INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ

10.02.2006г.

300 фирм из Санкт-Петербурга вошли в открытое нижегородское информационное бизнес-пространство
В Электронной бирже товаров и услуг BTU.RU сегодня зарегистрирована 300-я фирма из Санкт-Петербурга. Всего в этой открытой нижегородской информационной системе присутствуют около 350 организаций и предпринимателей из Санкт-Петербурга и городов Ленинградской области, таких как Выборг, Гатчина, Зеленогорск, Сосновый Бор.

Цены на хлеб в Нижегородской области с 7 февраля выросли на 12% из-за роста цен на зерно и стоимости производства
Цены на хлеб в Нижегородской области с 7 февраля выросли на 12% из-за роста цен на зерно и стоимости производства. Об этом сообщила на пресс-конференции 10 февраля первый заместитель министра экономики Галина Кузьмина.

МП "Нижегородский водоканал" и МП "Теплоэнерго" являются учредителями семи управляющих компаний, созданных в Нижнем Новгороде для управления жилфондом
МП "Нижегородский водоканал" и МП "Теплоэнерго" являются учредителями семи управляющих компаний, созданных в районах Нижнего Новгорода для управления жилфондом, сообщил 9 февраля на заседании комиссии Гордумы по городскому хозяйству заместитель мэра по ЖКХ Александр Котельников. В ходе заседания комиссии заместитель мэра представил депутатам структуру управления жилищно-коммунальным хозяйством города.

Проблема теплоснабжения в районах Нижегородской области может быть решена за счет перевода котельных на торфяное топливо, - Игорь Донато
Проблема теплоснабжения в районах Нижегородской области может быть решена за счет перевода котельных на торфяное топливо, - считает главный государственный инспектор Федерального дорожного агентства (ФДА) Игорь Донато.

Администрация Нижнего Новгорода заявляет о неизбежности приватизации муниципальных предприятий общественного питания и оказания бытовых услуг
Администрация Нижнего Новгорода заявляет, что приватизация муниципальных предприятий общественного питания и оказания бытовых услуг неизбежно произойдет к 2009 году. Об этом сообщила 9 февраля на заседании комиссии Гордумы по городскому хозяйству председатель КУГИ Ольга Бочканова.

Ирина Живихина: «Нижегородская область обладает необходимым потенциалом, чтобы стать одним из лидеров туристской индустрии»
9 февраля по инициативе министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг прошла областная конференция по вопросам развития въездного и внутреннего туризма

"ТрансМагистраль" вложит 200 млн. рублей в реконструкцию санатория "Филипповский" в Нижегородской области
Транспортно-экспедиционная компания "ТрансМагистраль" (Нижний Новгород) намерена инвестировать около 200 млн. рублей в реконструкцию санатория "Филипповский" в Семеновском районе Нижегородской области.

Правительство Нижегородской области разработает программу по строительству гостиниц класса 1-2 звезды
Правительство Нижегородской области разработает программу по строительству в регионе гостиниц класса 1-2 звезды. Об этом сообщил журналистам министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Денис Лабуза.

"Автоград" инвестирует в создание 6 сервисно-туристических комплексов около $40 млн.
ООО "Автоград" (Нижний Новгород) инвестирует в строительство шести сервисно-туристических комплексов около $40 млн. Об этом в четверг сообщил журналистам министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Денис Лабуза.

Первые 400 автобусов "МАЗ" большой вместимости, собранные уже в этом году, должны будут пополнить муниципальный автобусный парк Нижнего Новгорода
Первые 400 автобусов "МАЗ" большой вместимости, собранные уже в этом году, должны будут пополнить муниципальный автобусный парк Нижнего Новгорода. Об этом журналистам сообщил руководитель отделения посольства республики Беларусь в России в Нижнем Новгороде Владимир Козловский на пресс-конференции 9 февраля.

09.02.2006г.

Сегодня в Электронной Бирже BTU.RU зарегистрирована 100-я организация из Украины
Сегодня в Электронной Бирже товаров и услуг BTU.RU зарегистрировалась и создала свой бизнес-сайт 100-я организация из-за рубежа России. Ею стала гостиница "Свердловск" из г. Днепропетровск Украины.

Компания "London & Regional Properties" намерена принять участие в реализации крупных инвестиционных проектов на территории Нижегородской области
Договоренность об этом была достигнута в ходе визита в Нижний Новгород управляющего директора компании "London & Regional Properties" Ричарда Ливингстона.

15 лет у руля Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей
15 февраля 1991 года состоялась вторая отчетно-выборная конференция учредителей Нижегородской ассоциации предприятий (объединений) и организаций (НАПО), на которой президентом был избран Владимир Ильич Лузянин.

Межпарламентский круглый стол по сотрудничеству России и Германии "Нижегородская область и ее потенциал для немецких партнеров"
В пятницу, 10 февраля в Государственной Думе Федерального Собрания РФ в Москве состоится межпарламентский круглый стол по вопросам промышленно-экономического и инвестиционного сотрудничества России и Германии "Нижегородская область и ее потенциал для немецких партнеров".

Завод по производству МДФ будет создан в Уренском районе Нижегородской области
Завод по производству МДФ будет создан в Уренском районе Нижегородской области на территории бывшего льнозавода. Об этом в среду сообщил журналистам заместитель губернатора Нижегородской области по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимир Иванов.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и начальник ГЖД Виктор Сехин 10 февраля подпишут соглашение о сотрудничестве между регионом и дорогой на 2006-2008 гг
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и начальник ГЖД Виктор Сехин 10 февраля подпишут соглашение "Основные направления сотрудничества ГЖД и Нижегородской области на период 2006-2008 годов". Об этом сообщает служба по связям с общественностью Горьковской железной дороги – филиала ОАО "РЖД".

Майонез РЯБА - одобрен Ассоциацией Генетической Безопасности
Общенациональная Ассоциация Генетической Безопасности (ОАГБ) признала майонез РЯБА - Провансаль полностью соответствующим нормативным требованиям СанПиН 2.3.2-1078-01.

Администрация Нижнего Новгорода по итогам 2005 года получила доходы в сумме 38 млн. рублей от приватизации муниципального имущества
Администрация Нижнего Новгорода по итогам 2005 года получила доходы в сумме 38 млн. рублей от приватизации муниципального имущества. Об этом сообщила 8 февраля на совместном заседании комиссии по бюджетной, финансовой и налоговой политики и комиссии по регламенту и депутатской этике заместитель председателя КУГИ Ольга Бочканова

8 февраля, Губернатор Валерий Шанцев провел совещание по реализации природоохранного законодательства и подведению итогов работы Комитета охраны природы и управления природопользованием Нижегородской области в 2005 году и задачам на 2006 год
По мнению Губернатора, в Нижегородской области не используется такой ресурс, как природоохранные зоны, и пояснил: «Самая главная беда в том, что природоохранные службы необоснованно наложили табу на природоохранные зоны. На самом деле закон говорит о том, что любая природоохранная зона должна иметь режимы деятельности

Создание технопарка в Сатисе позволит реализовать разработки нижегородских ученых – Коновалов
Создание технопарка в Сатисе (Дивеевский район, Нижегородская область) позволит реализовать разработки нижегородских ученых. Об этом полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов заявил журналистам во вторник после встречи с сотрудниками ФГУП РФЯЦ ВНИИЭФ (Саров, Нижегородская область).

Нижегородское правительство намерено ужесточить меры воздействия к нарушителям в сфере экологии
Правительство Нижегородской области намерено ужесточить меры воздействия в отношении нарушителей в сфере экологии и природоохраны.

В Нижегородской области подвергаются очистке 26% от общего объема сточных вод - Соколов
Об этом председатель Комитета охраны природы и управления природопользованием Нижегородской области Николай Соколов сообщил на совещании по реализации природоохранного законодательства, итогам работы областного Комитета охраны природы и управления природопользованием в 2005 году и задачам на 2006 год

Правительство области окажет поддержку предприятиям, реализующим крупные инвестиционные проекты
8 февраля заместитель губернатора по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимир Иванов в рамках рабочей поездки в Балахнинский район посетил бумкомбинат "Волга" и предприятие "Биаксплен"

Урожай зерновых в 2006 году в Нижегородской области прогнозируется на уровне 1 млн. 50 тыс. тонн
Урожай зерновых в 2006 году в Нижегородской области прогнозируется на уровне 1 млн. 50 тыс. тонн. Об этом журналистам 8 февраля сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов нижегородской области Леонид Седов.

Валерий Шанцев: "В 2005 году был сделан новый шаг в увеличении доли и повышении эффективности АПК в общем объеме экономического развития области"
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 8 февраля провел совещание с главами МСУ, руководителями управлений сельского хозяйства и предприятий АПК по итогам работы в 2005 году и перспективам развития агропромышленного комплекса области на 2006 год.

08.02.2006г.

Нижегородская потребкооперация - лучшая в России
В телеграмме за подписью председателя Совета Центросоюза РФ Валентина Ермакова, поступившей в Правительство Нижегородской области и облпотребсоюз, сообщается, что нижегородским кооператорам по итогам работы за 2005 год присуждено 1 место в стране.

Правительство Нижегородской области принимает меры, направленные на повышение безопасности пассажирских перевозок
7 февраля в Приволжском управлении Государственного автодорожного надзора состоялось совещание с руководителями транспортных предприятий и частными перевозчиками по вопросам обеспечения безопасной перевозки пассажиров.

Правительство Нижегородской области рассмотрело план первоочередных мероприятий по развитию агропромышленного комплекса Нижегородской области
На эти цели в 2006 году предполагается направить более 800 млн. рублей из федерального и около 840 млн. рублей из областного бюджета. Также предполагается привлечение более 7 млрд. рублей кредитных ресурсов.

Заключен договор между ЗАО "Концерн "Термаль" и компанией "HOTSET" (Германия)
В начале февраля 2006 года заключен договор между ЗАО "Концерн "Термаль" и компанией "HOTSET" (Германия), согласно которому ЗАО "Концерн "Термаль" является официальным дистрибьютором патронных нагревательных элементов производства "HOTSET" на территории России.

"Нижегородская область должна стать центром автомобилестроения России", - В.Шанцев
"Нижегородская область должна стать центром автомобилестроения России", - заявил журналистам губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, комментируя ключевой тезис программы "Стратегия ОАО "ГАЗ" до 2011 года".

Областное правительство обеспокоено нехваткой сырья на предприятиях пищевой промышленности
В.Шанцев подчеркнул, что правительству необходимо усилить работу с контролирующими органами, чтобы избежать завоза в область некачественных продуктов из других регионов.

ГАЗ выиграл тендер правительства РФ на право поставки спецтехники по нацпроекту "Здоровье"
На тендере выставлялось 4 лота, по каждому из которых победителем стал автозавод. В итоге ГАЗ поставит федеральному правительству технику для медицинский учреждений на сумму около 4 млрд. рублей.

Компания "Тайга" создаст на Бору производство срубов для Норвегии
Сейчас в России действует три предприятия по производству срубов для Норвегии - компании "Русский дом", "Норвежский дом" и "Архангельский зодчий". Каждое из них выпускает 50-60 срубов ежегодно.

07.02.2006г.

Владимир Иванов: "Более 7 млрд. рублей намерена привлечь Нижегородская область по Федеральным адресным инвестиционным программам в 2007 году"
В течение февраля все заявки будут полностью сформированы и представлены в профильные федеральные Министерства и Агентства. В первой декаде марта сводная заявка Нижегородской области будет направлена в Министерство экономического развития и торговли РФ.

Подведены итоги по реализации Плана действий по сохранению биологического разнообразия в Нижегородской области на 2001-2005 гг.
В основу разработки Стратегии и Плана были положены детальный анализ современного состояния биоразнообразия в Нижегородской области, его динамики за последнее столетие и комплекс основных принципов и приоритетов в данной сфере.

Товарооборот между Нижегородской областью и Республикой Беларусь в 2006 году должен увеличиться вдвое
3 февраля состоялось первое заседание Совета делового сотрудничества Республики Беларусь и Нижегородской области РФ, подписание протокола и плана сотрудничества на 2006 год.

Брошенные автомобили начинают эвакуировать в Сарове
Соответствующую работу организует департамент городского хозяйства совместно с ГИБДД и комбинатом благоустройства.

ОАО 'РЖД' снова предоставит в 2006 году возможность льготного проезда студентам высших и средних специальных учебных заведений
Студентам дневной формы обучения независимо от ведомственной принадлежности образовательных учреждений в период с 1 сентября по 15 июня предоставляется скидка в размере 50 % от полной стоимости проезда пригородным железнодорожным транспортом.

Компания "Нижфарм" сообщает об открытии Представительства в Республике Узбекистан
В январе 2006 года Представительство НИЖФАРМ в Узбекистане прошло процедуру официальной регистрации, и стало четвертым региональным офисом компании наряду с уже функционирующими офисами в Украине, Казахстане и Латвии.

В Твери "ГАЗели" стали "социальными такси"
В Тверской области Центры социальной защиты обеспечиваются с помощью не имеющей аналогов в России губернаторской программы автомобилями "ГАЗель". Уже закуплены более 70 нижегородских автомашин, будут приобретены и ещё 14.

Многофункциональные спортивные центры должны появится в каждом районе Нижегородской области через пять лет, - Валерий Шанцев
В 2006 году будут выделены средства на реконструкцию комплекса трамплинов на площади Сенной. "Этот центр известен на всю Россию, и нам необходимо его сохранить. Кроме того, нам необходимо построить трамплин высотой 120 метров, как того требуют мировые стандарты", - сообщил Шанцев.

Подписной call-центр Почты России начал работу в Нижегородской области
У операторов центра по телефону 15-00-99 можно узнать всю интересующую информацию о подписке, а также вызвать почтальона на дом или офис для оформления подписки на любые периодические издания.

В качестве площадки для сборки минских автобусов в Нижегородской области рассматривается семеновское предприятие "Семар"
Сборка автобусов будет происходить совместно с нижегородской фирмой "Самотлор-НН" (изготовление спецавтомобилей).

06.02.2006г.

На заводе Красное Сормово немецкая компания IMG начала монтаж оборудования
На заводе Красное Сормово начался монтаж и наладка поточной линии автоматической сборки и сварки плоских и объемных секций. Контракт на установку с немецкой компанией IMG заключен в марте 2005 года.

Нижегородская область и Республика Беларусь подписали протокол о сотрудничестве и план на 2006 год
Подписание состоялось в Минске 3 февраля. Подписание соглашения состоялось в рамках первого заседания совета делового сотрудничества республики Беларусь и Нижегородской области.

Координационный совет по развитию туризма, призванный стать общественным экспертно-консультативным органом, будет создан в Нижегородской области
Координационный совет будет являться общественным экспертно-консультативным органом при вышеназванном министерстве по вопросам развития туризма в Нижегородской области.

Официальная делегация Нижегородской области находилась с рабочим визитом в Республике Беларусь
3 февраля официальная делегация Нижегородской области во главе с вице-губернатором Виктором Клочаем находилась с рабочим визитом в Республике Беларусь.

Администрация Нижнего Новгорода намерена акционировать МП "НАС", "Нижегородский водоканал", "Теплоэнегрго", "Городские электросети", "Нижегородэлектротранс", "ПБО" и др.
Администрация города намерена преобразовать в ОАО МП "Нижегородская аптечная сеть", "Нижегородский водоканал", "Теплоэнегрго", "Городские электросети" "Нижегородэлектротранс", "Переработка бытовых отходов", МП "Дорожник", МП "Подписные издания", МП "Ноты и изопродукция", МП "ДЕЗ Нижегородского района", МП "Озеленитель" МП "ТЕЛЕСЕТИ Нижнего Новгорода", МП "Нижегородские пассажирские линии", МП "НижегородгражданНИИпроект", МП "Автозаводский дворец бракосочетаний" и еще целый ряд муниципальных предприятий.

Определены победители VI "Рейтинга архитектуры Нижнего Новгорода"
Победителями VI "Рейтинга архитектуры Нижнего Новгорода", итоги которого будут объявлены в пятницу в 18-00 час. в Доме архитектора, признаны здания "Галерея" и "Жираф".

Минэкономразвития РФ утвердило окончательный перечень вариантов завершения строительства Чебоксарского гидроузла
Согласованы критерии завершения строительства Чебоксарского гидроузла - обеспечение безопасного пропуска паводков, создание условий для крупнотоннажного судоходства и безопасного пропуска судов через гидротехнические сооружения Чебоксарской ГЭС.

Советник британского Диппредставительства в Н.Новгороде примет участие в семинаре по финансированию международными фондами НКО
Советник политического отдела Британского дипломатического представительства Шон Маклеод 6 февраля 2006 года примет участие в семинаре по современным международным отношениям, который состоится в Нижегородском государственном университете им. Лобачевского (ННГУ).

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород