INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
В НГТУ на базе ФЭМИ создан бизнес-центр
В Нижегородском государственном техническом университете на базе факультета экономики, менеджмента и инноваций создан бизнес-центр. Сотрудники бизнес-центра - профессорско - преподавательский состав НГТУ.

09.11.2007г.

В честь профессионального праздника Валерий Шанцев вручит новую сельхозтехнику лучшим предприятиям нижегородского АПК
Сегодня, 9 ноября, в Нижнем Новгороде пройдут мероприятия, посвященные Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Администрация Дзержинска разработала проект Правил землепользования и застройки территорий города Дзержинска
Постановлением Городской Думы г. Дзержинска утверждён Генеральный план городского округа город Дзержинск.

Нижегородским сельхозпроизводителям будет оказана помощь в реализации продукции
В Администрации г. Дзержинска состоялось совещание на тему поддержки нижегородских сельхозпроизводителей.

На Нижегородской ярмарке пройдет конференция по развитию круизной инфраструктуры
На конференции будут обсуждаться вопросы расширения круизного туризма, развития круизной инфраструктуры и способы решения проблем, мешающих ее развитию.

4-ая выставка "От дизайна до отделки"
С 15 по 19 ноября 2007 года на Нижегородской ярмарке в четвертый раз пройдет специальный проект Российского Архитектурно-строительного форума – выставка "От дизайна до отделки".

Новые президент и генеральный директор НАПП будут выбраны 12 ноября
Отчетно-выборное собрание Совета Нижегородской Ассоциации промышленников и предпринимателей (НАПП) пройдет 12 ноября. Участники совещания обсудят итоги работы НАПП, а также рассмотрят программу деятельности Ассоциации на 2008-2012 гг.

Оборот розничной торговли в Нижегородской области за 9 месяцев 2007 года увеличился на 15,9%
Всего за текущий период оборот розничной торговли, включая продажу на рынках, составил 160,8 млрд. рублей, из них оборот продовольственными товарами – 80,483 млрд. рублей, оборот непродовольственными товарами - 80,309 млрд. рублей.

Внешнеторговый оборот Нижегородской области за 8 месяцев 2007 года увеличился в 1,7 раза
Импорт составил $1707 млн., что на 95% больше АППГ, экспорт - $1714 млн., что на 50% больше АППГ.

Инвестиции в основной капитал в Нижегородской области за 9 месяцев 2007 года составили 70,5 млрд. рублей
Наибольший объём инвестиций в основной капитал выполнен крупными и средними предприятиями и организациями (50,4 млрд. руб.). Основным источником финансирования инвестиций были их собственные средства (52,5%).

Уровень инфляции на потребительском рынке товаров и услуг Нижегородской области за 9 месяцев 2007 года составил 10,5%
Наибольший рост цен зафиксирован на муку, крупы, сыр, соль, хлеб, сливочное и подсолнечное масло, молоко. Меньший рост цен зафиксирован на мясо и яйца. Рост цен на алкоголь составил 6%.

ОАО "ВолгаТелеком" удостоено национальной премии "ОЛИМП КАЧЕСТВА"
ОАО "ВолгаТелеком" удостоено национальной премии "ОЛИМП КАЧЕСТВА" за выдающиеся достижения в области предоставления услуг связи.

Дополнительные поезда вводятся на маршруте Нижний Новгород - Москва в ноябре
В связи с увеличением пассажиропотока из Москвы назначаются дополнительные поезда №117/118 Нижний Новгород-Москва.

Мэрия Н.Новгорода намерена до конца года завершить процесс перенумерации городского общественного транспорта
Глава города отметил, что, в частности, в 1990-е годы номера частным перевозчикам давали спонтанно. "Мы хотим навести порядок. Нумерация должна поддаваться логике", - заявил мэр.

РТРС объявила конкурс на геологические изыскания для строительства телерадиопередающей вышки в Сарове
Конкурс проводится в связи с необходимостью карстовых исследований на территории площадки, где предполагается разместить телерадиопередающую вышку.

08.11.2007г.

Создана рабочая группа по реализации проекта строительства высокоскоростной железной дороги Москва - Нижний Новгород
7 ноября в Токио делегация Нижегородской области во главе с Губернатором Валерием Шанцевым приняла участие в работе 2-ой Российско-Японской конференции по строительству высокоскоростной магистрали Москва - Нижний Новгород.

Единый информационный день на тему: "Программы развития производительных сил - территориальный разрез реализации Стратегии развития Нижегородской области"
Будут рассмотрены вопросы по основным тенденциям реализации Стратегии по итогам 9 месяцев 2007 года, о территориальном аспекте и о совместной работе органов исполнительной власти области и органов МСУ по осуществлению мероприятий, заложенных в программах.

Международная научно-практическая конференция "Прогрессивные научно-практические решения и мониторинг в строительстве, ремонте и содержании мостовых сооружений"
Кроме изучения опыта ремонта мостового перехода через р.Волгу, на конференции будут обсуждаться вопросы эксплуатации крупных мостовых парков России, проблемы восстановления железобетонных конструкций мостовых сооружений и др.

35 предприятий планируется разместить на территории ГУ "Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор" в 2008 году
Увеличение количества резидентов бизнес-инкубатора связано с расширением его площади.

Максимальный размер площади сельхозугодий, которые могут находиться в собственности гражданина или юридического лица, может быть установлен на уровне 50% от территории данных земель муниципальных районов области
Члены Совета представителей по вопросам законодательного обеспечения развития АПК области, земельных отношений и лесопользования при профильном комитете ЗСНО рассмотрели проект закона "Об осуществлении оборота земель сельскохозяйственного назначения в Нижегородской области".

Проект "Молодежная школа предпринимательства" может стать федеральным
На данный момент проект реализуется в 10 регионах России, в таких городах, как Иваново, Тверь, Рязань, Воронеж, Липецк, Нижний Новгород, Пенза, Тула, Курск, Смоленск.

Закончилась северная навигация Волжского пароходства
7 ноября теплоход Волжского пароходства "Капитан Галашин" пришел в порт Варандей с грузом щебня на борту. Этим рейсом из Мурманска в Варандей суда пароходства закончили свою работу в северных морях.

Выксунский металлургический завод произвел более 1,5 млн. тонн труб с начала 2007 года
В январе-октябре текущего года ВМЗ выпустил 1 495 030 тонн труб различного сортамента, превысив показатели аналогичного периода прошлого года на 22,5 % (1 220 559 тонн).

ЗАО "Транспорт" приняло участие в выставках "Интерполитех-2007" и "Граница-2007"
Во Всероссийском выставочном центре (г. Москва) прошла 11-я Международная выставка средств обеспечения безопасности государства "Интерполитех-2007" и 9-я Международная специализированная выставка технических средств охраны границы "Граница-2007".

Уральская энергетическая управляющая компания 16 ноября проведет аукцион по продаже 49% акций Нижегородской энергоремонтной компании
На аукцион выставлено право на заключение договора купли-продажи 2 млн. 441,628 тыс. штук обыкновенных именных бездокументарных акций, номинальной стоимостью 10,77 рублей.

ГЖД 6 декабря проведет аукционы по продаже двух турбаз в Нижегородской области
ГЖД проведет 6 декабря аукционы по продаже туристических баз "Керженец" (Семеновский район, Нижегородская область) и "Соловьиная роща" (Городецкий район, Нижегородская область).

Рейман поддержал инициативу создания в Нижегородской области опытной зоны почтовой связи - Панышев
В ближайшее время данный проект будет прорабатываться, и, возможно, Нижегородскую область "удастся превратить в образцово-показательный регион" в сфере почтовой связи.

07.11.2007г.

Делегация Нижегородской области во главе с Губернатором Валерием Шанцевым находится с официальным визитом в Токио (Япония)
Цель визита - участие во второй Российско-Японской конференции по строительству высокоскоростной железной дороги Москва - Нижний Новгород.

Прием граждан И.Б. Живихиной
27 ноября 2007 года с 17.00 до 20.00 будет организован прием граждан заместителем Губернатора по развитию имущественно - земельных отношений, предпринимательства и охране объектов культурного наследия Живихиной Ириной Борисовной.

"Дни Финляндии в России. Нижегородская область"
С 14 по 17 ноября в Нижнем Новгороде пройдут Дни Финляндии.

Вопросы расширения круизного туризма и развития круизной инфраструктуры обсудят в рамках конференции в Нижнем Новгороде
Конференция "Основные возможности, приоритеты и направления развития круизной инфраструктуры" будет проходить в Нижнем Новгороде с 9 по 10 ноября.

"Молодежная школа предпринимательства" откроется в Нижнем Новгороде
Цель проекта - формирование в регионах генерации молодых бизнесменов. Проект уже был реализован в Липецкой области, получил огромный резонанс среди молодежи, поддержку администрации и интерес со стороны бизнесменов.

Администрация Нижнего Новгорода разрабатывает программу установки в домах города приборов точного учета потребляемых ресурсов
Программа рассчитана на три года. В рамках программы планируется оборудовать все дома Нижнего Новгорода приборами точного учета потребляемых ресурсов, в частности электроэнергии и воды.

"Группа ГАЗ" переехала в Нижний Новгород
Последняя группа сотрудников московского офиса Компании прибыла в Нижний Новгород. Таким образом, переезд "Группы ГАЗ" в Нижний Новгород завершён.

Эпохальная сделка в истории российской трубной промышленности
6 ноября 2007 г. в городе Выкса (Нижегородская область) компания Nord Stream AG и ЗАО "Объединенная металлургическая компания" (ОМК) подписали контракт на поставку стальных труб для строительства газопровода через акваторию Балтийского моря.

Введение авторской компенсации за воспроизведение фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях приведет к удорожанию электробытовой техники, - Антон Гуськов
Вступление в силу 4-й части ГК РФ с 1 января 2008 года, предусматривающей авторскую компенсацию за воспроизведение фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях приведет к удорожанию техники.

Мэрия Нижнего Новгорода 4 декабря проведет конкурс на выполнение пассажирских перевозок по четырем маршрутам регулярного сообщения
На конкурс будут выставлены маршруты: Т-4 (пл. Минина и Пожарского - м/р Щербинки-2), Т-15 (ст. М Автозаводская - пос. Ивановка), Т-78 (7м/р - 5 м/р В. Печеры) и Т-97 (Пос. Мостоотряда - пл. Свободы).

Мэрия Н.Новгорода выделит 9 млн. рублей на разработку проекта эстакады на дублере пр. Гагарина
Подведение итогов конкурса состоится 29 декабря.

Нижегородское правительство объявило конкурс на дополнительное обеспечение лекарствами населения региона в 2008 году
Департамент здравоохранения Нижегородской области объявил открытый конкурс на оказание услуг по дополнительному лекарственному обеспечению в 2008 году населения Нижегородской области.

Нижегородское Мингосимущество 4 декабря проведет аукцион по продаже 50% акций "Волга-авиа"
На продажу будет выставлено 2,5 тыс. акций компании номинальной стоимостью одной акции 2,5 тыс. рублей.

06.11.2007г.

В Нижнем Новгороде прошел Форум общественности ПФО "Вклад общественных организаций в построение гражданского общества"
3 ноября 2007 года в Нижнем Новгороде прошел Форум общественности Приволжского федерального округа "Вклад общественных организаций в построение гражданского общества".

Рабочая группа Инвестсовета удовлетворила 19 инвестиционных заявок
Рабочая группа Инвестиционного Совета при Губернаторе Нижегородской области на заседании 1 ноября одобрила 19 инвестиционных заявок, сообщил по окончании заседания министр инвестиционной политики Дмитрий Сватковский.

Нижегородская промышленность развивается поступательно и динамично
Вице-губернатор Виктор Клочай подвел итоги работы промышленности Нижегородской области с января по сентябрь 2007 года.

Проблемы бизнеса на пороге вступления России в ВТО обсудили в ТПП Нижегородской области
В ТПП Нижегородской области прошла конференции "Всемирная торговая организация: проблемы предпринимательства".

Итоги "Сельхозпродмаша"
Выставка продемонстрировала широкий спектр новинок сельскохозяйственной техники, в том числе машины для обработки и удобрения почвы, для уборки зерновых и корнеплодов, оборудование для переработки и охлаждения молока и производства молочной продукции.

Нижегородская компания привезла "Золотую колесницу"
В Москве, на сцене Государственного Кремлевского Дворца состоялось чествование Лауреатов III Национальной общественной премии транспортной отрасли России "Золотая Колесница".

Путин 3 ноября подписал закон о софинансировании добровольных пенсионных накоплений граждан
Президент РФ Владимир Путин 3 ноября подписал закон о софинансировании добровольных пенсионных накоплений граждан за счет средств Фонда национального благосостояния.

В культурно-деловом центре "Сити-стрелка" появится 60-этажное высотное здание - "НижегородгражданНИИпроект"
В данном районе (Канавинский район, Нижний Новгород) будут построены высотные и малоэтажные здания. Высотные здания, в основном будут располагаться в границах улиц Бетанкура и Самаркандская.

Купание на Гребном канале после его застройки будет запрещено - "НижегородгражданНИИпроект"
Концепция застройки участка в районе улицы Родионова - Казанского съезда и улицы Лысогорская (Гребной канал, Нижегородский район, Нижний Новгород) не предусматривает мест для купания граждан.

Нижегородское правительство в 2008 году увеличит объем финансовой поддержки сельского хозяйства почти на 4% - Седов
Правительство Нижегородской области в 2008 году увеличит объем финансовой поддержки сельского хозяйства на 3,69% по сравнению с 2007 годом.

Группа компаний "Нижегородский масложировой комбинат" планирует построить в Нижегородской области завод по переработке рапса
Завод планируется построить в 2008 году. Предполагается, что он будет перерабатывать до 200 тыс. тонн рапса в год.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ
Поиск по разделу:
"Нижегородские новости"


 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.


© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород