INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ

31.03.2006г.

Приволжский федеральный округ является лидирующим по числу пунктов коллективного доступа в Интернет
Наибольшее число пунктов коллективного доступа в Интернет в почтовых отделениях находится в Центральном федеральном округе, которых насчитывается 2188, в Приволжском федеральном округе в почтовых отделениях насчитывается 2027 таких пунктов.

Председатель совета директоров корпорации Intel Крейг Барретт: "Инвестиции в информационные технологии и образование - залог успешного развития России"
Крейг Барретт, председатель совета директоров корпорации Intel, вчера заявил, что конкурентоспособность на глобальном уровне и экономическое развитие России в долгосрочном плане зависят от инвестиций в образование, техническую инфраструктуру, исследования и разработки.

Еще одна сетевая академия Cisco открывается в Государственном университете управления. В странах СНГ в Сетевых академиях Cisco сейчас обучается более 3 тысяч человек
В соответствии с соглашением, заключенным Государственным университетом управления (г. Москва) с компаниями Cisco Systems и "АС", в Государственном университете управления открывается Сетевая академия Cisco.

Пиаринформсвязи
Самое высокотехнологичное министерство решило консолидировать усилия участников рынка телекоммуникаций по формированию правильного имиджа отрасли.

Патч для Quake 4 приводит к поломке мониторов
Компания id Software, один из разработчиков 4 части трехмерного шутера легендарной серии Quake заявила, что патч для игры Quake 4 версии 1,1 может повредить мониторы игроков.

Запущен первый российский поиск по wap-ресурсам
30 марта интернет-холдинг Mail.Ru запустил бета-версию первого российского wap-поиска. Новый сервис позволит владельцам мобильных телефонов искать информацию на русскоязычных wap-сайта.

Австралийских провайдеров заставили бороться со спамом
Отныне интернет-провайдерам Австралии придется прямо оговаривать в контрактах с абонентами возможность отключения клиента от сервиса в случае, если выяснится, что клиент вольно или невольно использовал сеть провайдера для рассылки спама.

30.03.2006г.

Упавшая с небес
Вчерашняя потеря связи со спутником "Экспресс АМ-11" показала всю уязвимость сетей, связывающих страну в единое информационное поле.

RFID-библиотека
Специалисты Intel из израильского регионального подразделения корпорации, а также израильского инновационного центра и европейского маркетингового подразделения Intel внедрили уникальную систему управления библиотечными фондами.

Windows Vista не понравилась Еврокомиссии
Представители Еврокомиссии выразили беспокойство по поводу новой операционной системы Vista, подпадающей под действие некоторых антимонопольных законов, за что Microsoft придется отвечать в Европе.

Патч к World of Warcraft лишил миллионы игроков доступа к серверам
Миллионы поклонников популярной многопользовательской он-лайн игры World Of Warcraft остались без любимого занятия.

Хакеры используют серверы DNS для организации DDoS-атак
Новая методика позволяет упростить организацию распределенных атак типа DDoS. Всю "грязную работу" выполняют серверы DNS, которые выступают невольными сообщниками.

"Охота на Снарка" или онлайновая игра, которая продлится 7 дней
29 марта 2006 года стартовал новый проект - интернет-игра "Охота на Снарка". Игра проводится в рамках подготовки к вполне реальной международной геостратегической игре "Охота на Снарка", которая будет проходить в июле 2006 года

29.03.2006г.

"Лаборатория Касперского" готова судиться с китайским разработчиком антивирусов
Российская компания-разработчик антивирусных программ "Лаборатории Касперского" обнаружила, что крупный производитель антивирусного ПО в Китае тайно пользуется антивирусными базами с ее российского сайта.

Полное солнечное затмение покажут в Интернете
Полное солнечное затмение, внутри полосы которого 29 марта 2006 года окажется юг России, будет транслироваться в Интернете.

Еврокомиссия намерена снизить тарифы на роуминг в ЕС
Как ожидается, Еврокомиссия обнародует законопроект, в результате принятия которого европейские операторы сотовой связи снизят тарифы на роуминг.

Новые Рамблер-телефоны
Компания Voxtel выпустила в розничную продажу новые модели сотовых телефонов BD50 и BD60 с предустановленными информационными сервисами wap-портала "Рамблер".

Компания Linksys вывела на рынок новую систему IP-телефонии для малого бизнеса Voice System 9000
До недавнего времени сектор малого бизнеса был обделен вниманием поставщиков систем IP-телефонии, которые традиционно ориентировались исключительно на крупных заказчиков с уже развернутыми IP-сетями.

Киберсквоттеры атакуют из прошлого
У "бизнесменов", занимающихся регистрацией доменов с целью дальнейшей перепродажи (киберсквоттеров), появилось новое поветрие. Раньше в основном регистрировались домены, созвучные названиям существующих компаний и именам уже ставших знаменитыми персоналий.

28.03.2006г.

Прямые номера приказано исправить до конца года
Мининформсвязи обнародовало приказ о временном отступлении от правил пропуска трафика в телефонных сетях общего пользования для соединения сотовых абонентов, имеющих прямые городские номера.

Блоги вырываются из Сети в реал
Долгое время после создания Интернета оставался актуальным вопрос о появлении электронной версии фонда мировой литературы. Книги постепенно появлялись на страницах Всемирной паутины, открывались интернет-библиотеки.

Семейную пару посадили за создание и распространение вируса
В Израиле приговорена к тюремному заключению семейная пара, создавшая вирус и распространявшая его в Интернете. Суд не только приговорил их к тюремному заключению, но и обязал выплатить компенсацию жертвам вируса в размере 470 тысяч долларов.

Блог-сервис MySpace снова на службе у полиции
Американским детективам удалось раскрыть еще преступление, совершенное пользователями блог-сервиса MySpace.

Monolith разрушает логику копирайта
Цифровой "философский эксперимент" ставит под сомнение саму логику копирайта. Программа Monolith — это простая утилита для "смешивания файлов" и "очистки" их от власти правообладателей.

27.03.2006г.

IP-TV по осени считают
Осенью 2006 г. на российском рынке IP-телевидения (IP-TV) появятся сразу два новых игрока - ОАО "Центральный телеграф" (ЦТ) и Synterra. Они начнут предоставлять услуги коммерческого телевидения под марками Qwerty и Synterra Media соответственно.

Ретивые охотники за киноновинками сядут за решетку
Мировая музыкальная и киноиндустрия уже давно говорит об огромных убытках, которые ей наносят распространители пиратской продукции.

Microsoft отложила выпуск Office 2007
Вслед за отложенным выпуском Windows Vista корпорация Microsoft сообщила о том, что выпуск новейшего пакета офисных приложений Office 2007 также откладывается.

Он-лайн тест позволит за 10 минут оценить скорость работы мозга
В Интернете появился он-лайн тест, с помощью которого возможно исследовать некоторые функции головного мозга. В том числе, оценить скорость его работы.

81% спаммеров понятия не имеет об антиспаммерских законах
Американские компании, занимающиеся "почтовым маркетингом", до сих пор демонстрируют "шокирующе низкий уровень" понимания требований, изложенных в антиспаммерских законах, и предусмотренных ими мер воздействия на провинившихся.

Евросоюз будеть продвигать широкополосный интернет
Исполнительный комитет Европейского Союза призвал страны, входящие в ЕС, увеличить объём инвестиций в развитие высокоскоростных сетей передачи данных в удалённых и сельских районах, чтобы все европейские граждане могли иметь широкополосный доступ в интернет к 2010 году.

  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта