INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ

21.04.2006г.

Александр Коновалов встретился с победителями студенческого чемпионата мира по программированию
20 апреля 2006 года в Саратове полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов встретился с победителями 30 студенческого чемпионата мира по программированию.

"ВидеоКонференцСвязь в Корпоративном Управлении" собрала ведущих игроков рынка ВКС
В конце марта состоялась беспрецедентная по составу участников конференция "Видеоконференцсвязь в корпоративном управлении".

Немцы заплатят за проезд телефонами
Жителям городов Ханау и Франкфурт-на-Майне скоро разрешат оплачивать проезд в общественном транспорте не привычными проездными или талончиками, а мобильными телефонами, поддерживающими функцию "электронного бумажника".

Oracle отчиталась о работе над ошибками
Опубликовав информацию о 39 уязвимостях в своих продуктах, Oracle обещает исправления в ближайшие недели. Во вторник Oracle, в рамках своего квартального цикла выпуска исправлений, предложила заплатки для длинного перечня пробелов в защите многих своих продуктов.

Тяжёлые времена возвращаются — Интернет подорожает!
Опытные владельцы интернет-проектов ещё не забыли времена трафиковых войн и картельных соглашений, а уж тем более — плату за исходящий трафик, которая составляла значительную часть бюджета на содержание любимого ресурса.

20.04.2006г.

Госдуме рекомендовано ввести особый налоговый режим для российских IT-компаний
Комитет Госдумы по бюджету и налогам одобрил законопроект о введении особого налогового режима для IT-компаний. На сегодняшнем заседании члены комитета поддержали соответствующие поправки в ч.2 Налогового кодекса РФ.

Корпорация Intel приступила к реализации всероссийской акции "Широкополосный ПК"
Теперь пользователи в регионах России смогут на льготных условиях приобрести интегрированное решение на базе мощного ПК с возможностью подключения к Интернету с использованием технологий широкополосного доступа.

19 апреля 2006 года в г. Хельсинки (Финляндия) Министр информационных технологий и связи Российской Федерации Л.Д. Рейман выступил на Конференции по развитию сотрудничества в сфере высоких технологий и инноваций
Конференция проходит в рамках Форума "Дни российской экономики" в Финляндии.

Российская ИТ-компания купила американскую
Российская компания Luxoft, работающая в сфере ИТ-аутсорсинга, купила американскую фирму IT Consulting International (ITCI). ITCI с 1993 г. предоставляет услуги аутсорсинга и кадрового обеспечения фирмам, входящим в список самых богатых американских корпораций Fortune 500.

Рунет прирастает Сибирью
По итогам первого квартала 2006 года ежемесячная аудитория Рунета составила 22 процента от взрослого населения России, т.е. порядка 25 миллионов человек.

МВД России пересчитало экстремистов Рунета
В настоящее время в русскоязычной части сети Интернет действуют до сорока сайтов экстремистской направленности, причем каждый четвертый из них располагается на ресурсах российских провайдеров.

Интернет мобилизуется
В своем очередном отчете, исследовательская компания Ipsos утверждает, что в минувшем году произошло очередное увеличение доли пользователей мобильных телефонов, использующих эти устройства для доступа в интернет.

Домен за SMS
Самарский регистратор доменов "Регтайм" предлагает получить сведения о том или ином домене за деньги, но без компьютера и доступа в Интернет. К новой услуге компании, названной "Инфодомен", можно прибегнуть, отправив SMS-запрос на короткий платный номер.

19.04.2006г.

14-16 июня в Москве пройдет ИНФОФОРУМ-Сити-2006
В рамках Инфофорума пройдут 2-я Московская международная выставка-форум "Информационная безопасность региона, организаций, граждан" и 1-я Московская международная выставка-форум "Интеллектуальные решения для экономической безопасности".

Белорусов готовят к встрече с Биллом Гейтсом
Несмотря на инициированную оппозицией и Евросоюзом политическую блокаду Белорусси, республику с деловым визитом, возможно, посетит богатейший человек на планете, основатель и глава корпорации Microsoft Билл Гейтс.

RU-CENTER становится аккредитованным регистратором домена .ORG
В марте 2006 года между RU-CENTER и Public Interest Registry (PIR), оператором Реестра домена .ORG, подписано соглашение, на основании которого c 12 апреля 2006 года RU-CENTER начал регистрацию доменов .ORG в качестве регистратора.

В Интернете появится новая доменная зона
Организация по присвоению имен и адресов в Интернете начала рассмотрение вопроса о создании нового домена .tel.

Блогосфера выросла до 35,3 млн блогов
Компания Technorati опубликовала очередное исследование состояния блогосферы за апрель 2006 г. Количество блогов продолжает расти в геометрической прогрессии и уже достигло 35,3 млн.

Пользователям угрожает эпидемия руткитов
McAfee предупреждает, что дух open source в среде хакеров приводит к рекордному числу новых руткитов в интернете, так что в первом квартале 2006 года их было зарегистрировано почти столько же, сколько за весь 2005 год.

18.04.2006г.

II Всероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых
17 - 18 мая 2006 г. в г. Томск (Россия) пройдет II Всероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых "Инноватика - 2006".

17 апреля 2006 года в г. Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония открытия строительства ИТ-парка на базе Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А.Бонч-Бруевича
Как отметил Л.Д. Рейман, информационные технологии призваны стать точкой роста национальной экономики в целом, осуществить ее перевод на инновационный путь развития.

С позиций PR отрасль информационных технологий и связи находится в привилегированном положении – Д.А. Милованцев
17 апреля 2006 года в Москве в отеле "Renaissance Москва" состоялось открытие Международного Форума "ЛИНИЯ": "Развитие внешних и внутренних коммуникаций в сфере IТ и связи.

Мининформсвязи реанимирует структуры СССР
Постановлением Правительства РФ №213 учреждена Комиссии по федеральной связи, которой вменяется в обязанности координировать деятельность ведомств в области развития и совершенствования федеральной связи.

Объявлена дата выпуска Windows Media Player 11
Компания Microsoft анонсировала выпуск новой версии универсального медиа-проигрывателя Windows Media Player. Релиз одиннадцатой версия этой программы для Windows XP намечен на июнь 2006 года

Тайваньцев заставят любить Родину
Начиная с сегодняшнего дня, любой житель Тайваня, пренебрегший установленными правилами утилизации мобильных телефонов или оптических дисков любого типа, рискует быть подвергнутым штрафу размером до без малого двухсот американских долларов.

Блогосфера растет по экспоненте
Согласно данным, обнародованным основателем компании Technorati Дейвом Сифри (Dave Sifry), занимающейся поиском по блогам, общее количество журналов для сетевых заметок удваивается каждые полгода.

17.04.2006г.

Мастер-класс по созданию и редактированию всероссийской открытой гипертекстовой интернет-энциклопедии
17 апреля в 16-00 на базе детского Компьютерного клуба Intel состоится мастер-класс по созданию и редактированию всероссийской открытой гипертекстовой интернет-энциклопедии www.Letopisi.ru.

Состоялась пресс-конференция "Перспективы виртуального оператора сотовой связи в Поволжье"
ЗАО "СМАРТС" и компания "Евросеть" планируют приступить к запуску в коммерческую эксплуатацию "виртуального оператора" (Mobile Virtual Network Operator; MVNO) в Поволжье уже во 2-м полугодии 2006 г.

Китайские "красные хакеры" атакуют американские сети
Китайский "Альянс красных хакеров", определяющий себя как "организация исследований в области сетевой безопасности, несет ответственность за попытки взлома тысяч компьютеров, входящих в правительственные сети США.

Google запатентовал голосовой поиск
Компания Google запатентовала технологию голосового поиска. Изобретение Google получило патент номер 7027987 и называется "голосовой интерфейс для поискового движка".

Подведены итоги сетевого конкурса РОТОР-2006
В пятницу, 14 апреля завершилось голосование в рамках сетевого конкурса РОТОР ("Российский Онлайн ТОР"), который проводится ежегодно, начиная с 1999 года, Международным союзом интернет-деятелей "ЕЖЕ".

RFID-сканеры тоже можно взламывать
Австралийские эксперты в области компьютерной безопасности утверждают, что им удалось найти эффективные способы атаки RFID-оборудования первого поколения.

  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта