INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
ИВЦ ФЭМИ НГТУ примет на работу:

Системного администратора, Инженера-программиста, Операторов ПЭВМ. Обращаться по телефону 4-362-362 или по электронной почте.

08.05.2008г.

Дмитрий Медведев вступил в должность Президента России
Выборы Президента Российской Федерации состоялись 2 марта 2008 года. В голосовании приняли участие 74746649 избирателей. Дмитрий Медведев получил 52530712 голосов избирателей, что составляет 70,28 процента, то есть более половины голосов избирателей, принявших участие в голосовании.
Источник: Представительство Президента РФ в ПФО

В Нижегородской области установлена новая величина прожиточного минимума
Постановлением Правительства Нижегородской области № 181 от 6 мая 2008 года установлена новая величина прожиточного минимума по Нижегородской области за I квартал 2008 года. Она составила 4392 рубля в расчете на душу населения.

В связи с работами по перекладке газопровода будет закрыто движение транспорта по ул. Малая Покровская
В связи с проведением работ по прокладке газопровода с 22.00 8 мая до 6.00 12 мая 2008 года будет закрыто движение транспорта по ул. Малая Покровская на участке от ул. Гоголя до ул. Ильинской.

"Почта России" установила новый максимум денежных переводов
"Почта России" установила новые максимальные суммы приема/выплаты для одного электронного перевода, пересылаемого между объектами почтовой связи ФГУП "Почта России" и Иностранными почтовыми администрациями.

Правительство сбережет энергоресурсы
Экономическому блоку правительства поручено до 1 октября разработать программу по сбережению энергоресурсов. Такое решение было принято по итогам заседания кабинета министров, прошедшего накануне. Энергосбережение обозначено российским правительством в качестве одного из основных условий реализации "Стратегии 2020".

Фонд содействия развитию жилстроя будет создан в России
Президент РФ Дмитрий Медведев своим указом поручил правительству РФ в месячный срок разработать и внести в Госдуму проект федерального закона о Федеральном фонде содействия развитию жилищного строительства.

В России появится сеть федеральных университетов
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал Указ "О федеральных университетах", "в целях содействия системной модернизации высшего профессионального образования на основе интеграции науки, образования и производства, подготовки квалифицированных кадров для обеспечения долгосрочных потребностей инновационной экономики".

"Эксперт" отнес "СИБУР-Нефтехим" к числу наиболее эффективных предприятий Поволжья
Из предприятий отрасли "Химическая и нефтехимическая промышленность" (по классификации "Эксперта") "СИБУР-Нефтехим" занял 3-е место, разделив его с "Казаньоргсинтезом", пропустив вперед предприятия "Балаковские минеральные удобрения" (10-ое место в общем списке) и "Нежнекамскнефтехим" (11-ое место).

Ярмарка услуг для ТСЖ "Эффективное управление многоквартирным домом" пройдет в ТПП Нижегородской области 19 мая
Ярмарка проводится с целью создания условий для развития рыночных отношений в сфере ЖКХ. Это инновационная модель покупки-продажи жилищных услуг.

07.05.2008г.

В УФМС начала работу информационно-справочная служба
В Управлении Федеральной миграционной службы по Нижегородской области с 01.04 2008 года начала работу информационно-справочная служба.

Администрация Нижнего Новгорода планирует запустить пилотный проект по комплексному ремонту жилых домов города
В Германии завершился международный семинар "Оптимизация услуг по эксплуатации жилого фонда. Современные технологии реконструкции многоквартирных домов".

Изменено движение транспорта 7 и 9 мая
В связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных 63-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, будут внесены изменения в движение транспорта в праздничные и предпраздничные дни на время подготовки и проведения городских и районных мероприятий и традиционных шествий.

Правительство РФ одобрило график повышения тарифов до 2011 года
По итогам рассмотрения этого вопроса на заседании кабинета министров во вторник было решено, что средние цены на электроэнергию для всех категорий потребителей в 2008 году будут повышены на 16,7% (ранее планировалось на 16—17%), в 2009 году — на 26%, в 2010 году — на 22% и в 2011 году — на 18%.

Нижегородскому проекту "Седьмое небо" будут выделены федеральные средства
Отобрано 139 проектов жилищного строительства, которые в 2008 году получат федеральные субсидии на возмещение части затрат по уплате процентов по кредитам, взятым на обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой.

Открытие малой навигации
8 мая первых пассажиров доставит из Нижнего Новгорода в Бор теплоход "ОМ". Он будет ходить из Нижнего Новгорода до Бора ежедневно, каждый час с перерывом с 12-00 до 15-00. Стоимость билетов увеличилась на 17%.

Выксунский металлургический завод подвел итоги работы за апрель и первые четыре месяца 2008 года
В апреле было выпущено 137 716 тонн труб, что на 13% меньше, чем в апреле 2007 года (158 924 тонны). С начала года ВМЗ выпустил 499 277 тонн труб различного сортамента, снизив показатели аналогичного периода прошлого года на 21% (634 529 тонн).

"ГАЗель" - первый микроавтобус в России для перевозки детей. "Группа ГАЗ" поставит в сельские школы микроавтобусы на сумму свыше 500 миллионов рублей
"Группа ГАЗ" поставит 1150 микроавтобусов "ГАЗель" по программе "Закупка автобусов для общеобразовательных учреждений, расположенных в сельской местности" в рамках национального проекта "Образование".

НИЖФАРМ увеличивает объем экспорта
По итогам 2007 года объем экспорта НИЖФАРМ вырос на 24,8% до 20,5 млн. евро, что составляет 22,1% от всего объема продаж компании. По данным ЦМИ "Фармэксперт" экспорт НИЖФАРМ занимает 14,9% в общем объеме экспорта российского фармпроизводства.

ЗАО "Военно-промышленная компания" продало 5,22% акций ОАО "Нижегородский машиностроительный завод"
Доля ВПК сократилась с 35,12% до 29,9% обыкновенных акций НМЗ, а доля ООО "Соло" составляет 5,22%.

Региональное правительство направит 1 млн. рублей на организацию выставки народных художественных промыслов Нижегородской области в Японии
Средства будут выделены в рамках областной целевой программы "Сохранение, возрождение и развитие народных художественных промыслов Нижегородской области в 2007-2011 годах".

06.05.2008г.

Программа мероприятий, посвященных празднованию победы в Великой Отечественной войне 9 мая 2008 года

Ассамблея Шведско-Российского развития
В последние годы Россия существенно интенсифицировала внешнеэкономическую деятельность в скандинавских странах, с которыми нас связывают всесторонние взаимовыгодные отношения. Эти страны заинтересованы в развитии торгово-экономических отношений с Россией и прилагают для этого необходимые усилия и действия.

7-ая Всероссийская промышленная выставка
C 10 по 13 ноября 2008 года в Москве (ВВЦ) пройдет 7-ая Всероссийская промышленная выставка. Концепция выставки представляет собой выверенное сочетание взаимосвязанных специализированных выставок (тематических экспозиций) и охватывает практически все отрасли промышленности.

АЭС могут построить в Выксунском промышленном узле
В. Шанцев отметил, что решение проблемы с электроэнергетикой связано со строительством в регионе АЭС и парогазовой ТЭЦ. По его словам, проектом строительства парогазовой ТЭЦ заинтересовались "Газпром", а также еще несколько компаний, в том числе из Малайзии.

Налоговые сборы ПФО в консолидированный бюджет РФ возросли на 19,9% в 2008 г.
Основную долю налоговых поступлений в округе за данный период составили платежи из Республики Татарстан — 20,3%, Самарской области — 14,4%, Республики Башкортостан — 12,8%, Пермского края — 12,3%, Оренбургская область — 10,3% и Нижегородская область — 7,7%.

45 млрд. рублей потребуется для защиты Н. Новгорода в случае поднятия уровня Че6оксарского водохранилища
По словам В. Шанцева, подъем уровня Чебоксарского водохранилища "будет страшен и для других регионов, в том числе для Республики Марий Эл". "Встает вопрос — ради чего? По нашим данным, подъем уровня водохранилища позволит увеличить мощность на 250 мегаватт.

Горячая линия "Абитуриент 2008" будет организована 20 мая
Тематическая телефонная "горячая линия" будет организована в Приемной граждан губернатора и правительства Нижегородской области 20 мая 2008 года с 10.00 до 12.00 МСК. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

ОАО "ВолгаТелеком" вводит льготные тарифы на услуги связи в праздничные дни 8 и 9 мая 2008 года
8 и 9 мая скидка 20% на регулируемые услуги внутризоновой телефонной связи (звонки по области), на услуги телеграфной связи (внутренние телеграммы с учетом оказания дополнительных услуг) для населения с квартирных телефонов, переговорных пунктов и пунктов приема телеграмм.

Улица Горького в Нижнем Новгороде будет закрыта только после того, как завершится ремонт дорог и коммуникаций на прилегающих улицах, - Вадим Булавинов
Глава города не назвал конкретных сроков закрытия движения, отметив, что до этого предстоит выполнить большой объем работ, подготовив дороги-дублеры, по которым пойдет основной поток транспорта после закрытия улицы Горького.

Прибыль предприятий Дзержинска Нижегородской области в первом квартале 2008 года уменьшилась на 37% по сравнению с первым кварталом 2007 года
Увеличилось число убыточных предприятий. Убытки возросли в 1,7 раза. Рост коммерческого оборота по промышленным предприятиям города Дзержинска по итогам первого квартала 2008 года к соответствующему периоду прошлого составил 125,4%.

Гендиректор ЗАО "Хохломская роспись" Николай Коротков обратился к Президенту РФ с просьбой поддержать предприятия народных художественных промыслов
В своем обращении "О мерах налоговой политики в отношении народных промыслов" Николай Коротков просит поддержать предприятия народных художественных промыслов посредством введения специальной системы налогообложения отрасли.

Канатная дорога между Нижним Новгородом и Бором будет запущена в декабре 2009 года, - Валерий Шанцев
"Это пассажирская дорога городского типа, не туристический класс. Ее мощность - восьмиместный вагон перевозит тысячу пассажиров в час. Мы посчитали, что у нас как раз около 25 тысяч человек ездит из Бора в Нижний Новгород и обратно. Автобусное сообщение и мост разгрузим в результате этого", - отметил губернатор.

Выставка сельхозпроизводителей Нижегородской области пройдет 10 мая в Юго-Восточном округе Москвы
По словам главы региона, на данной выставке регион сможет продемонстрировать свои возможности.

В России в 2009 году тарифы на газ для населения вырастут на 25%
В РФ рост тарифов на газ для населения в 2009 году составит 25%, в 2010 году - 30%, в 2011 году - 40%.

На реконструкцию нижегородского аэропорта в течение 3 лет будет направлено 13 млрд. рублей – Шанцев
"Мы подписали соглашение (с правительством Москвы. – НТА-П.) и протокол к соглашению, где совместно будем приводить в порядок за 3 года наш международный аэропорт. Сейчас мы проводим дополнительную эмиссию и передаем около 90% акций московскому правительству. В этом году уже будет вкладываться 2,8 млрд. рублей. А всего за три года - 13 млрд. рублей", - сказал губернатор.

05.05.2008г.

С 28 по 30 мая 2008 года в Нижнем Новгороде пройдет 2-ой Международный форум "Российское гостеприимство"
С 28 по 30 мая 2008 года в индустрии гостеприимства России произойдет важное событие – 2-ой Международный Форум "Российское Гостеприимство" в Нижнем Новгороде на "Нижегородской ярмарке".

Круглый стол "Валютное регулирование. Актуальные вопросы правоприменительной практики"
14 мая 2008 года на Нижегородской ярмарке состоится круглый стол "Валютное регулирование. Актуальные вопросы правоприменительной практики". В рамках круглого стола запланирована дискуссионная панель с участием представителей иностранных компаний, работающих на территории Нижегородской области.

Свыше 5 тыс. тонн грузов отправлено из региона в 2008 г.
Основные виды грузов, перевозимых по территории Нижегородской области — нефтяные, черные металлы, металлолом, лесные, промышленное сырье. Общая динамика погрузки грузов в Нижегородской области в первом квартале текущего года лучше, чем в прошлом.

15 актов лесного законодательства ПФО не соответствуют ФЗ
Управление министерства юстиции России по Приволжскому федеральному округу (ПФО) выявило 47 правовых актов в сфере лесного законодательства в ПФО, которые не соответствуют федеральному законодательству.

ИФНС России определила сумму налоговых претензий к ОАО "ВолгаТелеком"
Общая сумма претензий налоговых органов к ОАО "ВолгаТелеком" по результатам деятельности за 2004-2006 гг. составила 173,314 млн. руб., из них 163,481 млн. руб. приходится на налоги и сборы и 9,833 млн. рублей - на штрафы и пени.

Красное Сормово передает итальянцам "Дориду"
30 апреля 2008 года на заводе Красное Сормово подписан акт приема-передачи четвертого судна, построенного для судоходной компании Pietro Barbaro S.A. (Италия) и названного "Дорида".

Начинает свою работу I конгресс студенческой молодежи Нижегородской области и Республики Абхазия "Интердиалог: АПСНЫ.SU"
В работе Конгресса, который продлится 6 дней в форме обучающего студенческого лагеря, примут участие свыше 200 лучших студентов из вузов Нижегородской области и Республики Абхазия, представители политической элиты, общественных и профсоюзных организаций.

Руководство Японского цента в Нижнем Новгороде считает необходимым максимально расширить состав делегации Нижегородской области на выставке в префектуре Мияги, - Сохэи Оиси
Об этом новый руководитель Японского центра в Нижнем Новгороде Сохэи Оиси заявил журналистам 4 мая по окончании встречи с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым.

В Нижегородской области будет создана рабочая группа по вопросам финансового оздоровления предприятий ЖКХ
Мингосимущества Нижегородской области совместно с министерством жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) в рамках Межведомственной комиссии по предупреждению банкротства планирует создать в регионе рабочую группу по вопросам финансового оздоровления предприятий ЖКХ.

Нижегородское правительство в 2008 году выделит более 900 тыс. рублей на исследование народных промыслов и ремесел
Целью проведения работ является подготовка материалов для создания методической базы по истории возникновения и развития народных промыслов и ремесел Нижегородской области, а также формирование на базе собранного материала методических пособий для предприятий народного художественного промысла (НХП)

Мэрия Н.Новгорода 26 мая проведет аукцион на выполнение реконструкции комплекса теплоснабжения микрорайона "Мещерское озеро"
Реконструкция комплекса теплоснабжения объектов от Сормовской ТЭЦ включает в себя реконструкцию 15 индивидуальных тепловых пунктов, предназначенных для обеспечения тепловой энергией внутренних систем центрального отопления, горячего водоснабжения абонентов микрорайона "Мещерское озеро".

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ
Поиск по разделу:
"Нижегородские новости"


 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.


© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород