INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ

14.11.2008г.

Британские дети и родительский Интернет
Интернет — огромный виртуальный супермаркет. И дети чувствуют себя здесь как рыба в воде. Вот только родители постоянно удивляются, почему так быстро тает их банковский счет.




Барак Обама — первый президент цифровой эры
В ходе президентской гонки помощники Барака Обамы превратили предвыборный сайт в средство по сбору избирательских наказов и сведений о людях, поддерживающих идеи будущего хозяина Белого дома.



Windows Vista установят на 30 тысяч американских военных компьютеров
Министерство обороны США установит операционную систему Windows Vista на 30 тысяч военных компьютеров, используемых на американских военных базах в Южной Корее. В настоящее время эти компьютеры работают под управлением Windows XP. Также на американские военные компьютеры установят Microsoft Office 2007.



Британка подала на развод из-за виртуальной измены мужа
Жительница Великобритании, 28-летняя Эйми Тэйлор, требует развода со своим супругом из-за того, что она застала его "изменяющим" ей в виртуальном пространстве Second Life ("Вторая жизнь").


Sony анонсировала 12,25-мегапиксельную камеру для мобильника
Компания Sony анонсировала 12,25-мегапиксельный CMOS-сенсор для мобильного телефона. Он появится в марте 2009 года. Его стоимость составит 2,5 тысячи иен, что соответствует 26 долларам. В сентябре 2009 года Sony выпустит объектив, который можно будет установить вместе с этим сенсором в мобильник.



Фишеры стали активнее использовать банковские бренды
Компания «Доктор Веб» сообщила о новой волне фишинга – мошенничества, цель которого заключается в получении идентификационных данных пользователей. В последние дни широкое распространение получили спам-рассылки с использованием имен крупных западных банков (JPMorgan Chase Bank, RBC Royal Bank) и рекламных сервисов (Google AdWords), которые предлагают пользователям ввести различные пароли, номера кредитных карт и т.д. на поддельных интернет-ресурсах.


Робот научился копировать человеческую мимику
Ученые создали робота, который может распознавать и воспроизводить десять мимических движений человека. Робот называется Jules и представляет собой человеческую голову без туловища.





13.11.2008г.

Nissan покажет автомобиль, оснащенный роботизированной системой безопасности
На следующей неделе японский автостроительный концерн продемонстрирует первый автомобиль, оснащенный инновационной системой избежания столкновений. Система представляет собой набор сенсоров, расположенных по корпусу автомобиля и помогающих водителю в автоматическом режиме уходить от приближающихся объектов.


Microsoft устранила обнаруженную более 7 лет назад уязвимость
Корпорация Microsoft выпустила патч, устраняющий уязвимость в Server Message Block. В 2001 году хакер Джош Бухбиндер опубликовал код, который использовал эту уязвимость для нападения на компьютеры пользователей. Впервые об этой уязвимости стало известно в 2000 году. Server Message Block является частью Windows.



Сотовая связь третьего поколения не нашла отклика среди россиян
Мировая абонентская база сотовой связи третьего поколения по итогам II квартала 2008 г. достигла 364 миллиона человек, что составляет 10% мировой абонентской базы сотовой связи всех стандартов. Только 3% россиян ...


Британка выставила свое имя на аукцион
37-летняя Эйлин Де Бонт из Уэльса выставила свое имя на интернет-аукцион eBay, сообщает The Daily Telegraph. Тот, кто предложит больше всего денег, сможет официально сменить ее имя на какое угодно.



Американские и китайские власти обсуждают вопросы защиты авторских прав
Посол США в Китае Кларк Рандт заявил, что политика копирайта в Китае требует серьезных изменений. Юридические санкции к нарушителям закона применяются китайскими властями неравнозначно, что только препятствует борьбе с пиратством.



12.11.2008г.

Александр Поносов обжаловал приговор в Верховном суде
Бывший директор Сепычевской средней школы Пермского края Александр Поносов подал в Верховный суд РФ надзорную жалобу на приговор, вынесенный ему за использование нелицензионного программного обеспечения Windows. В мае 2007 года Поносова приговорили к штрафу за установку нелицензионных программ на школьных компьютерах.



IBM проведет в сельские районы США интернет по линиям электропередач
Газета Wall Sreet Journal сообщает, что корпорация IBM была выбрана в качестве партнера по работе с несколькими электрогенерирующими компаниями США, работающими в сельских регионах страны, для разработки концепции подключения широкополосного доступа в интернет по обычным электропроводам.


Аналитики подсчитали себестоимость гуглофона
Аналитики компании iSuppli подсчитали себестоимость смартфона G1, работающего на базе мобильной платформы Google Android. Она составила 143,89 доллара. Самой дорогой частью смартфона стали процессоры ARM11 и ARM7, на долю которых приходится 28,49 доллара его себестоимости. В США смартфон G1 продается за 179 долларов.



SMS помогают детям в борьбе с ожирением
Пристрастие детей и подростков к общению с помощью SMS-сообщений может быть полезно для борьбы с избыточным весом, утверждают ученые из университета Северной Каролины в Чепел-Хилле (США). Ведущий автор исследования Дженнифер Шапиро предположила, что использование для самоконтроля текстовых сообщений вместо традиционных бумажных дневников может быть более результативным.


Google создал сервис по поиску очагов эпидемии гриппа
Интернет-поисковик Google во вторник запустил сервис Google Flu Trends – инструмент, с помощью которого можно в реальном времени отслеживать очаги эпидемии гриппа...





11.11.2008г.

Visa пробует пластиковые карты с одноразовыми кодами
Международная платежная система Visa создала первую партию экспериментальных пластиковых карт, оснащенных генератором одноразового кода. Подобный подход должен еще больше обезопасить владельцев банковских счетов, предпочитающих расплачиваться через интернет.


iPhone в качестве музыкального инструмента
Зрелище, к которому сложно подойти без эмоций: пять предположительно нормальных человеческих существ сидят на коврике и выдувают классику на мобильных телефонах.



Бывший «зэк» взломал компьютерную сеть родной тюрьмы
42-летний ранее судимый американец был арестован по обвинению во взломе компьютерной сети узилища и краже личных данных персонала.


Microsoft свяжет разработчиков ПО с потребителями
Корпорация Microsoft работает над новой системой распространения программного обеспечения сторонних разработчиков. Она позволит разработчикам ПО напрямую взаимодействовать с потребителями. Примером такой системы является Apple App Store, но Microsoft не намерена ее копировать.



Кражу логинов классифицировали как 29 преступлений
Саратовского подростка могут упечь за решетку на два года за пользование Сетью по ворованным именам и паролям.



10.11.2008г.

Сотовые телефоны будут работать с HD-видео и 20-мегапиксельными фото
Россия и Куба договорились о сотрудничестве в области информационных технологий. В Гаване глава Минкомсвязи России Игорь Щеголев и Министр информатики и связи Кубы Рамиро Вальдес Менендес подписали меморандум....


Россия и Куба объединились против Microsoft
Россия и Куба договорились о сотрудничестве в области информационных технологий. В Гаване глава Минкомсвязи России Игорь Щеголев и Министр информатики и связи Кубы Рамиро Вальдес Менендес подписали меморандум....


Русских хакеров подозревают во взломе компьютеров штаба Обамы
"компьютерный инцидент" произошел в середине лета этого года, и спецслужбы США, обнаружившие несанкционированное проникновение в компьютеры штаба Обамы и "скачивание" из них больших массивов конфиденциальных документов, пришли к выводу, что взлом был осуществлен в целях "политического шпионажа".


Москва обзавелась экологической картой
Компания Google и российское подразделение Greenpeace разработали электронную экологическую карту Москвы, на которой демонстрируются наиболее...



Будущее за мини-реакторами
По утверждению американских ученых, безопасные и мощные миниатюрные ядерные энергоустановки появятся на потребительском рынке уже через пять лет....


Суд оставил Apple без старшего вице-президента
Суд запретил бывшему вице-президенту IBM Марку Папермастеру занять пост старшего вице-президента направления Devices Hardware Engineering компании Apple. В Apple он должен был возглавить работу над iPhone и iPod. При уходе из IBM Папермастер подписал соглашение, запрещающее ему работать в конкурирующей компании.


 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 АРХИВ
Поиск по разделу:
"Новости телекоммуникаций"


 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости высоких технологий, новинки техники и науки

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта