INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
    "Международные стандарты финансовой отчетности: практикум и инструментарий"

С 24 по 18 июня в Лондоне пройдет курс обучения "Международные стандарты финансовой отчетности: практикум и инструментарий", организованный компаниями ИНТАЛЕВ, PricewaterhouseCoopers, KPMG, University of Westminster.
    IV Всероссийский форум «Развитие партнерских отношений организаций, работающих на рынке интеллектуальных услуг»

«BKR-Интерком-Аудит» приглашает Вас в г. Сочи на Форум, посвященый обсуждению насущных проблем, находящихся в фокусе внимания всех участников рынка интеллектуальных услуг России.


В НГТУ на базе ФЭМИ создан бизнес-центр
В Нижегородском государственном техническом университете на базе факультета экономики, менеджмента и инноваций создан бизнес-центр. Сотрудники бизнес-центра - профессорско - преподавательский состав НГТУ.

25.05.2007г.

Форум "Нижегородский бизнес-2007"
6 июня в Нижнем Новгороде (Нижегородская ярмарка) пройдет окружной форум "Нижегородский бизнес-2007".

Валерий Шанцев: "Мы рассматриваем сотрудничество с США как одно из перспективных направлений"
В четверг, 24 мая, в Москве, в Марфинском зале гостиницы "Мэрриот Гранд Отель" состоялась презентация Нижегородской области для представителей компаний - членов Американской торговой палаты в России.

24 мая в Москве в Совете Федерации Федерального Собрания РФ стартовали Дни Нижегородской области
Представители Совета Федерации дали высокую оценку организации Дней Нижегородской области. "Такую презентацию региона России в Совфеде мы видим впервые, - отметил представитель Совета Федерации Владимир Гусев.

10 млн. рублей будет перечислено Нижегородской области на создание второй очереди инновационного бизнес-инкубатора
В министерство поддержки малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области (учредитель бизнес-инкубатора) уже поступило официальное подтверждение победы в конкурсе МЭРТ.

В Нижегородской области планируется создание совместных с французскими компаниями производств автокомпонентов
В октябре Нижний Новгород посетит делегация французских автомобильных компаний, в которую войдут представители не менее 30 предприятий по производству автомобилей и автокомпонентов.

Подписание Соглашения о сотрудничестве между ТПП и Администрацией Вачского района
Документ предусматривает сотрудничество в области развития предпринимательства, содействия укреплению сложившихся и установлению новых деловых контактов, продвижения и защиты интересов бизнес-сообщества.

В рамках визита президента России в Австрию подписаны соглашения о создании совместных предприятий между компаниями "Magna", "RM Systems" и "Группа ГАЗ"
23 мая, в рамках визита президента России в Австрию, в Палате экономики Австрии в Вене подписан ряд соглашений, направленных на создание в России производства современных автокомпонентов.

И.о. губернатора В.Клочай и делегация Комитета Всекитайского Собрания Народных Представителей Китайской Народной Республики обсудили вопросы сотрудничества в сфере экологии
Представители комитета отметили многие положительные моменты в развитии экологической сферы в регионе.

Нижний Новгород рвется в лидеры автопрома
В настоящее время Нижегородская область производит почти 70% автобусов, около 60% грузовых автомобилей и более 4% легковых автомобилей в России. А также более 20% стальных труб, почти 14% бумаги и 6,5% нефтепродуктов.

Нижний Новгород имеет хороший потенциал для развития рынка паевых инвестиционных фондов, - "ОФГ Инвест"
В 2007 году "ОФГ ИНВЕСТ" планирует открыть два новых фонда, которые должны "сломать психологию инвестора, нацеленную на возможность быстро заработать".

Правительство Нижегородской области будет выделять землю инвесторам под размещение на ней новых производств по самым низким ценам, - Валерий Шанцев
Глава региона пояснил, что продажа и аренда земли не является стратегическим направлением в развитии Нижегородской области. "Нам важно создавать новые производственные силы и получать прибыль от их работы", - подытожил губернатор.

Hewlett-Packard и правительство Нижегородской области обсудят варианты участия компании в работе технопарков
HP рассматривает различные варианты сотрудничества, в частности, участие в создании инфраструктуры технопарков.

24.05.2007г.

О презентации Нижегородской области в Американской торговой палате в Москве
В четверг, 24 мая в 15.00 в Москве, в Марфинском зале гостиницы "Мэрриот Гранд Отель", ул. Тверская, д.26, состоится презентация Нижегородской области для представителей компаний-членов Американской торговой палаты в России.

О встрече и.о. Губернатора Нижегородской области Виктора Клочая с французской делегацией
В ходе встречи предполагается обсудить перспективы сотрудничества между Нижегородской областью и Францией в сфере автомобилестроения, а также вопросы проведения в октябре 2007 года в Нижнем Новгороде экономической миссии французских автомобильных компаний

23 мая состоялось очередное заседание инвестиционного совета Нижегородской области
В ходе заседания были рассмотрены 18 инвестиционных заявок. По 14-ти заявкам приняты положительные решения, еще по четырем заявкам решения были отложены.

Валерий Шанцев открыл новый автобусный маршрут в Нижнем Новгороде
В среду, 23 мая, Губернатор Валерий Шанцев передал ГП "Нижегородпассажиравтотранс" 20 новых автобусов марки ЛИАЗ большой вместимости и открыл новый автобусный городской социальный маршрут № 1 пл.Минина и Пожарского - микрорайон Щербинки - 2.

Телефонная сеть Нижнего Новгорода переходит на 7-мизначную нумерацию
Нижегородский филиал ОАО "ВолгаТелеком" доводит до сведения жителей и руководителей предприятий информацию о том, что в ночь с 28 на 29 июля произойдет переключение городской телефонной сети г. Нижний Новгород на семизначный план нумерации.

На Красном Сормово состоялся спуск пятого сухогруза проекта RSD 17 "Akhmed Mahmudov" для Palmali Group
На заводе Красное Сормово (входит в Группу МНП) состоялся спуск пятого многоцелевого сухогрузного теплохода типа "Евро круизер" проекта RSD17 для судоходной компании Palmali Group.

В рамках визита президента России в Австрию "Группа ГАЗ" подписала Генеральное соглашение о сотрудничестве в разработке дизельных двигателей с компанией "AVL List GmbH"
Соглашение предусматривает, что "AVL List GmbH" становится Генеральным подрядчиком "Группы ГАЗ" по завершению работ по созданию средних дизельных двигателей семейства ЯМЗ-530, соответствующих нормам Euro-4, с перспективой доведения до норм Euro-5.

Рабочие группы по вопросам застройки исторического центра Нижнего Новгорода, услуг ЖКХ и ядерной энергетики будут сформированы при Общественной палате Нижегородской области
Данное решение принято в ходе заседания Совета Общественной палаты в среду, 23 мая.

С.Иванов считает, что задача удвоения ВВП достижима при сохранении существующих темпов роста промышленности, науки и IT-технологий
По словам В.Иванова, в начале 2007 года в России был "такой рост в промышленности, науке, переработке и других отраслях", какого в правительстве даже не ожидали.

Губернатор В.Шанцев считает, что необходимо ввести высокие налоги для предприятий, выпускающих устаревшую продукцию
"Если ты выпускаешь устаревшую продукцию, то плати повышенные налоги за нее. Тогда мы сможем перевести экономику на инновационный уклад", - сказал В.Шанцев.

Ремонт Борского моста начнется 4 июня
Ремонт должен быть закончен к 15 ноября. В связи с тем, что движение пассажирских автобусов будет значительно ограничено, региональное правительство согласовало с ГЖД вопрос об увеличении количества электропоездов.

Губернатор В.Шанцев считает состояние придорожного сервиса в регионе крайне неудовлетворительным
"Вдоль дорог у нас сейчас ненормальная ситуация. Строят, кому не лень, поят, кормят людей без лицензии. Мы так половину России отравим", - подчеркнул В.Шанцев.

Правительство Нижегородской области намерено арендовать несколько кораблей в других регионах для увеличения речного сообщения между Нижним Новгородом и Бором
Глава региона отметил, что в настоящее время судоходное сообщение между двумя городами осуществляет только один теплоход – ОМ. "Мы рассчитываем дополнительно привлечь еще два "ОМика", - сказал Шанцев.

Дума Н.Новгорода одобрила изменения в бюджет и АИП города на 2007 год
После утвержденных изменений доходная часть бюджета составляет 12,815 млрд. рублей; расходная часть – 13,587 млрд. рублей. Дефицит бюджета останется неизменным и составит 772 млн. рублей.

23.05.2007г.

Более 180 млн. рублей будет направлено на обучение и переподготовку специалистов сельского хозяйства Нижегородской области
22 мая правительство Нижегородской области утвердило целевую программу подготовки кадров для сельского хозяйства и агропромышленного комплекса региона.

Совещание с главами МСУ
23 мая в 11.30 губернатор Валерий Шанцев проведет совещание с главами муниципальных районов и городских округов Нижегородской области.

Об изменениях в движении транспорта по ул. Варварской (Нижегородский район)
В связи с производством работ по капитальному ремонту теплотрассы по ул. Варварской на участке от пл. Минина и Пожарского до ул. Пискунова будет закрыто с 26 мая по 26 июня 2007 года движение транспорта по ул. Варварской.

Президент РФ подписал закон о создании Банка развития
Новый банк будет осуществлять деятельность по реализации проектов, направленных на развитие инфраструктуры, инноваций, особых экономических зон, на поддержку экспорта российских товаров, работ и услуг, а также малого и среднего бизнеса.

В.Лунин избран на должность председателя Законодательного Собрания
Виктор Лунин избран на пост спикера ЗСНО единогласно в ходе заседания Законодательного Собрания региона во вторник, 22 мая.

Изменения внесены в закон Нижегородской области "О регулировании земельных отношений в Нижегородской области"
Законопроект разработан в целях приведения закона Нижегородской области "О регулировании земельных отношений в Нижегородской области" в соответствие с федеральным законодательством.

Депутаты ОЗС приняли закон "О розничных рынках на территории Нижегородской области"
В частности, закон разграничивает полномочия органов государственной власти Нижегородской области в сфере организации розничного рынка, организации и осуществления деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на розничном рынке...

Пик интереса крупных компаний к Саровскому технопарку ожидается во второй половине 2009 года
По словам В.Жигалова, уже сейчас в Саровском технопарке, который был пущен в эксплуатацию в октябре 2006 года и с января 2007года начал свою работу, функционируют 16 компаний.

Изменения внесены в Кодекс Нижегородской области "Об административных правонарушениях"
Внесенные изменения направлены на повышение эффективности деятельности муниципальных органов власти по осуществлению контроля за соблюдением законодательства в сфере охраны окружающей среды и природопользования.

Нижегородское Заксобрание приняло изменения в закон о господдержке инвестдеятельности в регионе
Депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области на заседании во вторник приняли изменения в закон "О государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Нижегородской области".

Запуск второй очереди Саровского технопарка в поселке Сатис Дивеевского района Нижегородской области планируется произвести в 2008 году
Вторая очередь технопарка включает в себя Бизнес-инкубатор, Центр эффективной энергетики, развитие ИТЦ, развитие инженерной инфраструктуры (строительство очистных сооружений и дорог).

22.05.2007г.

Валерий Шанцев откроет новый автобусный маршрут в Нижнем Новгороде
23 мая в 10.30 Валерий Шанцев передаст ГП "Нижегородпассажиравтотранс" 20 новых автобусов марки ЛИАЗ большой вместимости и откроет новый автобусный городской социальный маршрут № 1 пл.Минина и Пожарского - микрорайон Щербинки - 2.

О закрытии автобусного маршрута № 4
23 мая 2007 года будет утвержден, как постоянно действующий маршрут № 1 «пл. Минина и Пожарского – микрорайон Щербинки – 2». Маршрут № Т- 4 будет закрыт.

Российско-австралийский деловой форум "Инновационный рост экономики и взаимовыгодное партнерство"
4 - 5 сентября 2007 г. в Брисбене, столице штата Квинсленд, самого динамично развивающегося штата современной Австралии, пройдет Российско-австралийский деловой форум "Инновационный рост экономики и взаимовыгодное партнерство".

Валерий Шанцев вручил лучшим банкирам региона Благодарственные письма Правительства Нижегородской области
В рамках встречи Губернатор вручил лучшим руководителям кредитных и банковских организаций, работающих в регионе, Благодарственные письма Правительства Нижегородской области.

Городской фестиваль "Выпускник-2007" проходит в Нижнем Новгороде
В преддверии традиционного Карнавала выпускников, который состоится в 27 мая 2007 года, в Нижнем Новгороде проходит городской фестиваль "Выпускник-2007".

Выксунский металлургический завод произвел для РЖД 1,5 миллиона железнодорожных колес повышенной твердости
Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область), начиная с 2004 года произвел 1,5 млн. цельнокатаных колес повышенного качества и твердости для подвижного состава ОАО "Российские железные дороги" (РЖД).

Инновационные направления и перспективы развития Саровского технопарка будут озвучены в областном парламенте
Инновационные направления и перспективы развития Саровского технопарка озвучит депутат ОЗС зам.директора по инвестициям РФЯЦ-ВНИИЭФ В.Жигалов в ходе пресс-конференции во вторник, 22 мая.

Выставка-ярмарка "Богородский район – нижегородцам и гостям" пройдет в Нижнем Новгороде
Основной целью выставки-ярмарки станет демонстрация потенциала Богородского района в производстве конкурентоспособной продукции, а также знакомство нижегородцев и гостей города непосредственно с товаропроизводителями.

Стоимость работ по возведению ледового дворца в Нижнем Новгороде составит около 60-65 млн. евро
Для размещения будущего ледового дворца сейчас рассматривается 3 земельных участка, где ведутся инженерно-изыскательные работы. Стратегический инвестор, который будет заниматься строительством здания, уже определен.

Администрация Нижнего Новгорода объявила конкурс на выполнение работ по капитальному ремонту шести фонтанов на территории города
Заказчиком выступает главное управление благоустройства администрации Нижнего Новгорода. Общая стоимость работ по капитальному ремонту шести городских фонтанов составляет 19 млн. 999 тыс. 839 рублей.

Объем средств на организацию летнего отдыха детей в Нижнем Новгороде в 2007 году в три раза превышает объем финансирования 2006 года, - Вадим Булавинов
Из городского бюджета на организацию летнего отдыха детей выделено более 60 млн. рублей, а общий объем финансирования с учетом средств Нижегородского регионального отделения Фонда социального страхования РФ и службы занятости составляет более 120 млн. рублей.

В Нижегородской области только на 1,5% предприятий, находящихся в процедурах банкротства, возможно оздоровление – нижегородское УФНС
На данный момент в Нижегородской области в процедурах банкротства находятся более 800 предприятий, из которых только в отношении 12 ведется внешнее управление и в которых возможно оздоровление.

21.05.2007г.

Дни Нижегородской области в Совете Федерации
Основной целью проведения таких Дней субъектов Федерации в Совфеде является повышение качества совместной работы в законодательном процессе, обмен мнениями и опытом, обсуждение конкретных проблем регионов.

"Круглый стол" на тему: "Проблема подготовки квалифицированных рабочих кадров для различных отраслей экономики Нижегородской области"
21 мая в 14.00 Управление государственной службы занятости населения Нижегородской области проводит "Круглый стол" на тему: "Проблема подготовки квалифицированных рабочих кадров для различных отраслей экономики Нижегородской области".

Мэр Дзержинска Виктор Портнов призвал горожан приобретать продукции местных товаропроизводителей
С целью продвижения товаров местных производителей и развитию акции "Покупай нижегородское" мэр Дзержинска Виктор Портнов выступил с инициативой акции "Покупай дзержинское".

Открытие асфальтобетонного завода "Teltomat-160"
18 мая 2007 года Вадим Булавинов принял участие в официальном открытии построенного по немецкой технологии асфальтобетонного завода "Teltomat-160" в Нижегородском районе.

Новые технологии для строительных организаций
В ТПП Нижегородской области прошла научно-практическая конференция по вопросам строительства дорог, зданий, сооружений с применением новых технологий.

Итоговое пленарное заседание
В Гербовом зале Главного ярмарочного дома состоялось итоговое Пленарное заседание участников Конгресса 9-го Международного научно-промышленного форума "Великие реки".

Масштабное строительство и реконструкция спортивных объектов будут начаты в Нижнем Новгороде в 2007 году, - Валерий Шанцев
Губернатор Нижегородской области В.Шанцев 19 мая провел пресс-конференцию, посвященную открытию физкультурно-оздоровительного комплекса в Сергаче. До 2010 года в каждом районе Нижегородской области будут построены подобные ФОКи.

Комиссия Гордумы Нижнего Новгорода по имуществу и земельным отношениям поддержала включение помещения магазина "Европа" в прогнозный план приватизации на 2007 год
По словам представителя КУГИ, данный объект является "скандальным", поэтому единственным вариантом является выставление помещения на аукцион.

Инвестиционное соглашение между правительством Нижегородской области и компанией LIEBHERR будет подписано в конце июня – начале июля 2007 года
Делегация компании LIEBHERR приедет в Нижегородскую область 23 мая. В настоящее время с компанией ведутся переговоры по выбору земельного участка для строительства машзавода.

Две районные налоговые инспекции Нижнего Новгорода вошли в десятку лучших по России
Критериями оценки были качество работы сотрудников инспекций. Как показал опрос, седьмое место заняла налоговая инспекция по Ленинскому району, восьмое - по Московскому району Нижнего Новгорода.

Рабочая группа нижегородского инвестсовета одобрила 13 заявок из 17 рассмотренных
2 заявки были отложены, 2 инвесторам было отказано. Представленные на инвестсовет заявки предполагают привлечение инвестиций в размере свыше 60 млн. рублей и создание 215 рабочих мест.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ
Поиск по разделу:
"Нижегородские новости"


 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.


© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород