INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ


ИВЦ ФЭМИ НГТУ примет на работу:

Системного администратора, Инженера-программиста, Операторов ПЭВМ. Обращаться по телефону 4-362-362 или по электронной почте.

11.07.2008г.

ЗАО "Маймма-групп" инвестирует 2,5 млрд. рублей в строительство комплекса по производству автокомплектующих в Нижнем Новгороде
ЗАО "Маймма-групп" инвестирует 2,5 млрд. рублей в строительство комплекса по производству автомобильных комплектующих в Нижнем Новгороде.

ООО "Парк Девелопмент Нижний Новгород" инвестирует 4 млрд. рублей в строительство ряда объектов в парке "Швейцария"
ООО "Парк Девелопмент Нижний Новгород" (100% дочка ООО "Парк Девелопмент Москва") инвестирует 4 млрд. рублей в строительство ряда объектов в парке "Швейцария".

Нижегородское правительство ведет переговоры о продаже пакета акций "Волга-авиа"
Правительство Нижегородской области ведет с рядом инвесторов переговоры о продаже находящихся в государственной собственности 50% акций ОАО "Авиакомпания "Волга-Авиа".

В Нижегородской области средняя зарплата рабочих в I полугодии выросла на 31%
Средняя заработная плата рабочих на предприятиях Нижегородской области за прошедший период 2008 года выросла на 31% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года.

В Нижегородской области создается компьютерная база данных для получения полной информации о контаминации (присутствии) биологических и химических веществ в сельхозпродукции, сырье и продовольствии
В Нижегородской области создается компьютерная база данных, в соответствии с областной программой «О повышении качества и безопасности пищевых продуктов, реализуемых на территории Нижегородской области, на 2007-2012 г.г.», для получения полной информации о контаминации (присутствии) биологических и химических веществ в сельскохозяйственной продукции, сырье и продовольствии.

В Нижегородской области коллективные договора заключены лишь на 0,7% малых предприятий
В Нижегородской области коллективные договора с работниками заключили лишь 0,74% предприятий малого предпринимательства.

"Экопром" и "Инвестпром" намерены построить в Вачском районе Нижегородской области завод по производству кирпича
ЗАО "Экопром" и ООО "Инвестпром" намерены построить в Вачском районе Нижегородской области завод по производству кирпича.

Нижегородский "Галс" намерен вложить 300 млн. рублей в строительство в Н.Новгороде центра по обслуживанию строительной и сельхозтехники
ООО "Галс" (Нижний Новгород) намерено вложить 300 млн. рублей в строительство регионального центра по выставке и обслуживанию сельскохозяйственной и строительной техники на Московском шоссе (Канавинский район, Нижний Новгород)

Юристы Законодательного собрания Нижегородской области 11 июля проведут бесплатные консультации для жителей Шатковского района
Юристы Законодательного собрания Нижегородской области 11 июля проведут бесплатные консультации для жителей Шатковского района, сообщает пресс-служба ЗС НО.

10.07.2008г.

Сегодня 17 молодых магистров менеджмента получили в НГТУ им. Р.Е. Алексеева дипломы государственного образца
Сегодня 17 выпускников магистратуры факультета экономики, менеджмента и инноваций НГТУ им. Р.Е. Алексеева, в том числе, один гражданин КНР, получили дипломы.

Нижегородский государственный технический университет вошел в альфа-лигу рейтинга вузов, составленного ВЦИОМ и "Деловой Россией"
Инициатором создания Делового рейтинга высшего образования выступила Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» и реализует его совместно с Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

ООО "Северсталь-Втормет" объявило об окончании сделки по приобретению нижегородской компании "Стальинвест"
ООО "Северсталь-Втормет" объявило об окончании сделки по приобретению нижегородской компании "Стальинвест". Об этом сообщает ИА "INFOLine".

РЖД планирует модернизировать железнодорожный вокзал в Нижнем Новгороде до конца 2009 года
ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) планирует модернизировать вокзал Горький-Московский до конца 2009 года, сообщил журналистам главный инженер железнодорожных вокзалов филиала РЖД, сопредседатель рабочей группы по реализации пилотного инвестиционного проекта «Модернизация и строительство транспортного узла на базе вокзала Горький–Московский Нижнего Новгорода» Ярослав Мошенко.

В конкурсе по реализации инвестпроекта по развитию полигона ТБО "Игумново" участвуют 2 нижегородские и 4 иностранные компании
На участие в открытом конкурсе на право заключения инвестиционного контракта на разработку и реализацию инвестиционного проекта по проектированию, строительству и последующей эксплуатации полигона твердых бытовых отходов (ТБО) "Игумново" на территории Дзержинска (Нижегородская область) подали заявки 6 компаний.од).

В конкурсе по реализации инвестпроекта по развитию полигона ТБО "Игумново" участвуют 2 нижегородские и 4 иностранные компании
На участие в открытом конкурсе на право заключения инвестиционного контракта на разработку и реализацию инвестиционного проекта по проектированию, строительству и последующей эксплуатации полигона твердых бытовых отходов (ТБО) "Игумново" на территории Дзержинска (Нижегородская область) подали заявки 6 компаний.од).

Нижегородское правительство предоставило ООО "Тезаурус НН" участок для строительства логистического центра в Доскино
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 4 июля подписал распоряжение о предоставлении ООО "Тезаурус НН" (Нижегородское представительство "Литер") земельного участка для строительства логистического центрав поселке "Доскино" (Нижний Новгород).

Оргкомитет по исследовательскому проекту «Электронный муниципалитет» Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации сообщает о завершении уникального общероссийского исследования "Электронный муниципалитет: организация и функции".
В мае 2008 года Институт дистанционного обучения Российской академии государственной службы при Президенте РФ (ИДО РАГС) при поддержке Финансовой Корпорации УРАЛСИБ приступил к разработке модуля новой учебной программы "Электронный муниципалитет: организация и функции".

"Клуб читателей главной газеты страны" проведет интернет-конференцию "Молодежь — лидер освоения информационных технологий".
- анонс Приволжского представительства "Российской газеты" на 10 июля 2008 года

09.07.2008г.

Мэрия Н.Новгорода в 2008 году выделила более 8 млн. рублей на трудоустройство несовершеннолетних в летний период
В 2008 году администрация Нижнего Новгорода для организации трудоустройства подростков выделила 8,6 млн. рублей.

Нижегородская Палата адвокатов предлагает установить процедуру получения гражданами справок о среднедушевом доходе
Палата адвокатов Нижегородской области предлагает установить процедуру получения гражданами справок о среднедушевом доходе для получения бесплатной юридической помощи.

В Н.Новгороде с 18 июля начнутся бесплатные юридические консультации в рамках проекта "Старшее поколение"
В Нижнем Новгороде с 18 июля будут проходить бесплатные юридические консультации в рамках реализации проекта регионального отделения партии "Единая Россия" "Старшее поколение".

Все земельные участки сельхозназначения в пяти районах области будут оформлены в собственность, - анонс приволжского представительства "Российской газеты" на 9 июля 2008 года
Виктор Лунин: для эффективного противодействия коррупции необходимо исключить двоякое толкование правовых норм

Банк "УРАЛСИБ" открыл в Нижнем Новгороде Центр финансовых решений
Банк "УРАЛСИБ" открыл в Нижнем Новгороде Центр финансовых решений, сообщает пресс-служба банка "УРАЛСИБ".

08.07.2008г.

Мэрия Н.Новгорода утвердила проект планировки и межевания территории Гребного канала
Администрация Нижнего Новгорода своим постановлением в июне утвердила проект планировки и межевания территории в границах улиц Родионова, Казанский съезд, Лысогорская, включая полуостров Печерские пески (Нижегородский район, Нижний Новгород).

О награждении Крестом Ордена "За гражданские заслуги"
В среду, 9 июля, в 16.00 в резиденции Чрезвычайного и Полномочного Посла Королевства Испании в РФ (Москва, Спасопесковская площадь, 8) состоится церемония вручения Губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву и заместителю Губернатора по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимиру Иванову Креста Ордена "За гражданские заслуги" и вклад в развитие российско-испанского сотрудничества.

О Российско-Швейцарском деловом саммите
Во вторник, 8 июля в 10.00 в Гербовом зале Главного ярмарочного дома Нижегородской ярмарки состоится открытие Российско-Швейцарского делового саммита.

Мост через Оку в районе Навашино откроется в 2009 году
Мост через Оку в районе пос. Навашино (Нижегородская область) и Мурома (Владимирская область) будет введен в эксплуатацию в 2009 году. Об этом сообщается в материалах правительства Нижегородской области.

Нижегородская область заключит соглашение с Schott
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 10 июля планирует подписать соглашение с представителями ООО «ШОТТ Фармасьютикал Пэккэджинг» (дочернее общество германского концерна Schott AG). Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

07.07.2008г.

Корпорация "Богдан" готова реализовать проект по строительству автозавода в Нижегородской области без участия "Укравто"
Корпорация "Богдан" (Украина, производитель автомобилей и автобусов) готова реализовать проект по строительству автозавода в Нижегородской области без участия "Укравто".

В Н.Новгороде 7 июля состоится второй "круглый стол" на тему "Развитие предпринимательства в регионе"
"Круглый стол" на тему "Развитие предпринимательства в регионе" состоится в понедельник в Нижнем Новгороде. Об этом говорится в сообщении Нижегородского регионального отделения (НРО) партии "Единая Россия".

Сокольский район Нижегородской области получит экологический сертификат соответствия международному стандарту ISO 14001:2004
Сокольский район Нижегородской области получит экологический сертификат соответствия международному стандарту ISO 14001:2004, сообщает управление по взаимодействию со СМИ Законодательного собрания Нижегородской области. Сертификат представителю района вручит 7 июля вице-спикер Законодательного собрания Ольга Сысоева.

ЗМЗ подтвердил действие сертификатов соответствия на выпускаемые двигатели
ОАО "Заволжский моторный завод" (ЗМЗ, Нижегородская область, входит в ОАО "Sollers") подтвердило действие сертификатов соответствия на выпускаемые бензиновые 8-цилиндровые двигатели и все их модификации и 4-цилиндровые "старого" семейства ЗМЗ-402 и их модификации.

Подавляющее большинство нижегородцев оценивает профессионализм риэлтеров на "тройку" - УФРС
Подавляющее большинство нижегородцев оценивает профессионализм риэлтеров на "тройку", говорится в пресс-релизе Управления Федеральной регистрационной службы (УФРС) по Нижегородской области..

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ
Поиск по разделу:
"Нижегородские новости"


 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.


© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород