INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ


10.10.2008г.

Живихина призвала нижегородцев в условиях мирового финансового кризиса покупать только местные продукты
Заместитель губернатора Нижегородской области Ирина Живихина призвала нижегородцев в условиях мирового финансового кризиса покупать только продукты питания местных товаропроизводителей.

В Нижегородской области возможен перерасчет тарифов на электроэнергию для предприятий легкой и лесоперерабатывающей промышленности – Сатаев
В Нижегородской области возможен перерасчет тарифов на электроэнергию для предприятий легкой и лесоперерабатывающей промышленности региона.

Нижегородское правительство рассчитывает увеличить долю местной сельхозпродукции в торговых сетях региона до 70%
Правительство Нижегородской области рассчитывает увеличить долю местной сельхозпродукции в торговых сетях региона до 70%.

Нижегородское правительство разрабатывает меры на случай ухудшения ситуации на мировых финансовых рынках
Правительство Нижегородской области в настоящее время вырабатывает ряд мероприятий на случай ухудшения ситуации на мировых финансовых рынках.

Строительные организации Нижегородской области могут пострадать в условиях финансового кризиса – НАПП
В Нижегородской области от последствий мирового финансового кризиса могут в первую очередь пострадать строительные организации.

"РЖД" и "Алроса" приобрели 90% акций инвестиционного банка "КИТ Финанс"
Консорциум инвесторов в составе ОАО "Инвестиционная группа "Алроса" и ОАО "РЖД" подписал соглашение о приобретении 90% акций инвестиционного банка "КИТ Финанс". Об этом сообщает пресс-служба банка.

09.10.2008г.

Нижегородское Мингосимущества 11 ноября проведет аукцион на право аренды газораспределительных сетей в Воскресенском районе
Министерство государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области 11 ноября проведет аукцион с открытой формой подачи предложений на право заключения договора аренды имущества, находящегося в государственной собственности Нижегородской области.

Нижегородское правительство намерено подготовить программу строительства сельских дорог в 2009 году на основе применения нестандартных стабилизаторов грунта
Правительство Нижегородской области планирует составить программу строительства дорог на 2009 год на основе опыта применения нестандартных стабилизаторов грунта при строительстве автомобильных дорог широкого спектра (от просёлочных дорог до аэродромов) в регионе в 2007-2008 годах.

Предоставление госкредитов ведущим российским банкам носит беспрецедентный характер – Сысоева
Предоставление кредита в 950 млрд. рублей для ведущих российских банков носит беспрецедентный характер, считает заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) Ольга Сысоева.

"Нижновэнерго" приступило к строительству ПС "Стрелка" в Канавинском районе Н.Новгорода
"Нижновэнерго" (филиал ОАО "МРСК Центра и Приволжья") приступило к строительству подстанции (ПС) "Стрелка" в Канавинском районе Нижнего Новгорода

Более 800 млн. рублей будет выделено на строительство дорог в Нижегородской области по новой технологии в 2009 году
Более 800 млн. рублей будет выделено на строительство дорог в Нижегородской области по новой технологии в 2009 году.

08.10.2008г.

В Нижегородской области за 9 месяцев введено в эксплуатацию на 50% больше индивидуального жилья
В Нижегородской области за 9 месяцев 2008 года введено в эксплуатацию 343 тыс. кв. м индивидуального жилья, что на 50% больше, чем за аналогичный период 2007 года.

В Нижегородской области 11 предприятий получили сертификаты на продукты питания, изготовленные без применения искусственных компонентов и ГМО
По данным министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области, 11 предприятий региона уже получили сертификаты соответствия на продукты питания, изготовленные без применения искусственных компонентов и ГМО.

В Нижегородской области освоено только 15% площадей, выделенных по конкурсам лесоперерабатывающим предприятиям – Шанцев
В Нижегородской области освоено только 15% площадей, выделенных в разное время по конкурсам лесоперерабатывающим предприятиям.

Программа переоснащения автотранспортных предприятий Нижегородской области новыми автобусами выполнена на 50% - Шанцев
Программа переоснащения автотранспортных предприятий Нижегородской области новыми автобусами в настоящее время выполнена на 50%.

Движение автотранспорта по участку Московского шоссе в Нижнем Новгороде будет закрыто в ночь с 7 на 8 октября
Движение автотранспорта по участку Московского шоссе в Нижнем Новгороде будет закрыто в ночь с 7 на 8 октября.

ГУ Центрального банка РФ заявляет, что банки в Нижегородской области по-прежнему работают достаточно стабильно и нормально переносят кризис
ГУ Центрального банка РФ заявляет, что банки в Нижегородской области по-прежнему работают достаточно стабильно и нормально переносят кризис.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев отмечает быстрый темп переоснащения лесоперерабатывающей промышленности в Воскресенском районе
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев отмечает быстрый темп переоснащения лесоперерабатывающей промышленности в Воскресенском районе

Главный конвейер Горьковского автозавода будет вновь запущен 13 октября, - сообщил НИА "Нижний Новгород" пресс-секретарь "Группы ГАЗ" Олег Гамов.
Главный конвейер Горьковского автозавода будет вновь запущен 13 октября, - сообщил НИА "Нижний Новгород" пресс-секретарь "Группы ГАЗ" Олег Гамов.

Зерновые культуры в Нижегородской области сжаты на площади более 580 тыс. га, что составляет 98%
Зерновые культуры в Нижегородской области сжаты на площади более 580 тыс. га, что составляет 98%.

ОАО "ВолгаТелеком" объявило о проведении аукциона для открытия невозобновляемой кредитной линии на общую сумму 3,2 млрд. рублей
ОАО "ВолгаТелеком" объявило о проведении открытого аукциона по отбору финансовой организации для заключения договоров об открытии невозобновляемой кредитной линии на общую сумму 3,2 млрд. рублей.

07.10.2008г.

В нижегородской ТПП 16 октября пройдет конференция по вопросам таможенного оформления товаров
В Торгово-промышленной палате Нижегородской области (ТПП, Нижний Новгород) 16 октября пройдет конференция "Актуальные вопросы таможенного оформления товаров, перемещаемых через таможенную границу".

Нижегородское УФССП 9 октября проведет "горячую" линию по вопросам принудительного взыскания по кредитным обязательствам
Управление Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Нижегородской области с 10:00 мск до 11:00 мск в четверг проведет "горячую" телефонную линию на тему "Принудительные меры взыскания по кредитным обязательствам".

Конкурс по выбору организации для предоставления кредита "Теплоэнерго" в размере 350 млн. рублей признан не состоявшимся
Конкурс по определению кредитной организации, имеющей право заключения договоров на оказание финансовых услуг по предоставлению инвестиционного кредита ОАО "Теплоэнерго" в размере 350 млн. рублей для финансирования инвестиционной деятельности предприятия признан не состоявшимся.

Акции "МРСК Центра и Приволжья" вошли в состав баз расчета отраслевых индексов на IV квартал
В понедельник фондовой биржей ММВБ был утвержден новый состав баз расчета отраслевых индексов на IV квартал 2008 года, говорится в пресс-релизе ОАО "МРСК Центра и Приволжья".

НПФ "Минерал" планирует инвестировать порядка $1,3 млн. в создание производства удобрений в Дзержинске
ООО "Научно-производственная фирма "Минерал" (Нижний Новгород) планирует инвестировать порядка $1,3 млн. в создание производства удобрений в Дзержинске (Нижегородская область).

"Нижновэнерго" в 2008 году направило порядка 800 тыс. рублей на природоохранные мероприятия
"Нижновэнерго" (филиал ОАО "МРСК Центра и Приволжья") за истекший период 2008 года направило на природоохранную деятельность порядка 800 тыс. рублей, говорится в пресс-релизе компании.

Нижегородское правительство 29 октября проведет аукцион по выбору андеррайтера 5-го облигационного займа
Министерство финансов Нижегородской области 29 октября проведет открытый аукцион на право заключения государственного контракта на оказание услуг по выполнению функций генерального агента эмитента по обслуживанию процедур размещения (доразмещения), обращения и погашения государственных облигаций региона.

"Сибур-Нефтехим" демонтировал 16 корпусов "Капролактама" для строительства новых производств
В ходе подготовки территорий к строительству новых производств, с весны 2007 года ОАО "Сибур-Нефтехим" демонтировало 16 старых корпусов завода "Капролактам" (Дзержинск, Нижегородская область).

Шанцев возглавил комиссию по рассмотрению приоритетных инвестпроектов в сфере лесного хозяйства Нижегородской области
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев стал председателем комиссии по отбору заявок на реализацию приоритетных проектов в области освоения лесов на территории региона.

В Нижегородской области в I полугодии объем отгруженной продукции составил около 11 млрд. рублей
В Нижегородской области в I полугодии 2008 года за счет выполнения программ развития производительных сил производительных сил муниципальных районов и городских округов объем отгруженной продукции составил около 11 млрд. рублей.

Бюджет Дзержинска Нижегородской области весной-осенью 2008 года получил от предприятий уличной торговли 1 млн. 227 тысяч рублей
Бюджет Дзержинска Нижегородской области весной-осенью 2008 года получил от предприятий уличной торговли 1 млн. 227 тысяч рублей, сообщает пресс-служба дзержинской мэрии.

Правительство Нижегородской области намерено заключить с ОАО "РЖД" соглашение о замене старых пригородных электропоездов в регионе на новые
Правительство Нижегородской области намерено заключить с ОАО "РЖД" соглашение о замене старых пригородных электропоездов в регионе на новые.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев наградил глав самых благоустроенных районов области
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев наградил глав самых благоустроенных районов области.

Свыше 1 млрд. рублей будет выделено на благоустройство в Нижегородской области в 2009 году
Свыше 1 млрд. рублей будет выделено на благоустройство в Нижегородской области в 2009 году. Об этом журналистам сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

06.10.2008г.

ГЖД намерена к 2009 году реконструировать железнодорожную ветку на севере Нижегородской области
"Горьковская железная дорога" (ГЖД, филиал ОАО "Российские железные дороги") в 2009 году направит 300 млн. рублей на реконструкцию железнодорожной ветки от Сухобезводного (Семеновский район, Нижегородская область) до ст. Лошанга.

В Нижегородской области в 2008 году собран рекордный урожай зерновых - Шанцев
В Нижегородской области в 2008 году собран рекордный урожай зерновых культур – 1,4 млн. т.

Призовой фонд конкурса на самый благоустроенный населенный пункт Нижегородской области в 2009 году составит 350 млн. рублей - Шанцев
Призовой фонд конкурса на самый благоустроенный населенный пункт Нижегородской области в 2009 году будет увеличен до 350 млн. рублей.

Путин направил приветственную телеграмму Шанцеву и жителям региона в связи с введением в эксплуатацию I очереди литейно-прокатного комплекса в Выксе
Председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин направил приветственную телеграмму в адрес губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева и жителей региона в связи с введением в эксплуатацию первой очереди литейно-прокатного комплекса Объединенной металлургической компании (ЗАО "ОМК") в Выксунском районе.

Корпорация "Баркли" выиграла конкурс на участие в модернизации и строительстве транспортного узла на базе вокзала Горький-Московский
Корпорация "Баркли" (Москва) выиграла инвестиционный конкурс на участие в реализации первого пилотного инвестиционного проекта "Модернизация и строительство транспортного узла на базе вокзала станции Горький-Московский.

Первый камень в основание будущего пятизвездочного отеля "Кемпински Плаза Нижний Новгород" будет заложен 7 октября
Первый камень в основание будущего пятизвездочного отеля "Кемпински Плаза Нижний Новгород" будет заложен 7 октября.

ОАО "ВолгаТелеком" впервые подготовило и представило общественности социальный отчет за 2006-2007 годы
ОАО "ВолгаТелеком" впервые подготовило и представило общественности социальный отчет за 2006-2007 годы.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал соглашение о сотрудничестве между правительством региона и бельгийской компанией "Юнилин Флоринг"
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 3 октября подписал соглашение о сотрудничестве между правительством региона и бельгийской компанией "Юнилин Флоринг".

МЭС Центра завершили расширение подстанции 500 кВ "Радуга" в Нижегородской области для технологического присоединения ООО "ОМК – Сталь"
Филиал ОАО "ФСК ЕЭС" – Магистральные электрические сети (МЭС) Центра – завершил расширение подстанции 500 кВ "Радуга" в Нижегородской области.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ
Поиск по разделу:
"Нижегородские новости"


 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.


© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород