INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ

12.08.2005г.

Владимир Путин провел рабочую встречу с полномочным представителем Президента РФ в Приволжском федеральном округе
11 августа 2005 года Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с полномочным представителем Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергеем Кириенко.

Состоится встреча губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева с педагогической общественностью области
На встрече будет обсуждаться развитие системы образования, подготовка школ к новому учебному году.

Нижегородская промышленность сдает позиции
Сейчас промышленные предприятия в связи с приближающимся вступлением России в ВТО постепенно сокращают количество работающих. Одновременно наблюдается увеличение количества людей, занятых в сфере малого бизнеса.

Министерство экономики Нижегородской области представит губернатору Шанцеву программу по развитию предпринимательства
Министерство экономики Нижегородской области представит губернатору области Валерию Шанцеву Комплексную целевую программу по развитию малого предпринимательства на 2006-2010 годы.

"Авиазавод "Сокол" может занять достойное место среди предприятий, исполняющих Гособоронзаказ", - Директор Федеральной службы по оборонному заказу А.Бельянинов
Директор Федеральной службы по оборонному заказу Андрей Бельянинов проведет встречи с руководителями оборонных предприятий Нижнего Новгорода.

"Новые заказы будут поступать НМЗ в рамках гособоронзаказа", - директор федеральной службы по оборонному заказу РФ А.Бельянинов
"Судя по тенденциям в производстве оборудования, перспективы у завода хорошие", - отметил он. Однако А.Бельянинов отказался назвать, какой именно заказ поступит на завод.

Закон "О государственной поддержке инновационной деятельности в Нижегородской области" принят ОЗС в I-ом чтении
Основой данного законопроекта является создание наиболее выгодной системы предоставления льгот по налогам на прибыль для предприятий региона, имеющих широкий спектр инновационных разработок, отметил министр промышленности и инноваций Нижегородской области Василий Суханов.

Горьковская железная дорога стала одной из лучших железных дорог России по показателям роста отправленных пригородных пассажиров
Горьковская железная дорога – филиал ОАО "РЖД" стала одной из лучших железных дорог России по показателям роста отправленных пригородных пассажиров и пассажирооборота в пригородном сообщении за январь-июль 2005 года, сообщает служба по связям с общественностью Горьковской магистрали.

11.08.2005г.

В Нижнем Новгороде прошел семинар "Ниеншанц"
3 августа 2005 года в Нижнем Новгороде прошел третий семинар из серии региональных мероприятий, которые компания "Ниеншанц" проводит для специалистов в области информационных технологий, систем безопасности, энергетики и АСУ ТП крупных региональных центров России в текущем году.

Нижегородский губернатор встретился с руководителями ведущих сельхозпредприятий региона
10 августа губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев встретился с руководителями крупнейших сельхозпредприятий региона.

Итоги конкурса на поставку автотранспорта для образовательных учреждений Нижегородской области
Министерство финансов Нижегородской области объявляет результаты конкурса от 27 июля 2005 года на поставку автотранспорта для образовательных учреждений Нижегородской области.

Визит Директора Федеральной службы по оборонному заказу РФ Андрея Бельянинова на ОАО "Нижегородский машиностроительный завод"
11 августа 2005 года Директор Федеральной службы по оборонному заказу Российской Федерации Андрей Бельянинов с деловым визитом посетит Нижний Новгород.

К январю 2006 года все школы Нижнего Новгорода будут переведены на финансовую самостоятельность
Финансовое обслуживание школ Нижнего Новгорода осуществлялось ранее централизованной бухгалтерией, согласно новому законодательству каждая школа будет перераспределять средства из городского бюджета самостоятельно, опираясь на собственный бухгалтерский штат и финансовый счет.

Городской парк трамваев пополнился шестью новыми вагонами
Вчера при участии Главы города Вадима Булавинова состоялась торжественная церемония вручения шести новых трамваев муниципальному предприятию "Нижегородэлектротранс".

Город Саров Нижегородской области в 2006 году получит средства из федбюджета на капвложения в размере 413 млн. рублей, а также дотацию в сумме 411 млн. рублей
В 2006 году федеральный бюджет не прекращает финансирование закрытых административно-территориальных образований. ЗАТО получат средства с индексацией в 7% по отношению к предыдущему году.

Конкурс мини-грантов объявляет корпорация Intel при поддержке "Нижегородской службы добровольцев"
Принять участие в пилотном проекте могут некоммерческие организации Нижнего Новгорода и городские муниципальные учреждения, оказывающие образовательную и информационную поддержку социально-незащищенным категориям населения.

Московские компании будут закупать сельхозпродукцию в Нижегородской области без посредников
На следующей неделе в Нижний Новгород приедут специалисты различных компаний для проведения переговоров с нижегородскими сельхозпроизводителями о возможности закупки пищевой продукции, в том числе мясной.

Мэрии Н. Новгорода и Сант-Бой (Испания) 18 августа подпишут соглашение о сотрудничестве
В рамках Дней Каталонии, которые пройдут в Нижнем Новгороде с 11 по 25 августа, состоится официальная встреча представителей Каталонии с заместителем главы администрации Нижнего Новгорода Сергеем Гладышевым.

10.08.2005г.

Пресс-конференция Министра экономики и развития предпринимательства Нижегородской области
11 августа в 11-00 состоится пресс-конференция Министра экономики и развития предпринимательства Нижегородской области - Галины Кузьминой на тему: "Стратегия, экономика и перспективы развития торговли и предпринимательства в Нижегородской области".

12 августа на ФЭМИ состоится экзамен для абитуриентов, поступающих на платные формы обучения
12 августа на факультете экономики, менеджмента и инноваций (ФЭМИ) Нижегородского государственного технического университета состоится последний экзамен для абитуриентов, поступающих на платную очную форму обучения.

Губернатор В.Шанцев встретится с главами администраций городов и районов Нижегородской области
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев встретится с главами администраций городов и районов Нижегородской области в среду, в 10:00 МСК.

В Российской Федерации проводится V всероссийский конкурс "Российская организация высокой социальной эффективности"
Конкурс проводится в целях привлечения внимания предприятий и организаций к решению социальных вопросов и демонстрации на примере лучших организаций высокой оциальной эффективности этой работы, широкого распространения и поощрения положительного опыта работы в данной сфере.

Качество - приоритет Машиностроительного завода
22 июля 2005 года в Москве в Министерстве промышленности и энергетики Российской Федерации прошла церемония вручения правительственной премии в области качества за 2004 год.

Об изменении в движении транспорта по ул. Ошарской
Движение автотранспорта по ул. Ошарская на пересечении с ул.Белинского в направлении ул. Горького будет закрыто с 9.00 час. 10 августа до 9.00 час. 22 августа 2005 года.

Губернатор Валерий Шанцев намерен создать и возглавить Совет по инвестиционным проектам
В задачу Совета будет входить разработка и принятие решений о реализации тех или иных инвестиционных проектов на территории Нижегородской области.

Бизнес - семинар "Литье термопласт автоматами (Russian Plastic Injection Molders in automotive field)"
Японский Центр в Нижнем Новгороде (ул. Рождественская, 27) приглашает принять участие в бизнес - семинаре по Автопрому на тему "Литье термопласт автоматами (Russian Plastic Injection Molders in automotive field)", который пройдет с 10:00 до 16:00 23 августа 2005 г.

Акционеры "Нижегородского теплохода" переизберут совет директоров
ОАО "Завод Нижегородский теплоход" (Бор, Нижегородская область) 4 октября 2005 года проведет внеочередное собрание акционеров для переизбрания нового совета директоров.

Выксунская "Ока-Керама" 15 августа запустит производство керамзита
По словам директора предприятия Дмитрия Кутьина, всего в августе планируется выпустить около 5 тыс. куб.м. керамгравия, до конца 2005 года запланирован выпуск около 20 тыс. куб.м. керамгравия.

09.08.2005г.

Валерий Шанцев официально вступил в должность Губернатора Нижегородской области
8 августа 2005 г., в ходе церемонии инаугурации, прошедшей в Гербовом зале Нижегородской ярмарки, Валерий Шанцев торжественно принял присягу Губернатора Нижегородской области.
Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

Валерий Шанцев: "Я хочу на этой земле сделать то, что не смог сделать нигде"
8 августа, по окончании церемонии инаугурации, Валерий Шанцев сделал свое первое заявление для прессы в качестве Губернатора Нижегородской области.

Сергей Кириенко принял участие в церемонии вступления в должность губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева
На церемонии Сергей Кириенко огласил текст поздравительной телеграммы, поступившей от главы государства. По устоявшейся традиции Сергей Кириенко подарил вступившему в должность губернатору три символических подарка.

Об открытии трамвайного маршрута № 18
С 10 августа 2005 года будут открыты трамвайные маршруты № 18Н и 18ВН. Также будет восстановлена схема движения трамвайного маршрута № 27 по ул. Белинского.

Грантовый конкурс "Православная инициатива" объявляет благотворительный Фонд преподобного Серафима Саровского
Конкурс "Православная инициатива" направлен на поддержку православных гражданских инициатив и развивает идеи сотрудничества между православной общественностью, Церковью, предпринимательством и государством.

На 9-й Московской международной автомобильной выставке "Мотор - Шоу 2005" ОАО "Заволжский моторный завод" представит две новинки
23-29 августа 2005 года ОАО "Заволжский моторный завод" примет участие в 9-й Международной автомобильной выставке "МИМС-2005".

Мэрия выпустит облигационный заем
Для того, чтобы заменить магистральные водоводы Автозаводского района Нижнего Новгорода, городская администрация намерена выпустить муниципальный облигационный заем.

ФСФР зарегистрировала выпуск акций ТГК-6
Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) РФ 4 августа зарегистрировала выпуск и отчет об итогах выпуска обыкновенных именных бездокументарных акций открытого акционерного общества "Территориальная генерирующая компания № 6" (ТГК-6).

08.08.2005г.

Валерий Шанцев единогласно избран Губернатором Нижегородской области
8 августа депутаты Законодательного собрания Нижегородской области на внеочередном заседании единогласно приняли решение по наделению полномочиями Губернатора Нижегородской области Валерия Павлиновича Шанцева.

Конкурс по определению исполнителя проекта "Приобретение оборудования для создания компонентов системы персонального учета населения Нижегородской области"
Управление по информатизации Администрации Губернатора Нижегородской области объявляет конкурс по определению исполнителя проекта "Приобретение оборудования для создания компонентов системы персонального учета населения Нижегородской области".

Открытый конкурс по размещению муниципального заказа на обеспечение картофелем и овощами урожая 2005 года муниципальных учреждений образования и здравоохранения
Департамент экономики, планирования и строительства администрации города Нижнего Новгорода приглашает принять участие в открытом конкурсе по размещению муниципального заказа на обеспечение картофелем и овощами урожая 2005 года муниципальных учреждений образования и здравоохранения города Нижнего Новгорода в IV квартале 2005 г.

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов подписал распоряжение о реконструкции пивзавода "Волга" компанией Heineken
По словам мэра, Heineken проведет на пивзаводе реконструкцию цеха. Объем инвестиций составляет около 60 млн евро. Благодаря реализации данного проекта будет увеличена налогооблагаемая база, получены дополнительные рабочие места и увеличатся поступления в городской бюджет.

4 августа 2005 года состоялось общее годовое собрание акционеров ЗАО "ЧЗ-ТУРБО-ГАЗ"
В ходе собрания были утверждены годовые отчеты, бухгалтерский баланс, отчет о прибылях и убытках за 2004 год. Акционеры были информированы о распределении прибыли и дивидендов за 2004 год и об увеличении уставного капитала ЗАО "ЧЗ-ТУРБО-ГАЗ".

ОАО "ВолгаТелеком" в конце 2005 года планирует размещение облигационного займа
Заем планируется разместить в соответствии с бюджетом компании для финансирования инвестиционного плана.

ВМЗ и Комиссия Европейского Союза провели переговоры по реализации проекта ТАСИС для черной металлургии
Проект должен обеспечить поддержку модернизации Российской сталелитейной промышленности, в процессе ее интеграции в международную экономику в перспективе вступления во Всемирную торговую организацию (ВТО) и единое экономическое пространство (ЕЭП).

"Дробмаш" в августе завершит монтаж дробильно-сортировочной установки для "Капролактама" стоимостью около $40 тыс.
Монтаж ПДСУ-90 производится в рамках программы "Тасис" - "Уничтожение и дезактивация бывших мощностей по производству химического оружия", которая предусматривает уничтожение опасных для окружающей среды промышленных объектов на территории ОАО "Капролактам".

Приволжское РФФИ в I полугодии реализовало объекты федеральной собственности на 179 млн. рублей
В целом по Приволжскому федеральному округу в январе-июне было реализовано арестованного и конфискованного имущества на общую сумму 760,9 млн. рублей, что на 33% больше соответствующего периода прошлого года.

ГК "ПИР" планирует сделать из парка им.Свердлова в Н.Новгороде аналог московского сада "Эрмитаж"
На возведение "сада" потребуются большие финансовые затраты. В связи с этим ГК надеется получить помощь администрации Нижнего Новгорода и ведет переговоры с мэрией о содействии в реализации проекта.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород