INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ

01.02.2008г.

Прошло совещание по вопросу обеспечения за счет средств федерального бюджета и средств софинансирования субъектов РФ закупок и поставок в рамках реализации ПНП "Образование" школьных автобусов, а также учебного и учебно-наглядного оборудования
31 января 2008 года в Нижнем Новгороде прошло совещание с заместителями руководителей и специалистами органов управления образованием субъектов Российской Федерации, входящих в Приволжский федеральный округ

Банковский Совет
31 января Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провел заседание Совета по вопросам взаимодействия с кредитными организациями.

Мэр Дзержинска Виктор Портнов остался удовлетворён ходом работы по замене третьего трамвайного маршрута на троллейбусный
В настоящий момент в Дзержинске полным ходом идёт работа по замене трамвайного маршрута № 3 на троллейбусный.

"Администрация города ведет серьезную работу по формированию узнаваемого и привлекательного бренда Нижнего Новгорода для туристов", - Владимир Соловьев
Состоялась пресс-конференция директора департамента внешнеэкономических и межрегиональных связей Владимира Соловьева.

4-ая Международная выставка "АВТОТЕХЭКСПО-2008"
С 25 по 28 марта 2008 года в Национальном выставочном центре "БелЭкспо" (Минск) пройдет 4-ая Международная выставка "АВТОТЕХЭКСПО-2008".

Конкурс на разработку торфяных месторождений пройдет в 2008 году
В области существуют залежи торфа в Балахнинском, Богородском и других районах области, и они вызывают интерес у некоторых компаний.

Пуск первого блока АЭС в Нижегородской области состоится в 2016 году
Строительство АЭС будет вестись за счет федерального бюджета. Атомная электростанция в области является одним из крупных генерирующих объектов, которые включены в правительственный проект генеральной схемы размещения объектов электроэнергетики на период до 2020 года.

Депутаты ЗСНО утвердили перечень объектов залогового фонда Нижегородской области
Проект постановления согласовывает перечень объектов залогового фонда Нижегородской области из 22 объектов, расположенных на территории Нижнего Новгород (9 объектов) и в районах Нижегородской области (13 объектов).

Депутаты ЗСНО утвердили изменения в реестре имущества госсобственности региона
Абсолютное большинство изменений, внесенных в реестр в указанный период, связано с принятием федеральных и муниципальных учреждений в областную собственность.

Депутаты ЗСНО приняли закон "Об осуществлении права государственной собственности Нижегородской области"
Законопроект устанавливает условия залога объектов собственности Нижегородской области, в частности расширяет перечень объектов собственности, которые не могут быть предметом залога.

Ярмарка услуг для ТСЖ состоится в Нижнем Новгороде в мае
На ярмарку будут приглашены представители товариществ собственников жилья (ТСЖ), домоуправляющих и эксплуатационных компаний, энергосервисных и страховых компаний, а также представители исполнительных органов власти.

Изменился режим работы почтовых отделений
Почта России корректирует режим работы отделений почтовой связи — до 1 февраля 2008 года они будут переведены на новый график работы. Данные изменения происходят на всей территории Российской Федерации.

Депо по ремонту контейнеров Шахунского филиала ОАО 'Трансконтейнер' получило сертификат Международного Морского регистра судоходства
Международный Морской регистр судоходства предоставляет ему право освидетельствовать контейнеры, предназначенные для использования в межгосударственных перевозках.

Заседание Нижегородской Ассоциации промышленников и предпринимателей на заводе Красном Сормово
На заводе Красное Сормово состоялось пленарное заседание Совета Нижегородской Ассоциации промышленников и предпринимателей. В заседании приняли участие руководители нижегородских предприятий в количестве пятидесяти трех человек.

Фонд развития социальной инициативы Дзержинска Нижегородской области за два года работы выдал гранты на сумму 1,5 млн. рублей
Основными направлениями деятельности фонда являются содействие развитию в городе Дзержинске благотворительности, осуществление благотворительной деятельности и поддержка социально значимых проектов, направленных на улучшение качества жизни населения.

Режим работы 30% дошкольных образовательных учреждений Нижнего Новгорода может быть изменен
Специалисты городской администрации анализируют необходимость работы таких учреждений в 12-часовом режиме и рассматривают возможность перехода на 10-часовой режим.

31.01.2008г.

Результаты деятельности Министерства строительства Нижегородской области в 2007 г. и задачи на 2008 г.
Одной из наиболее важных задач развития строительного комплекса является задача резкого наращивания объемов ввода жилья. В последние годы в области продолжается неуклонный рост объемов ввода жилья.

По итогам прокурорской проверки образовательных учреждений Нижегородской области
Заместитель Губернатора по социальной политике Геннадий Суворов провел совещание по итогам прокурорской проверки образовательных учреждений Нижегородской области.

2007 год отмечен ростом обращений и визитов новых партнеров и инвесторов в Нижегородскую область, а также значительной активностью зарубежных компаний и представительств иностранных государств
В 2007 году работа комитета международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей была направлена на развитие сотрудничества Нижегородской области со странами дальнего и ближнего зарубежья, регионами России.

Первый в России Партнериат "Санкт-Петербург - Регионы России. Направления взаимодействия и сотрудничества"
В рамках Партнериата будут обсуждаться вопросы реализации стратегических инвестиционных проектов, развития технологических кластеров, промышленной кооперации, торговли.

Объем продукции предприятий строительной отрасли региона вырос в 1,5 раза
По словам В. Челомина, развитие отрасли производства стройматериалов идет хорошими темпами. Так, в течение 2007 года сохранялась устойчивая тенденция роста объема выпусков строительных материалов.

105 млн. руб. будет направлено из областного бюджета на завершение строительства долгостроев
В областную целевую программу "Завершение строительства жилых домов-долгостроев в 2008—2010 годах в Нижегородской области" включено 17 жилых домов общей площадью 55 тыс.кв.м в 12 районах и городах области.

64 нижегородских предприятия отмечены администрацией города в рамках конкурса на праздничное оформление
В смотре-конкурсе приняли участие более 5000 предприятий потребительского рынка Нижнего Новгорода, в финальную часть вышли только 80.

Казанский, Похвалинский и Зеленский съезд оборудуют системой cоляного орошения
В настоящее время администрация Нижнего Новгорода приобретает твердые реагенты, которые позволяют более эффективно очищать дороги Нижнего Новгорода.

Лучшее здание, построенное за последние два года, будет определено в Нижнем Новгороде 1 февраля
В конце прошлого года завершился опрос по длинному списку рейтинга, в который вошли объекты, достойные претендовать на звание лучших.

Администрация Нижнего Новгорода намерена подписать соглашения с организациями, расположенными на площади Горького, об отказе в ближайшие годы от замены коммуникаций
Как сообщалось ранее, администрация Нижнего Новгорода планирует выделить в 2008 году не менее 22 миллионов рублей на реконструкцию площади Горького.

30.01.2008г.

"Перемещение автомобилей – это не механизм зарабатывания денег, а способ наведения порядка на улицах Нижнего Новгорода", - Вадим Булавинов
Транспортное средство будет перемещено на специализированную стоянку в случае, если оно припарковано с нарушением правил стоянки или остановки, а также, если мешает коммунальным службам производить уборку улиц.

В. Евлампиев удовлетворительно оценивает реализацию ПНП в регионе
В. Евлампиев напомнил, что в Нижегородской области реализуется 4 ПНП, в частности ПНП "Образование", "Здравоохранение", "Развитие АПК", "Доступное и комфортное жилье".

Ярмарка-выставка белорусских производителей пройдет в Нижнем Новгороде
"Результаты первой подобной выставки показали интерес нижегородцев к товарам белорусских производителей", — подчеркнул В. Соловьев.

Победителей городского конкурса на лучшее праздничное оформление наградят 30 января
В смотре-конкурсе на лучшее праздничное оформление предприятий потребительского рынка Нижнего Новгорода к Новому 2008 году и Рождеству Христову принимали участие более 80 предприятий.

Дни Нижнего Новгорода пройдут в Тампере в сентябре 2008 года
В ноябре 2007 года проходили Дни Финляндии, в рамках которых В.Булавинов встретился с мэром города-побратима Тампере Тимо П. Ниеминеном. На встрече главы городов обсудили перспективы всестороннего сотрудничества между Тампере и Н.Новгородом.

Первый рейс австрийских авиалиний из Нижнего Новгорода в Вену запланирован на 2 апреля
В. Соловьев отметил, что благодаря введению трех дополнительных авиарейсов из Нижегородского аэропорта за границу, нижегородцы смогут вылетать за пределы России ежедневно.

В нижегородской ТПП 28 февраля пройдет форум нижегородских промышленников
По словам Владимира Лузянина, на форуме будут подведены итоги работы промышленности региона в 2007 году и поставлены задачи для работы Ассоциации на 2008 год.

Соглашение о замораживании цен на социально значимые товары продлено до 1 мая
Министерство сельского хозяйства РФ и ряд производителей и торговых сетей России приняли решение пролонгировать соглашение о замораживании цен на социально значимые товары на три месяца - до 1 мая 2008 года.

"Держава" перепрофилирует "Нижегородскую птицефабрику"
В начале января руководством ОАО ГК "Держава" утверждена стратегия развития ООО "Нижегородская птицефабрика", предполагающая перепрофилирование с выпуска куриных яиц на производство мяса птицы и мясных полуфабрикатов.

Всероссийский форум "Российское гостеприимство", который пройдет в Нижнем Новгороде летом этого года, может изменить статус на "международный"
Это крупномасштабное мероприятие, проводимое за пределами Москвы и предназначенное для специалистов гостиничного и ресторанного бизнеса прежде всего из регионов.

Объем туристских услуг, оказанных предприятиями Нижнего Новгорода в 2007 году, составил 308 млн рублей, что на 191% больше, чем в 2006 году
Объем туристских услуг, оказанных гостиницами Нижнего Новгорода в 2007 году, составил 890 млн рублей.

"Испанский город Сант-Бой может стать еще одним городом-побратимом Нижнего Новгорода, точнее Нижегородского района города", - Владимир Соловьев
По его словам, города-побратимы подбираются не по принципу того, сколько человек проживает в том или другом городе или, к примеру, не по принципу объема бюджета города, а по принципу значимости в масштабах страны.

29.01.2008г.

В.Шанцев примет участие в презентации акции Вместе под знаком Кремля
Основная цель акции - наиболее полно довести до жителей информацию о реализуемых социально значимых проектах, провести мониторинг реализации в регионе приоритетных национальных проектов.

Рабочая группа Инвестсовета удовлетворила 18 инвестиционных заявок
Всего на 17-ое заседание рабочей группы Инвестиционного совета было вынесено 20 инвестиционных проекта с целью получения земельных участков, из них 2 проектам было отказано.

Изменения в работе городских автобусных маршрутов №38 и №80
Изменения в целях оптимизации маршрутной сети городского пассажирского транспорта для улучшения транспортного обслуживания жителей микрорайонов в границах улиц Ванеева, Рокоссовского, Ивлиева, Васюнина.

О введении дополнительной остановки "Пр. Ильича" на автобусных маршрутах
Для улучшения транспортного обслуживания пассажиров Нижнего Новгорода с 1 февраля 2008 года на автобусных маршрутах №№ 11, 32, 69 вводится остановка "пр. Ильича" на пр. Октября (в районе больницы № 21) в направлении пл. им. И.И. Киселева.
Управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода

В ТПП Нижегородской области прошло расширенное заседание Совета Ассоциации производителей автокомпонентов
Участники заседания также рассмотрели сильные и слабые стороны российской автомобильной промышленности, пути повышения конкурентоспособности производителей оригинальных запчастей и поставщиков автокомпонентов.

Делегация Посольства Исламской Республики Иран посетила ТПП Нижегородской области
В рамках встречи с руководством ТПП, господин посол отметил заинтересованность иранских предприятий и организаций в налаживании взаимовыгодных торгово-экономических отношений с деловыми кругами Нижегородской области.

Вопросы современных технологий судостроения обсудят 29 января
На заседании рассмотрят такие вопросы, как опыт внедрения современных технологий судостроения на ОАО "Красное Сормово"; энергообеспечение промышленных предприятий; ценовая политика в электроэнергетике.

Бизнес-инкубатор для инвалидов появится в Нижнем Новгороде
Реализация проекта "Дайте им шанс" направлена на совершенствование мер социальной и профессиональной реабилитации инвалидов Нижегородской области.

В ОАО "ВолгаТелеком" внесены изменения в тарифные планы на услуги местной телефонной связи
С 1 февраля 2008 года на основании Приказа ФСТ России "Об утверждении тарифов на услуги местной, внутризоновой телефонной связи, предоставляемые ОАО "ВолгаТелеком", ОАО "ВолгаТелеком" вносит изменения в тарифные планы на услуги местной телефонной связи.

Рейтинговое агентство "Standard & Poor's подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг ОАО "ВолгаТелеком" на уровне "ВВ-" и рейтинг по российской шкале на уровне "ruAA-"
Положительное влияние на рейтинг по-прежнему оказывают прочная позиция "ВолгаТелекома" на территории обслуживания, повышение диверсификации доходов и высокое качество ее сети.

Сборник нормативно-правовых актов в сфере туризма издан министерством поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области
В частности, издание включает в себя федеральный закон "Об основах туристкой деятельности в РФ", Закон РФ "О защите прав потребителей", проект закона Нижегородской области "О туристкой деятельности на территории Нижегородской области", Единый реестр туроператоров.

Доля "Группы ГАЗ" на российском рынке в сегменте легких коммерческих автомобилей в 2007 году превысила 55%
Консолидированная выручка от реализации легких коммерческих автомобилей за 2007 год выросла до 49 млрд. руб., что более чем на 22% превышает показатель прошлого года.

Мэрия Н.Новгорода намерена отремонтировать все фасады домов и зданий, находящихся на основных улицах города
В частности, планируется отремонтировать фасады на ул. Родионова, Ванеева, пр. Гагарина, пр. Ленина, пр. Героев, а также на Казанском, Сормовском и Московском шоссе.

Мэрия Н.Новгорода планирует завершить реконструкцию пл.Горького ко Дню города
Пл. Горького после реконструкции будет одной из лучших площадей в России, сказал В. Булавинов. По его словам, площадь будет похожа на Поклонную гору в Москве.

Россия вводит ограничения на поставки сельхозпродукции из Индии
28 января вступил в силу запрет на поставки растениеводческой продукции из Индии.

28.01.2008г.

Сотрудничество ВУЗов Нижнего Новгорода и ГУ "НИБИ"
В ходе заседания выявлены основные проблемы данного направления, среди которых: юридические, инфраструктурные проблемы, низкий процент реализации существующих в ВУЗах разработок, отсутствие системы трансфера научных знаний и ряд других сложностей.

Международный экономический форум малого и среднего бизнеса в г.Квебек (Французская Канада)
С 20 по 22 мая 2008 года в рамках празднования 400-летия г.Квебек (Французская Канада) пройдет международный экономический форум малого и среднего бизнеса Фютюралия 2008.

Нижегородские сельхозпроизводители готовы сотрудничать с сетевыми компаниями
В.Бузин рассказал, что лишь 40% молочной продукции реализуется в Нижнем Новгороде и области, остальные 60% - за ее пределами, в том числе, в Санкт-Петербурге, Челябинске, Перми. Он подчеркнул, что даже минимальное увеличение сбыта в продукции в регионе результативно.

Б.Грызлов считает необходимым ученым научиться зарабатывать на инновациях
Б.Грызлов сообщил, что к 2010 году средства, выделяемые из федерального бюджета на развитие наукоемких технологий, достигнут 400 млрд. рублей, кроме того, 200 млрд. рублей составят вложения отечественных предприятий и бизнеса.

"Мост через Волгу с логистическим центром — новое звучание проекта северного обхода Н. Новгорода" — президент ПЛА А. Иванов
"Предложения немецкой стороны по строительству моста через Волгу с логистическим центром, безусловно, интересны и значительно уточняют экономические параметры проекта" — заявил президент Поволжской логистической ассоциации (ПЛА) Андрей Иванов

В 2007 году Павловский автобусный завод "Группы ГАЗ" произвёл рекордное количество машин
Рост объёма производства товарной продукции (в сопоставимых ценах) к соответствующему периоду прошлого года составил за год 10,1 проц., или 743,6 млн. руб.

Делегация французской компании "Алкатель-Люсент" посетила Нижегородский завод имени Фрунзе
Итогом встречи стало решение сторон следующим этапом провести экспертную оценку возможностей реализации проекта развертывания производства телекоммуникационного оборудования на Нижегородском заводе имени Фрунзе.

Александр Нехорошев намерен сделать из ННТВ "телеканал, который будет всем интересен"
"Могу сказать, что ННТВ ждут изменения, причем, хорошие", - отметил Александр Нехорошев. В первую очередь он пообещал уделить особое внимание развитию информационной службы.

Нижегородское правительство в 2008 году выделит около 32 млн. рублей на разработку рабочих проектов ФОКов в 11 районах области
Планируется разработать проекты строительства ФОКов стоимостью 2 млн. 899,98 тыс. рублей каждый для Арзамаса, Балахны, Богородска, Володарска, р.п. Воротынец, поселка Сокольское, Уреня, р.п. Пильна, р.п. Шатки, Шахуньи, Дзержинска.

Добровольная сертификация подрядных организаций Н.Новгорода позволит сократить сроки подведения итогов муниципальных конкурсов - Булавинов
Если подрядная организация не прошла сертификацию с первого раза, то ей будет предоставлен срок 1 месяц для устранения всех замечаний, и горадминистрация потребует у подрядной организации снизить плату за проведение тех или иных ремонтных работ.

Акционеры ХК "Окский" 20 февраля рассмотрят вопрос о безвозмездной передаче имущества пивоваренной компании "Волга" хладокомбинату
Пивоваренная компания Heineken (Нидерланды) планирует использовать возможности ОАО "Хладокомбинат "Окский" для увеличения производственных мощностей ООО "Пивоваренная компания "Волга".

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ
Поиск по разделу:
"Нижегородские новости"


 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.


© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород