Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ

3.07.2009

  • Надбавки аптечной сети на цены на лекарства должны регулироваться государством, считает Лазарев

    Надбавки аптечной сети на цены на лекарства должны регулироваться государством.Об этом заявил председатель комитета Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) по социальным вопросам Вячеслав Лазарев, сообщает управление по взаимодействию со СМИ регионального парламента.

  • В ННГУ состоится торжественное открытие Летней школы Intel

    6 июля 2009 года в 10:00 в конференц-зале Инновационно-технологического центра ННГУ (проспект Гагарина, 23, VIII корпус, II этаж) президент Нижегородского госуниверситета Роман Стронгин примет участие в торжественной церемонии открытия Х Летней школы Intel. Об этом сообщает прсслужба ННГУ.

  • Пресс-релиз: Повторное исследование проб топлива из технологических объектов ООО "ЛУКОЙЛ-АЭРО-Пермь" подтвердило его высокое качество

    В заключении ФГУП ГосНИИ ГА № 79-2009 / ЦС ГСМ-АТ от 30.06.2009, которое проводило исследование, в частности, говорится, что физико-химические показатели топлива соответствуют требованиям ГОСТ 10227-86 и Техническому регламенту "О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и топочному мазуту". Примесей органического характера и продуктов химического превращения топлива не обнаружено.

  • В Нижегородской области в течение июня цены на автомобильные бензины выросли на 11 – 16% - НУ ФАС

    В Нижегородской области в течение июня цены на автомобильные бензины выросли на 11 – 16%.Об этом руководитель Нижегородского управления Федеральной антимонопольной службы (НУ ФАС) Михаил Теодорович сообщил на пресс-конференции в четверг.По его словам, в течение июня НУ ФАС зафиксировало 3 волны повышения розничных цен на автомобильные бензины.

  • В Н.Новгороде за I полугодие цены на муку высшего сорта повысились на 6% - НУ ФАС

    В Нижнем Новгороде с 15 января по 1 июля розничные цены на муку высшего сорта повысились на 6%.Об этом руководитель Нижегородского управления Федеральной антимонопольной службы (НУ ФАС) Михаил Теодорович сообщил на пресс-конференции в четверг.По его словам, в городе за отчетный период розничные цены на пшеничный хлеб повысились на 1%, на ржаной - на 2%.

  • В Нижегородской области с 1 июля отменяется дополнительная скидка к базовой скидке по дисконтным и топливным картам ЛИКАРД по программе поощрения клиентов "Лукойл"

    Согласно сообщению пресс-службы ООО "Лукойл-Волганефтепродукт", акция "+2% к твоей Скидке" продолжается только для всех участников программы поощрения клиентов ЛУКОЙЛ.

  • Компания "Модная площадь НН" инвестирует 3,5 млрд. рублей в строительство торгового подземного комплекса на площади Горького

    ЗАО "Модная площадь НН" инвестирует 3,5 млрд. рублей в строительство комплекса "Модная площадь", включающего сеть подземных переходов и подземную парковку на площади Горького (Нижний Новгород, Нижегородский район).Об этом министр инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрий Сватковский сообщил журналистам в четверг после заседания инвестиционного совет при губернаторе Нижегородской области.

  • "ВАК-ТА" планирует вложить 28 млн. евро в строительство канатной дороги через Оку в Н.Новгороде

    ООО "ВАК-ТА" планирует вложить 28 млн. евро в строительство канатной дороги через Оку, соединяющую площадь Революции (Канавинский район) и улицу Маслякова (Нижегородский район).Об этом в четверг журналистам сообщил представитель компании.По его словам, компания приняла решение увеличить финансирование этого проекта на 40%.

    2.07.2009

  • Гендиректором нижегородского ЗАО "Восход" переизбран Малыгин

    Годовое общее собрание ЗАО "Восход" (Нижний Новгород, предприятие текстильной промышленности) на заседании в среду переизбрало Владимира Малыгина генеральным директором предприятия.

  • "ОКБМ Африкантов" завершил пуско-наладочные работы пятикоординатного станка с числовым программным управлением "X-CEEDER 1200"

    В ОАО "ОКБМ Африкантов" в среду состоялся заключительный этап пуско-наладочных работ по введению в действие пятикоординатного станка с числовым программным управлением "X-CEEDER 1200", говорится в пресс-релизе предприятия

  • Прокуратура Нижегородского района в июне запретила проведение внеплановых проверок двух организаций

    Прокуратура Нижегородского района Нижнего Новгорода в июне запретила проведение внеплановых проверок двух юридических лиц, сообщается на сайте прокуратуры Нижегородской области.

  • Минпромторг признал два нижегородских предприятия лучшими российскими экспортерами в своих отраслях по итогам 2008 года

    Министерство промышленности и торговли РФ подвело итоги конкурса на звание "Лучший российский экспортер 2008 года", победителями которого в номинации "Лучший российский экспортер отрасли" в черной металлургии стало ОАО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ, Нижегородская область, входит в состав ЗАО "ОМК"), а в фармацевтической промышленности - ОАО "Нижфарм".

  • "Группа ГАЗ" и "Государственная транспортная лизинговая компания" 3 июля подпишут соглашение о закупке партии дорожной техники

    Группа ГАЗ и ОАО "Государственная транспортная лизинговая компания" 3 июля подпишут соглашение о закупке партии дорожной техники.Об этом министр промышленности и инноваций Нижегородской области Николай Сатаев сообщил на брифинге в среду.По его словам, речь идет о закупке 18 наименований дорожной техники, в числе которой, в частности, экскаваторы, подъемники.

  • Нижегородский авиазавод "Сокол" будет базовой площадкой для сборки в 2010-2011 годах учебно-боевого самолета ЯК-130

    ОАО Нижегородский авиазавод "Сокол" (НАЗ "Сокол") будет являться центром по сборке учебно-боевых самолетов ЯК-130 в период 2010-2011 годов.Об этом министр промышленности и инноваций Нижегородской области Николай Сатаев сообщил журналистам в среду.По его словам, этот вопрос обсуждался 23 июня во время визита на НАЗ "Сокол" министра промышленности и торговли РФ Виктора Христенко.

  • "Группа ГАЗ" отказалась от покупки радиаторов на нижегородском заводе "Теплообменник"

    ООО "Торгово-закупочная компания ГАЗ" (ТЗК ГАЗ) отказалась от покупки автомобильных радиаторов на ОАО "Производственно – конструкторское объединение "Теплообменник" (ПКО "Теплообменник", Нижний Новгород).

  • "Нижегородская банковская ассоциация" и региональное отделение рабочей группы по защите прав дольщиков заключили соглашение о взаимодействии

    Согласно сообщению пресс-службы депутата государственной думы РФ Александра Хинштейна, свои подписи под соглашением поставили руководитель рабочей группы, депутат Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) Валерий Антипов и председатель Совета некоммерческого партнерства "Нижегородской банковской ассоциации", депутат ОЗС Александр Шаронов.

    1.07.2009

  • "ГАЗ" не выплатит дивиденды за 2008 год

    Акционеры ОАО "Горьковский автомобильный завод" (ГАЗ, входит в "Группу ГАЗ") на годовом собрании в понедельник утвердили решение о том, чтобы не выплачивать дивиденды по привилегированным и обыкновенным акциям за 2008 год, в связи с отсутствием чистой прибыли. Об этом говорится в сообщении предприятия.

  • General Motors планирует подключить к переговорам по продаже Opel других потенциальных покупателей кроме Magna и Сбербанка – газета

    General Motors планирует подключить к переговорам по продаже Opel других потенциальных покупателей, кроме Magna и Сбербанка, сообщают "Ведомости". GM может на этой неделе подписать меморандум о взаимопонимании с бельгийским холдингом RHJ International, сообщает Financial Times.

  • Приволжское отделение ФСФР намерено взыскать с 4 нижегородских предприятий штрафы на общую сумму 2 млн. рублей

    Региональное отделение Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) в Приволжском федеральном округе (ПФО) намерено взыскать с 4 нижегородских предприятий штрафы на общую сумму 2,05 млн. рублей. Об этом сообщается на сайте Регионального отделения ФСФР в ПФО.

  • На предприятиях Нижегородской области в 2008 году 18% рабочих мест не соответствовали нормативам по уровню освещенности

    Только 18,1% обследованных рабочих мест на предприятиях Нижегородской области в 2008 году по уровню искусственной освещенности не соответствовали гигиеническим нормативам. Об этом сообщается на сайте Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области (Роспотребнадзор).

  • Совет директоров павловского "Гидроагрегата" вновь избрал Редько гендиректором предприятия

    Совет директоров ОАО "Гидроагрегат" (Павлово, Нижегородская область) на заседании 27 июня вновь избрал Павла Редько генеральным директором предприятия. Об этом говорится в официальном сообщении компании.

  • Товарооборот между Нижегородской областью и Бельгией в I квартале сократился на 48%

    По данным Приволжского таможенного управления в I квартале 2009 года товарооборот между предприятиями Нижегородской области и Бельгии составил $6,5 млн. и сократился на 48% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года. Согласно сообщению пресс-службы губернатора и правительства региона, при этом экспорт составил $1,7 млн. и сократился на 76,1%, импорт достиг $4,8 млн. и уменьшился на 11,1%. Внешнеторговое сальдо сложилось отрицательное в размере -$ 3,1 млн.

  • В Н.Новгороде 2 июля состоится заседание Координационного совета объединений промышленников и предпринимателей ПФО

    В Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей (НАПП, Нижний Новгород) 2 июля состоится заседание Координационного совета объединений промышленников и предпринимателей в Приволжском федеральном округе (КСОПП ПФО). Согласно сообщению пресс-службы НАПП, в ходе заседания будет избран председатель КСОПП ПФО, а также будет рассмотрен отчет о проделанной работе.

    30.06.2009

  • Институт независимых финансовых и инвестиционных советников предлагает создать в Нижнем Новгороде Центр финансовой грамотности

    Институт независимых финансовых и инвестиционных советников (ИНФИС) обратился к мэру Нижнего Новгорода Вадиму Булавинову с инициативой создания общественного "Центра финансовой грамотности". Об этом сообщается в пресс-релизе ИНФИС.

  • Борский стекольный завод продлил действие договоров о предоставлении займов в размере 5,55 млрд. рублей двум российским "дочкам" японской Asahi Glass

    ОАО "Эй Джи Си Борский стекольный завод" ("Эй Джи Си БСЗ", Борский район, Нижегородская область) заключил с ООО "Эй Джи Си Флэт Гласс Восток" и ООО "Эй Джи Си Флэт Гласс Клин" дополнительные соглашение о продлении срока действия договоров о предоставлении займов.

  • Нижегородская ярмарка и "Busworld International" 1 июля заключат соглашение о проведении в Н.Новгороде Всемирного автобусного салона

    Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 1 июля примет участие в церемонии подписания соглашения между ВЗАО "Нижегородская ярмарка" и компанией "Busworld International" о проведении в Нижнем Новгороде Всемирного автобусного салона "Busworld Russia".

  • Российские банки выдали более 14,6 тыс. льготных автокредитов

    По состоянию на 25 июня российскими банками было выдано 14,635 тыс. льготных автокредитов и принято 27,903 тыс. заявок.

    29.06.2009

  • Администрация Нижнего Новгорода планирует получить 1,1 млрд. рублей в виде кредита для собственных нужд

    Администрация Нижнего Новгорода планирует получить 1,1 млрд. рублей в виде кредита для собственных нужд.

  • Уровень безработицы в Нижнем Новгороде за минувшую неделю снизился до 2,02%

    Уровень безработицы в Нижнем Новгороде за минувшую неделю снизился до 2,02%.

  • Продукты питания в России с начала 2009 года подорожали на 6,4%, - Росстат

    Продукты питания в России с начала 2009 года подорожали на 6,4%. Сообщается на официальном сайте Федеральной службы государственной статистики.

  • Цены на бензин в России с начала 2009 года выросли на 2%, на дизельное топливо - на 0,2%, - Росстат

    Цены на бензин в России с начала 2009 года выросли на 2%, на дизельное топливо - на 0,2%. Об этом сообщается на официальном сайте Федеральной службы государственной статистики.

  • Руководство "ДОС" планирует увеличение численности персонала на 25%

    В рамках реализации программы восстановления производства на ОАО "Дзержинское оргстекло", ДОС, Дзержинск, Нижегородская область), численность персонала предприятия может быть увеличена на 24,5% - с 1,429 тыс. до 1,829 тыс. человек.

  • ФПГ "Скоростной флот" продал пакет акций ЦКБ им. Алексеева компании "Радар-ММ-СС"

    ОАО "Финансово-промышленная группа "Скоростной флот" (основной акционер ОАО "Центральное конструкторское бюро посудам на подводных крыльях им. Р.Е. Алексеева", ЦКБ по СПК) продала контрольный пакет акций ЦКБ ООО "Радар-ММ-СС" (Москва).

  • Волжское пароходство не выплатило более 70% дивидендов за 2007 год

    ОАО "Судоходная компания "Волжское пароходство" (Нижний Новгород, "Волга-флот") завершило выплату дивидендов за 2007 год, говорится в официальном сообщении предприятия.

  • Нижегородский "Новстройтех" намерен вложить около 300 млн. рублей в строительство многоуровневого паркинга в центре города

    ООО "Новстройтех" (Нижний Новгород) намерено вложить около 300 млн. рублей в строительство многоуровневого паркинга на улице Почтовый съезд (Нижегородский район, Нижний Новгород).

  • Нижегородская область в октябре направит заявку на выделение остатков лимита Фонда содействия реформированию ЖКХ на расселение аварийного фонда региона

    Правительство Нижегородской области планирует в октябре направить в государственную корпорацию "Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ)" на выделение остатков лимитов региона на расселение жителей ветхого и аварийного фонда.

  • "Лукойл" ввел в эксплуатацию первую в России топливно-заправочную станцию двойного назначения

    В минувшую среду в Санкт-Петербурге президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов и губернатор города Валентина Матвиенко приняли участие в торжественной церемонии ввода в эксплуатацию первой в России топливно-заправочной станции (ТЗС) двойного назначения – "вода-берег".



    Яндекс.Метрика
    © 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
    Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
    Дизайн-студия «Инновация» - продвижение и cоздание сайтов