INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
    Дорогами ССП. ИНТАЛЕВ приглашает на новый тренинг по стратегическому управлению

Правильно сформулированные стратегические цели - главная составляющая управления компанией. Но как не ошибиться при их постановке? И как быстро выбрать эффективную стратегию? 24 июля в Казани на тренинге "Первый шаг к ССП. Выбор и формализация стратегии".


В НГТУ на базе ФЭМИ создан бизнес-центр
В Нижегородском государственном техническом университете на базе факультета экономики, менеджмента и инноваций создан бизнес-центр. Сотрудники бизнес-центра - профессорско - преподавательский состав НГТУ.

20.07.2007г.

Определен объем допустимого лова рыбы на 2008 год
18 июля в министерстве сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области прошло заседание областного рыбохозяйственного совета.

Встреча Генерального директора ТПП Нижегородской области Д.Краснова с делегацией итальянских деловых кругов
В ходе встречи с Дмитрием Красновым Марко Поццоли отметил, что основной целью его визита является желание понять, какие возможности существуют для итальянских предпринимателей в Нижнем Новгороде.

Губернатор В.Шанцев считает, что районы региона должны направлять 10% от собственных доходов на программы развития
Об этом он сообщил в ходе совещания в рамках рабочей поездки в Ардатовский район Нижегородской области в четверг, 19 июля.

Губернатор В.Шанцев рекомендует приобретать продукцию нижегородских производителей
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев считает более выгодным приобретение продукции нижегородских предприятий, чем покупку продукции из других регионов.

Соглашение, определяющее механизм отведения земельных участков под строительство,подпишут региональное правительство и органы МСУ
Текст соглашения разослан всем главам МСУ чтобы они в сроки до 27 июля его подписали "Вопрос механизма отведения земельных участков под строительство является наиболее важным на сегодняшний день", подчеркнул губернатор.

Международное признание
Не совсем обычное письмо пришло на имя генерального директора Нижегородского машиностроительного завода Г.И. Басова от президента ЗАО "Атомстройэкспорт" С.И. Шматко.

ОАО "ЗМЗ" снизило за первое полугодие 2007г. образование промышленных отходов, подлежащих захоронению, на 30%
ОАО "Заволжский моторный завод" снизило за первое полугодие 2007 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года образование промышленных отходов, подлежащих захоронению, на 30%, что составляет 30% от разрешенного.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев выступает против участия мелких перевозчиков в конкурсах по распределению маршрутов
Валерий Шанцев пояснил, что участие в конкурсе должны принимать только те перевозчики, которые имеют профильную ремонтную базу и могут гарантировать прохождение медосмотра своих водителей перед каждым выездом в рейс.

Комитет по экономике нижегородского Заксобрания одобрил изменения в прогнозный план приватизации госимущества на 2007 год
В прогнозный план приватизации планируется включить 15 объектов недвижимости, 8 из которых являются объектами культурного наследия регионального значения, в частности, административное здание в Ветлуге, комплекс из 7 объектов в Гагинском районе.

19.07.2007г.

Георгий Матюшкин провел заседание Рабочей группы по вопросам инфраструктурного развития
18 июля 2007 года заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Георгий Матюшкин провел заседание Рабочей группы по вопросам инфраструктурного развития.

На развитие животноводства в 2007 году будет направлено более 2 млрд. рублей льготных кредитов
В 2006 году на территории области было построено и реконструировано 18 крупных животноводческих комплексов. В 2007 году будут сданы в эксплуатацию еще 29 объектов (2 комплекса были построены в первом полугодии).

"Группа ГАЗ" победила в тендере на поставку школьных автобусов
Продукция "Группы ГАЗ" признана победителем по лоту № 1 "Автобус для перевозки детей, пассажировместимостью не менее 22-х человек". До конца года 1000 автобусов марки "ПАЗ-32053-70" и "КАВЗ-397653" будет поставлено в 81 регион России.

АО "ВолгаТелеком" за I полугодие 2007 года подключило к Интернет 2 864 образовательных учреждения Приволжского Федерального округа
До начала нового учебного года планируется завершить подключение большинства школ к сети Интернет. Таким образом, ОАО "ВолгаТелеком" обеспечит доступ в Интернет для 8 439 образовательных учреждения ПФО.

Выксунский металлургический завод реализует экологический проект газоочистки
ОАО "ВМЗ" заключил с инжиниринговой компанией ЗАО "Энергокаскад" (Москва) договор на проектирование системы очистки газов, отходящих от мартеновских печей сталеплавильного производства колесопрокатного комплекса.

Десять заявок одобрено инвестсоветом при губернаторе Нижегородской области
Всего инвестсоветом было рассмотрено 13 заявок, 3 из которых были отложены. Общий объем инвестиций, привлекаемых в среднесрочной перспективе по проектам, получившим одобрение, составит более 7,6 млрд. рублей.

Инвестиционный совет при губернаторе присвоил статус приоритетного проекту строительства офтальмологической клиники
В частности, правительство планирует предоставить нефинансовые меры государственной поддержки инвестиционной деятельности по проекту.

Новую разработку компании "НЕФТЕСЕРВИС-НН" оценили лидеры отрасли
С 26 по 29 июня компания ООО "НЕФТЕСЕРВИС-НН" принимала участие в крупнейшей международной нефтегазовой выставке России "Нефть и Газ-2007" (г. Москва), где представила новейшие разработки в области нефтедобывающей промышленности.

Доходы консолидированного бюджета Нижегородской области за первое полугодие составили 51% от плана на год
Глава региона отметил, что все районы в регионе справились с прогнозными задачами по наполнению бюджета.

Комитет по экономике нижегородского Заксобрания 19 июля рассмотрит изменения в прогнозный план приватизации на 2007 год
Изменения позволят увеличить доходы областного бюджета от приватизации на 30 млн. рублей. Всего в представленных документах фигурирует 15 объектов, 8 из которых являются объектами культурного наследия регионального значения.

Директор Японского Центра в Н.Новгороде Хироо пригласил представителей РЖД в Токио на второй раунд конференции по высокоскоростному движению
Также, Т.Хироо поблагодарил С.Козырева за прием группы промышленников Японии, состоявшийся 10 июля в рамках участия японской делегации в первой научно-практической конференции, посвященной перспективам высокоскоростного движения между Нижним Новгородом и Москвой.

18.07.2007г.

Пять дзержинских предприятий выйдут на безубыточный уровень работы
Пять нефтехимических предприятий Дзержинска - ООО "Корунд", ОАО "Акрилат", ОАО "Дзержинскхиммаш", ООО "Дзержинский химический завод", ОАО "Синтез" - выйдут на безубыточный уровень работы во второй половине 2007 года.

Визит итальянской делегации
Программа визита итальянской делегации включает встречу с генеральным директором Торгово-промышленной палаты Нижегородской области, посещение Aldo Coppola, итальянский центр красоты и spa ООО "Красивый Мир", встречу с министром промышленности и инноваций.

Выксунский металлургический завод освоил технологию объемной термообработки труб среднего диаметра
Объем инвестиций ОМК в создание участка ОТО превысил 1 млрд. рублей. Производительность участка составляет 200 тыс. тонн труб в год.

В.Шанцев считает целесообразной передачу садовых массивов в черте города под жилищную застройку
По словам губернатора, "около 2 тысяч гектар в городе находятся под садами. Эти домики больше похожи на собачьи будки. Мало где можно такое увидеть, особенно в европейских городах", - подчеркнул губернатор.

Губернатор считает возможным использование речного транспорта для передвижения по Нижнему Новгороду при застройке берегов Оки
"Будет сформирована хорошая набережная. Также правительство выделит средства на строительство школ и объектов здравоохранения. Ездить же на работу можно будет на речном транспорте, что значительно разгрузит городские магистрали", - заметил В.Шанцев.

Агентство, реализующее проекты по энергетической модернизации промпредприятий и системы ЖКХ, создано в ПФО
По словам депутата ГосДумы РФ А.Косарикова, "агентство создано для развития механизмов, позволяющих значительно снизить выбросы парниковых газов и других вредных веществ в атмосферу".

Объемы общего улова рыбы в Горьковском водохранилище обсудит рыбохозяйственный совет региона
Объемы общего допустимого улова рыбы в Горьковском водохранилище в пределах Нижегородской области на 2008 год обсудит рыбохозяйственный совет региона в ходе заседания в среду, 18 июля.

Минсельхоз Нижегородской области проводит конкурс на заключение госконтракта на хранение зерна регионального зернового продовольственного фонда
Три лота предусматривают хранение пшеницы третьего и четвертого класса общим объемом 9 тыс. тонн. Еще один лот предусматривает хранение ржи в объеме три тыс. тонн.

Правительство области намерено проверить эффективность использования в Нижнем Новгороде автобусов большой вместимости, приобретенных в 2006 году
Аудиторам предстоит проверить учредительные документы автопредприятий, дать оценку организации ведения бухгалтерского учета и составления бухгалтерской отчетности, провести аудит внеоборотных активов.

Акционеры Борского стеклозавода приняли решение переименовать завод в "Эй Джи Си БСЗ"
Акционеры ОАО "Борский стекольный завод" (БСЗ, Бор, Нижегородская область) на годовом собрании приняли решение о переименовании завода в ОАО "Эй Джи Си Борский стекольный завод".

17.07.2007г.

Нижегородские кулинары стали серебряными призерами международного конкурса
12 июля в Нижний Новгород из немецкого города-побратима Эссена (Германия) вернулась группа молодежи, принимавшая участие в очередной международной встрече.

135 конкурсных процедур на заключение муниципальных контрактов подготовлено и проведено департаментом экономики Нижнего Новгорода в первом полугодии 2007 года
За аналогичный период прошлого года была подготовлена и проведена 91 конкурсная процедура, а в 2003 году всего 28. Таким образом, по сравнению с 2006 годом объем муниципального заказа увеличился более чем на 30%.

Губернатор В.Шанцев принял участие в церемонии пуска в эксплуатацию мобильного асфальтобетонного завода в п.Доскино
Завод будет производить несколько марок асфальтобетонной смеси. При производстве будут использованы самые последние технологии. Демонтаж завода займет двое суток, монтаж – трое.

ОАО "ЗМЗ" за первое полугодие 2007 года получило экономию от снижения затрат на энергоресурсы 22,3 млн. руб
ОАО "Заволжский моторный завод" в рамках комплексной программы "Энергосбережение" получило за первое полугодие 2007 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года экономию от снижения затрат на энергоресурсы 22,3 млн. руб.

Правительство Нижегородской области намерено закупить для Главного управления автомобильных дорог области три автомобиля Hyundai Accent
Аукцион состоится 3 августа. Начало приема заявок – с 15 июля. Начальная (максимальная) цена контракта составит 1 млн. 61,1 тыс. рублей.

Администрация Нижнего Новгорода намерена заказать форменную одежду для инспекторов АТИ по благоустройству города
Исполнителя муниципального заказа планируется определить 25 июля путем проведения запроса котировок. Форменная одежда должна быть сшита до 31 октября 2007 года. На эти цели мэрия намерена направить 498 тыс. 586 рублей.

Мэрия Н.Новгорода направит почти 300 тыс. рублей на разработку проекта строительства троллейбусной линии от ул.Новикова-Прибоя до метро "Заречная"
Начальная (максимальная) цена контракта составляет 299,95 тыс. рублей. Источником финансирования выступает бюджет Нижнего Новгорода. Работы должны быть выполнены до 1 декабря 2007 года.

Социальный вектор трехлетнего бюджета
Первый в истории России трехлетний бюджет был принят в начале июля на последнем пленарном заседании Государственной Думы перед парламентскими каникулами.

Нижегородцы в "золотом резерве"
В 12 ведущих медицинских вузах страны, среди которых и Нижегородская государственная медицинская академия, на протяжении года успешно реализуется уникальная для российского образовательного пространства социальная программа поддержки талантливых студентов-медиков.

16.07.2007г.

Совещание по вопросу сотрудничества предприятий хлебопечения и оптовой торговли мукой с предприятиями мукомольной отрасли
16 июля в 17.00 на ООО "Мукомольный комбинат "Володарский" вице-губернатор Виктор Клочай проведет совещание по вопросу сотрудничества предприятий хлебопечения и оптовой торговли мукой с предприятиями мукомольной отрасли.

Подведены итоги работы по ремонту и содержанию региональных автомобильных дорог общего пользования
В Главном управлении автомобильных дорог Нижегородской области подведены итоги работы по ремонту и содержанию региональных автомобильных дорог общего пользования за I-е полугодие 2007 г.

Карта города с размещенными на ней транспортными маршрутами появится на остановочных павильонах Нижнего Новгорода в конце июля
13 июля 2007 года в администрации города состоялась пресс-конференция директора департамента транспорта и связи Владимира Грибова. Директор департамента представил журналистам карту города с нанесенными на них транспортными маршрутами.

Выксунский металлургический завод инвестировал более 90 млн. рублей в реконструкцию ДК металлургов в Выксе
"В год 250-летия ВМЗ наша компания реализует в Выксе масштабную программу реконструкции городской инфраструктуры, - говорит президент ОМК Владимир Маркин. - Для этих целей компания выделила более 1,2 млрд. руб.

Всероссийский Форум "Российское гостеприимство"
Это первое крупномасштабное мероприятие в индустрии гостеприимства нашей страны, проводимое за пределами Москвы и предназначенное для специалистов гостиничного и ресторанного бизнеса.

Нижний Новгород вложит порядка 200 млн. рублей в антитеррористическую защищенность своего метро
Администрация Нижнего Новгорода 13 августа намерена провести открытый конкурс на размещение муниципального заказа на выполнение комплекса работ по совершенствованию антитеррористической защищенности Нижегородского метрополитена.

Директор департамента транспорта и связи мэрии Владимир Грибов считает, что в ближайшее время автобусы марки "ПАЗ" не будут востребованы на дорогах Нижнего Новгорода
Директор департамента транспорта и связи сообщил также, что за 2008-2010 годы в Нижнем Новгороде будет уменьшено количество маршрутов частных маршрутных такси с 68 до 61.

Нижегородская область входит в число аутсайдеров по развитию АПК среди регионов ПФО - Матюшкин
Об этом заместитель полномочного представителя президента РФ в ПФО Георгий Матюшкин заявил в пятницу в ходе заседания общественного экспертного совета ПФО по реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК".

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ
Поиск по разделу:
"Нижегородские новости"


 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.


© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород