INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ

01.09.2006г.

Сотрудничество, критическое мышление и технологическая грамотность: три кита образовательной программы "Учимся с Intel®"
В 10 регионах России в новом учебном году преподаватели начнут учить по-новому.

Сотовая связь: безлимитных тарифов не существует?
Абоненты сотовой связи лишены возможности говорить в течение неограниченного времени, даже если позволяет тариф. Через определенное время их разговор прерывается операторами. По их словам, в интересах владельцев телефонов.

Pinger: новый сервис мобильных голосовых сообщений
Бывают в жизни моменты, когда надо срочно оставить сообщение товарищу, либо родственнику, но совершенно нет времени на то чтобы ему дозвониться, спросить "как дела?" и т. д., вы не успеваете даже отправить sms-сообщение. Удобным выходом из положения будет сервис Pinger.

Google: "Вот вам бесплатные книги"
Служба Google Book Search теперь предлагает PDF-файлы отсканированных книг, которые можно загрузить и распечатать бесплатно.

За одесскими детьми таки последят через Интернет
Одесские школы для улучшения контроля над успеваемостью, посещаемостью и прочими ученическими показателями объединят в единую компьютерную сеть. Об этом на ежегодной учительской конференции сообщил заместитель начальника горуправления образования и науки Игорь Перлов.

19-21 сентября пройдет 7-я международная конференция "Состояние и перспективы развития Интернета в России"
19-21 сентября АДЭ при поддержке Мининформсвязи России проводит 7-ю международную конференцию "Состояние и перспективы развития Интернета в России".

31.08.2006г.

Украдена свежая база данных по ВЭД?
Злоумышленники с помощью спама заявляют о том, что у них уже есть обновленная база данных по внешнеэкономической деятельности (ВЭД), с новой структурой и информацией по 1 июля этого года.

Хакера посадили за взлом компьютеров в школах и больницах
21-летний житель Калифорнии Кристофер Максвелл проведет три года в тюрьме за то, что создал программу, захватившую десятки тысяч компьютеров-зомби.

У крупнейшей телекоммуникационной компании США украли данные о 18 тысячах клиентов
Крупнейшая телекоммуникационная компания США AT&T подверглась атаке хакеров. По словам представителей компании, были похищены данные о более чем 18 тысячах клиентов, которые совершали покупки в онлайновом магазине AT&T.

Google заинтересовался российской системой электронных платежей
Google начал переговоры с российской системой электронных платежей Webmoney о возможности использования ее услуг в России.

Вадим Самойлов начал поиск талантов в онлайне
В Рунете открылся уникальный в своем роде сайт, созданный специально для начинающих рок-музыкантов.

HP и Cisco предлагают корпоративным заказчикам комплексное решение для беспроводной связи на предприятии
Компании HP и Cisco Systems решили вместе предложить корпоративным заказчикам широкий набор новых приложений и услуг на базе технологии Cisco Pervasive Indoor Wireless.

30.08.2006г.

Мобильные операторы отказываются быть существенными
Операторы "большой тройки" не довольны вмешательством государства в их деятельность. Об этом поочередно заявили в "Мобильных ТелеСистемах" и "ВымпелКоме".

Взломавший Deutsche Telekom хакер отделался домашним арестом
Двадцатитрехлетний Николас Ли Джейкобсен, занимавшийся перехватом данных в сети провайдера беспроводной связи T-Mobile USA (местного подразделения немецкого концерна Deutsche Telekom), получил один год домашнего ареста.

Хакеры сломали DRM-защиту Microsoft
В технологии Microsoft, предназначенной для защиты цифровых музыкальных и видео-файлов от нарушения авторских прав, найдена серьезная уязвимость.

Убийцу iPod будет выпускать Toshiba
Полумифический плеер Microsoft Zune, которому народная молва уготовила роль "убийцы iPod'а", приобретает все более осязаемые черты.

Родители получат оценки школьников по SMS
В новом учебном году школы ряда регионов России начнут издеваться над детьми с помощью высоких технологий. В пяти московских школах начнет действовать система, которая доложит родителям об отметках ребенка и записях в его дневнике по SMS.

29.08.2006г.

В Греции начали выдавать паспорта с микрочипами
В Греции в понедельник начали выдавать паспорта с микрочипами, содержащими цифровую информацию о владельце документа, сообщает полиция.

Стать донором. Предлагают своим абонентам сотовые операторы
С 4 сентября все российские абоненты оператора сотовой связи "ВымпелКом" смогут воспользоваться новой услугой, позволяющей переводить деньги со своего баланса на счет другого абонента сети "БиЛайн" с помощью мобильного телефона.

Google выпустил пакет приложений для бизнеса
Крупнейшая поисковая система Google представила 28 августа бесплатный пакет приложений "Apps for Your Domain", при этом пользователям будет показываться контекстная реклама Google.

Американскому пирату дали шесть лет тюрьмы
37-летнему Дэнни Ферреру (Danny Ferrer) придется не только в течение шести лет сидеть на полном государственном пансионе, но и приложить некоторые усилия, чтобы выплатить 4,1 млн. долларов пострадавшим.

Касперский предупреждает: невеста с большой дороги!
"Лаборатория Касперского" сочла своим долгом предупредить всех любителей онлайновых знакомств о грозящей им опасности, которая исходит от так называемых "нигерийских невест".

28.08.2006г.

Закон поправит монополистов на рынке связи
Бурное развитие российского рынка телекоммуникаций сопровождается не менее бурным обсуждением действий его участников и перспектив по улучшению регулирования рынка, соблюдая при этом баланс интересов и компаний и их клиентов.

Спам способен поднять стоимость акций на пять процентов
Спам способен оказывать влияние на рынки ценных бумаг. К такому выводу пришла группа ученых из американского университета Пердью и английского Оксфорда, проведя новое исследование.

Девять стран отрезали от интернета автогеном
В акватории Поти (Западная Грузия) был поврежден оптико-волоконный магистральный кабель "Европа-Азия", в результате чего на территории девяти стран возникли проблемы с доступом в интернет и пользованием телефонной связью.

RU-CENTER начал публиковать список освобождающихся доменов
Крупнейший регистратор доменных имен в зоне RU компания RU-CENTER с 25 августа 2006 года начала публиковать ежедневно обновляющийся список освобождающихся доменов.

Немецкая железная дорога продает билеты на мобильники
Компания Deutsche Bahn предложила своим пассажирам новую услугу: теперь билеты на ее поезда можно заказать, имея на руках лишь мобильный телефон с доступом в интернет.

Домен-матерщинник успешно прошел регистрацию
Недавно один блоггер пожаловался на засилье цензуры, делающее невозможной регистрацию доменного имени, содержащего слово mudak - дескать, сам факт регистрации будет попирать принципы гуманности и морали.

  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта