INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ

15.02.2008г.

Открытие сельскохозяйственного рынка
16 февраля министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Леонид Седов примет участие в торжественном открытии сельскохозяйственного рынка, где будет представлена продукция лучших производителей Нижегородской области.

Ситуация на рынке труда Нижегородской области в январе 2008 года
За январь 2008 года численность граждан, обратившихся в службу занятости за предоставлением государственных услуг, составила 14646 человек, в т.ч. за содействием в поиске подходящей работы - 6932 человека, за информацией о положении на рынке труда - 7880, за услугами по профессиональной ориентации обратилось 4023 человека.

Вторая выставка-ярмарка белорусских товаров пройдет в Нижнем Новгороде
Подобная выставка-ярмарка проводится в Нижнем Новгороде уже во второй раз. В этом году белорусские производители порадуют нижегородцев широким ассортиментом товаров.

Государственный кадастр недвижимости
В Актовом зале состоялось совещание, посвященное вступлению в действие Федерального закона "О государственном кадастре объектов недвижимости".

Международный салон изобретений, новых технологий и продукции "Женева - 2008"
Правительством Нижегородской области планируется формирование официальной делегации и коллективной экспозиции организаций и предприятий области.

Государственный долг Нижегородской области составляет 6,5 млрд рублей
В структуре государственного долга 2% составляют бюджетные ссуды и кредиты, полученные из федерального бюджета, 2% — кредиты коммерческих банков, 8% - государственные гарантии, 88% — государственные ценные бумаги.

Доходы областного бюджета в 2007 году составили 60 млрд. рублей
Налоговые и неналоговые доходы (без учета доходов направляемых на формирование целевых бюджетных фондов) получены в сумме 45 млрд. 668,3 млн. рублей (102,2% к уточненному годовому плану), дополнительно получено 1 000,4 млн. рублей.

Правительство области проведет встречи с руководителями всех торговых сетей региона
Условия договора нижегородских товаропроизводителей с компанией "Метро кэш энд Керри" останутся прежними в 2008 году.

Объем финансирования информационно-телекоммуникационных технологий в регионе увеличится в 20 раз
"Судя по прошедшему году, 2008 год должен быть достаточно результативным, темп роста развития по отдельным информационным компаниям должен быть выше", — подчеркнул В. Клочай.

Локомотивное депо Горький-Сортировочный признано одним из лучших предприятий на сети железных дорог России
Решением Правления ОАО "РЖД" подведены итоги сетевого соревнования коллективов железных дорог, других филиалов и структурных подразделений за прошедший год.

Экс-глава подразделения американской корпорации "Ингерсолл-Рэнд СНГ" Вадим Сорокин назначен первым заместителем председателя правления по операционной деятельности "Группы ГАЗ"
В "Группе ГАЗ" Вадим Сорокин будет отвечать за все процессы, связанные с технологиями производства и качеством выпускаемой продукции, оптимизацию и внедрение единой политики в области закупок и обеспечения предприятий автокомпонентами.

Управление Федеральной регистрационной службы по Нижегородской области 18 февраля проведет "горячую" телефонную линию по вопросам ипотеки
На вопросы нижегородцев ответит заместитель начальника отдела правового обеспечения управления Светлана Тумакова.

Названы лидеры нижегородской туриндустрии
Министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области провело очередной конкурс "Лидеры нижегородской туристской индустрии".

Российские госкорпорации будут выведены на IPO - Путин
По его мнению, госкорпорации были созданы в связи с тем, что отдельные отрасли имеют значительную важность для государства. В качестве примера президент привел атомную отрасль.

Россия защитит интересы отечественных сельхозпроизводителей при присоединении к ВТО - Путин
"С учетом нашего присоединения к ВТО, мы будем стремиться обеспечить интересы отечественных сельхозпроизводителей, нам не нужно присоединение ради присоединения", - сказал глава государства.

14.02.2008г.

Рабочая группа Инвестсовета удовлетворила 11 инвестиционных заявок
Всего на 18-ое заседание рабочей группы Инвестиционного совета было вынесено 25 инвестиционных проектов с целью получения земельных участков, из них 13 заявок было отложено, 1 - отказано.

В ближайшее время в городе Дзержинске на новой автодороге, соединяющей улицу Терешковой с улицей Пушкинской, будет установлено 25 опор наружного освещения
В Администрации города Дзержинска состоялся запрос котировок на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по установке опор наружного освещения на автодороге, соединяющей улицу Терешковой с улицей Пушкинской.

"Охота и Туризм": открытие выставки
В Первом павильоне Нижегородской ярмарки прошла торжественная церемония открытия выставочного проекта "Охота и рыболовство. Туризм. Спорт. Отдых".

Итоги работы налоговых органов
В Гербовом зале состоялось расширенное совещание Управления ФНС России по Нижегородской области.

Об изменениях в движении транспорта по ул. Советской Армии в Автозаводском районе
С 21 часа 15 февраля 2008 г. до 5 часов 18 февраля 2008 года будет закрыто движение транспорта от перекрестка ул.Советской Армии и ул.Краснодонцев до разворотной площадки автобусов "Соцгород-2".

Завод "НИТЕЛ" получил диплом за систему качества
ОАО "НИТЕЛ" награждено Дипломом второй степени за достижения в области создания, внедрения и совершенствования системы менеджмента качества, который был вручен по итогам практической конференции "Развитие систем менеджмента качества и повышение конкурентоспособности оборонных предприятий".

"Необходимо снижать налоги, чтобы стимулировать производства" — В. Шанцев
"Это позволит нам реализовать программу социально-экономического развития и ввести в эксплуатацию более тысячи объектов социальной сферы", — заключил губернатор.

Экспозиция Нижегородской области признана лучшей на международной выставке "Пресса-2008"
На выставке, проходившей в Москве и объединившей около 4 тысяч центральных и региональных СМИ, свои региональные экспозиции и стенды продемонстрировали 54 субъекта РФ, в том числе и Нижегородская область.

Областная прокуратура занимается проверкой итогов конкурса по распределению рыболовных мест в регионе
Губернатор отметил, что лично обратился в прокуратуру с просьбой провести ряд проверок на выявление возможного сговора участников конкурса. "Подозрительно, что за три дня до проведения конкурса заявки на участие подали сразу 35 организаций", — добавил губернатор.

РФЯЦ-ВНИИЭФ стал победителем VII Всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности"
Торжественные мероприятия по подведению итогов и награждению победителей прошли 12 февраля в Москве, в Государственном Кремлевском Дворце.
Источник: Пресс-служба ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ

ЗАО "ММВБ-Поволжье" объявляет о проведении Биржевых торгов на поставку нефтепродуктов в марте 2008 года для нужд Нижегородской области
Государственным заказчиком выступает ГП НО "Нижегородпассажиравтотранс". Всего на аукцион выставляется шесть лотов.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев считает необходимым отменить часть конкурсов на заключение государственных контрактов
Реализацию областного закона "О ветеранах труда" тормозит то, что удостоверения до сих пор не напечатаны. "Сам закон вступил в силу с 1 января, а вот удостоверения ветерана труда мы напечатать не можем – потому что пока конкурс проведешь, пока контракт заключишь, в итоге удостоверения только в марте готовы будут", - сказал губернатор.

Нижегородское правительство и мэрия Н.Новгорода намерены разместить заказы на швейной фабрике "Весна" - Шанцев
Губернатор отметил, что при размещении государственного и муниципального заказов на данной фабрике в областной и городской бюджеты вернутся денежные средства в виде налогов.

13.02.2008г.

12-я специализированная выставка "Туризм. Спорт. Отдых"
13 февраля в 11.00 в I павильоне Нижегородской ярмарки состоится официальное открытие 12-я специализированная выставка "Туризм. Спорт. Отдых".

А.Крючков встретится с представителями компании REMONDIS AG & Co KG
14 февраля заместитель губернатора по ЖКХ и охране окружающей среды Александр Крючков встретится с представителями компании REMONDIS AG & Co KG, одним из претендентов на разработку проекта обращения с отходами производства и потребления на территории Нижегородской области.

В администрации Нижнего Новгорода прошло заседание круглого стола о роли общественных организаций в развитии международных отношений региона
Целью встречи стало определение общих задач нижегородских организаций и администрации города в рамках международного социального, образовательного, культурного и экологического сотрудничества.

11 февраля 2008 года в Нижнем Новгороде прошло заседание совета Общественной палаты Нижегородской области
Представители Общественной палаты провели анализ инвестиционных проектов, одобренных правительством области, который показал, что инвестпроекты будут конкурентоспособны в условиях вступления России во Всемирную торговую организацию (ВТО).

Вопрос несанкционированных стоянок в городе будет решен
С 1 февраля 2008 года приступила к работе административно-техническая инспекция под руководством Игоря Броницкого, которая занимается рассмотрением данных обращений.

Конкурс на звание лучшего дворника стартовал в Нижнем Новгороде
Конкурс профессионального мастерства на звание "Лучший дворник" проводится ежегодно администрацией Нижнего Новгорода при содействии городского комитета профсоюзов работников жилищно-коммунального хозяйства.

Горьковская магистраль планирует удлинить составы сезонных поездов 'южных' направлений
В 2006 году Горьковская железная дорога открыла новый маршрут Киров-Чебоксары-Адлер, в 2007 году - Киров-Анапа, выросло количество отправлений из Нижнего Новгорода и Ижевска в Адлер.

"СИБУР-Нефтехим" выиграл тендер на поставку антифриза "СИБУР-Премиум" на Минский тракторный завод
Компания "СИБУР-Нефтехим" выиграл тендер на поставку охлаждающей жидкости (антифриза) "СИБУР-Премиум" на РУП "Минский тракторный завод" (РУП "МТЗ") в объеме 1 200 тонн в год. Тендер проходил в Минске 5 – 6 февраля.

Товарооборот торговых предприятий Канавинского района Нижнего Новгорода в 2007 году составил 27 млрд. рублей, - Валерий Шанцев
Объем отгруженной продукции предприятиями Канавинского района в 2007 году составил 12 млрд. рублей, что на 10% больше, чем в 2006 году. Губернатор отметил также, что средняя заработная плата на предприятиях района составляет 11 тыс. 800 рублей.

"Теплообменник" объявил конкурс по проведению обязательного аудита за 2008 год
По условиям конкурса, аудиторская проверка ведения бухгалтерского учета и финансовой (бухгалтерской) отчетности ОАО ПКО "Теплообменник" за первое полугодие 2008 года должна быть проведена до 31 августа, за 2008 год - до 15 марта 2009 года.

В Н.Новгороде 14 февраля пройдет совещание в связи со вступлением в действие федзакона "О государственном кадастре объектов недвижимости"
Закон вступит в силу с 1 марта 2008 года. Задача закона – регулирование отношений, возникающих в связи с ведением единого систематизированного свода сведений и документов о недвижимом имуществе, осуществлением государственного кадастрового учета недвижимого имущества и кадастровой деятельности.

12.02.2008г.

Производство алкогольной продукции в Нижегородской области в 2007 году возросло на 19,7 процента
Подведены итоги работы предприятий ликероводочной отрасли Нижегородской области в 2007 году.

Подведены итоги социально-экономического развития города Дзержинска за 2007 год
Коммерческий оборот крупных и средних предприятий и организаций города возрос на 22,8% и составил 43,4 млрд. рублей. Отгружено товаров, выполнено работ и услуг (без НДС и акцизов) на сумму 39,2 млрд. рублей с приростом на 23,1%.

Фактическое поступление налогов и сборов в бюджет Дзержинска в 2007 году составило 827 миллионов рублей или 104,7 % годового плана
На оперативном совещании в мэрии Дзержинска начальник Межрайонной ИФНС России №2 по Нижегородской области Олег Давыдов выступил с докладом о выполнении индикативных показателей по поступлению в местный бюджет за 2007 год.

Информационная конференция для нижегородцев, ищущих работу
12 февраля в 9.00 в Центре занятости населения Канавинского района (ул. Советская, 18) пройдет профессиональная информационная конференция для нижегородцев, ищущих работу.

Международная Торгово-промышленная выставка в г. Аддис-Абебе (Эфиопия)
С учетом динамично развивающегося рынка Эфиопии, в последние годы возрастает количество иностранных компаний, проявляющих интерес к участию в подобного рода мероприятиях.

35 % предприятия региона ждут негатива от вступления России в ВТО
По словам Д. Краснова, частичная информация о ВТО есть у 80% руководителей Нижегородских предприятий. При этом 16% руководителей не знают о ВТО практически ничего, а полная информация есть только у полутора процентов.

Вопрос реализации стратегического плана развития области обсудят 14-15 февраля
Двухдневный семинар-совещание с председателями областных организаций и координационных советов городов и районов области начнет работу в учебно-методическом центре облсовпрофа в четверг, 14 февраля.

Правительство Нижегородской области рассматривает вопрос централизации междугородных перевозок
Шанцев отметил, что если парк международных автобусов закрепить за Нижним Новгородом это позволит сократить убытки от перевозок. В тоже время, руководство Воротыского ПАТП отметило, что только междугородние перевозки в районе являются прибыльными. Внутрирайонные перевозки убыточны.

Правительство Нижегородской области будет уделять больше внимания вопросам смены собственников на предприятиях
"Мы будем следить, чтобы люди, которые приходят на предприятие, имели конкретные цели. В противном случае в реализации проекта им будет отказано", - пообещал Валерий Шанцев.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и руководство НУ ФАС подписали соглашение о взаимодействии в сфере размещения госзаказа
Соглашение, подписанное Валерием Шанцевым и руководителем НУ ФАС Михаилом Теодоровичем, предусматривает сотрудничество в сфере размещения заказов на поставки товаров и оказания услуг для государственных и муниципальных нужд.

Нижегородское правительство рассмотрит вопрос о поставке катеров для сообщения с удаленными территориями Воротынского района
В осенне-зимний период сообщение через Волгу затруднено из-за невозможности наладить "системную переправу". "Потребности в этом есть, и мы рассмотрим возможность закупить для района катера", - сказал губернатор.

ГУАД 5 марта проведет аукцион на право восстановления автобусных остановок на дорогах Нижегородской области
Планируется восстановить автобусные остановки на дорогах в Лукояновском, Первомайском, Семеновском, Сергачском, Сосновском, Тонкинском, Уренском, Шарангском, Шатковском районах Нижегородской области.

11.02.2008г.

О деятельности департамента градостроительного развития территории
В целях реализации инвестиционной деятельности на территории Нижегородской области рассмотрено 1200 заявок на Инвестиционный совет; подготовлено 1170 заключений по выбору земельных участков для рассмотрения на Инвестсовете.; подготовлено 134 градостроительных плана земельных участков, одобренных решением Инвестсовета к освоению.

Визит бельгийской делегации
6 - 7 февраля состоялся визит бельгийской делегации в Нижегородскую область. Основная цель визита - проведение переговоров по организации поездки делегации Нижегородской области в Бельгию в ноябре 2008 года с целью участия в работе международного салона инноваций и новых технологий "Брюссель Эврика 2008".

Мэр Дзержинска Виктор Портнов отметил положительную динамику роста производства на территории города в 2007 году
7 февраля в Администрации Дзержинска состоялось очередное заседание Совета директоров Ассоциации промышленников и предпринимателей "Дзержинскхимрегион".

В ближайшее время в Дзержинске появятся 8 новых остановочных павильонов. На эти цели из городского бюджета будет направлено 500 тыс. рублей
В Администрации города Дзержинска состоялся запрос котировок на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по изготовлению и установке остановочных павильонов.

В администрации Ленинского района Нижнего Новгорода прошел семинар, посвященный проблемам предпринимательства в районе
6 февраля 2008 года в администрации Ленинского района Нижнего Новгорода прошел семинар, посвященный проблемам предпринимательства в районе, с участием специалистов ТПП Нижегородской области, представителей УФАС по Нижегородской области и прокуратуры Ленинского района.

Станцию метро на пл. Горького начнут строить в 2008 году
Уже в 2008 году пл. Горького будет огорожена, и в нижней ее части выроют котлован глубиной 25 м. Котлован протянется от "НБД-Банка" по ул. Горького до ул. Студеной вдоль здания ГУВД области.

Выксунский металлургический завод стал победителем регионального конкурса "Инвестор-2007"
Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область) стал победителем регионального конкурса "Инвестор - 2007" в номинации "Социальная ответственность в бизнесе".

Европейские финансисты познакомились с возможностями "СИБУР-Нефтехима"
ОАО "СИБУР-Нефтехим" посетила делегация представителей европейских банков и инвестиционных компаний, заинтересованных в финансировании проектов в области нефтехимии на территории Нижегородской области.

"Власть должна идти впереди инвесторов и расчищать им дорогу от всех преград", - Валерий Шанцев
Валерий Шанцев пообещал, что региональные власти будут бороться со всеми административными барьерами, которые стоят на пути инвесторов.

Мэрия Нижнего Новгорода рассматривает возможность привлечения кредита в размере от 50 млн. рублей до 500 млн. рублей на покрытие дефицита, возникающего в ходе исполнения бюджета 2008 года
Размер кредита может быть не более суммы, заложенной в программе муниципальных внутренних заимствований города - приложении к постановлению "О бюджете Нижнего Новгорода на 2008 год".

Нижегородское правительство объявило запрос котировок на поставку 1,8 тыс. радиоприемников
Начальная (максимальная) цена контракта составляет 500 тыс. рублей. По условиям запроса котировок победитель должен поставить радиоприемник с часами HYUNDAI H-1501 – или эквивалент.

В России НДС может быть снижен до 12-13%
"Обсуждается интервал (снижение) от 10 до 16%. Но есть четкое понимание, что ставка 16%, 15%, даже 14% бессмысленна. Она ничего не изменит с точки зрения стимулирования уплаты НДС, не изменит общего характера администрирования", - заявил глава экспертного управления администрации президента РФ.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ
Поиск по разделу:
"Нижегородские новости"


 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.


© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород