INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ


20.06.2008г.

Мэрия Н.Новгорода намерена снизить налоги для компаний, управляющих рынками подержанных автомобилей
Администрация Нижнего Новгорода намерена снизить налог на вмененный доход для предприятий типа "рынки по продаже подержанных автомобилей". Об этом заместитель главы администрации Нижнего Новгорода, директор департамента строительства и инвестиций Алексей Янченко сообщил на совмещенном заседании комиссий Думы Нижнего Новгорода по городскому хозяйству; по транспорту и связи; по территориальному общественному самоуправлению, взаимодействию с общественными организациями и СМИ

Валерий Шанцев считает оправданным создание нижегородской областной административно-технической инспекции
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев считает оправданным создание нижегородской областной административно-технической инспекции. Об этом он заявил 19 июня по окончании заседания с главами МСУ.

В помощь предпринимателю
Нижегородские власти разработали механизм получения кредитов чешских банков для модернизации предприятий.

Нижегородский комитет охраны природы призывает при строительстве "Globe Town" обратить внимание на повсеместное увеличение паводков
Комитет охраны природы и управления природопользованием Нижегородской области призывает проектировщиков при строительстве города "Globe Town" (Борский район, Нижегородская область) обратить внимание на повсеместное увеличение паводков

Три комиссии Думы Н.Новгорода одобрили внесение изменений в прогнозный план приватизации муниципального имущества города на 2008 год
Комиссии Думы Нижнего Новгорода по городскому хозяйству; по транспорту и связи; по территориальному общественному самоуправлению, взаимодействию с общественными организациями и СМИ одобрили внесение изменений в прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества в Нижнем Новгороде на 2008 год.

Мэрия Н.Новгорода планирует выделить более 500 тыс. рублей на перекрытие доступа к несанкционированной свалке на берегу Оки в Ленинском районе
Администрация Нижнего Новгорода намерена выделить 550 тыс. рублей на перекрытие доступа к несанкционированной свалке в Шумиловской промзоне на берегу реки Ока в районе бывшего хладокомбината "Окский".

ОАО «Завод «Красное Сормово» - "Лучший российский экспортер года" в номинации "Судостроение"
Минэкономразвития России подвело итоги конкурса «Лучший российский экспортер года». Он проводился в рамках реализации программы государственного содействия развитию экспорта в Российской Федерации. Участники конкурса оценивались по 4 номинациям в 24 отраслях промышленности.

19.06.2008г.

Жители улицы Горького в Нижнем Новгороде протестуют против строительства станции метро "Горьковская"
Жители улицы Горького в Нижнем Новгороде протестуют против строительства станции метро "Горьковская". Об этом они заявили 18 июня на встрече с главой администрации Нижегородского района Нижнего Новгорода Андреем Тарасовым. Встреча прошла во дворе дома №144 по ул. Горького.

Завод окиси этилена и гликолей в Дзержинске Нижегородской области приступил к работе после планового ремонта
Завод окиси этилена и гликолей в Дзержинске Нижегородской области 17 июня приступил к работе после планового ремонта, сообщает пресс-служба ОАО "СИБУР-Нефтехим".

Приемная губернатора Нижегородской области 26 июня проведет бесплатные юридические консультации для пенсионеров и льготников
Приемная губернатора Нижегородской области 26 июня проведет бесплатные юридические консультации для пенсионеров и льготных категорий граждан. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.
Граждане могут обратиться к юристам государственно–правового департамента и отделения пенсионного фонда. Консультации будут проводиться по записи, которая прекращается за три дня до консультации. Предварительная запись осуществляется ежедневно по адресу: ул. Костина, д.2, каб. 2 с 14:00 до 17:00.
Источник: НИА "Нижний Новгород"

Лунин одобряет проект предоставления ряду категорий граждан соцвыплат на строительство индивидуальных жилых домов
Председатель Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) считает, что целесообразно внести изменения в законодательство, касающееся реализации федеральной целевой программы (ФЦП) "Жилище", допускающие предоставление ряду категорий граждан социальных выплат на строительство индивидуальных жилых домов и на участие в долевом строительстве.

Мэрия Н.Новгорода намерена определить порядок предоставления в аренду муниципального жилищного фонда коммерческого использования
Администрация Нижнего Новгорода намерена определить порядок предоставления в аренду муниципального жилищного фонда коммерческого использования (ЖФКИ). Об этом заместитель начальника управления по счету и распределению жилья Нижнего Новгорода Антонина Гузовина сообщила на заседании комиссии Думы Нижнего Новгорода по здравоохранению и социальной защите в среду.

Мэрия Н.Новгорода планирует в 2008 году дополнительно выделить 30 млн. рублей на снос сгоревших сооружений
Администрация Нижнего Новгорода планирует выделить дополнительно 30 млн. рублей на снос сгоревших сооружений в городе. Об этом сообщил заместитель директора департамента финансов и налоговой политики администрации Нижнего Новгорода Владимир Локасев на заседании постоянной комиссии Думы Нижнего Новгорода по здравоохранению и социальной защите населения в среду.

Нижегородское правительство в 2008 году профинансирует обследование рыб в реке Ветлуга
Комитет охраны природы и управления природопользованием Нижегородской области проводит запрос котировок на оказание услуг по проведению комплексного ихтиологического обследования реки Ветлуга в пределах региона.

Утвержден план приема на I курс Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского
В соответствии с утвержденными Федеральным Агентством по образованию контрольными цифрами приема на подготовку специалистов с высшим профессиональным образованием, утвержден план приема на I курс Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского.

В Дзержинске на проведение работ по охране и защите лесов из городского бюджета будет выделено 8,1 млн. рублей
Работами по охране и защите лесов займется Государственное учреждение Нижегородской области "Дзержинский лесхоз", с которым будет заключен соответствующий муниципальный контракт.

18.06.2008г.

Сбербанк России готов предоставить кредиты ряду предприятий Нижегородской области со сниженной процентной ставкой под гарантии регионального правительства, - Герман Греф
Сбербанк России готов предоставить кредиты ряду предприятий Нижегородской области со сниженной процентной ставкой под государственные гарантии регионального правительства. Об этом на пресс-конференции в Нижнем Новгороде 17 июня сообщил председатель правления Сбербанка России Герман Греф.

В Н.Новгороде 24 - 25 июня пройдут бизнес-встречи бельгийских и нижегородских компаний
В Торгово-промышленной палате Нижегородской области (ТПП, Нижний Новгород) с 24 по 25 июня пройдут бизнес-встречи бельгийских и нижегородских компаний в рамках экономической миссии Фландрии (регион Бельгии).

Росавиация направит почти 400 млн. рублей на реконструкцию второй взлетно-посадочной полосы аэропорта Н.Новгорода
Федеральное агентство по воздушному транспорту (Росавиация) проводит открытый конкурс на выполнение работ по реконструкции (восстановлению) искусственных аэродромных покрытий и замене светосигнального оборудования на взлетно-посадочной полосе-2 (ВПП-2) международного аэропорта Нижний Новгород.

Греф считает, что на новую "Volga Siber" с удовольствием пересядет множество российских чиновников
Президент, председатель правления Сбербанка России Герман Греф считает, что на новую "Volga Siber" с удовольствием пересядет множество российских чиновников.

Соглашение "Группы ГАЗ" и Сбербанка России имеет принципиально новый характер - Греф
Президент, председатель правления Сбербанка России Герман Греф считает, что соглашение о сотрудничестве между Сбербанком РФ и "Группой ГАЗ" носит принципиально иной характер, чем предыдущие соглашения. Об этом он заявил в ходе церемонии подписания соглашения во вторник.

Страховая компания ERGO-Русь открыла в Нижнем Новгороде центр Поволжского дивизиона
Страховая компания ERGO-Русь открыла в Нижнем Новгороде центр Поволжского дивизиона. На пресс-конференции 17 июня генеральный директор ЗАСО "ERGO-Русь" Александр Май сообщил, что филиал в Нижнем Новгороде является 11-тым, открытым в рамках региональной программы.

Глава города Вадим Булавинов откроет межрегиональный форум местного самоуправления
18 июня в 10:00 в круглом зале администрации Нижнего Новгорода откроется межрегиональный форум «Местное самоуправление – школа гражданской активности», проводимый по инициативе Всероссийского совета местного самоуправления. Ведущим и основным докладчиком на мероприятии станет глава города Вадим Булавинов.

17.06.2008г.

Нижегородское правительство в сентябре направит вторую заявку в Фонд содействия реформированию ЖКХ
Правительство Нижегородской области в сентябре направит в государственную корпорацию "Фонд содействия реформированию ЖКХ" вторую заявку на получение финансовой помощи для ремонта жилого фонда.

РОСНО планирует к 2010 году построить в Н.Новгороде многопрофильный медицинский центр
ОАО "РОСНО" планирует к 2010 году построить в Нижнем Новгороде многопрофильный медицинский центр (ММЦ). Об этом директор Приволжской дирекции РОСНО Владимир Паршаков сообщил на пресс-конференции в понедельник.

В ННГУ будут готовить специалистов в издательской сфере
В 2008 году на базе филологического факультета ННГУ при кафедре журналистики открывается новая специальность «Издательское дело и редактирование».

Выставка–ярмарка "Лысковский район - нижегородцам и гостям" откроется в выставочном центре НГТУ 17 июня
Выставка-ярмарка "Лысковский район - нижегородцам и гостям" откроется в Нижнем Новгороде в выставочном центре НГТУ 17 июня. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Региональная сессия практического консалтинга на тему "Инновационный бизнес и венчурное финансирование - путь к развитию и успеху" состоялась в Нижнем Новгороде
Региональная сессия практического консалтинга на тему "Инновационный бизнес и венчурное финансирование - путь к развитию и успеху" состоялась в ГК "Центральный" в Нижнем Новгороде в первой декаде июня 2008 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

"Нижегородский комбинат хлебопродуктов" будет переименован в ОАО "НКХП-Девелопмент"
ОАО "Нижегородский комбинат хлебопродуктов" (Нижегородский район, Нижний Новгород) будет переименован в ОАО "НКХП-Девелопмент", говорится в официальном сообщении предприятия.

16.06.2008г.

С 16 по 18 июня проходит визит делегации Нижегородской области в г.Осло, Норвегия
Делегацию возглавляет первый заместитель министра промышленности и инноваций Нижегородской области Игорь Сазонов. Основная цель визита - проведение презентации нижегородского региона в Торговом Представительстве РФ в Норвегии.

Нижегородская компания "Семь футов" в июне поставит оборудование для обеспечения деятельности природного парка "Воскресенское Поветлужье"
ООО "Семь футов" (Нижний Новгород) до 30 июня осуществит поставку лодки Катран 460М и мотор для лодки Хонда для обеспечения деятельности природного парка "Воскресенское Поветлужье" (Воскресенский район, Нижегородская область).

Министр промышленности и инноваций Нижегородской области Валерий Барулин принял участие в IV Европейском Салоне исследований и инноваций, который проходил с 5 по 7 июня 2008 года в г. Париже (Франция)
Экспозиция Нижегородской области была представлена на Салоне впервые. Среди экспонатов – разработки нижегородских предприятий ФГУП «Российский Федеральный Ядерный центр – Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики», ОАО «Нижегородский машиностроительный завод», ФГУП «Специальное конструкторское бюро радиоизмерительной аппаратуры», ООО «Регионметтранс», ЗАО «Био Технологии», ООО «БинарКо», ООО «Рос-Шунгит-Пром», ООО «Карбон - Шунгит», ООО «Синь России».

В Н.Новгороде с 17 июня из-за строительства метромоста будет закрыто движение транспорта на участке улиц Марата и Интернациональной
В Нижнем Новгороде в связи с проведением работ по строительству левобережной эстакады совмещенного моста через Оку и расположением строительной площадки в границах улиц Марата – Луначарского – Интернациональной – Советской (Канавинский район) с 17 июня будет закрыто движение транспорта по ул.Марата, ул.Интернациональной на участке от ул. Луначарского до ул. Советской.

На выставке СТТ-2008 Группа «ГАЗ» представит новинки дорожно-строительной техники и грузовых автомашин
На выставке «Строительная техника и технологии-2008», которая откроется 17 июня в Москве в «Крокус-Экспо», Группа «ГАЗ» представит новинки в сегментах грузовой и дорожно-строительной техники.

На трассе Москва - Н.Новгород будут установлены видеокамеры для фиксации нарушений - ГИБДД
Первые приборы видеофиксации нарушений на дорогах будут установлены на трассе Москва - Нижний Новгород, а также на Дмитровском и Минском шоссе.

Энергетики и бизнес-сообщество обсудили вопросы развития электроэнергетики и процесса технологического присоединения в Нижегородской области
Специалисты филиала "Нижновэнерго" (ОАО "МРСК Центра и Приволжья") в среду провели в Нижнем Новгороде семинар для представителей бизнес-сообщества на тему "Технологическое присоединение к электрическим сетям в Нижегородской области"

Изменение движения транспорта по Зеленскому съезду в июне
В связи с проведением дорожно-строительных работ будет закрыто движение транспорта по Зеленскому съезду на участке от пл. Минина до трамвайных путей...

"Городецдорремстрой" вложит 75 млн. рублей в строительство асфальтобетонного завода в Балахнинском районе
ОАО "Городецдорремстрой" вложит 75 млн. рублей в строительство асфальтобетонного завода в Балахнинском районе (Нижегородская область).

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ
Поиск по разделу:
"Нижегородские новости"


 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.


© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород