыток в 2,82 раза – до 23,814 млн. рублей.

Чистый убыток "АМЗ" по итогам 9 месяцев превысил 90 млн. рублей
Чистый убыток ОАО "Арзамасский машиностроительный завод" (АМЗ, Нижегородская область) по итогам 9 месяцев 2008 года составил 93,366 млн. рублей, говорится в официальных документах компании.

Мэрия Н.Новгорода 30 декабря проведет открытый аукцион на выполнение работ по содержанию городских дорог в 2009-2013 годах
Администрация Нижнего Новгорода проведет 30 декабря открытый конкурс на выполнение работ по содержанию дорог районов города в период с 2009 по 2013 годы.

Чистая прибыль "НСК" по итогам 9 месяцев превысила 700 млн. рублей
Чистая прибыль ОАО "Нижегородская сбытовая компания" (НСК) по итогам 9 месяцев 2008 года составила 701,89 млн. рублей.

Чистая прибыль "Нижфарма" по итогам 9 месяцев практически осталась на прежнем уровне
Чистая прибыль ОАО "Нижфарм" (Нижний Новгород) по итогам 9 месяцев 2008 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилась на 2,8% – до 344,878 млн. рублей.

Семинар "Управление эффективностью бизнеса" пройдет в Торгово-промышленной палате Нижегородской области 21 ноября
Семинар "Управление эффективностью бизнеса" пройдет в Торгово-промышленной палате Нижегородской области 21 ноября.

Правительство Нижегородской области разработало проект областной целевой программы развития социальной ипотеки на 2009 год
Правительство Нижегородской области разработало проект областной целевой программы развития социальной ипотеки на 2009 год.

Градостроительный совет Нижегородской области 18 ноября рассмотрит четыре концепции застройки территорий в центре Нижнего Новгорода
Градостроительный совет Нижегородской области 18 ноября рассмотрит четыре концепции застройки территорий в центре Нижнего Новгорода, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

18.11.2008г.

Горьковский автозавод за 9 месяцев увеличил прибыль от продаж на 16 %
ОАО "Горьковский автомобильный завод (ГАЗ, входит в "Группу ГАЗ) в период с января по октябрь 2008 года получил 977, 122 млн. рублей прибыли от продаж, что на 16 % больше аналогичного периода прошлого года.

Subway Russia планирует в декабре открыть 2 ресторана в Н.Новгороде
Сеть американских ресторанов быстрого обслуживания Subway (США, головная компания в России – "Subway Russia Franchising Company", Санкт-Петербург) в декабре планирует открыть 2 ресторана по франшизе.

Нижегородское правительство 12 декабря проведет открытый аукцион на право поставки водометного катера для передвижной экологической лаборатории
Комитет охраны природы и управления природопользованием Нижегородской области 12 декабря проведет открытый аукцион на право поставки водометного катера для размещения экологической лаборатории по контролю за источниками сбросов загрязняющих веществ в водные объекты.

Чистый убыток Нижегородского машзавода по итогам 9 месяцев составил почти 10,5 млн. рублей
Чистый убыток ОАО "Нижегородский машиностроительный завод" (НМЗ) по итогам 9 месяцев 2008 года составил 10,493 млн. рублей.

"Дробмаш" по итогам 9 месяцев снизил чистую прибыль в 5 раз
ОАО "Дробмаш" (Выкса, Нижегородская область) по итогам 9 месяцев 2008 года снизило чистую прибыль по сравнению с аналогичным периодом 2007 года в 5,04 раза – до 1,767 млн. рублей.

"Волга-флот" по итогам 9 месяцев увеличил чистую прибыль почти на 14%
ОАО "Судоходная компания "Волжское пароходство" (Нижний Новгород, "Волга-флот") по итогам 9 месяцев 2008 года увеличило чистую прибыль по сравнению с аналогичным периодом 2007 года на 13,86% – до 452,514 млн. рублей.

"Нижегородоблгаз" по итогам 9 месяцев увеличил чистую прибыль в 1,5 раза
ОАО "Нижегородоблгаз" (Нижегородская область) по итогам 9 месяцев 2008 года увеличило чистую прибыль по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 1,5 раза - до 400,859 млн. рублей.

Балахнинский ЦБК по итогам 9 месяцев снизил чистую прибыль почти в 2 раза
ОАО "Волга" (Балахнинский ЦБК, Нижегородская область) по итогам 9 месяцев 2008 года снизило чистую прибыль по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 1,92 раза – до 471,342 млн. рублей.

Завод "Нител" в связи с планируемым увеличением выпуска товарной продукции увеличил в III квартале чистый убыток почти до 30 млн. рублей
Чистый убыток ОАО "Нижегородский телевизионный завод имени В.И.Ленина" ("Нител") в III квартале 2008 года составил 29,613 млн. рублей.

Международное рейтинговое агентство “Standard & Poor’s” объявило о повышении рейтинга корпоративного управления ОАО "ВолгаТелеком"
Международное рейтинговое агентство “Standard & Poor’s” объявило о повышении рейтинга корпоративного управления ОАО "ВолгаТелеком" по российской шкале с РКУ-5,2 до РКУ-5,4.

"Нижегородпромстройбанк" может быть допущен к проведению процедуры оздоровления на условиях "Агентства по страхованию вкладов", - источник
"Нижегородпромстройбанк" может быть допущен к проведению процедуры оздоровления на условиях "Агентства по страхованию вкладов", - источник

Генеральный директор ОАО "МРСК Центра и Приволжья" Евгений Ушаков и губернатор Рязанской области Олег Ковалев обсудили переход на новую систему тарифообразования
Генеральный директор ОАО "МРСК Центра и Приволжья" Евгений Ушаков и губернатор Рязанской области Олег Ковалев обсудили переход на новую систему тарифообразования в регионе.

Волго-Вятский банк Сбербанка России предоставил 137 млн. рублей Кстовскому заводу железобетонных изделий на модернизацию производства
Волго-Вятский банк Сбербанка России предоставил 137 млн. рублей Кстовскому заводу железобетонных изделий на модернизацию производства (Нижегородская область), сообщает пресс-служба ВВБ СБ РФ.

Мэрия Нижнего Новгорода готова скупать жилье эконом-класса за 40 тыс. рублей за кв. метр
Администрация Нижнего Новгорода готова скупать жилье эконом-класса за 40 тыс. рублей за кв. метр.

"Группа ГАЗ" выиграла муниципальные аукционы на поставку троллейбусов для транспортных нужд Еревана и Волгодонска
"Русские Автобусы" (автобусный дивизион "Группы ГАЗ") выиграли два муниципальных аукциона на поставку троллейбусов для транспортных нужд Еревана и Волгодонска.

17.11.2008г.

"ЗМЗ" за 9 месяцев снизил чистую прибыль на 14,5%
Чистая прибыль ОАО "Заволжский моторный завод" (ЗМЗ, Нижегородская область) в период с января по октябрь 2008 года составила 1,128 174 млрд. рублей и снизилась на 14,5 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Горьковский метзавод по итогам 9 месяцев увеличил чистый убыток более чем в 2 раза
ОАО "Горьковский металлургический завод" (ГМЗ, Нижний Новгород) по итогам 9 месяцев 2008 года увеличил чистый убыток по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 2,17 раза – до 35,666 млн. рублей.

Завод "Красное Сормово" по итогам 9 месяцев сократил чистую прибыль почти в 60 раз
ОАО "Завод "Красное Сормово" (Нижний Новгород, входит в группу "Морские нефтегазовые проекты", МПН) по итогам 9 месяцев 2008 года сократило чистую прибыль по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 57,36 раза – до 3,037 млн. рублей.

Чистая прибыль "Русполимет" по итогам 9 месяцев уменьшилась более чем на 12%
Чистая прибыль ОАО "Русполимет" (Кулебаки, Нижегородская область) по итогам 9 месяцев 2008 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшилась на 12,6% - до 493,194 млн. рублей.

"Русполимет" в течение двух месяцев выплатит дивиденды по итогам 9 месяцев
ОАО "Русполимет" (Кулебаки, Нижегородская область) выплатит дивиденды по итогам 9 месяцев 2008 года, говорится в официальном сообщении компании.

Мэрия Н.Новгорода готова предоставить работу всем нижегородцам, которые потеряют ее в период кризиса
Администрация Нижнего Новгорода готова предоставить работу всем нижегородцам, которые потеряют свою работу в период мирового финансового кризиса.

"ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" с 14 ноября снизил цены на АЗС в регионах своей деятельности
Компания "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" с 14 ноября снизила цены на всех своих АЗС, - заявил заместитель генерального директора ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" по связям с общественностью Даниил Смирнов.

ГУАД Нижегородской области да десять месяцев 2008 года выполнило 86,8% от годового плана по ремонту дорог
Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области да десять месяцев 2008 года выполнило 86,8% от годового плана по ремонту дорог, сообщает пресс-служба ГУ "ГУАД НО".

МДМ-Банк вводит в действие новый срочный вклад "МДМ-Семейные ценности"
МДМ-Банк вводит в действие новый срочный вклад "МДМ-Семейные ценности".

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов намерен договориться с предпринимателями о ликвидации самовольно установленных киосков на территории города
Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов намерен договориться с предпринимателями о ликвидации самовольно установленных киосков на территории города.

Федеральный бюджет в 2009 году выделит на поддержку малого бизнеса в регионах России 50 млрд. рублей
Федеральный бюджет в 2009 году выделит на поддержку малого бизнеса в регионах России 50 млрд. рублей, в десять раз больше, чем в 2008 году.

Шесть компаний претендуют на выкуп допэмиссии акций международного аэропорта "Нижний Новгород"
Шесть компаний претендуют на выкуп допэмиссии акций международного аэропорта "Нижний Новгород".

Исполнение закона об оказании бесплатной юридической помощи гражданам РФ в Нижегородской области за 9 месяцев 2008 года составило 4%
Исполнение закона "Об оказании юридической помощи гражданам РФ на территории Нижегородской области бесплатно" за 9 месяцев 2008 года составило 4%.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ
Поиск по разделу:
"Нижегородские новости"


 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.


© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород