INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ


ИВЦ ФЭМИ НГТУ примет на работу:

Системного администратора, Инженера-программиста, Операторов ПЭВМ. Обращаться по телефону 4-362-362 или по электронной почте.

26.09.2008г.

Поставщик брусчатки для капремонта Б.Покровской дал гарантию на 4-5 лет – Булавинов
ООО "Нобетек" (Нижний Новгород) предоставила гарантии на 4 – 5 лет по брусчатке для капитального ремонта улицы Большая Покровская (Нижегородский район, Нижний Новгород)

ГЖД планирует начать опытную эксплуатацию скоростной железной дороги Н.Новгород – Москва в июне 2009 года
Горьковская железная дорога (ГЖД, филиал ОАО "Российские железные дороги") планирует начать опытную эксплуатацию скоростной железной дороги Н.Новгород – Москва в июне 2009 года.

Участники общественных слушаний поддержали проект планировки и межевания территории Сормовского парка Н.Новгорода
Участники общественных слушаний в четверг поддержали проект планировки и межевания территории Сормовского парка (Сормовский район, Нижний Новгород). По словам представителя ООО "Архитектурно-ландшафтный центр "Архиленд" (разработчик проекта планировки и межевания территории Сормовского парка) Анны Ворониной, территория парка площадью 132,8 га в настоящее время используется неравномерно, "есть запустения", в частности, недостаточно используется рекреационная зона парка.

Участники общественных слушаний поддержали план строительства дайвинг-центра на Гребном канале в Н.Новгороде
Участники публичных слушаний одобрили предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельных участков на набережной Гребного канала в зоне спортивных и спортивно-зрелищных сооружений ЦС-3 для размещения многофункционального спортивно-развлекательного комплекса...

Роспотребнадзор обратился к нижегородцам с просьбой сообщать о наличии в продаже китайских молочных продуктов, содержащих менамин
По информации Международной сети органов по безопасности пищевых продуктов ВОЗ/ФАО, в Китайской Народной Республике зарегистрировано около 40 тысяч случаев заболеваний мочекаменной болезни (12 тыс. 892 детей были госпитализированы, среди них 104 находятся в критическом состоянии).

Нижегородскую область 28 сентября - 1 октября посетят представители французских фирм-туроператоров и СМИ
С 28 сентября по 1 октября Нижегородскую область посетят представители французских фирм-туроператоров и СМИ, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. Согласно пресс-релизу, рекламно-информационный тур проводит министерство предпринимательства Нижегородской области.

Выбор площадки для строительства АЭС в Нижегородской области будет сделан в ближайшие полгода - Лимаренко
Выбор площадки для строительства атомной электростанции (АЭС) в Нижегородской области будет принято в ближайшие полгода. Об этом заявил журналистам генеральный директор ОАО "Нижегородская инжиниринговая компания "Атомэнергопроект" Валерий Лимаренко.

Правительство Нижегородской области в начале октября подпишет соглашение с компанией UNILIN о строительстве завода по производству строительных материалов вблизи Дзержинска
Правительство Нижегородской области в начале октября подпишет соглашение с компанией UNILIN о строительстве завода по производству строительных материалов вблизи Дзержинска.

Депутаты ЗС НО приняли во втором чтении изменения в закон "О жилищной политике в Нижегородской области"
Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области приняли во втором чтении изменения в закон "О жилищной политике в Нижегородской области".

Шкилев считает, что основным ресурсом для развития АПК региона является ввод в обращение заброшенных пахотных земель
Основным ресурсом для развития агропромышленного комплекса (АПК) в Нижегородской области является ввод в обращение заброшенных пахотных земель.

"Волгателеком" установил более 4,5 тыс. таксофонов в Нижегородской области в рамках программы по предоставлению универсальной услуги связи
Нижегородский филиал ОАО "ВолгаТелеком" установил 4,527 тыс. таксофонов в Нижегородской области в рамках реализации программы по предоставлению универсальной услуги связи.

Волго-Вятский банк СБ РФ открыл для "Чкаловской судоверфи" невозобновляемую кредитную линию на 70 млн. рублей
Акционеры ОАО "Чкаловская судоверфь" (Чкаловск, Нижегородская область) на внеочередном собрании 20 сентября одобрили заключение договора "Об открытии невозобновляемой кредитной линии (со свободным режимом выборки)".

Нижегородское Заксобрание направило обращение к Путину об отказе от приведения к 2011 году тарифов на энергоносители к мировым стандартам
Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) на заседании в четверг поддержали обращение к председателю правительства РФ Владимиру Путину о приостановлении решений о приведении тарифов на энергоносители к общим мировым стандартам к 2011 году.

"Группа ГАЗ" поставит в Санкт-Петербург автобусы ЛИАЗ
"Группа ГАЗ" выиграла аукцион на поставку 74 низкопольных автобусов ЛИАЗ в ГУП "Пассажиравтотранс" (Санкт–Петербург) на общую сумму 450 млн. рублей.

Шкилев просит нижегородское Заксобрание и облправительство дополнительно выделить в 2009 году 1 млрд. рублей на нужды сельхозпредприятий
При обсуждении во втором чтении проекта закона "Об областном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" необходимо предусмотреть выделение дополнительно 1 млрд. рублей на нужды сельхозпредприятий.

25.09.2008г.

25 сентября состоится день открытых дверей в НГТУ им. Р.Е. Алексеева
25 сентября в Нижегородском государственном техническом университете им. Р.Е. Алексеева состоится день открытых дверей.

Правительство Нижегородской области выделит 50 млн. рублей в виде кредита районам, которые имеют задолженности перед поставщиками топлива
Правительство Нижегородской области выделит 50 млн. рублей в виде кредита районам, которые имеют задолженности перед поставщиками топлива

ОАО "ФСК ЕС" инвестирует три млрд рублей в строительство электроподстанции с заходами ЛЭП в Автозаводском районе Нижнего Новгорода
ОАО "ФСК ЕС" инвестирует три млрд рублей в строительство электроподстанции с заходами ЛЭП в Автозаводском районе Нижнего Новгорода.

"Шахунское молоко" намерено открыть в Н.Новгороде до 40 магазинов в формате "у дома"
ОАО "Молоко" (Шахунский район, Нижегородская область) рассчитывает открыть в Нижнем Новгороде до 40 магазинов в формате "у дома" под торговой маркой "Северная долина"

Нижегородский инвестсовет одобрил 12 инвестиционных заявок из 14
Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на заседании в среду одобрил 12 инвестиционных заявок из 14, одна отложена, одна отклонена.

"МРСК Центра и Приволжья" проводит конкурс на создание официального гимна компании
ОАО "МРСК Центра и Приволжья" объявляет о старте конкурса на создание официального гимна компании и начале приема работ, говорится в пресс-релизе компании.

"Группа ГАЗ" планирует к 2010 году построить в Н.Новгороде новый комплекс по производству легких коммерческих автомобилей Maxus
К 2010 году в Нижнем Новгороде на производственной площадке "Группы ГАЗ" планируется построить новый производственный комплекс, на котором будет развернуто масштабное производство легких коммерческих автомобилей Maxus.

В Нижегородской области в 2008 году производство алкогольной продукции сократится на 2,2 %
По оценкам правительства Нижегородской области, в 2008 году в регионе производство алкогольной продукции составит 4 млн. 286,4 тыс. дал, что на 2,2% меньше, чем в 2007 году.

В Н. Новгороде 30 сентября – 2 октября состоится XVIII Всероссийская научно-техническая конференция и выставка "Неразрушающий контроль и техническая диагностика"
Восемнадцатая всероссийская научно-техническая конференция и выставка "Неразрушающий контроль и техническая диагностика в промышленности" состоится 30 сентября – 2 октября в Нижегородском государственном техническом университете (Нижний Новгород).

В Нижегородской области зерновые культуры убраны почти на 90% площадей – Седов
В Нижегородской области по состоянию на 23 сентября зерновые культуры убраны на 89% площадей.

Дума Н.Новгорода одобрила внесение изменений в Правила землепользования и застройки в городе
Дума Нижнего Новгорода на заседании в среду одобрила внесение изменений в Правила землепользования и застройки в городе.

Список номинаций конкурса "Инвестор года" значительно расширился - организаторы
В 2008 году список номинаций конкурса "Инвестор года" значительно расширился, говорится в сообщении оргкомитета конкурса.

24.09.2008г.

Депутаты Городской Думы Нижнего Новгорода внесли изменения в адресную программу сноса и реконструкции ветхого жилого фонда
Депутаты Городской Думы Нижнего Новгорода внесли изменения в адресную программу сноса и реконструкции ветхого жилого фонда. Как передает корреспондент НИА "Нижний Новгород", такое решение было принято на заседании Гордумы 24 сентября.

Правительство Нижегородской области направит дополнительно 813 млн. рублей на строительство метро и совмещенного моста через Оку в Нижнем Новгороде
Правительство Нижегородской области направит дополнительно 813 млн. рублей на строительство метро и совмещенного моста через Оку в Нижнем Новгороде.

Бюджетный комитет нижегородского Заксобрания одобрил план продажи 49% акций НТЭК
Члены комитета по бюджету и налогам Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) поддержали проект изменений в плане приватизации на 2009 год, касающийся продажи правительством региона 49% акций ОАО "Нижегородская топливно-энергетическая компания" (НТЭК).

На реках Нижегородской области планируется построить 7 малых гидроэлектростанций - облправительство
Министерство топливно-энергетического комплекса (ТЭК) Нижегородской области разработало Концепцию областной целевой программы "Энергетическая безопасность Нижегородской области на 2009-2012 годы".

Товарооборот между Нижегородской областью и Индией в январе – июле увеличился почти в 2 раза
По данным Приволжского таможенного управления в январе-июле 2008 года товарооборот между предприятиями Нижегородской области и Индии составил $36,5 млн. что на 81,6% больше по сравнению с аналогичным периодом 2007 года.

Бюджетный комитет нижегородского Заксобрания одобрил утверждение инвестсоглашения облправительства и "ОМК-Сталь"
Члены комитета Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) по бюджету и налогам поддержали проект закона "Об утверждении инвестиционного соглашения между правительством Нижегородской области с ООО "ОМК-Сталь" (Москва).

Нижегородское правительство 19 ноября проведет открытый конкурс на выполнение научно-исследовательских работ в сфере АПК
Министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области 19 ноября проведет открытый конкурс на выполнение в 2008 году научно-исследовательских работ в сфере АПК, сообщается на сайте облправительства.

Чадаев и Егоров выкупили 0,75% допэмиссии банка "Нижний Новгород"
Юрий Чадаев и Виктор Егоров выкупили 0,75% дополнительного выпуска ценных бумаг ОАО "Городской банк "Нижний Новгород".

В 2009 году расходы федерального бюджета на образование вырастут на 25%
В 2009 году расходы федерального бюджета на образование вырастут на 25%.

Нижегородское правительство заключило соглашение с Минэнергетики РФ о сотрудничестве в сфере повышения эффективности использования топливно-энергетических ресурсов
Правительство Нижегородской области в пятницу заключило соглашение с министерством энергетики РФ о сотрудничестве в сфере повышения эффективности использования топливно-энергетических ресурсов и возобновляемых источников энергии.

В Н.Новгороде 24 сентября пройдет презентация продуктов производителей, прошедших процедуру добровольной сертификации
Презентация продуктов питания нижегородских производителей, прошедших процедуру добровольной сертификации, состоится в среду, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Нижегородское правительство намерено в 2009 году выделить 105 млн. рублей на содержание 10-ти строящихся ФОКов
Правительство Нижегородской области планирует выделить в 2009 году на функционирование 10-ти строящихся в регионе физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОКов) 105,114 млн. рублей.

23.09.2008г.

Общественные российские слушания впервые пройдут в Нижнем Новгороде 23 сентября
Общественные российские слушания впервые пройдут в Нижнем Новгороде 23 сентября, сообщает управление общественных связей нижегородской мэрии.

Мэрия Нижнего Новгорода планирует направить 1 млн. 598 тыс. рублей на финансирование социально-значимых проектов общественных организаций
Мэрия Нижнего Новгорода планирует направить 1 млн. 598 тыс. рублей на финансирование социально-значимых проектов общественных организаций.

Мэрия Н.Новгорода в 2009 году намерена выделить более 53 млн. рублей на национальную безопасность
Администрация Нижнего Новгорода в 2009 году из городского бюджета намерена выделить 53,021 млн. рублей на национальную безопасность и правоохранительную деятельность.

Бюджетный комитет нижегородского Заксобрания 23 сентября рассмотрит проект закона об облбюджете-2009
Члены комитета Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) по бюджету и налогам на расширенном заседании во вторник рассмотрят проект закона "Об областном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов".

В Нижегородской области необходимо системное предоставление льгот инвесторам, готовым развивать гостиничный бизнес – Иванов
В Нижегородской области необходимо системное предоставление льгот и преференций инвесторам, готовым строить новые гостиницы и развивать уже имеющуюся гостиничную инфраструктуру.

Продажа центрального рынка Дзержинска перенесена на 20 октября из-за нестабильности на российских фондовых площадках
Продажа центрального рынка Дзержинска (Нижегородская область) перенесена на 20 октября из-за финансового кризиса и нестабильности на российских фондовых площадках.

Доход компании ТТК в I полугодии превысил 11 млрд. рублей
ЗАО "Компания ТрансТелеКом" (торговая марка ТТК) подвело итоги деятельности за первое полугодие текущего года.

В ТПП Нижегородской области 30 сентября пройдет круглый стол по вопросам госконтроля при реализации инвестпроектов
В Торгово-промышленной палате (ТПП) Нижегородской области (Нижний Новгород) 30 сентября пройдет круглый стол, посвященный вопросам государственного контроля в процессе реализации инвестиционных проектов и актуальным вопросам правоприменительной практики.

ММВБ и РТС включили обыкновенные именные бездокументарные акции "МРСК Центра и Приволжья" в "Котировальный список "Б"
ЗАО "ФБ ММВБ" и ОАО "Фондовая биржа РТС" 18 сентября приняли решение о включении обыкновенных именных бездокументарных акций ОАО "МРСК Центра и Приволжья" в "Котировальный список "Б" и допуске к торгам в процессе обращения с прохождением процедуры листинга путем включения в раздел "Котировальный список "Б".

В Н.Новгороде задолженность ТСЖ и ЖСК за отопление составляет 25 млн. рублей – "Теплоэнерго"
В Нижнем Новгороде непогашенная задолженность за отопление товариществ собственников жилья (ТСЖ) и жилищно - строительных кооперативов (ЖСК) перед ОАО "Теплоэнерго" составляет 25 млн. рублей.

Финансирование строительства жилфонда в рамках АИП Н.Новгорода отстает от темпов строительных работ – Янченко
Финансирование строительства жилищного фонда в рамках адресной инвестиционной программы (АИП) Нижнего Новгорода отстает от темпов проведения строительных работ.

22.09.2008г.

Нижегородская область может получить дополнительно 115 млн рублей из бюджета ГК "Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства"
Нижегородская область может получить дополнительно 115 млн рублей из бюджета ГК "Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства"

Около 90% "иностранных инвестиций" приходят в Нижний Новгород от российских компаний через оффшорные зоны, - Вадим Булавинов
Около 90% "иностранных инвестиций" приходят в Нижний Новгород от российских компаний через оффшорные зоны, сообщил на брифинге 19 сентября глава города Вадим Булавинов.

Нижегородское правительство в 2009 году направит более 151 млн. рублей на увеличение уставного капитала ОАО "Нижегородские канатные дороги"
Согласно проекту бюджета Нижегородской области на 2009-2011 годы, копия которого находится в распоряжении агентства "НТА-Приволжье", правительство региона намерено в 2009 году направить 151,25 млн. рублей на увеличение уставного капитала ОАО "Нижегородские канатные дороги".

"Сибур" рассматривает возможность создания центра по переработке пластиков на площадях дзержинского "Капролактама"
ОАО "Сибур-Нефтехим" рассматривает возможность создания центра по переработке пластиков на месте устаревших производств завода "Капролактам" (Дзержинск, Нижегородская область).

Нижегородское правительство в 2009 году планирует выделить более 30 млн. рублей на подготовку специалистов для высокотехнологических производств
Правительство Нижегородской области планирует в 2009 году выделить на подготовку рабочих кадров и специалистов для высокотехнологических производств в государственных образовательных учреждениях 30,759 млн. рублей.

Кризис на фондовом рынке не отразился на работе нижегородских банков – Центробанк РФ
Нижегородские банки, бизнес которых ориентирован, прежде всего, на развитие реального сектора экономики, нежели на фондовый рынок, продолжают свою деятельность в обычном режиме, говорится в официальном заявлении Главного управления Центрального банка РФ по Нижегородской области.

Нижегородский эксперт прогнозирует продолжение роста цен на жилье эконом-класса.
Нижегородский эксперт прогнозирует продолжение роста цен на жилье эконом-класса.

Нижегородское правительство в 2009 году выделит на финансирование ОЦП на 42% больше средств
Правительство Нижегородской области в 2009 году планирует выделить на финансирование областных целевых программ (ОЦП) и программных мероприятий 25 млрд. 660,184 млн. рублей, что на 42,1% больше, чем в 2008 году.

Нижегородское правительство в 2009 году планирует получить более 6 млрд. рублей от сдачи в аренду земли
Правительство Нижегородской области рассчитывает, что в 2009 году в консолидированный бюджет региона поступит 6 млрд. 174,922 млн. рублей в виде дохода, получаемого в качестве арендной платы за земельные участки.

Нижегородское правительство в 2009 году направит на разработку инвестпроектов и стимулирование инвестдеятельности более 160 млн. рублей
Нижегородское правительство в 2009 году направит на разработку инвестпроектов и стимулирование инвестдеятельности более 160 млн. рублей

Объем сделок на "ММВБ – Поволжье" в августе сократился на 4%
Суммарный объем сделок на ЗАО "ММВБ – Поволжье" в августе 2008 года снизился по сравнению с предыдущим месяцем на 4,12% - до 168,192 млрд. 606,177 тыс. рублей.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ
Поиск по разделу:
"Нижегородские новости"


 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.


© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород