INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ

22.04.2005г.

В Нижнем Новгороде прошел ряд проверок по выявлению случаев нарушения авторских прав
Сотрудниками правоохранительных органов в регионе предпринимаются активные меры по защите авторских прав на программное обеспечение.

Спамеры ушли в пиринговые сети
Информацию об электронных адресах спамеры получают в файлообменных сетях. Такой вывод содержится в исследовании, проведенном компанией Blue Security

Роспечать выделяет на поддержку социальных интернет-проектов 470 миллионов
В нынешнем году Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям намеревается распределить 470 миллионов рублей на поддержку интернет-проектов социальной значимости.

МТС начали оказывать услуги мобильной звуковой почты
Компания "Мобильные ТелеСистемы" начала оказывать абонентам новую развлекательную голосовую услугу - мобильную голосовую почту.

Google будет вести дневник каждого пользователя
В среду у интернет-поисковика Google появился новый сервис. Он позволяет увидеть все прошлые запросы и их результаты.

Спамеры рассылают нового Bagle
"Лаборатория Касперского", российский разработчик систем защиты от вирусов, хакерских атак и спама, сообщает об обнаружении новой опасной модификации известного сетевого червя Email-Worm.Win32.Bagle — Email-Worm.Win32.Bagle.bn.

Абоненты "Билайн", использующие тарифные планы с предоплатой, в период финансовой блокировки могут принимать любые бесплатные входящие звонки и sms-сообщения от других абонентов "Билайн"
Данная возможность распространяется на абонентов "Билайн" в своей домашней сети и действует на протяжении всего периода финансовой блокировки абонента.

Считаем трафик
В Сети появилась новая версия утилиты - счетчика трафика под названием TrafMeter.

Symbian OS: любимая жертва трояна
Специализирующаяся на мобильных устройствах антивирусная компания SimWorks насчитала в общей сложности 52 новых трояна для платформы Symbian, скрывающихся в свежих игрушках и прочих приложениях для популярной операционной системы для смартфонов.

Самые продвинутые юзеры живут в Дании
В международном конкурсе наиболее технически развитых наций победила Дания. А второе и третье места заняли США и Швейцария.

21.04.2005г.

Конференция "Новые информационные технологии - инструмент повышения эффективности управления"
27-28 апреля администрация Губернатора Нижегородской области и Информационный Издательский Центр "Балтика"проводят IV межрегиональную конференцию-выставку "Новые информационные технологии - инструмент повышения эффективности управления".

Новая технология виртуализации Intel
Одной из наиболее актуальных тем, которые будут рассмотрены на втором новосибирском Форуме Intel для разработчиков (Intel Developer Forum, IDF), станет грядущее внедрение целого ряда перспективных технологий Intel. В их числе - технология виртуализации Intel®

При переоформлении установленного в квартире телефона на другое лицо будет использоваться льготный тариф - министр
Согласно новой редакции закона о связи, при переоформлении уже установленного в квартире телефона на другое лицо, в частности, при наследовании квартиры, будет использоваться льготный тариф.

Студентов отлучат от Интернета
Ни для кого не секрет, что для сдачи экзаменов, контрольных и курсовых работ студенты обращаются за помощью к Интернету.

Россия занимает первое место по темпам развития мобильной связи
На конец текущего года количество абонентов сотовой связи составит порядка 100 млн. человек.

Symantec выпускает антишпиона
Компания Symantec объявила о выходе публичной бета-версии нового программного обеспечения, предназначенного для защиты от надоедливых "шпионов" и "рекламистов", известных как spyware- и adware-приложения.

Червь Sober: иногда они возвращаются
Антивирусная компания Sophos предупредила общественность об обнаружении очередного варианта полузабытого червя Sober.

Продукты Касперского получили сертификаты ФСБ
"Лаборатория Касперского" сообщает о том, что решения компании, входящие в продуктовые линейки для малого и среднего бизнеса и корпоративных клиентов прошли процедуру сертификации в Центре безопасности связи ФСБ России.

Хакерам доступна налоговая база данных США
Ненадежность компьютерной системы внутренней налоговой службы США (IRS) может привести к взлому, в результате которого злоумышленники получат доступ к информации о миллионах налогоплательщиков.

20.04.2005г.

Семинар "Изучение мирового опыта в области защиты информации. Защита корпоративных сетей на основе продуктов Лаборатории Касперского"
Впервые в Нижнем Новгороде с марта 2005 года ООО "Корпорация Ф1" (г. Нижний Новгород) в сотрудничестве с Японским Центром проводит цикл семинаров с участием российских представителей всех известных производителей антивирусного программного обеспечения.

Пентагон создал хакерский спецназ
Пентагон сформировал группу, в задачу которой будет входить подавление активности противника в интернете и других электронных сетях.

Китайский суд посадил двух американцев за пиратство
Суд в Шанхае приговорил двух граждан США к тюремному заключению за торговлю через Интернет DVD-дисками с китайской территории.

Модератор детского чата AOL подозревается в совращении несовершеннолетней
Сотрудник компании America Online (AOL) подозревается в совращении одной из участниц этого чата и попытке организовать с ней встречу с целью вступления в половую связь.

Американец изобрел дисплей со вкусом клубники
Американец Дэн Мэйнес-Эминзэйд, заядлый компьютерщик и изобретатель, на днях обнародовал два своих новых изобретения: дисплей со вкусовым экраном и так называемый "съедобный пользовательский интерфейс".

Л.Д. Рейман принял участие в конференции операторов и пользователей сети спутниковой связи и вещания России
19 апреля 2005 года в г. Дубна Московской области состоялась 10-я ежегодная конференция операторов и пользователей сети спутниковой связи и вещания России.

Internet2 приводит медиаиндустрию в ужас
Ассоциация американской звукозаписывающей индустрии (RIAA) подала около четырех сотен судебных исков против американских студентов, которые использовали высокоскоростную сеть Internet2, чтобы скачивать пиратские копии музыки и фильмов.

Reuters пало жертвой Kelvir
Червь Kelvir продолжает распространяться, используя различные системы мгновенного обмена сообщениями (IM).

Карманная защита
Компания "Инфотекс", специализирующаяся на разработке средств защиты информации, выпустила первую версию программы для прозрачного шифрования файлов ViPNet SafeDisk для Pocket PC.

19.04.2005г.

Adobe Systems покупает Macromedia за 3,4 миллиарда долларов
Компания Adobe, известная своими продуктами Adobe Photoshop и Adobe Acrobat, объявила 18 апреля о приобретении путем обмена акциями компании Macromedia.

Сообщения о терактах британцам будут приносить "кошки"
Британцы, у которых имеется личный мобильный телефон, будут получать информацию о серьезных инцидентах или терактах уже через несколько секунд.

В Рунете появился универсальный поисковик Nigma
Поисковая система Nigma использует совокупную мощь сразу пяти самых популярных в российском сегменте сети поисковиков: "Яндекса", "Рамблера", Google, Yahoo и МSN.

Отчет "Лаборатории Касперского" об эволюции компьютерных вирусов
Компания "Лаборатория Касперского" обнародовала результаты анализа тенденций эволюции компьютерных вирусов в первом квартале 2005 года.

Google принимает видеоролики от пользователей
Компания Google расширяет возможности своего поисковика и предлагает пользователям новый сервис Google Video Upload.

Банки защитят себя от мошенников новым стандартом
Британские банки планируют в начале мая создать стандарт для подтверждения подлинности онлайновых транзакций, чтобы повысить уверенность клиентов в безопасности онлайновых операций.

"Билайн" поможет следить за сотрудниками
Компания "ВымпелКом" запустила новый сервис "Мобильный бюджет" для корпоративных клиентов.

Скандинавский CDMA-450 все дальше от России
Министерство транспорта и связи Финляндии объявило открытый конкурс на лицензию CDMA-450 или любой другой цифровой стандарт мобильной связи в частотном диапазоне 450 МГц.

18.04.2005г.

В Нижнем Новгороде с успехом прошла "Неделя цифровых технологий Intel - ТрансТелеКом"
4 - 10 апреля в Нижнем Новгороде с успехом прошла "Неделя цифровых технологий Intel - ТрансТелеКом", в рамках которой ее организаторы организовали серию мероприятий, посвященных применению новейших информационных технологий в различных областях.

Правительство утвердило правила подтверждения соответствия средств связи
Председатель правительства РФ Михаил Фрадков подписал постановление N 214 "Об утверждении правил организации и проведения работ по обязательному подтверждению соответствия средств связи".

У модельеров Ralph Lauren похитили данные о кредитных карточках тысяч клиентов
У известной компании - производителя одежды Polo Ralph Lauren Corp. похитили данные о кредитных карточках тысяч ее клиентов.

Виртуальный оператор победил реального
Один из крупнейших сотовых операторов Франции Orange France заключил соглашение с Tele2, согласно которому шведская компания будет оказывать услуги мобильной связи в качестве виртуального оператора на базе сетей Orange.

В Казахстане ужесточен контроль за пользователями мобильных телефонов
Чтобы получить лицензию, операторам придется теперь регистрировать всех обладателей мобильников.

В Китае ввели новые ограничения в интернете
В китайском интернете запрещено использовать слова "демонстрация" и "антияпонский". Они автоматически заменяются на черные точки.

Каждый российский сайт имеет в среднем 6 уязвимостей
6 уязвимых мест имеет в среднем каждый российский интернет-проект. К такому выводу привели совместные исследования хостинг-провайдера .masterhost и компании Positive Technologies.

SMS через Интернет, но с указанием номера
В рамках проекта "Напиши.Ру" запущен сервис отправки SMS через Интернет. Уникальной его особенностью является возможность указывать номер отправителя.

Интернет без рекламы
Компания "МедиаХауз" представила в каталоге Softkey.ru пакет AdsCleaner Standard. Эта программа представляет собой не только эффективный блокировщик рекламы и всплывающих окон, но и уникальный многофункциональный инструмент.

Японским школьникам раздали GPS-устройства
Японская компания Ogo-Sangyo, разработчик школьной формы для учащихся, представила новое устройство, которое призвано информировать родителей о местонахождении их чада.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта