<%@ LANGUAGE=JScript%> Бизнес окно в Нижний Новгород - INNOV.ru - Нижегородские новости
INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
    Продукты
7-11 августа компания Инталев специально для компаний Приволжского федерального округа проводит в Нижнем Новгороде курс обучения "Профессионал: "Инталев: Корпоративные финансы 2004". На занятиях вы овладеете одним из самых популярных программных продуктов для автоматизации управления предприятием, узнаете, как создавать и настраивать бюджетные модели.
    ФЭМИ НГТУ принимает абитуриентов на заочное отделение
Факультет экономики, менеджмента и инноваций (ФЭМИ) НГТУ продолжает прием документов для поступления на заочное отделение. Стоимость обучения: ускоренное - 14 тыс. руб. в год, другие образовательные программы - 15 тысяч рублей в год. Документы принимаются до 31 августа.

11.08.2006г.

Стоимость бензина на АЗС Нижегородской области с 10 августа увеличилась в среднем на 70 копеек
Цены на бензин на автозаправочных станциях Нижегородской области с 10 августа поднялись в среднем на 70 копеек. В частности, на АЗС "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" цены на бензин повысились следующим образом: 92 бензин - на 40 копеек; 95 бензин - на рубль, дизель - на 40 копеек. Об этом сообщил руководитель центра общественных связей "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" Даниил Смирнов.

Федеральная служба по тарифам установила для населения Нижегородской области на 2007 год предельный индекс роста тарифов на электроэнергию в размере 12,5%, на тепловую энергию - 20%
Федеральная служба по тарифам установила для населения Нижегородской области на 2007 год предельный индекс роста тарифов на электроэнергию в размере 12,5%, на тепловую энергию - 20%. Об этом сообщил 10 августа в ходе заседания комитета Законодательного собрания Нижегородской области по жилищной политике и градостроительству представитель Региональной службы по тарифам.

11 августа пройдет круглый стол по вопросам расширения сбыта товаров нижегородских производителей
11 августа в 14.00 на хладокомбинате "Заречный" (проспект Ленина, 31) пройдет круглый стол по вопросам расширения сбыта товаров нижегородских производителей.

ОАО "Завод Нижегородский Теплоход" приступил к строительству третьего сухогруза для голландской компании Rensen Shipbuilding B.V.
ОАО "Завод Нижегородский Теплоход" (Группа МНП) приступил к строительству третьего сухогруза для голландской компании Rensen Shipbuilding B.V. Об этом сообщает пресс-служба Группы МНП.

Министерство экономики Нижегородской области прогнозирует ежегодный рост ВРП региона на уровне 8%
Министерство экономики Нижегородской области прогнозирует ежегодный рост валового регионального продукта (ВРП) региона на уровне 8%, что выше, чем рост ВВП в сопоставимых ценах. Об этом сообщил на брифинге 10 августа министр экономики Нижегородской области Геннадий Баландин.

10.08.2006г.

В Нижегородской области зерновые культур сжаты на площади более 80 тыс. га
По оперативной информации министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов на 9 августа зерновые культуры сжаты на площади 81 тыс. га, обмолочено 78,6 тыс. га, заготовлено 194,3 тыс. тонн зерна, средняя урожайность составляет 24,7 ц/га.

"Русполимет" приобрел у "Sсhuler SMG" гидравлический пресс для кольцепрокатного производства стоимостью 250 млн. рублей
ОАО "Русполимет" (Кулебаки, Нижегородская область) заключил контракт с германской фирмой "Sсhuler SMG" о поставке гидравлического пресса усилием 10 тыс. тонн для кольцепрокатного производства. Об этом сообщили на предприятии.

В Нижегородской области существует проблема коррумпированности суда и прокуратуры – ГУВД
В Нижегородской области существует проблема коррумпированности прокуратуры и судебных органов. Об этом заместитель начальника ГУВД Нижегородской области Андрей Юдинцев заявил на пресс-конференции в среду.

Совет директоров НЗШВ утвердил решение об увеличении уставного капитала
Совет директоров ОАО "Нижегородский завод шампанских вин" (НЗШВ, один из крупнейших российских производителей шампанского) на заседании 7 августа 2006 года утвердил решение об увеличении уставного капитала предприятия на 61,9% до 16 997 450 рублей. Об этом говорится в сообщении НЗШВ.

Д.Лабуза примет участие в церемонии открытия дилерского центра автомобильного концерна SsangYong Motor Company
10 августа в 17.00 (Московское шоссе, 298) министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Денис Лабуза примет участие в церемонии открытия первого в Нижнем Новгороде дилерского центра автомобильного концерна SsangYong Motor Company. Компания БОН-Авто впервые представит в Нижнем Новгороде весь модельный ряд полноприводных автомобилей класса "премиум" южнокорейской компании.
Источник: Пресс-служба губернатора Нижегородской области

Мифы и реальность Стабфонда. О сути стабилизации…
В Стабилизационном фонде накоплено около $500 на каждого гражданина страны. В условиях обесценения доллара и евро хранение стабфонда в рублях дало бюджету выигрыш.

09.08.2006г.

Росгосстрах за первое полугодие 2006 года собрал 21,2 млрд. рублей страховых премий, что на 16% превышает показатель аналогичного периода 2005 года
Росгосстрах за первое полугодие 2006 года собрал 21,2 млрд. рублей страховых премий(без ОМС), что на 16% превышает показатель аналогичного периода 2005 года. Без учета ОСАГО сборы выросли более чем на 20% и составили 12,7 млрд. рублей. Об этом сообщает департамент по связям с общественностью компании "Росгосстрах".

Самый крупный в России технопарк планируется создать на Анкудиновском шоссе в Нижнем Новгороде
Самый крупный в России технопарк планируется создать в Нижнем Новгороде. Об этом на пресс-конференции 9 августа сообщил заместитель губернатора Нижегородской области по строительству, энергетике, жилищно-коммунальному хозяйству и информационным технологиям Валерий Лимаренко.

Арзамасский "Коммаш" и германская FAUN Expotec рассматривают возможность сотрудничества в сфере производства техники для уборки мусора
Арзамасский завод коммунального машиностроения ОАО "Коммаш" и компания FAUN Expotec GmbH (Германия) рассматривают возможность сотрудничества в сфере производства техники для уборки мусора

Нижегородское правительство разработало программу развития цифрового телевещания в регионе стоимостью 1 млрд. руб
Правительство Нижегородской области разработало программу развития цифрового телевещания в регионе.

"Правительство Нижегородской области намерено вывести государственные предприятия региона на безубыточный режим работы до конца 2006 года", - Виктор Клочай
Правительство Нижегородской области намерено вывести государственные предприятия региона на безубыточный режим работы до конца 2006 года.

В трех селах Нижегородской области введен карантин по бешенству
В трех селах Нижегородской области введен карантин по бешенству, сообщили во вторник в Комитете государственного ветеринарного надзора региона.

Горьковская железная дорога за семь месяцев 2006 года увеличила грузооборот на 8,9 % по сравнению с аналогичным прошлогодним показателем
Горьковская железная дорога за семь месяцев 2006 года увеличила грузооборот на 8,9 % по сравнению с аналогичным прошлогодним показателем. Об этом сообщает служба по связям с общественностью Горьковской железной дороги – филиала ОАО "РЖД"

В Н.Новгороде в I полугодии количество введенного жилья сократилось на 17%
В Нижнем Новгороде в I полугодии 2006 года количество введенного в эксплуатацию жилья сократилось на 17%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом заместитель губернатора Нижегородской области Валерий Лимаренко заявил журналистам во вторник.

Начинается новый этап строительства здания Нижегородского планетария
Вчера, 8 августа 2006 года, заместитель главы администрации города Владимир Колчин принял участие в выездном совещании по вопросу ввода второй очереди строительства нового здания Нижегородского планетария на ул. Революционной.

Борский стекольный завод примет участие в Международном автосалоне и выставке Интеравто 2006
Московский Международный Автомобильный Салон-2006, который пройдет с 30 августа по 10 сентября 2006 года в Международном выставочном центре "Крокус Экспо", обещает стать главным событием года в “автомобильном” мире России.

Магазин Готового Бизнеса приступил к работе в новом офисе
Ряд объектов социального характера, разработанные в "НижегородгражданНИИпроекте", представил главный архитектор Института "НижегородгражданНИИпроект" Юрий Карцев на презентации проектов 8 августа.

08.08.2006г.

Ряд объектов социального характера, разработанных в "НижегородгражданНИИпроекте", представил главный архитектор Института "НижегородгражданНИИпроект" Юрий Карцев
Ряд объектов социального характера, разработанные в "НижегородгражданНИИпроекте", представил главный архитектор Института "НижегородгражданНИИпроект" Юрий Карцев на презентации проектов 8 августа.

Пешеходное движение по ул. Большой Покровской на участке от Дворца Труда до Мытного рынка в Нижнем Новгороде будет закрыто с 9 по 23 августа
Пешеходное движение будет закрыто в связи с проведением больших объемов работ по ремонту первого участка ул. Большой Покровской и во избежание травматизма среди нижегородцев и гостей города
Источник: Администрация Нижнего Новгорода

"Реставрация Манежа в Нижегородском кремле – одна из приоритетных задач "НижегородгражданНИИпроекта", - Юрий Карцев
Реставрация Манежа в Нижегородском кремле – одна из приоритетных задач "НижегородгражданНИИпроекта". Об этом сообщил главный архитектор Института "НижегородгражданНИИпроект" Юрий Карцев на презентации проектов "НижегородгражданНИИпроекта" 8 августа.

Дума Н.Новгорода планирует запретить строительство одноэтажных гаражей - Гражданпроект
Дума Нижнего Новгорода, возможно, рассмотрит вопрос о запрещении строительства на территории города боксовых одноярусных гаражей. Об этом заявил главный архитектор Института развития города "НижегородгражданНИИпроект" Юрий Карцев.

"Создание "Экспресс-пригород НН" и других пригородных компаний в ПФО сдерживается тем, что регионы имеют разные подходы к решению этого вопроса", - Виктор Сехин
Создание "Экспресс-пригород НН" и других пригородных компаний в ПФО сдерживается тем, что регионы имеют разные подходы к решению этого вопроса. Об этом сообщил журналистам 8 августа по окончании заседания рабочей группы по вопросам развития транспорта ПФО начальник Горьковской железной дороги – филиала ОАО "РЖД" Виктор Сехин.

Мэрия Н.Новгорода в течение месяца проведет конкурс на поставку оборудования для планетария - Колчин
Администрация Нижнего Новгорода в течение месяца проведет конкурс на поставку оборудования для планетария стоимостью 20 млн. рублей Об этом заместитель мэра Нижнего Новгорода Владимир Колчин сообщил журналистам на осмотре второй очереди строительства Нижегородского планетария во вторник.

Автовокзал и две автостанции в Нижнем Новгороде планируется перенести с занимаемых ими в настоящее время мест
Автовокзал и две автостанции в Нижнем Новгороде планируется перенести с занимаемых ими в настоящее время мест. Об этом сообщил главный архитектор Института "НижегородгражданНИИпроект" Юрий Карцев на презентации проектов "НижегородгражданНИИпроекта" 8 август

В Администрации г. Дзержинска прошло совещание, посвященное внешнеэкономическому сотрудничеству между городами-партнерами Дзержинском и Биттерфельдом
В ходе совещания состоялась презентация немецкой фирмы "ENKE GmbH".

ОАО «ВолгаТелеком» подведены итоги финансово-хозяйственной деятельности
В соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета выручка ОАО «ВолгаТелеком» за I полугодие 2006 года составила 10 170,3 млн. рублей (темп роста к соответствующему периоду 2004 года – 99,6%). Доходы от услуг связи достигли 9 602,8 млн. рублей (96,4%).

Горьковская железная дорога-филиал ОАО "РЖД" объявляет конкурс на лучшую журналистскую публикацию, посвященную ГЖД
Итоги конкурса будут отдельно подводиться по различным видам средств массовой информации: телевидение, радио, печатные СМИ, Интернет-СМИ.

Правительство Нижегородской области намерено создавать условия для привлечения инвестиций в предприятия РАО "ЕЭС России"
Правительство Нижегородской области намерено создавать условия для привлечения инвестиций в предприятия РАО "ЕЭС России". Об этом в интервью газете "Нижегородские новости" заявил вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай.

Дополнительные выплаты будут получать с 7 августа работники фельдшерских пунктов и станций скорой медицинской помощи Нижегородской области
Дополнительные выплаты в рамках приоритетного национального проекта "Здоровье" будут получать с 7 августа работники фельдшерских пунктов и станций скорой медицинской помощи Нижегородской области. На эти цели из федерального бюджета области выделено 96 млн. рублей.

Закон "О регулировании земельных отношений в Нижегородской области" вступит в силу в конце следующей недели
Закон "О регулировании земельных отношений в Нижегородской области" вступит в силу в конце следующей недели. Об этом сообщила на брифинге 7 августа заместитель губернатора Нижегородской области по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия Ирина Живихина.

Правительство РФ перечислило Нижегородской области в рамках нацпроекта "Здоровье" 96 млн. рублей
В рамках приоритетного национального проекта "Здоровье" из федерального бюджета РФ на выплату работникам фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) и станций скорой помощи Нижегородской области перечислено 96 млн. рублей.

Сотовые операторы переоценивают масштабы потерь от отмены платы за входящие
Тарифы российских сотовых компаний не регулируются антимонопольным законодательством, и они вольны устанавливать цены на свои услуги. Однако есть отраслевые законы, регулирующие правила оказания услуг связи, и они должны соблюдаться всеми участниками рынка. Министерство информационных технологий и связи РФ считает необоснованным введение с 1 августа крупнейшими сотовыми операторами платы за соединение.

Выксунский металлургический завод за семь месяцев увеличил выпуск труб на 60%
ОАО Выксунский метзавод (ВМЗ, Нижегородская область, входит в Объединенную металлургическую компанию) в январе-июле 2006 года увеличил выпуск труб на 60% по сравнению с аналогичным периодом 2005 года - до 834,535 тысяч тонн, говорится в сообщении компании.

07.08.2006г.

ОАО "Сибур Холдинг" вложит 126 млн. евро в модернизацию производства этилена на нефтехимическом заводе в городе Кстово Нижегородской области
ОАО "Сибур Холдинг" вложит 126 млн. евро в модернизацию производства этилена на нефтехимическом заводе в городе Кстово Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "Сибур-Нефтехим"

Главное управление дорожно-транспортного хозяйства Нижегородской области 15 августа проведет конкурс на выполнение ремонта центральных магистралей Нижнего Новгорода
Главное управление дорожно-транспортного хозяйства Нижегородской области (ГУДиТХ НО) 15 августа проведет конкурс на выполнение ремонта центральных магистралей Нижнего Новгорода. Об этом сообщил 7 августа по окончании оперативного совещания и.о. мэра Нижнего Новгорода Сергей Гладышев.

Нижегородский филиал Росгосстраха признан победителем тендера по ОСАГО администрации города Дзержинска
Нижегородский филиал Росгосстраха признан победителем тендера администрации города Дзержинска. Об этом сообщает отдел маркетинговых коммуникаций филиала ООО "РГС-Поволжье" - "Управление по Нижегородской области".

Правительство Нижегородской области изучит вопрос целесообразности и экологической безопасности разработки Гомзовского месторождения гипса в Павловском районе
Правительство Нижегородской области изучит вопрос целесообразности и экологической безопасности разработки Южного участка Гомзовского месторождения гипса в Павловском районе. Об этом сообщил представитель правительства Нижегородской области в Совете Федерации, заместитель председателя "Российской партии ЖИЗНИ" Александр Подлесов.

Завершающие поставки автобусов большой вместимости и низкопольных автобусов будут произведены в Нижегородской области в сентябре и ноябре текущего года
Об этом сообщил 4 августа на пресс-конференции и.о. губернатора Нижегородской области Виктор Клочай. По его словам, оставшиеся автобусы большой вместимости будут поставлены в регион в сентябре. Сейчас в область поставлено уже 250 автобусов из 318. В ноябре в регион будут поставлены низкопольные автобусы.

ФГУИПП "Нижполиграф" сменило форму собственности, став открытым акционерным обществом - ОАО "Нижполиграф"
Типография "Нижполиграф" остается в госсобственности, единственным держателем акций является Российская федерация. Новое акционерное общество стало правопреемником ФГУИПП, сохранив все договорные обязательства. Профиль деятельности предприятия - издательско-полиграфический, остается без изменений.

Компания "Венчур" заинтересована в строительстве завода по производству композитных материалов в Нижегородской области
Компания "Венчур" (головной офис - Детройт, США) заинтересована в строительстве завода по производству композитных материалов в Нижегородской области.

Презентация проекта малазийской компании "Танджок Энерджи" по строительству парогазовой ТЭЦ на базе недостроенной АЭС пройдет в Нижегородской области в сентябре
Виктор Клочай отметил, что на реализацию проекта по строительству парогазовой ТЭЦ на 600 мВт получены необходимые разрешения РАО "ЕЭС России". В ближайший месяц будет достигнута определенность по срокам реализации проекта.

Швейцарская компания Pilatus намерена открыть в международном аэропорту "Нижний Новгород" пункт обслуживания самолетов PC-12
Виктор Клочай отметил, что это может стать первым шагом к созданию системы обслуживания на базе нижегородского аэропорта зарубежных самолетов. В дальнейшем это направление будет развиваться.

Международный аэропорт "Нижний Новгород" не будет принимать воздушные суда в темное время суток до 1 октября 2006 года
Международный аэропорт "Нижний Новгород" не будет принимать воздушные суда в темное время суток до 1 октября 2006 года. Об этом сообщил 4 августа на пресс-конференции и.о. губернатора Нижегородской области Виктор Клочай.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.


© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород