INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
В НГТУ на базе ФЭМИ создан бизнес-центр
В Нижегородском государственном техническом университете на базе факультета экономики, менеджмента и инноваций создан бизнес-центр. Сотрудники бизнес-центра - профессорско - преподавательский состав НГТУ.

21.12.2007г.

Подписано Соглашение о намерениях по строительству крупного целлюлозно-бумажного комбината
Правительство Нижегородской области и Stora Enso Oyj подписали Соглашение о намерениях по строительству крупного целлюлозно-бумажного комбината на территории Нижегородской области.

Г.Суворов наградил участников приоритетного национального проекта Образование
20 декабря заместитель губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов наградил участников приоритетного национального проекта "Образование" в части государственной поддержки талантливой молодежи.

Единственный в России космический тренажер откроется в нижегородском планетарии
Тренажер предназначен для ручного сближения, стыковки и перестыковки российского пилотируемого корабля "Союз-ТМА" к различным узлам Международной космической станции.

IV Всероссийский форум-выставка под девизом "ГОСЗАКАЗ – регионам России"
С 22 по 27 марта 2008 года состоится IV Всероссийский форум-выставка под девизом "ГОСЗАКАЗ – регионам России" - единственное в России ежегодное конгрессно-выставочное мероприятие в области государственных и муниципальных закупок, имеющее федеральный статус.

10,8 млрд. рублей было выделено на финансирование областных целевых программ в 2007 году
Об этом сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Владимир Иванов в ходе совещания в региональном правительстве в четверг, 20 декабря.

АО по разработке социальных проектов c участием регионального правительства, планируется создать в Нижегородской области
По словам губернатора, данная организация будет заниматься проектированием исключительно объектов социальной сферы на территории области.

Схема зонального проектирования по планируемому строительству до 2025 года будет действовать в Нижегородской области
Схема зонального проектирования определяет, где в регионе в первую очередь должны строиться дороги, объекты здравоохранения, культуры и спорта.

Внеочередное общее собрание акционеров ОАО "Судоходная компания "Волжское пароходство"
20 декабря состоялось внеочередное общее собрание акционеров ОАО "Судоходная компания "Волжское пароходство".

Дума Дзержинска утвердила городскую целевую программу реформирования муниципальных финансов
В соответствии с программой и заявкой городского округа планируется получить из федерального бюджета субсидии в размере 36 млн. рублей.

Нижегородское Заксобрание одобрило в I чтении изменения в закон об осуществлении права госсобственности
Законопроект устанавливает условия залога объектов собственности Нижегородской области, в частности, расширяет перечень объектов собственности, которые не могут быть предметом залога.

20.12.2007г.

Заседание Градостроительного совета Нижегородской области
20 декабря в 13.40 в Доме архитектора (Верхневолжская набережная, 2) Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев примет участие в заседании Градостроительного совета Нижегородской области.

Единый режим работы центров занятости населения
С 9 января 2008 года устанавливаются единые часы приема получателей государственных услуг в центрах занятости населения.

Мэр города Дзержинска Виктор Портнов провёл встречу с руководителями предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки
В ходе встречи были обозначены перспективы сотрудничества Администрации и транспортных автопассажирских предприятий города.

В Нижнем Новгороде пройдет аукцион по продаже муниципального имущества
На аукцион будут выставлены семь лотов – это нежилые отдельно стоящие здания в Автозаводском, Канавинском, Московском, Нижегородском и Сормовском районах города.

Дан старт XIV Всероссийскому конкурсу журналистов "Экономическое возрождение России"
С 21 декабря 2007 года ТПП Нижегородской области, Общественная палата Нижегородской области и Нижегородское отделение Союза журналистов России объявляют о начале регионального этапа Всероссийского конкурса журналистов "Экономическое возрождение России".

Схема размещения автозаправочных комплексов разрабатывается в Нижегородской области
Данная схема четко определит места размещения автозаправочных комплексов на территории области, а также наметит "дальнейшую политику в работе на данном направлении".

1,5 млрд. рублей будет выделено на строительство южного обхода Нижнего Новгорода в 2008 году
Вторая очередь строительства южного обхода должна завершиться в октябре 2008 года. Это позволит соединить автомобильные дороги Р-125 "Нижний Новгород – Касимов" и Р-158 "Нижний Новгород – Саранск". Протяженность четырехполосной дороги – 14,35 км.

ЛУКОЙЛ" на территории Нижегородской области: предварительные итоги за 2007 год
19 декабря 2007 года предприятия ОАО "ЛУКОЙЛ" в Нижегородской области подвели итоги деятельности за 2007 год.

Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода утвердили изменение в бюджет города на 2007 год
Доходная часть бюджета увеличится на 14 млн. рублей, а расходная уменьшится на 230 млн. рублей. Дефицит сократится на 253 млн. рублей.

Депутаты городской Думы одобрили внесение изменений и дополнений в правила землепользования и застройки Нижнего Новгорода
В частности, рекреационная зона по улице Федосеенко в Сормовском районе города была изменена на зону коммунального строительства.

Депутаты Гордумы Нижнего Новгорода одобрили изменения в муниципальную адресную программу по проведению капитального ремонта многоквартирных домов на 2008-2011 годы
По словам директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации Н.Новгорода Д.Шурова, предлагается дополнить программу на 142 дома и исключить из программы 70 домов.

Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода утвердили изменения в муниципальную адресную программу сноса и реконструкции ветхого жилого фонда
В программу расселения ветхого фонда были добавлены 74 дома в Автозаводском, Канавинском, Приокском и Московском районах. Вместе с тем, два дома, расположенные в Нижегородском и Советском районах были исключены из программы расселения.

Правительство РФ утвердило правила использования средств Стабфонда
Правила вступят в силу с 1 января 2008 года. По данным на 1 декабря 2007 года, в Стабфонде находятся средства в размере $144 млрд.

19.12.2007г.

В дзержинской Администрации прошло заседание межведомственной комиссии по контролю за качеством товаров и услуг
Основной темой обсуждения заседания межведомственной комиссии стало качество и безопасность пищевых продуктов, реализуемых на территории города Дзержинска.

"Главный новогодний подарок ожидает нижегородцев 7 января на площади Минина", - Сергей Горин
На подготовку Нижнего Новгорода к встрече зимних празднеств из городского бюджета было выделено порядка 20 млн. рублей.

Глава Ленинского района Андрей Дранишников вручит именные стипендии лучшим школьникам района
В этом году из 13 тысяч учащихся школ Ленинского района были выбраны 45 лучших школьников, которые и получат именную стипендию. Сумма стипендии составляет 500 рублей в месяц. Всего по итогам первого полугодия ребята получат 2000 рублей.

Состоялось второе открытое собрание Ассоциации бизнес-ангелов "Стартовые инвестиции"
В рамках собрания прошла конференция "Роль малых инновационных компаний в развитии высокотехнологичного сектора экономики страны".

Национальная выставка России (г. Дели)
Участие Нижегородской области в этом мероприятии представляет хорошие возможности для демонстрации промышленно-экономического, научно-технического и инвестиционного региона.

По итогам областной конференции "Качество - определяющий фактор конкурентоспособности продукции нижегородских товаропроизводителей"
Вступление России в ВТО, принятие Закона о техническом регулировании и обострение конкуренции стали дополнительным стимулом для повышенного внимания к вопросам качества и конкурентоспособности.

Финансирование областной целевой программы "Патриотическое воспитание граждан Нижегородской области" в 2008 году вырастет до 80 млн. рублей
Как отметил Суворов, все мероприятия, запланированные в рамках программы в 2007 году, успешно проведены практически во всех районах области.

Всемирный банк поставил экономику России на 8-е место в мире
В обнародованном в понедельник докладе Всемирного банка говорится, что 2/3 мирового промышленного продукта приходится на крайне эксклюзивный клуб стран, состоящий из всего 12 членов.

На объектах "РКС" в дни новогодних праздников будет установлен режим повышенной ответственности
В дни новогодних праздников - с 30 декабря по 8 января - будет усилено дежурство на объектах, подконтрольных группе компаний ОАО "Российские коммунальные системы", говорится в сообщении предприятия.

Авиакомпания Austrian Airlines в 2008 году может начать рейсы из Н.Новгорода
В самой Austrian Airlines данную информацию не подтвердили, но и не опровергли. Официальных комментариев по этому поводу авиакомпания пока не дает.

Hyundai отказалась от планов строительства завода в Нижегородской области
Южнокорейская компания Hyundai и губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко в понедельник подписали соглашение о строительстве завода.

18.12.2007г.

Нижегородская область признана одним из лучших субъектов РФ по управлению финансами
Правительство РФ подвело итоги конкурса среди субъектов Федерации на лучшее управление бюджетными ресурсами.

Ярмарка вакансий рабочих и учебных мест
18 декабря с 10.00 по 15.00 (ДК им. Свердлова, ул. Большая Покровская, дом 18) будет работать районная ярмарка вакансий рабочих и учебных мест для граждан, ищущих работу.

Вадим Булавинов выступит с конструктивными предложениями сотрудничества с Советом при Президенте России
Одним из пунктов программы встречи станет обсуждение перспектив дальнейшего развития и взаимовыгодного сотрудничества российских городов, а также выработка единой стратегии взаимодействия с Советом при Президенте России и Советом представителей местного самоуправления.

Расширенное заседание Совета по поддержке предприятий лесопромышленного комплекса при ТПП НО
18 декабря 2007 года состоятся расширенное заседание общественного Совета по поддержке предприятий лесопромышленного комплекса при ТПП НО и семинар "Деревообработка и деревянное строительство на селе".

Подведены итоги образовательно-исследовательского проекта "Лидер года. Малый и средний бизнес – 2007"
Исследования в 2007 году проводились в отраслях, в 9 из 10 которых уже проводились в 2003 году. Это позволило получить уникальную информацию о динамике развития конкретных предприятий и отраслей малого и среднего бизнеса.

Нижегородская мэрия планирует увеличить тарифы на услуги, оказываемые МП "Нижегородские бани"
За 9 месяцев 2007 года убыток данного предприятия составил 4 млн. рублей, задолженность по налогам - около 4 млн. рублей. На капитальный ремонт предприятия требуется не менее 190 млн. рублей, а было потрачено 22 млн.руб. в 2007 году.

"Горячая" телефонная линия о взыскании по кредитным обязательствам пройдет в УФССП по Нижегородской области
"Горячая" телефонная линия о взыскании по кредитным обязательствам пройдет в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области 20 декабря с 11.00 до 12.00 МСК.

"ВолгаТелеком" - победитель конкурса "Лучшая российская кадровая служба – 2007"
ОАО "ВолгаТелеком" удостоено сразу двух наград конкурса "Лучшая российская кадровая служба – 2007". Главный приз конкурса присужден за успешную деятельность по разработке и реализации эффективной кадровой политики в условиях перехода к рыночной экономике.

Руководитель ФГУП НИИС им. Седакова Валентин Костюков возглавит РФЯЦ-ВНИИЭФ
Костюков сменит на этом посту Радия Илькаева, который займет пост научного руководителя РФЯЦ-ВНИИЭФ. В настоящее время он совмещает должности директора РФЯЦ-ВНИИЭФ и заместителя научного руководителя Института.

Департамент по недропользованию по ПФО проводит конкурс на ведение мониторинга состояния недр на территории округа в 2008-2010 годах
Из федерального бюджета на проведение мониторинга планируется выделить 122 млн. рублей. По условиям конкурса работы должны быть начаты в I квартале 2008 года и завершены в I квартале 2011 года.

Часть территории садоводческих товариществ в Н.Новгороде будет выкуплена для строительства магистрали по Изоляторскому оврагу
Часть территории садоводческих товариществ в Н.Новгороде находится в зоне инженерно-транспортной инфраструктуры, поэтому участки, попадающие в эту зону, будут выкупаться у собственников, в том числе, для строительства перспективной скоростной магистрали.

Мэрия Н.Новгорода в 2008 году выделит более 160 млн. рублей на благоустройство и озеленение Волжского склона
Открытый конкурс на размещение муниципального заказа на выполнение капитального ремонта противооползневых сооружений Волжского склона и объектов внешнего благоустройства, расположенных на улице Заломова, Почтовом съезде, набережной Федоровского.

17.12.2007г.

На Нижегородской ярмарке завершила работу 4-ая специализированная выставка "Инновации нижегородцев – экономике региона"
Мероприятие, в четвертый раз прошедшее на Нижегородской ярмарке, призвано оказать содействие производителям наукоемкой продукции в представлении изобретений и инновационных проектов.

Перекресток на проспекте Гагарина станет безопасным
17 декабря 2007 года в 11.00 директор городского департамента транспорта и связи Владимир Грибов откроет светофорный комплекс на пересечении проспекта Гагарина с автомобильной дорогой "Ольгино – Большая Ельня" (Арзамасская трасса).

Новая услуга ТПП НО: консультации по подготовке к сертификации систем менеджмента качества
Повышенный интерес, который наблюдается в последнее время к системе менеджмента качества, вызван тем, что вопрос вступления России в ВТО – вопрос ближайшего будущего.

Координационный совет по вопросам вступления России в ВТО создан в Нижегородской области
С.Терехов рассказал, что координационный совет по вопросам вступления России в ВТО обеспечивает согласованные действия федерального и регионального правительств, бизнес структур, научных деятелей и общества для выработки единой позиции в данном вопросе.

Выксунский металлургический завод стал финалистом V Всероссийского конкурса товарных знаков "Золотник"
Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область) вошел в число победителей V Всероссийского юбилейного конкурса товарных знаков "Золотник", заняв I место в номинации "Оригинальность".

ОМК и ВМЗ вступили в "Объединение производителей железнодорожной техники"
Основными целями создания ОПЖТ является координация производителей железнодорожных колес в рамках стратегии развития ж/д транспорта да 2030 года, разработка нормативных документов единого стандарта ж/д колес, подготовка предприятий к сертификации по стандарту IRIS, и другие.

Нижегородская область определит региональных лидеров туриндустрии
Министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области проводит конкурс "Лидеры нижегородской туристской индустрии".

Победители конкурса "За качество и конкурентоспособность" в Нижегородской области будут награждены в феврале 2008 года
В настоящее время конкурсная комиссия завершает работу над подведением итогов данного конкурса.

Минпром Нижегородской области в 2008 году уделит особое внимание развитию автомобильного кластера и вопросам деревообработки в регионе
Автокластер будет создан в регионе на базе уже существующих компаний, таких, как Горьковский автозавод со своими производствами, "Савеко", "Заволжский моторный завод", завод "Автокомпонент" и т.д.

Мэрия Дзержинска проведет конкурс по реализации мероприятий в рамках Программы реформирования муниципальных финансов в 2006 - 2008 годах
Заявки на участие в конкурсе принимаются с 17 декабря 2007 года по 16 января 2008 года. Итоги конкурса будут подведены не позднее 15 февраля 2008 года.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ
Поиск по разделу:
"Нижегородские новости"


 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.


© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород