INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
    Выход на IPO: Компания ИНТАЛЕВ завершила автоматизацию системы управления в ОАО «СИТРОНИКС»

При выходе на IPO у современных компаний возникает необходимость в том, чтобы сделать процессы управления максимально прозрачными и автоматизированными.
    В НГТУ на базе ФЭМИ создан бизнес-центр

В Нижегородском государственном техническом университете на базе факультета экономики, менеджмента и инноваций создан бизнес-центр. Сотрудники бизнес-центра - профессорско - преподавательский состав НГТУ.

22.02.2007г.

Сегодня, 22 февраля в Шведском центре состоится встреча нижегородских промышленников и предпринимателей с руководством четырёх шведских компаний и Торговой палаты г. Марианнелунд
Цель встречи - поиск деловых партнеров для сотрудничества в области деревообработки, производства и продажи спортивного оборудования.

В январе 2007 года отмечено снижение инфляции по сравнению с аналогичным периодом 2006 года
В январе 2007 года в Нижегородской области сводный индекс потребительских цен составил 102,6%. По сравнению с январем 2006 года показатель инфляции уменьшился на 1,3 процентных пункта.

Губернатор Валерий Шанцев встретился с депутатами Городской Думы Нижнего Новгорода
В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия Правительства Нижегородской области и Думы Нижнего Новгорода в части благоустройства и развития областного центра.

Подписание соглашения о намерениях между департаментом образования Нижегородской области и корпорацией Intel
22 февраля в 15:00 в конференц-зале Нижегородского института развития образования состоится подписание соглашения о намерениях между департаментом образования Нижегородской области и корпорацией Intel.

Награда за показатели
Организационный Комитет Всероссийской ежегодной Премии "Предприятие Года", по решению экспертного совета, номинировал научно-производственную компанию "Биофит" на получение Всероссийской Ежегодной Премии "Предприятие Года".

В Нижегородской области создана межрайонная аварийная служба
20 февраля министр жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области Андрей Мошонкин принял участие в открытии Уренского территориального участка областной межрайонной аварийно-ремонтной службы (ОМАРС).

В ТПП Нижегородской области состоялась бизнес-встреча "Деловой туризм и индустрия MICE"
В рамках встречи высшие и средние учебные заведения представили свои программы по специальностям в сфере туризма, прошел информационный семинар "Деловой туризм, индустрия встреч/MICE в России и за рубежом".

ГК "Комплекс-ойл" заключила 50% от объема всех сделок, совершенных в первый день торгов поставочными фьючерсами на дизтопливо в Срочной секции РТС – FORTS
В течение первого дня торгов компания "Комплекс Финанс", входящая в состав ГК "Комплекс-ойл", заключила 50% от объема всех сделок с фьючерсными контрактами на дизтопливо в секции FORTS.

Состоялось заседание Совета директоров завода Красное Сормово
В Нижнем Новгороде состоялось заседание Совета директоров ОАО "Завод "Красное Сормово", входящего в состав Группы МНП.

Первый облигационный заем в объеме 2 млрд. рублей разместит ОАО "ТГК-6" 27 февраля в ЗАО "ФБ ММВБ"
ОАО "ТГК-6" станет первой из территориальных генерирующих компаний, объединивших генерирующие активы нескольких регионов, которая разместит облигационный заем на фондовом рынке.

Региональное правительство намерено получить полномочия по размещению всех игорных заведений области в одной специальной зоне
Региональное правительство выступит с законодательной инициативой о получении полномочий по размещению всех игорных заведений области в одной специальной зоне.

В.Шанцев считает, что область выполнила плановые показатели, заложенные в Стратегии развития в 2006 году
"Мы уложились в закон о бюджете, нам все удалось. Работа идет в правильном направлении, и ее надо только конкретизировать", – отметил В.Шанцев.

В.Шанцев поручил городской администрации утвердить число и места расположения мини-магазинов в Нижнем Новгороде
Региональным правительством была озвучена просьба об отмене всех документов, касающихся сноса мини-магазинов на территории Нижнего Новгорода, и передаче всех вопросов по работе этой системы в ведение правительства Нижегородской области.

"Парки Нижнего Новгорода необходимо привести в порядок", - В.Шанцев
По словам В.Шанцева, большинство лесопарковых зон Нижнего Новгорода превратились в дикие леса, где "люди больше не могут получить отдых".

21.02.2007г.

Визит шведской делегации
22 февраля в Шведском центре (ул. Семашко, 5-Б) состоится встреча нижегородских промышленников и предпринимателей с руководством четырёх шведских компаний и Торговой палаты г. Марианнелунд. Цель встречи - поиск деловых партнеров для сотрудничества в области деревообработки, производства и продажи спортивного оборудования.

Заседании банковского совета Нижегородской области
Основными вопросами совещания станут итоги развития банковского сектора Нижегородской области в 2006 году, меры по повышению доступности финансовых и банковских услуг для населения, перспективы использования сети почтовой связи для приема и выдачи вкладов.

В.Шанцев принял участие в выездном заседании президиума Госсовета РФ
Члены президиума во главе с Президентом РФ Владимиром Путиным обсудили перечень мер по развитию промышленного комплекса страны.

Семинар "Банкротство отсутствующих должников"
21 февраля 2007 года в ТПП Нижегородской области пройдет семинар "Банкротство отсутствующих должников". В мероприятии примут участие представители УФНС по Нижегородской области, ГУ ФРС по Нижегородской области, Содружества арбитражных управляющих.

Пилотный проект по развитию производительных сил и самодостаточнсти будет реализован в Богородском районе
Для развития Богородского района существует два направления: это модернизация уже имеющихся предприятий и технологий, а также открытие новых производств.

НКО "Приволжский фонд по реализации антикоррупционных программ и программ экономической безопасности" создан в ПФО
В деятельности фонда есть 3 направления. Это – оптимизация правоохранительной и судебной практики, оптимизации административной и законотворческой деятельности, а также участие институтов гражданского общества в антикоррупционной деятельности.

Дума усилит ответственность работодателя за невыплату зарплаты
Госдума завтра рассмотрит в первом чтении законопроект об усилении ответственности работодателя за невыплату заработной платы и нарушение законодательства о труде.

Автобусы "Группы ГАЗ" направлены в Монголию
В феврале Группа "ГАЗ" завершила отгрузку 12 автобусов "ПАЗ" в Монголию. Сумма контракта составляет более 5,5 млн. руб.

Мэрия Н.Новгорода в 2007 году выделит 61 млн. рублей на капремонт трамваев
Администрация Нижнего Новгорода 20 марта проведет открытый конкурс на размещение муниципального заказа на выполнение работ по капитально-восстановительному ремонту в 2007 году подвижного состава МП "Нижегородэлектротранс".

Нижегородское правительство в 2007 году проведет агрохимическое и эколого-токсикологическое обследование земель 7 районов
Министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов проведет открытый конкурс на право заключить государственный контракт на выполнение работ по агрохимическому и эколого-токсикологическому обследованию земель Нижегородской области на 2007 год.

Пять нижегородских строительных компаний создали консорциум - газета
В регионе сформирован Нижегородский строительный консорциум (ООО НСК) — первая совместная компания, объединяющая интересы пяти нижегородских строительных организаций.

20.02.2007г.

Визит шведской делегации
22 февраля в Шведском центре (ул. Семашко, 5-Б) состоится встреча нижегородских промышленников и предпринимателей с руководством четырёх шведских компаний и Торговой палаты г. Марианнелунд. Цель встречи - поиск деловых партнеров для сотрудничества в области деревообработки, производства и продажи спортивного оборудования.

Итоговый тур городского конкурса "Учитель года-2007" пройдет в Нижнем Новгороде
20 февраля 2007 года в 10.00 в Центре развития творчества детей и юношества им.Кринова (пр. Гагарина, 41) состоится итоговый тур городского конкурса педагогического мастерства "Учитель года - 2007".

В ТПП Нижегородской области прошел круглый стол "О защите прав потребителей"
15 февраля 2007 года в ТПП Нижегородской области прошел круглый стол по исполнению закона "О защите прав потребителей", организованный Департаментом экспертизы и сертификации ТПП НО.

360 млн. рублей инвестирует ОАО "Газпром" в развитие газоснабжения на территории Нижегородской области в 2007 году
Министр топливно-энергетического комплекса региона В.Ульянов также сообщил, что в 2007 году дополнительно по графику синхронизации выполнения программы газификации Нижегородской области будет введено 10 новых объектов.

У ФАС по Нижегородской области планирует создать рейтинг представителей бизнеса по уровню социальной ответственности
У ФАС по Нижегородской области намерено провести исследования, направленные на выявление уровня социальной ответственности представителей бизнеса, и на основе его результатов составить соответствующий рейтинг.

ВМЗ выбрал генподрядчика по созданию локального оборотного цикла воды для новых участков антикоррозионного покрытия труб
Выигравший тендер "Завод электроники и механики" (ООО "ЗЭиМ", Чебоксары) выполнит весь комплекс работ от проектирования объекта до ввода его в эксплуатацию.

Продукция ЗАО "Транспорт" будет представлена в Миассе
27 февраля в г. Миасс Челябинской области пройдет выставка-семинар. На выставке будет показана различная техника для обслуживания электрических сетей, в т.ч. и гусеничные машины высокой проходимости.

"Группа ГАЗ" и Военно-промышленная компания представляют военную технику в Объединённых Арабских Эмиратах
19 февраля в Абу-Даби началась 8 Международная выставка вооружений "IDEX-2007", где представлена продукция "Группы ГАЗ" и Военно-промышленной компании.

"Контроль за соблюдением прав малых предприятий во время прихода в Нижегородскую область крупных инвесторов является одной из задач УФАС", - Алексей Лихачев
В скором времени на нижегородский рынок придет большое количество инвесторов. "Очень важно, чтобы они не поглотили малые предприятия", - сказал Лихачев.

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов намерен провести совещание, посвященное инвестиционному климату города
По словам главы города, в настоящее время многие инвесторы не понимают "куда ходить и какие документы получать", поэтому им требуются разъяснения.

Нижегородский "Автокомпонент" подписал меморандум о создании СП с германской инжиниринговой компанией EDAG
По предварительной информации, СП начнет работать уже в апреле. За счет сотрудничества с EDAG завод планирует к 2010 году увеличить объемы производства в три-четыре раза, а в перспективе выйти со своей продукцией на европейский рынок.

"Мосмарт" намерен открыть ряд гипермаркетов в Н.Новгороде
"Мосмарт" меняет концепцию выхода на нижегородский рынок ритейла. Ранее он планировал ограничиться строительством в Нижнем одного гипермаркета. Сейчас стало известно, что компания ищет на вторичном рынке помещения для открытия еще ряда магазинов.

19.02.2007г.

Встреча Губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева с директором департамента содействия России МИД Японии, куратором Японских центров в России г-ном Кавабата Ичиро
Валерий Шанцев и Кавабата Ичиро обсудили программу визита делегации Нижегородской области в Японию, который запланирован на 8-13 апреля 2007 года.

Аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка, находящегося в государственной собственности Нижегородской области
20 марта 2007 года состоится аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка, находящегося в государственной собственности Нижегородской области, расположенного в микрорайоне VIII "Верхние Печеры".

V Европейский Бизнес Саммит "Путь реформ: Европа – наш бизнес"
"Русская сессия" предполагает обсуждение российскими представителями власти и бизнеса с зарубежными коллегами темы: "Роль России в экономике стран ЕС с учетом инновационной стратегии развития Европы", а также ряда других вопросов.

Экономия 21,6 млн. руб. от внедренных рационализаторских предложений
В ОАО "Заволжский моторный завод" от внедренных в 2006 году рационализаторских предложений получена экономия 21,6 млн. руб. – на 5,0 млн. руб. больше, чем в 2005 г.

"ВолгаТелеком" - победитель Всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности"
В Москве состоялась торжественная церемония подведения итогов 6-ого Всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности".

В феврале "Группа ГАЗ" заключила 33 контракта на экспорт строительно-дорожной техники
В феврале заключены 33 контракта на поставку строительно-дорожной техники "Группы ГАЗ" в зарубежные страны. Общая сумма всех контрактов составляет более 93 млн. руб.

Молодые ученые смогут получить грант в сумме 400 тыс. рублей по итогам участия в конференции НГТУ "Будущее технической науки"
6-я Международная молодежная научно-техническая конференция "Будущее технической науки", организуемая Нижегородским государственным техническим университетом 19 - 20 апреля 2007 г., аккредитована в программе УМНИК.

Росатом объявил конкурс проектов среди некоммерческих организаций
Федеральное агентство по атомной энергии объявляет конкурс проектов среди некоммерческих, общественных и экологических организаций для реализации в семи субъектах Российской Федерации на 2007 год.

В Нижегородской области в IV квартале 2006 года прожиточный минимум составил 3,255 тыс. рублей
Для трудоспособного населения прожиточный минимум составил 3,523 тыс. рублей, пенсионеров – 2,596 тыс. рублей, детей – 3,194 тыс. рублей.

В нижегородской ТПП откроется лаборатория по исследованию качества промпродукции, продуктов питания и драгоценностей
Лаборатория позволит более тщательно исследовать на предмет качества такие товары, как обувь, меховые изделия, бытовая химия и даже ювелирные изделия. В настоящее время лаборатория проходит процедуру аккредитации.

IKEA рассматривает возможность продажи изделий НХП Нижегородской области в магазинах компании
Руководство компании заинтересовано не только в производстве и продаже высококачественных товаров для дома, но и в развитии местных производителей оригинальных изделий.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.


© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород